На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2013, 20:19   #1
TemaZosin
Участник

Question Раз сегодня сокращенный день, должно ли это быть указано на "часах работы"?

Пришел в 7 на почту. В часах работы она до восьми. Никаких объявлений нет. Закрыто. Дошел до служебного входа, где пояснили, что типа они сокращенно работают. На мой вопрос почему на входе не было предупреждения они сказали нужно в Русской Газете читать. На вопрос бесплатна ли она и кидают ли мне ее в ящик, сказали, что нужно покупать.

Вопрос: это и правда нормально так и на входе не должны никак помечать, что часы работы сегодня сократились? Я например с утра шел посмотрел специально, что до 8. Приехал вечером и ничего.
TemaZosin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2013, 21:48   #2
Dmitriy.K

Юрист

Должно:
Цитата:
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Untitled Document
Старый 07.03.2013, 22:25   #3
Brukner

Активный участник

А смогли приехать в указанное время, наверное, тоже потому что у Вас на работе короткий день?
Судиться с почтой - вставать в очередь длиннее, чем на получение жилья для молодых семей. В этой очереди стоит моя жена, но че то я поседел уже местами, и не уверен, что смогу доказать, что могу участвовать в данной программе президента.
Untitled Document
Старый 07.03.2013, 23:17   #4
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Судиться с почтой - вставать в очередь длиннее, чем на получение жилья для молодых семей.
Да ничего сложного в этом нет - судиться с почтой. Только выхлоп по данному случаю не более 500 рублей. А времени потратить надо. И, возможно, нервы. ТС - считайте сами - стОит ли?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2013, 22:56   #5
TemaZosin
Участник

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
А смогли приехать в указанное время, наверное, тоже потому что у Вас на работе короткий день?
Не работаю "на дядю" уже лет 10. Утром она закрыта была, я пошел домой спать. Проснулся, посмотрел на часы и пошел на почту.

Цитата:
Да ничего сложного в этом нет - судиться с почтой. Только выхлоп по данному случаю не более 500 рублей.
А можно и судиться? И что мне там предъявлять? Типа пришел, недоволен?

Цитата:
А времени потратить надо. И, возможно, нервы. ТС - считайте сами - стОит ли?
Топик создал, т.к. хочу написать в книгу отзывов и предложений жалобу, а т.к. я сразу попросил ее в тот день и они ухмылисто сказали, что не дадут, но в субботу я могу написать, то стало интересно, если напишу, будет ли им выговор какой? Пусть хоть "люля" от начальства схватят.
TemaZosin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2013, 10:37   #6
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TemaZosin Посмотреть сообщение
если напишу, будет ли им выговор какой? Пусть хоть "люля" от начальства схватят.
Тогда уж сюда: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37 напишите заказное с уведомлением. Тогда точно местные почтовики люлей получат.

А в суде предъявлять - именно то, что произошло. Они нарушили закон и, что ещё там, почтовые правила, наверное. Вы не получили услугу, когда хотели её получить. Моралка - 500 рублей налицо

Конечно, Вы должны доказать то, что не было вывешено указанное объявление.... А как это сделать? Они-то наверняка будут петь, что всё было вывешено...
spob76 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра