На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2016, 11:23   #1
очс63
Активный участник

По умолчанию про выбор врачей(подскажите-помогите)

вот вроде по закону я могу прикрепляться к любому врачу,но у нас это не разрешают,мол есть улица и вот по этой улице у вас есть врач,но я например не хочу у этого врача,а хочу у другого(так как врач даже по болезни не дает больничный и направление,а тока в устной форме отправляет в Самару.

То есть он вобще,не хочет лечить

Притом этот врач использует служебное положение,так как он является главным.

какие аргументы и статьи надо ему привести.
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2016, 13:24   #2
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от очс63 Посмотреть сообщение
какие аргументы и статьи надо ему привести.
Кому ему? Я так поняла, что у вас всем лечением заведует Главврач. И лечит , и консультирует, и направлят, но почему-то устно.
А по закону, насколько я помню, но не пользовалась, я так понимаю, что выбрать вы можете, но это не значит, что вас обслуживать врач будет на дому. По вызову как ходил участковый, так и будет к вам ходить, да и специалист, вбранный вами имеет право вам отказать. Вроде можно один раз в год сменить специалиста.
Почитайте, может, поможет.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 26 апреля 2012 г. N 407н
"Об утверждении Порядка содействия руководителем медицинской организации (ее подразделения) выбору пациентом врача в случае требования пациента о замене лечащего врача"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70184486/#ixzz4KseRjPtz
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2016, 16:37   #3
очс63
Активный участник

неправильно поняли.этот врач меня не устраивает,и он же не дает прикрепиться к другому,(про лечению я на дому,ничего не говорил)
есть врач а и есть врач б,я хочу лечится у врача б,так как врач а меня не устраивает,но так как врач а главный,он не дает врачу б меня лечить.

при том врач а,даже не врач общей практики(он нерволог)

и по вызовам она не ходит.
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2016, 17:41   #4
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от очс63 Посмотреть сообщение
неправильно поняли.этот врач меня не устраивает,и он же не дает прикрепиться к другому,
ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в РФ № 323-ФЗ, ст. 19 - Права пациентов, и развернуто ст. 21 - Выбор врача и лечебного учреждения.
Если другой врач согласен вас взять, то пишете официальное заявление на имя главврача с требованием перевести вас на наблюдение к этому врачу на основании вышеприведенных норм закона.
Тут важно подавать официально - или секретарю МУ под отметку о принятии, либо заказными письмом с уведомлением о вручении.
В шапке заявления на всякий случай для психологического воздействия вторым адресатом указываете Отдел здравоохранения вашей области. Но посылать туда копию пока не надо, только если все-таки откажут.
Срок ответа 30 дней, дальше посмотрите сами и обжалуете этот отказ в вышестоящие инстанции.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2016, 19:05   #5
Alex133

-Модератор-

Может лучше прикрепиться к другой клинике? Если главврач настроен негативно, сложно получить от подчиненного врача желаемое.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2016, 17:18   #6
очс63
Активный участник

ближайшая клиника в городе(а у нас после многочисленных жалоб)вместо дурдомиков поставили миниполиклинику(больницу загубили(большая была,три этажа.
очс63 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра