На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2019, 16:08   #1
Мэл

Новичок

Question Стеклянный фартук на кухню - неправильный цвет

Приветствую, уважаемые форумчане!

Буду признателен за советы в моей ситуации с установкой стеклянного фартука ("скиналей") на кухне.

А ситуация сложилась следующим образом:

Я заказал стеклянный фартук на кухню в одной профильной компании. Замерщик от компании снял все размеры и запустил заказ в работу. Я, тем временем, выбрал интересный мне вариант дизайна и обсудил его с их дизайнером по электронной почте. Мной были высланы фотографии кухни с целью скорректировать цвет выбранного дизайна для того, чтобы он лучше гармонировал с мебелью и стенами.

По электронной почте мне был отправлен макет, который мне очень понравился. Требования попасть точно "в цвет" не было. В макете же было поле, что клиент отказывается от цветопробы. Оно все выглядело так, что его нужно вручную заполнять и подписываться (мы же общались только по электронной почте). Отдельно замечу, что цветопробу мне не предлагал ни дизайнер, ни замерщик, принимавший заказ.

По факту выполнения работ выяснилось, что цвет не совпадает с тем, что был в заказе. Грубо говоря, он должен быть зеленый, а отдает в синеву.

В день установки я лично присутствовать не мог, вместо меня была мама. Она приняла работу, подписалась в акте приемки и оплатила оставшуюся сумму за работу.

Результат меня не устроил, жаловался в компанию, они признают, что цвет вышел не тот, но никак не хотят идти мне на встречу в плане исправления своей оплошности. Мол, частично-то цвет совпадает, работа принята, себе в минус работать не будем

Как считаете, есть ли возможность вынудить компанию исправить эту ситуацию?
Мэл вне форума  

Опции темы
Опции просмотра