На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > первичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2019, 05:14   #1
cthdbc
Новичок

По умолчанию Как действовать после отмены судом одностороннего акта?

Доброе утро. Суть вопроса такова- односторонний акт по ДДУ подписанный застройщиком- отменен судом 1 инстанции в ноябре 18г и присуждена неустойка+все что к ней присуждается, и апеляция оставила в силе решение суда 1 инстанции в апреле 19г.
Как действовать дальше
1.подавать новое исковое о понуждении к подписанию акта приема-передачи квартиры и требовать выплаты просрочки с ноября 18г по дату подписания акта обеими сторонами + опять моральный ущерб, штраф и тд
2. либо просить суд признать собственность и с решением суда идти регистрировать кв в рег полату (как тогда получить выплату за просрочку , до какого момента она исчисляется) или после того как получив св-во собственности подавать исковое чтобы все равно суд обязал застройщика подписать двусторонний акт? Застройщик на требования подписать акт двусторонне никак не реагирует. Спасибо
cthdbc вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2019, 14:10   #2
lenochka80
Активный участник

Зависит от того что Вам интереснее.
Взыскивайте с застройщика двойную ставку рефинансирования вплоть до момента передачи. На будущее 333 не распространяется. Это заставит застройщика быстрее двигать попой. Необрезанная двойная ставка рефинансирования обычно интереснее, чем просто получение жилья.
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2019, 23:12   #3
cthdbc
Новичок

мне интересно и рыбку съесть и..ну вы меня поняли.
не совсем понятно про двойную ставку. я не собираюсь разводить потребительский экстремизм. я лишь пытаюсь понять как мне действовать. если есть возможность после получения св-ва о собственности, т.е после вынесения решения суда признать право собственности за мной, я смогу подать еще одно исковое с требованием к застройщику доплатить мне за просрочку (чего там еще с него можно требовать) то я именно так и поступлю

Последний раз редактировалось Alex133; 09.05.2019 в 12:44..
cthdbc вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2019, 12:45   #4
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра