На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 11:29   #51
purpe
Участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Решение ВС про ОДН, прошу не путать с индивидуальным потреблением. Поэтому не прокатит даже аналогия. Так как индпотребление прямо регламентировано ПП РФ №354.
Остальные пункты 3-7 к делу не относятся.
Жаль, я понадеялся (быстро пробежал) , тем не менее попробуем, пусть истец обоснует. Но еще раз пройдусь повнимательнее и по решению и по остальному. Спасибо за Ваше уточнение -а то я окрылился , а Вы мне крылья немного подрезали.

Остальное не относить, но крови попить у РСО очень хочется!
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 11:37   #52
purpe
Участник

Цитата:
Как раз отопление комуслуга индивидуального потребления. Не надо мне тут ля-ля. А то, что оплачивается все потребленное в доме тепло и именно, в доле собственности, так это потому, что невозможно инструментальными методами точно определить что потреблено в квартирах, а что вне их. Хотя с какой то относительной точностью это можно сделать при 100% оснащении квартир приборами учета тепла.
В данном случае применяется аналоговый метод определения расхода тепла (берется аналогичный дом). Расчетный не применяется, я разбирался с определением нормативов потребления на отопление - если по расчету, то нужную цифру не натянуть. А аналоговый - ставь любую, якобы по такому-то дому в таком году ушло столько тепла ( у нас на примере 1 дома, сделали норматив на весь город, причем контора из Москвы чуть ли не сами разработчики Постановления 354) . Кстати я выиграл суд. Постановление администрации отменили, причем не с момента издания незаконного акта, а с даты принятия решения суда (ну не козлы ли?).
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 11:40   #53
purpe
Участник

Цитата:
В конкретном случае в суде разберутся. И полагаю, что за индивидуальное потребление ответчик оплатит все, что ему РСО насчитало. С ОДН тут вопрос особый.
Ну у меня есть доказательства некачественно оказанных услуг (хотя, признаться я тоже думаю будет все так (опыт судебных тяжб), УК и РСО всегда правы.
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 11:48   #54
purpe
Участник

Цитата:
Тому кто предоставил услугу (ресурс, товар) и он же имеет право требования платы.

Не совсем по ЖК РФ, права РСО не нарушены, (там только жилищные права) которых у РСО и УК нет, а значит они мне предьявить то по идее не могут. Там прописаны мои обязанности, но обязать и требовать их исполнять, то прерогатива прокуратуры. Они (РСО и УК к моим обязанностям не имеют отношения). По идее это экономический спор-юрисдикция арбитражного суда. Если нужно выстовлю подробное обоснование своей позиции.
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 11:50   #55
purpe
Участник

Цитата:
Соглашусь в том, что данная услуга не называется индивидуальным потреблением. Законодатель обошел это наименование написав норму просто:

Однако в формулах расчета такое разделение существует.
И собственно, неважно как услуга будет называться. Будет использован в суде принцип "потребил - оплати".
Здесь вы все все перепутали, норматив отопления складывается из отопления жилых+нежилых помещений, а потом по формулам расчитывается "индивидуальное" потребление. Именно так, а не наооборот, как Вы считаете.
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 11:54   #56
KRP
Активный участник

Найдите норматив отопления в ПП РФ 306. Ну очень прошу.
И после мне ссылочку дадите. Или поясните, что вы подразумеваете под нежилыми помещениями.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 11:54   #57
purpe
Участник

Цитата:
Это ваш взгляд.
Подождем развития событий от purpe.
Выложу все, только это не быстро будет, так как пока повестки не получил. Сейчас суды принимают по электронке, это будет для них невыносимо , я их загружу по полной, секретариат будет на меня работать!

Огромное Вам всем спасибо!

Последний раз редактировалось purpe; 10.03.2017 в 12:11..
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 12:13   #58
Сергеййй
Активный участник

Удачи!!! И по возможности выкладывайте новости.
В судах я мало практиковался , будет интересно узнать результат.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 12:20   #59
purpe
Участник

Цитата:
Найдите норматив отопления в ПП РФ 306. Ну очень прошу.
И после мне ссылочку дадите. Или поясните, что вы подразумеваете под нежилыми помещениями.
Вот пожалуйста, все есть здесь
http://base.garant.ru/70157000/
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 12:24   #60
KRP
Активный участник

Я знаю, что там все есть. Только вот не могу понять, что вы считаете нежилыми помещениями в доме. Неужели это подъезды, шахты лифтов или подвалы?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 12:30   #61
purpe
Участник

Цитата:
Я знаю, что там все есть. Только вот не могу понять, что вы считаете нежилыми помещениями в доме. Неужели это подъезды, шахты лифтов или подвалы?
Это подвал, лестничная клетка и чердак. Вы считаете, что по индивиддуальному отоплению рассчитывается общее потребление дома, это не правильно. Сначала рассчитывается норматив на отопление, а потом по нему считается "индивидуальное", а не на оборот.

Формула определения норматива потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях

3. Норматив потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях (Гкал в месяц на 1 кв. м общей площади всех помещений в многоквартирном доме или жилого дома) определяется по следующей формуле:

(формула 5)

,

где:
- суммарный за отопительный период расход тепловой энергии на отопление многоквартирных домов или жилых домов, определенный по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета в многоквартирных домах или индивидуальных приборов учета в жилых домах (Гкал);
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах или общая площадь жилых домов (кв. м);
- общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах (кв. м);
- период, равный продолжительности отопительного периода (количество календарных месяцев, в том числе неполных, в отопительном периоде), в котором произведены измерения суммарного расхода тепловой энергии на отопление многоквартирных домов или жилых домов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70157000/#ixzz4auh33AKk
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 12:34   #62
KRP
Активный участник

Вы ошиблись. нежилые в доме это НЕ подвалы и т.п. Подвалы это площади помещений ОИ,
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 12:42   #63
purpe
Участник

Цитата:
Вы ошиблись. нежилые в доме это НЕ подвалы и т.п. Подвалы это площади помещений ОИ,
Я разбираюсь, если что найду напишу
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 12:47   #64
purpe
Участник

вы меня своими вопросами убиваете, я раньше думал что ОИ и нежелые помещения то одно и тоже!
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 12:48   #65
KRP
Активный участник

Наконец то пуля попала в цель!!!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 14:49   #66
purpe
Участник

Цитата:
Наконец то пуля попала в цель!!!
Вообще-то, это обухом по голове! Но все таки, есть микроклимат в подвале, температура не соответствует, я должен платить только за качественные услуги. У меня из-за того ледяные полы, (квартира на этаже). И перерасчет не возможен! Какой-то пробел в законодательстве. И если подвал в собственности- то перерасчет возможен, нет собственности это ОИ, перерасчет не возможен. Пародокс! Все равно огромное спасибо, лучше я здесь обухом по голове буду получать, чем в суде Премного благодарен.
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 15:41   #67
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от purpe Посмотреть сообщение
вы меня своими вопросами убиваете, я раньше думал что ОИ и нежелые помещения то одно и тоже!
Есть же формула где считают ОБЩУЮ площадь дома . Надо смотреть проект дома - большинство имеют подвалы которые должны быть теплыми для чего на зиму продухи закрывают и утепляют (обычно это не делают) мотивировка открытых продухов - скопление вредных газов хотя газопроводы в подвалах не имеются по СНИПам .
Подвал должен входить в общую площадь дома (рассчет по площади перекрытий или площади полов есть в техпаспорте дома )
Untitled Document
Старый 11.03.2017, 10:21   #68
Сергеййй
Активный участник

purpe не совсем о том , но может пригодиться https://acato.ru/articles/20160705/m...i-soderzhaniya

Возможно пригодиться http://www.minstroyrf.ru/upload/iblo.../selection.pdf

Последний раз редактировалось Сергеййй; 11.03.2017 в 10:43..
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2017, 13:49   #69
purpe
Участник

Ну вот и все. Вообщем состоялось судебное заседание. В ходе заседания предьявил отводы мировому судье. Образцы взял здесь
https://rus100.com/forumdisplay.php?...B8%D1%8F%D1%85

На четвертом отводе, Судья убежала к себе в комнату. Обявили перенос слушания. Потом заседания не состоялось (судья была на больничном). А потом секретарь перезвонила и сообщила, что истец (РСО) отозвал иск. Надеюсь это не я подкосил ей здоровье. Но думаю у меня есть в запасе еще полгода. Всем огромное спасибо. Платить за ЖКУ нужно только по решению суда.
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2017, 13:52   #70
purpe
Участник

Отдельное спасибо:
irisovi duh
KRP
Сергеййй
Serg1985
Я Вам искренне благодарен!
purpe вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2017, 14:10   #71
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от purpe Посмотреть сообщение
В данном случае применяется аналоговый метод определения расхода тепла (берется аналогичный дом). Расчетный не применяется, я разбирался с определением нормативов потребления на отопление - если по расчету, то нужную цифру не натянуть. А аналоговый - ставь любую, якобы по такому-то дому в таком году ушло столько тепла ( у нас на примере 1 дома, сделали норматив на весь город, причем контора из Москвы чуть ли не сами разработчики Постановления 354) . Кстати я выиграл суд. Постановление администрации отменили, причем не с момента издания незаконного акта, а с даты принятия решения суда (ну не козлы ли?).
Решение суда где глянуть можно ?
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 15:34   #72
purpe
Участник

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...SOJ;n=879249#0
purpe вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра