На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров > Потребительская экспертиза товаров и услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 21:31   #101
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yura 1 Посмотреть сообщение
А разве вы уже проиграли?
еще нет ))). но мне кажется что шансов заработать находясь на моей стороне у него с каждым заседанием все меньше ))))

хорошие форумчане (чатлане! ку три раза (х.ф. ))) как на счет вопросов о заварачивании судебки и возмещении за нее денег)?

Последний раз редактировалось oleg_b; 14.04.2012 в 21:39.. Причина: дополнение .
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 21:44   #102
Yura 1
Активный участник

Эксперт обязан ответить на поставленные вопросы; судья будет читать только ответы, а следовательно вникать в описательную часть не будет.
Если ответил не на все вопросы, то есть повод требовать повторную экспертизу. Если в вопросах фигурировали дефекты которые не отражены в ответах эксперта -- повод для назначения повторной экспертизы, если нет -- все претензии к тому кто формулировал вопросы.
И мне кажется, что эксперт ответил на все поставленные вопросы( вопросы смотрел в соседней теме).
Деньги можно вернуть только выиграв иск, или доказать, что эксперт дал заведомо ложное заключение по УК.
Что касается наслоения краски: под наслоением может быть и коррозия но эксперт коррозию не видел потому-что не вскрывал наслоение,почему не вскрывал-некто не просил,без разрешения собственника эксперт не имеет права применять разрушающие методы исследования,что и было сделано.

Последний раз редактировалось Yura 1; 14.04.2012 в 21:55..
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 21:55   #103
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Эксперт обязан ответить на поставленные вопросы; судья будет читать только ответы, а следовательно вникать в описательную часть не будет.
Если ответил не на все вопросы, то есть повод требовать повторную экспертизу. Если в вопросах фигурировали дефекты которые не отражены в ответах эксперта -- повод для назначения повторной экспертизы, если нет -- все претензии к тому кто формулировал вопросы.
И мне кажется, что эксперт ответил на все поставленные вопросы( вопросы смотрел в соседней теме).
Деньги можно вернуть только выиграв иск, или доказать, что эксперт дал заведомо ложное заключение по УК.

эксперт не указал дефект ОПИСАННЫЙ И ЗАФИКСИРОВАННЫЙ в предыдущих исследованиях данного автомобиля. Это же судебка, ему суд передавал материалы дела! он написал что ознакомился . По какой причине не указал ? я же деньги за исследование платил, а не за писанину его.

К ПРИМЕРУ : суд назначает повторную экспертизу . это не означает что данная экспертиза не признана так как (содержит неверные выводы, не все раскрыто в ней и т.д.) За что тогда я оплатил? за творчество?
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 21:57   #104
Yura 1
Активный участник

Подайте иск к эксперту.эксперт не указал дефект ОПИСАННЫЙ И ЗАФИКСИРОВАННЫЙ в предыдущих исследованиях данного автомобилявозможно он не имел значения в свете вопросов поставленных перед ним.
За что тогда я оплатил? за творчество? за работу, любой труд должен быть оплачен.
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 21:58   #105
oleg_b
Активный участник

Yura 1

в случае рассматриваемом вами он должен был написать о невозможности дать ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ.

вы видели фотку в одном из первых моих сообщений ? вы считаете что это наплыв ?
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:01   #106
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Подайте иск к эксперту.эксперт не указал дефект ОПИСАННЫЙ И ЗАФИКСИРОВАННЫЙ в предыдущих исследованиях данного автомобилявозможно он не имел значения в свете вопросов поставленных перед ним.

возможно в свете поставленных ему вопросов для него было важно лишь кол-во этих вопросов и формирование цены за услугу. Мои вопросы о другом.
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:01   #107
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от oleg_b Посмотреть сообщение
по моему сообщению. Сканов на данный момент нет, но о наличии дефектов вопросы были однозначно ))). Далее , в двух исследованиях отражен дефект детали. В суд. экспертизе написано - ознакомился с делом (суд отправлял ему дело) . Дефект не отражен !!!!!

Из этого и вопрос )
Разбирательство всей экспертизы очень объемное , то что много оснований можно найти и их отстаивать мне так же понятно. Хотелось бы одно ,но очень весомое
Весомое получите, когда САМИ заплатите ЗА ТО, ЧТО хотите ВИДЕТЬ в
ИТОГЕ))...Я вам УЖЕ написАла, что вряд ли суд захочет что-либо менять....ХОТЯ, пробовать НАДА!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:02   #108
oleg_b
Активный участник

Цитата:
За что тогда я оплатил? за творчество? за работу, любой труд должен быть оплачен.

вы оплатите парикмахеру который выстрижет вам клок волос на голове ?
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:04   #109
Yura 1
Активный участник

Я смотрел фото и готов с вами согласиться что там коррозия и вспучилась краска, но эксперт решил и написал по другому,докажите что есть коррозия и нет наслоения притяните эксперта, не докажите ....
вы оплатите парикмахеру который выстрижет вам клок волос на голове ? так вы уже заплатили, и вы также заплатили за ав-ль с дефектами..., в обоих случаях вам не нравится результат вашей покупки.
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:05   #110
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Весомое получите, когда САМИ заплатите ЗА ТО, ЧТО хотите ВИДЕТЬ в
ИТОГЕ))...Я вам УЖЕ написАла, что вряд ли суд захочет что-либо менять....ХОТЯ, пробовать НАДА!

так я и оплачивал экспертизу .
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:14   #111
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Я смотрел фото и готов с вами согласиться что там коррозия и вспучилась краска, но эксперт решил и написал по другому,докажите что есть коррозия и нет наслоения притяните эксперта, не докажите ....

я и спрашиваю у знающих как правильно это сделать , но так как основной вопрос все же о "товаре" , то вроде бы как необходимо это обосновать суду. где то видел то что если доказательство (экспертиза),содержит заведомо ложные сведения , то это не допустимо. из за этого и спросил "не внесение дефекта из материалов дела" считается ложью в экспертизе или нет ?

вопрос по наличию дефектов ставился.
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:18   #112
oleg_b
Активный участник

так вы уже заплатили, и вы также заплатили за ав-ль с дефектами..., в обоих случаях вам не нравится результат вашей покупки.

согласен . и возвращаюсь к своим вопросам . для предъявления требования к эксп. организации и положительного решения по данному требованию - достаточно того что суд назначит повторную экспертизу?

2 достаточно ли для назначения судом повторной экспертизы основания - то что дефекты ФИГУРИРУЮЩИЕ в деле экспертом не зафиксированы ?

Последний раз редактировалось oleg_b; 14.04.2012 в 22:23.. Причина: дополнение
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:22   #113
Yura 1
Активный участник

Сомневаюсь что назначит повторную , а вот дополнительную -- возможно.
Возврат денег-- только выигрыш или УК
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:28   #114
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Сомневаюсь что назначит повторную , а вот дополнительную -- возможно.
Возврат денег-- только выигрыш или УК
данный эксперт себя уже зарекомендовал , у меня нет к нему доверия. Дефект не рассмотрен . Как я ему могу доверить далее это дело ))).

по возврату денег за экспертизу печально (. УК это умышленно (не доказать). Только вот дело о авто каким образом привязано к заключению ? как вы и написали - мне оказали платную услугу (по назначению суда) . услуга не качественная . ст 29 озпп ))))

Последний раз редактировалось oleg_b; 14.04.2012 в 22:33.. Причина: дополнение
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:30   #115
Yura 1
Активный участник

Доп. экспертиза другому эксперту если этот не ответил или не смог ответить на все вопросы.
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:40   #116
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Доп. экспертиза другому эксперту если этот не ответил или не смог ответить на все вопросы.

а в другую организацию нельзя ? ведь его назначила организация , следовательно и к ней доверия нет. Он не не смог ответить , он не исследовал дефект (зафиксированный ранее имеющий отражение в деле) . для чего ему материалы пересылались ? для чего он ознакомился с делом ?

это же судебка , а не просто сочинение на вольную тему .

Последний раз редактировалось oleg_b; 14.04.2012 в 22:45.. Причина: дополнение
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:53   #117
Yura 1
Активный участник

а в другую организацию нельзя ? Сможете обосновать почему и суд с вами согласится,тогда можно.
Статья 85. Обязанности и права эксперта

3. Эксперт, поскольку это необходимо для дачи заключения, имеет право знакомиться с материалами дела, относящимися к предмету экспертизы; просить суд о предоставлении ему дополнительных материалов и документов для исследования; задавать в судебном заседании вопросы лицам, участвующим в деле, и свидетелям; ходатайствовать о привлечении к проведению экспертизы других экспертов.

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:56   #118
oleg_b
Активный участник

Цитата:
а в другую организацию нельзя ? Сможете обосновать почему и суд с вами согласится,тогда можно.
я же написал что к такому эксперту и его организации нет доверия так как ............писал выше . судя по вашим сообщениям понимаю что моих доводов не достаточно (.
Тот факт , то что эксперт не внес дефект ИМЕЮЩИЙСЯ В ДЕЛЕ и на автомобиле . не вызывает сомнений в правильности заключения эксперта ?
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:01   #119
Yura 1
Активный участник

Доводы --это сомнения, факты --это доказательства.
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:08   #120
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Доводы --это сомнения, факты --это доказательства.
я и пишу - дефект имеется и рассматривается в деле , если бы эксперт просто обследовал авто , то можно допустить что он его не заметил. Он же пишет что исследовал материалы дела. И не внес ( не отразил)

это же факт , а не сомнения в том что правильно ли он охарактеризовал .

но я так понимаю что этого не достаточно ?
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:13   #121
Yura 1
Активный участник

Он же пишет что исследовал материалы дела. И не внес ( не отразил)
это всего лишь повод заявить ходатайство о назначении доп. экспертизы. Но для начала вызовите эксперта в суд и спросите почему он не исследовал и не описал дефект описанный в материалах дела лист... строка... , а не дверь(порог, крыло) в верху(низу, по середине)
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:19   #122
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Он же пишет что исследовал материалы дела. И не внес ( не отразил)
это всего лишь повод заявить ходатайство о назначении доп. экспертизы. Но для начала вызовите эксперта в суд и спросите почему он не исследовал и не описал дефект указанный в деле лист... строка...
как вы думаете что он ответит ? далее предположите что я думаю тоже самое . и для чего мне этот бред слушать в суде, я наслушался бредятины от эксперта от ответчика . он мне и суду рассказывал о том что если машину красить то она с каждым разом все лучше и лучше становится ). показывал фотки с паровозом завихрениями воздушного потока вокруг этого паровоза , я ржал , меня чуть из суда не выгнали )

если его вызывать , то он скорее всего наговорит по мимо моего вопроса много чего еще , того что осядет бедной тете на уши ))). Мне бы хотелось сразу бы данную экспертизу завернуть. время сэкономить . тем более еще и его вызов оплачивать придется )))
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:26   #123
Yura 1
Активный участник

Это легко опровергается экспертизой УТС (утрата товарной стоимости).
А при чем здесь паровоз? Суд это когда слушаешь всякий бред , но задаешь правильные вопросы и получаешь правильные ответы.
если его вызывать , то он скорее всего наговорит по мимо моего вопроса много чего еще , того что осядет бедной тете на уши ))). Мне бы хотелось сразу бы данную экспертизу завернуть. время сэкономить . тем более еще и его вызов оплачивать придется ))) Если так рассуждать--шансы выиграть ноль, и суд дело затратное.
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:32   #124
oleg_b
Активный участник

Цитата:
А при чем здесь паровоз? Суд это когда слушаешь всякий бред , но задаешь правильные вопросы и получаешь правильные ответы.
ну я не знаю , для наглядности наверное о том что существуют завихрения и т.д. Более того еще и рассказы про сплошную коррозию слушали , на мои возражения что спор о местной коррозии ответчик и третье лицо заявили что не понимают о чем я говорю .суд поддержал их. Меня попросили слушать эксперта)))

как бы да , но вопросы можно задавать когда суд спрашивает - есть ли у сторон вопросы )))
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:35   #125
Yura 1
Активный участник

как бы да , но вопросы можно задавать когда суд спрашивает - есть ли у сторон вопросы ))) Всегда можно задать вопрос с разрешения суда, а если откажет подать частную жалобу.
1. Коррозия металлов

Разрушение металлов вследствие химического или электрохимического взаимодействия их с коррозионной средой

1. Для процесса коррозии следует применять термин «коррозионный процесс», а для результата процесса - «коррозионное разрушение».

2. Под металлом следует понимать объект коррозии, которым может быть металл или металлический сплав

12. Коррозионный очаг

Участок поверхности металла, на котором сосредоточен коррозионный процесс
взято от сюда ГОСТ 5272-68
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:38   #126
oleg_b
Активный участник

Цитата:
если его вызывать , то он скорее всего наговорит по мимо моего вопроса много чего еще , того что осядет бедной тете на уши ))). Мне бы хотелось сразу бы данную экспертизу завернуть. время сэкономить . тем более еще и его вызов оплачивать придется ))) Если так рассуждать--шансы выиграть ноль, и суд дело затратное.

о том что суд дело затратное я в курсе. другой вопрос в том какие должны быть затраты по соотношению к выигрышу . Получается есть б.у. при определенных затратах его можно поменять ,продав и купив новый. А можно судится и заменить его по суду. и когда издержки приблизительно равны сумме разницы старого авто и нового , то тогда зачем судиться ?
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:41   #127
oleg_b
Активный участник

Цитата:
как бы да , но вопросы можно задавать когда суд спрашивает - есть ли у сторон вопросы ))) Всегда можно задать вопрос с разрешения суда, а если откажет подать частную жалобу.
третье лицо ,ответчик заявили о том что не понимают технического вопроса ,судья их поддержал и снял вопрос с повестки дня). противозаконно ?

Участок поверхности металла, на котором сосредоточен коррозионный процесс
взято от сюда ГОСТ 5272-68

я о том же не понимают они сути технических вопросов (все что касаемо гостов)

а эксперт вообще коррозии не видит ))
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:46   #128
Yura 1
Активный участник

Тех вопросы только к эксперту, И суд не любит когда потреб не обладающий спец. знаниями ( в силу закона)начинает показывать свои знания в тех областях.
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:52   #129
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Тех вопросы только к эксперту, И суд не любит когда потреб не обладающий спец. знаниями ( в силу закона)начинает показывать свои знания в тех областях.

согласен , суд вообще многое не любит.тех специалисту вопросы и задавались ). он реально от них уклонялся съезжая на разные стороны. ну и далее как мной написано. Получилось что данных съездов от специалиста для суда было достаточно (.

был и такой вопрос (так как он заявил что дефект образовался в результате воздействия противоледного реагента который им был обнаружен на внутренней панели обивки двери в июне месяце) , как этот реагент проник под ЛКП (которое не имеет мех. повреждений ) и разрушает его со стороны металла ?. Он ответил что он так думает.И этого достаточно.

ну и слушать аналогичный бред желания нет совсем . хочется эту суд. экспертизу завернуть до ее разбора . еще бы и деньги уплаченные за нее вернуть.
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 23:56   #130
Yura 1
Активный участник

А где был ваш специалист? Должно быть: один ответчика ( опрашивается первым) второй ваш (опрашивается вторым) потом назначается суд. экспертиза и опрашивается суд эксперт.
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 00:07   #131
oleg_b
Активный участник

Цитата:
А где был ваш специалист? Должно быть: один ответчика ( опрашивается первым) второй ваш (опрашивается вторым) потом назначается суд. экспертиза и опрашивается суд эксперт.
мой был, в том числе и в суде (при этом я его не звал, больше настаивал ответчик). но когда я обратился к специалисту то особо контору не выбирал , так как задача была лишь в фиксации наличия дефектов , из за того что ОД отказывался их видеть (фиксировать) . открыл гугл позвонил по телефону ,приехал в организацию , мне там все красиво расписали , я оплатил . но в момент ее проведения я понял что эксперт теоретически (знания тех. документации) плохо подкован . Но в суде он свою точку зрения отстаивал ))).
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 00:13   #132
Yura 1
Активный участник

Ваш эксперт описал дефекты, которые не увидел суд.эксперт, если да , то вызывайте суд. эксперта в суд и ходатайствуйте о доп. экспертизе.
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 00:16   #133
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Ваш эксперт описал дефекты, которые не увидел суд.эксперт, если да , то вызывайте суд. эксперта в суд и ходатайствуйте о доп. экспертизе.

и мой и специалист ответчика дефект зафиксировал, а судебный нет. очень хочется изыскать другой вариант. нет желания общаться с плохими людьми )))
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 00:18   #134
Yura 1
Активный участник

Я думаю нет других вариантов.Судебная экспертиза перевесит все доводы и ваши и ваших и чужих специалистов.А чтоб добиться доп.экспертизы надо тоже хорошо постараться.
Yura 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 00:23   #135
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Я думаю нет других вариантов.Судебная экспертиза перевесит все доводы и ваши и ваших и чужих специалистов.
не совсем понятно о доводах . писал о фактах . какие доводы ? вам спасибо за дискуссию по моей теме . Может кто чего подскажет )

Последний раз редактировалось oleg_b; 15.04.2012 в 00:39..
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 21:49   #136
oleg_b
Активный участник

По какой причине не создана отдельная ветка по экспертным и юридическим организациям ? По страховкам есть . Ведь это так же коммерческая услуга. Ведь информация о этих услугах была бы интересна потребам.
Я решил вызывать эксперта в суд и записать на диктофон. Страна должна знать своих героев ).
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 16:15   #137
шахматистка
Активный участник

+++ УРА! Хоть кто-то отважился!))Я видимо буду следующая...т.к. четыре эксперта мой авто смотрели,документы читали и ВСЕ единогласны- авто трогать нельзя...Суд ,млин,говорит,что ЕХАЙТЕ с ветерком

Последний раз редактировалось шахматистка; 16.04.2012 в 17:23..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 07:17   #138
игорь викторов
Участник

Цитата:
Я думаю нет других вариантов.Судебная экспертиза перевесит все доводы и ваши и ваших и чужих специалистов.А чтоб добиться доп.экспертизы надо тоже хорошо постараться.
Мне тоже предложили устранить по гарантии дефект ЛКП, но лишь после того,как я написал претензию на возврат.Сужусь уже почти год.Был у меня момент,что я подумал, что зря не согласился на покраску.Но теперь понял,что устранив покраской - это не КОНЕЦ МУЧЕНИЯМ!!?? НА ЭКСПЕРТОВ могут влияют дилеры большими финансовыми возможностями, чем нищий потребитель...Интересно: А БЫЛ ЛИ СЛУЧАЙ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ???...или у нас такая страна...
игорь викторов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 16:55   #139
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Сообщение от игорь викторов Посмотреть сообщение
Мне тоже предложили устранить по гарантии дефект ЛКП, но лишь после того,как я написал претензию на возврат.Сужусь уже почти год.Был у меня момент,что я подумал, что зря не согласился на покраску.Но теперь понял,что устранив покраской - это не КОНЕЦ МУЧЕНИЯМ!!?? НА ЭКСПЕРТОВ могут влияют дилеры большими финансовыми возможностями, чем нищий потребитель...Интересно: А БЫЛ ЛИ СЛУЧАЙ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ???...или у нас такая страна...
в нашей стране есть наказание за заведомо ложные показпния и то если в момент следствия подозреваемый сознается ,то освобождается от ответственности. А доказать заведомость практически невозможно пока сам подозреваемый в этом не сознается ,ну или его подельник))). Так что ничего не доказуемо, но халатность эксперта можно попробовать суду разъяснить .

я на покраску соглашался пару раз ), не помогло )
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 21:16   #140
игорь викторов
Участник

судья,при удовлетворении ходатайства ответчика об отложении дела, для подготовки ходатайства о экспертизе, сказал ответчику:"Вы же понимаете,что эксперт должен иметь соответствующую аккредитацию?" ВОПРОС ЧТО ЭТО И КТО ДАЁТ АККРЕДИТАЦИЮ? в деле я нашёл документ о трёхлетней аккредитации моего назначенного эксперта,выданного Союз потребителей России и ЦНСЭ, Санкт-Петербург...Этого достаточно или меня вводят в заблуждение..Я не увидел также, что он эксперт-лакокрасочник.А в разговоре со мной по телефону.. он уже мне заявил ,что все дефекты ЛКП устранимы, вопрос лишь в стоимости..Экспертиза на днях...Я понял, что ничего для меня хорошего не ждать,тем более почитав здесь тему...(у машины коррозия в нахлёсточных сварных соединениях и не в одном месте)
игорь викторов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 21:54   #141
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Сообщение от игорь викторов Посмотреть сообщение
судья,при удовлетворении ходатайства ответчика об отложении дела, для подготовки ходатайства о экспертизе, сказал ответчику:"Вы же понимаете,что эксперт должен иметь соответствующую аккредитацию?" ВОПРОС ЧТО ЭТО И КТО ДАЁТ АККРЕДИТАЦИЮ? в деле я нашёл документ о трёхлетней аккредитации моего назначенного эксперта,выданного Союз потребителей России и ЦНСЭ, Санкт-Петербург...Этого достаточно или меня вводят в заблуждение..Я не увидел также, что он эксперт-лакокрасочник.А в разговоре со мной по телефону.. он уже мне заявил ,что все дефекты ЛКП устранимы, вопрос лишь в стоимости..Экспертиза на днях...Я понял, что ничего для меня хорошего не ждать,тем более почитав здесь тему...(у машины коррозия в нахлёсточных сварных соединениях и не в одном месте)

с технической точки зрения все дефекты автомобиля устранимы, но некоторые признаются неустранимыми из за экономической нецелесообразности ).
по ЛКП вообще труба), я общаюсь с экспертами предметно по теме дефекта, и задаю вопрос - причина возникновения этого дефекта ,при условии что следы (размыва) воздействия хим. активных веществ отсутствуют . следы мех. повреждений отсутствуют . ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ УБИВАЕТ ) - так как дефект расположен в месте легко доступном для попадания хим. активных веществ (противоледного реагента) и частиц пыли (песка), то вероятно вызвано либо абразивным воздействием ,или химически активными веществами.
и плевать им что следов воздействия нет

такое ощущение ,что либо я дурак, либо лыжи не едут )

вам будет печально , знающего физику и химию эксперта вы вряд ли найдете в СПБ )

ПРИ ЭТОМ ОНИ ЖЕ 9эксперты) ЗАЯВЛЯЮТ - а что ваши права чем то нарушены. Такое ощущение что потреб к ним обращается для того что бы эксперт рассудил по закону и совести ). От него же просят исполнить профессионально то ,за что он берет плату .Должно быть так - Не понимаешь , не берись за исследование и не вызывай у людей (которые в школе учились) раздражение своими глубокими познаниями.

Последний раз редактировалось oleg_b; 23.04.2012 в 22:01.. Причина: ДОПОЛНЕНИЕ
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 22:22   #142
avtotrasolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от oleg_b Посмотреть сообщение
в нашей стране есть наказание за заведомо ложные показпния и то если в момент следствия подозреваемый сознается ,то освобождается от ответственности. А доказать заведомость практически невозможно пока сам подозреваемый в этом не сознается ,ну или его подельник))). Так что ничего не доказуемо, но халатность эксперта можно попробовать суду разъяснить .

я на покраску соглашался пару раз ), не помогло )
Нормально обосновывается и доказывается и ложность и заведомость. не самое простое занятие,но вполне реальное. Главное чтобы анализ материалов проводили не шаромыжники ставшие из оценщиков трасологами и автотехниками, а люди годами работавшие по повторным экспертизам. Это совершенно другая специфика, где объектом исследования становится заключение эксперта
avtotrasolog вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 22:32   #143
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Нормально обосновывается и доказывается и ложность и заведомость
н-да? А мне казалось, что с заведомостью замучаешься
И что, какие срокА дают?
Вот бы приговор посмотреть!
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 22:48   #144
avtotrasolog
Активный участник

я не слежу за такой практикой. мне достаточно ответа "доказали" или "уволили". Ну а в некоторых случаях лучше сознаться самому))

Я только за прошлый год пару материалов по этой статье исполнял. И все по потребительскому экстремизму))) по нему проще чем по экспертизе ДТП обосновывать)) да и подготовка экспертов несколько иная (не скажу что хуже, просто иная)
avtotrasolog вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 22:52   #145
ЕленаR

Активный участник

нет, все-таки...Вам известны случаи привлечения по 307 УК?
Граждане писали в прокуратуру, далее следствие, суд , приговор? Эксперты как - в СИЗО сидят, или под подпиской?
Про сроки я вот тоже спрашивала.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 22:54   #146
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Сообщение от avtotrasolog Посмотреть сообщение
я не слежу за такой практикой. мне достаточно ответа "доказали" или "уволили". Ну а в некоторых случаях лучше сознаться самому))

Я только за прошлый год пару материалов по этой статье исполнял. И все по потребительскому экстремизму))) по нему проще чем по экспертизе ДТП обосновывать)) да и подготовка экспертов несколько иная (не скажу что хуже, просто иная)
я не знаю как можно доказать то что эксперт не внес в исследование дефекты специально . Может подскажите ?
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 22:59   #147
oleg_b
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
нет, все-таки...Вам известны случаи привлечения по 307 УК?
Граждане писали в прокуратуру, далее следствие, суд , приговор? Эксперты как - в СИЗО сидят, или под подпиской?
Про сроки я вот тоже спрашивала.
да нет конечно таких случаев. любая техническая экспертиза, это только мнение технически "грамотного" специалиста . при этом выражающая лишь его мнение . Можно двадцать экспертиз провести и все двадцать будут разные ), при этом всех пытаться привлечь по 307 )
oleg_b вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 11:28   #148
Юрий А.

Активный участник

Олег, вашей ошибкой является то, что вы слышите только самого себя. Если данный участок кузова прямо подвержен воздействию песка (или вы докажете, что любой садящийся на заднее сиденье ботинки обмывает в тазике от грязи и песка перед посадкой?)), то то, что эксперты не обнаружили следов мех.воздействия в этом месте говорит лишь о том, что плохо исследовали. Я вам свою точку зрения высказал, вы можете с ней соглашаться или нет - ваше право.
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 11:38   #149
avtotrasolog
Активный участник

Во первых "разные -не значит что какая то из них ложная"
разные вопросы, разные условия, и тд и тп.
Вы путаете последующую экспертизу (где объектом исследования является тот же объект) и экспертизу где объектом исследования является собственно экспертиза, а исследуется правильность примененных методов, последовательность действий при помощи которых эксперт пришел к выводам, сопоставление данных с теми литературными источниками которыми пользовался эксперт и тд.
Работа действительно очень специфичная и как ранее отметили самое трудоемкое это определить заведомость.
А неизвестны Вам случаи только потому, что их немного как и экспертов (я шаромыжников не имею в виду), да и огласке особой они не подвергаются.
А сам статистику приговоров и судебных решений не вел и вести не буду.
И радоваться тому, что при моей помощи кого-то посадили тоже. Профессионально радуюсь только решениям архисложных задач
avtotrasolog вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 11:41   #150
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
да нет конечно таких случаев.
ну так и я писала, что мне неизвестны такие случаи, потому и просила подробностей, поскольку было высказано мнение, что ложность и заведомость нормально доказываемы.
ЕленаR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра