На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.08.2016, 20:47   #1
Юлия495
Новичок

Angry Удаление зуба из-за ошибки врача

Доброго времени суток!
Прошу помочь советом:
Заболел зуб.Обратилась в частную стамотологическую клинику.
Сделали снимок, поставили диагноз периодонтит. Начали чистить каналы, врач долго не могла пройти один канал и через какое то время сказала, что обнаружила перфорацию и зуб нужно вырывать. Сделав снимок, сказала что в канале так же есть остатки инструмента. Выставила все так будто это сделала не она, а ещё при прошлом лечение. Зуб уже был запломбирован.
Я пыталась спасти зуб, обошла не одного врача и только потом мне сказали, что ошибка была допущена последним стоматологом. Т.к на снимке до инструмент отсутствует, на снимке после он есть. Плюс почитав описание как происходит перфорация- узнала её на себе.
Сейчас у меня на руках есть только два снимка, которые были сделаны в той самой клинике , где мне испортили зуб. Мой экземпляр договора мне не выдали. Чеков тоже нет, т.к. С меня ничего даже за анастезию не взяли.
Я считаю что за свою ошибку клиника или врач должны оплатить мне имплант. В среду иду разговаривать с глав врачом. Правильно ли я понимаю , что нужно запросить дубликат медицинской карты, а так же мой экземпляр договора. Есть ли у меня шансы в суде? Буду благодарна за советы.

Зуб пока не вырвала, жду имплантолога, которого мне посоветовали , поэтому калькуляции стоимости установки импланта у меня нет.
Юлия495 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2016, 21:07   #2
Zmeika

Активный участник

Мне кажется бесплатно поставить имплант вы сможете добиться только в той же клинике, где врач сделал перфорацию Инструмент в канале зуба не так страшен, а вот с перфорацией только удаление.
Untitled Document
Старый 04.08.2016, 16:38   #3
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Запросить договор на медицинскую услугу, чеки, дубликат медицинской карты. Можно даже в суде.

Врач платит за свои ошибки - п.1 ст.29 ЗоЗПП.

Не обойдется без медицинской экспертизы. Не спешите рвать зуб.

Если сумма услуги того стоит, поможет суд (и зубная фея)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра