На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2019, 09:53   #1
g_s_s
Новичок

По умолчанию Как быть, если после гарантийного ремонта я получил заключение, что дефект не выявлен

Добрый день!

В январе 2019 года я приобрел водонагреватель. Сам его установил. Через полгода он стал подтекать. Я сдал его по гарантии в магазин. Магазин отправил его на ремонт в авторизованный сервис центр. Через 2 недели продавец позвонил мне и сказал что я могу забирать водонагреватель. Но как оказалось водонагреватель пришел из сервис центра с заключением, что дефект не выявлен. Я забрал водонагреватель и заключение из сервис центра. Теперь непонятно, что с этим можно сделать. Так как водонагреватель протекает, а сервис центр этого не обнаружил. Теперь непонятно как доказать продавцу, что водонагреватель неисправен?

АКТ выполненных работ и АКТ приема-передачи во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АКТ выполненых работ.jpg
Просмотров: 42
Размер:	225.4 Кб
ID:	56795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: АКТ приема передачи оборудования РЕд..jpg
Просмотров: 48
Размер:	934.8 Кб
ID:	56796  
g_s_s вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2019, 10:22   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от g_s_s Посмотреть сообщение
Теперь непонятно, что с этим можно сделать.
Своя экспертиза. Если она в вашу пользу, то можете повторить свои требования продавцу + требование на возмещение расходов на вашу экспертизу, а можете сразу в суд идти (причем, если суд вашу правоту признает, то у продавца еще и просрочка будет за неисполнение ваших первоначальных требований). Ну а в суде будет судебная экспертиза (если продавец с вашей не согласен) и по ее результатам все решится.
Можете свою экспертизу не проводить и сразу в суд подать, но тогда вам и "заказывать" судебную экспертизу.
Многие водонагреватели сбрасывают "расширительную" воду через дренаж... некоторые даже к канализации надо подключать... так что вы проконсультируйтесь, не ваш ли случай...
Untitled Document
Старый 20.10.2019, 15:34   #3
ElizarovPetr

Активный участник

У меня Термекс тек тоже накопительный только побольше объемом. Течь была из-под днища, там, где стоят клепки, один раз такое произошло. Я его слил по максимуму и отключил, так как дали воду. Там еще была такая трубка как капельная и кран на ней. Стал в следующем году стравливать воду каждое утро через нее при использовании нагревателя и течь больше не повторялась.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра