На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 23:19   #1
Надя78
Новичок

Thumbs down Хочу наказать стоматологию за некачественное предоставление услуг

Возможно здесь меня смогут проконсультировать.Ситуация следующая: летом проходила лечение в стоматологии. Дело дошло до протезирования в результате ортопед отправляет к терапевту перепломбировать каналы (оговорюсь , зуб был ранее леченный) при "прохождении" каналов инструмент протыкает корень частично из него выходит и обламывается в нижней его части (вообщем врач ломает зуб), доктор разводит руками и говорит, что надо удалять..я посчитала, что врачу веднее и согласилась, удаление было тяжелым часа 2 провела в кресле (видно было, что врач нервничал и никак не мог справиться с задачей). Спустя 2 недели написала претензию, её частично удовлетворили, написали что данные случаи имеют место быть, у них конечно же впервые, извинились, забрали чеки за неудавшееся лечение и удаление и вернули за это уплаченные деньги ( в претензии еще я просила рассмотреть возможность установки импланта за счёт клиники, т.к зуб был а теперь его нет.. , но здесь мне только скидку сделали на 10%, мне конечно это не понравилось, но время лечит, всех простила и забыла) Прошло 4 месяца обратилась в другую клинику для постановки импланта в область удаленного зуба, врач посмотрел снимки и указал на оставленные части корней в лунке зуба так же одна часть корня попала в гайморову пазуху+ ко всему соседний зуб ,на мой взгляд, сломали при удаление (хотя тот врач сказал: -"строение такое" , кстати теперь его тоже под удаление.. ), теперь направили в больничку ЧЛХ надо вскрывать доставать корень из пазухи, а это нервы, мое здоровье и не бесплатно...вообщем сходила полечила зубик)) Вопрос собственно в следующем: возможно ли написать претензию еще раз уже как на последствия к неудовл.лечению повлекшие за собой кучу всего этого безобразия или эффективнее исковое и в суд? возможно ли составить иск для компенсации морального?или шансов уже нет?
Если здесь есть
Компетентные люди в данной области помогите пожалуйста грамотно составить претензионное или исковое письмо. Заранее спасибо !

Последний раз редактировалось Надя78; 20.01.2016 в 00:08..
Надя78 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 23:20   #2
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
а точнее забрали чеки
Ещё чего. С какой стати забрали чеки? Следы замели?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 23:25   #3
Надя78
Новичок

Забрали с фразой "Ваши чеки-наши деньги"
Если бы я знала , что на этом все не закончится , то врятли бы отдала...
сказали, что нужны для отчета в их бухгалтерии
Надя78 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 23:32   #4
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
Забрали с фразой "Ваши чеки-наши деньги"
Это они вас ловко кинули.

Чеки конечно навсегда остаются у покупателя и ни при каких обстоятельствах не подлежат возврату.

Платили картой?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 23:56   #5
Надя78
Новичок

Да, картой, думаю, можно будет восстановить, если потребуется
Сейчас они мне делают копию карты и обязались отдать все снимки
Надя78 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 20:17   #6
Надя78
Новичок

Мдя... Копия карты не прокатило, отдали только выписку, ну и куды теперь с ней? Я такую и сама могла бы сделать...((
Надя78 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2016, 16:19   #7
Waltzing
Активный участник

схема действий проста:
1. получить подтверждение уплаты денег. Чеки, выписку с карты. Если платили картой - берете в банке выписку и заверяете ее печатью. Это, насколько мне известно, делают все банки. это для вас самая меньшая проблема.
2. посчитать убытки - то есть сколько стоило исправить недостатки услуги в другой клинике. или будет стоить.
3. написать им претензию. простую. некачественная услуга - убытки - компенсируйте.
4. если откажут или проигнорируют идти в суд. Там вам нужно доказать, что вам оказано некачественное лечение. как это сделать, вам тут никто не скажет, ибо нужно смотреть документы (вплоть до мед.карт) и советоваться со специалистом. возможно, в суде придется сделать экспертизу.
Дела по медицине очень сложны своей природой: сложно доказать некачественное лечение, видимо, из-за того, что организм человека - изменчивая структура.
Waltzing вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра