На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 23:29   #1
sergey1331
Новичок

Question ПДО М.ВИДЕО не подлежит ремонту стиральная машина

Необходима помощь как действовать. В 2013 году куплена стиральная машина БОШ (далее - стиралка) и программа дополнительного обслуживания (ПДО) М.Видео (далее- маг) в г. Москва. Недавно машинка ломается ( ошибка E-21 барабан стоит на месте, машинка не работатет), я обращаюсь в МАГ по программе ПДО, а затем в сервис. Приехал мастер осмотрел и уехал. На следующий день из сервиса сообщают, что товар не подлежит ремонту и согласован акт о невозможности ремонта, езжайте в МАГ и получайте новую.
Приехал в МАГ, менеджер оформил документы на ВЫВОЗ сломанной стиралки, после которого я смогу получить аналогичную взамен вывзенной.
Цены на стиралки выросли на 50%, и мне было предложено выбирать любую, доплатив стоимость товара из кошелька(разницу). Именно моя модель есть только на витрине ( возможно с заканчивающимся сроком хранения товара). С витрины брать не хочу. Новых именно моей модели нет и не будет.
Вопрос: законно ли требовать от МАГа в качестве замены на аналогичный товар той же марки (бош), тех же технических свойств ( например стиралка которая выглядит также как моя(А), но имеет другой индекс(А+) ) без доплат с моей стороны.
Могу ли я получить деньги за товар (именно моя модель с витрины) на день обращения? Как поступить?

Вопрос продублирован в "Приемная М-Видео (отзывы, жалобы) Отвечает официальный представитель"
sergey1331 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 23:34   #2
Neo

Активный участник

Читайте об условиях ПДО, вам замену не по закону делают , а по акции. По закону с таким требованием к продавцу вы могли обратиться в течение двух лет.
Так что или меняем на такую же или доплачиваем разницу в цене.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 23:37   #3
sergey1331
Новичок

ДА, более двух лет с покупки. В полиграфической брошюре условий обмена нет. Не подскажите как их (полные условия)запросить? ПДО понятий в магазине нет , теперь "быстросервис", но это другая услуга.
sergey1331 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 23:45   #4
Neo

Активный участник

Раньше на сайте были условия, но если я не ошибаюсь возвращали деньги или обмен. У вас по закону сейчас требовать не получиться, но вам Мвидео может пойти навстречу. Ждите в теме представителя магазина, ещё Тамаре можете на почту написать, в теме адрес есть.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 23:49   #5
sergey1331
Новичок

Да, на сайте есть но не на тот сертификат что я купил. Но теперь услуги ПДО нет, а есть "быстросервис" (это новый улучшенный ПДО). Спасибо за оперативность, жду разъяснений от Представителя.
sergey1331 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2016, 21:16   #6
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergey1331 Посмотреть сообщение
ошибка E-21 барабан стоит на месте, машинка не работатет), я обращаюсь в МАГ по программе ПДО, а затем в сервис. Приехал мастер осмотрел и уехал. На следующий день из сервиса сообщают, что товар не подлежит ремонту и согласован акт о невозможности ремонта
Дебилы! Е-21 - ошибка по мотору. Меняются щётки, сброс ошибки через тест-режим и всё работает дальше. Дел на полчаса с перекуром. Просто Транссервис не авторизован по Бошу, а связываться со сторонним СЦ - такая бюрократия. Сидит куча менегеров в мягких креслах за компьютерами и каждый думает как-бы не слететь из насиженного местечка. Водку пьют - на спичках экономят. Рядовые барыги в магазинах отдуваются на все зарплаты этих тупоумных менегеров, готовых списать рабочий аппарат и гемороиться с обменом.Дебилы!

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2016, 21:28   #7
vk_
Активный участник

sergey1331

В чем проблема заменить на модель с витрины?

Ну полапали ее на витрине чуток, ну и что?
Если бы стиралку ремонтировали, то Вы же не думаете, что это делается в стерильной операционной.. а грузчики ее в чем возили и чем грузили?

В этой ситуации все понапридумывали себе проблем и застряли на ровном месте.
Стиралка "с заканчивающимся сроком хранения" при том, что у нее срок службы 10 лет, - так и вообще красота.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2016, 21:41   #8
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
В этой ситуации все понапридумывали себе проблем и застряли на ровном месте.
А у нас в стране, если не напридумываешь проблем, чтобы потом думать как их решить - это значит не Россия. Хоть топикстартер, хоть М.видео.

Untitled Document
Старый 14.07.2016, 22:00   #9
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
Дебилы! Е-21 - ошибка по мотору. Меняются щётки, сброс ошибки через тест-режим и всё работает дальше.
Таки может наоборот. Совсем не дебилы. В акте пишут "Замена мотора". Мотор на Бош стоит денег. Машину списывают на основании нерентабельности ремонта, а народ получает вполне нормальный аппарат нахаляву.
Untitled Document
Старый 14.07.2016, 23:07   #10
Гарантийный человечек

Активный участник

Дима, народ хочет не просто нахаляву,а на очень-преочень большую халяву!
Но кто как считает деньги... Ещё раз повторюсь: у казны М.видео сидят дебилы. Мотор на Бош+замена стоит дороже, чем вся 3-х летняя юзаная машинка Бош? не верю... Вся причина - слишком самовздутое чувство небожительства кое-кого из менегеров, решающих обмены-возвраты.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра