На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 21:12   #1
Виктория Мар
Новичок

По умолчанию экспертиза кондиционера...????

Здравствуйте, купила и установила два кондиционера Хитачи в одной и той же фирме. Получила гарантийный сертификат на них , но правда без указаний реквизитов Сервисного центра. К сожалению, пользвоаться вторым начала только после двух месяцев после покупки и установки. Поняла что венитлятор и охлаждене у второго кондея гораздо слабее чем у первого. Позвонила в фирму, продавшую мне кондеи и вызвала их гарантийного специалиста. Приехали ТЕ ЖЕ САМЫЕ УСТАНОВЩИКИ и померив давлене фриона и поднеся руку к выходному отверстию они резюмировали - "холодит и дует, давление в норме" - исправен.... На мой вопрос о том что первый кондей и "холодит и дует" гораздо интенсивнее - круглые глаза и разведенные руки, типо это ваще субьективное мнение, и если хотите померейте сама температуру и т.д. Когда же я произнесла фразу "заводсокй брак" в галаз вспыхнуло чтото, но потом погасло при мысле о том что обмен или возврат кондея в планы их Генерального директора не входит. Генеральный так же сказал, что если "дует и холодит" то дальше жадть от них нечего, и никакую экспертизу они проводить не будут. Мне что на них сразу в суд подавать . если они не хотят эксперитзу проводить или самой демонтировать кондеи и везти его на экспертизу. А как быть с неправильным монтажем, может второй кондей плохо работает только из-за монтажа. Тогда эксперту надо ехать ко мне????
Виктория Мар вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 22:28   #2
Анфиса_продавец

Активный участник

Вы продавцу для начала свое требование в виде письменной претензии изложите и дождитесь ответа. А уж потом можно будет и об экспертизе думать и о суде.
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 22:45   #3
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Виктория Мар Посмотреть сообщение
А как быть с неправильным монтажем, может второй кондей плохо работает только из-за монтажа?
а в чем заключается неправильный монтаж?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 23:55   #4
Виктория Мар
Новичок

вот ксати правильно - неравильный монтаж - это монтаж в результате которого кондиционер работает не так как ему следует по техническим характеристикам или вообще не работает, или в результате которого при работе кондиционера происходит выход из строя деталей или функций.
Если Гендиректор фирмы , продавшей мне кондиционер, всетаки согласиться на экспертизу по поводу возможного заводского брака, то кондей заберут. НО ЕСЛИ ДЕЛО ТО БЫЛО В НЕПРАВИЛЬНОМ МОНТАЖЕ, то как на экспертизе это можно увидеть??? Получается после экспертизы, которая постановит, что заводского брака нет, мне привезут обратно кондей и смонтируют обратно неправильно (ну например не того диаметра трубка и поэтому поток воздуха идет слабее или она погнута, уж простите дилетанта, это я для примера привела, устройство кондея знаю плохо)...и я останусь с кое-как "холодящим и дующим" кондеем и с меня еще и деньги за экспертизу возьмут.
Так вот, уважаемые, подскажите, а как экспертизу правильности монтажа провести?????

Да, кстати, в комнате 16 кв. метров поставте кондей на температуру 16 градусов (за закрытым окном 25 градусов) и на самый сильный поток воздуха - сколько выдержите до полного облединения????....а у меня сутками получается....и предлагают купить градусник и измерить показания в обойх кондеях, интересно , если они мне на слово не верят, то что мне им видеозапись моих измерений предоставлять....

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.08.2008 в 00:03.. Причина: +
Виктория Мар вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 00:15   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ищите эксперта сами, того который к вам приедет ??? город у вас какой ???

к эксперту обращайтесь только после того как получите письменный отказ, либо молчание от продавца.
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 09:32   #6
Виктория Мар
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ищите эксперта сами, того который к вам приедет ??? город у вас какой ???

к эксперту обращайтесь только после того как получите письменный отказ, либо молчание от продавца.
ЭТО ВСЕ В МОСКВЕ ПРОИСХОДИТ
Виктория Мар вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 21:49   #7
Виктория Мар
Новичок

Thumbs up

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! Всю ночь не спала, проговаривала будущий диалог с Гендиректором по поводу эскпертизы....на утро сняла с помощью термометра показания с первого кондея, который работал ОК, ну и пошла обреченно снимать показания со второго. Какое же было мое удивление, когда я обнаружила, что он работает не хуже первого видимо горе-монтажники всетаки что то сдивинули или подправили когда измеряли давление фреона, сами того не ожидая
Еще раз спасибо всем создателям сайта и тем, кто откликается на проблему!
Виктория Мар вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра