На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров > Потребительская экспертиза товаров и услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 13:20   #1
Deelong
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Экспертиза утерянной вещи.

Здравствуйте. Вкратце, был сдан гарантийный ноутбук в сервис на ремонт,дабы ускорить процесс согласился на платный ремонт, сервис-центр его потерял, к договоренности не пришли и пришлось обратиться в суд.
Было вынесено судебное решение в котором была назначена двукратная стоимость ноутбука,штраф, неустойка и моральный. Далее была подана апелляция и сейчас начались разговоры о цене утерянного ноутбука. Они настаивают на проведении экспертизы т.к он был сломан и не может оцениваться как новый, в итоге было принято решение о проведение экспертизы за счет ответчика, возможно ли вообще провести подобную экспертизу? Я просто не понимаю,как можно оценить вещь которой нет?
Deelong вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 13:27   #2
Destroy
 
Аватар для Destroy
Активный участник
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 5,642
Репутация: 21763673
По умолчанию

Кто они? Потерявшие? настаивают? Вот когда решение суда будет, тогда можно и двигаться. Вообще у Вас есть цена покупки - товарно-кассовый чек или какая-то платежка, вот это и есть цена товара.
Destroy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 13:55   #3
Vitalij
 
Аватар для Vitalij
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 7,067
Репутация: 3674818
По умолчанию

Я думаю, что эксперт посчитает уценку товара исходя из его цены на дату покупки и даты сдачи товара в сервис.
Vitalij вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 14:23   #4
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Репутация: 10456
По умолчанию

Выплачивается двойная стоимость убытков. Стоимость вещи определяется по правилам ст. 393 ГК.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot