На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 19:37   #1
Анна Ляпунова
Новичок

По умолчанию можно ли что-то сделать (некачественная баня)

Здравствуйте. Заказала строительство бани в Стройка 53, построили за 5 дней. Когда приехала принимать, мальчики так мне проехали по ушам, что я подписала акт приемки. Но на следующий день приехав на участок и все хорошенько посмотрев, обнаружено куча недоделок. Первая и основная-фундаменты столбчатые не забетонированы, а один угловой вообще стоит на кучке песка. Лестница ведущая на второй этаж не примыкает к перекрытию, куча заусенцев на спилах, на полу следы от бензопилы и многое другое. Можно ли как-то обязать эту организацию все довести до ума? По договору гарантия 1 год. Баню поставили 11 мая 2012 г. Не хотелось бы доводить до сноса бани из-за некачественного фундамента.
Большое спасибо за советы. Это была моя первая стройка в жизни, куча разочерований((( Мужчин-специалистов строителей в окружении к сожалению нет.
Анна Ляпунова вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 23:39   #2
валли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анна Ляпунова Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Заказала строительство бани в Стройка 53, построили за 5 дней. Когда приехала принимать, мальчики так мне проехали по ушам, что я подписала акт приемки. Но на следующий день приехав на участок и все хорошенько посмотрев, обнаружено куча недоделок. Первая и основная-фундаменты столбчатые не забетонированы, а один угловой вообще стоит на кучке песка. Лестница ведущая на второй этаж не примыкает к перекрытию, куча заусенцев на спилах, на полу следы от бензопилы и многое другое. Можно ли как-то обязать эту организацию все довести до ума? По договору гарантия 1 год. Баню поставили 11 мая 2012 г. Не хотелось бы доводить до сноса бани из-за некачественного фундамента.
Большое спасибо за советы. Это была моя первая стройка в жизни, куча разочерований((( Мужчин-специалистов строителей в окружении к сожалению нет.
Поверьте всё что вы перечислили ерунда по сравнению с тем что будет с этой баней на следущий год.
Надеюсь хоть внутреннюю отделку вы не делали?

Относительно претензии к фирме, они ничего переделывать не будут, если вам и удастсякаким-то волшебным образом их заставить, сделают они ровно следущее
1)потдомкратят и "накидают" цемента под столбы
2)пройдутся с топориком и уберут заусенци
3)выковырят из пола испорченные пилой доски, разумеется словав все шпунты, и на их место положат другие, никто целиком пол перестилать не будет.

Все эти "доделки" качество бани не улучшат.

Мой совет
1)требовать денежного возмещения
2)на следущий год нанимать мастеров на нормальный ремонт бани.

Последний раз редактировалось валли; 14.05.2012 в 23:53..
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 19:52   #3
dmitrij492
Новичок

По умолчанию баня

все не так страшно как может показаться, повезло Вам что это баня, а не дом в 3 этажа за 10 млн., скорее всего Вам нужна претензия, потом экспертиза и суд, ну и главное проверить как сделана кровля и перекрытия, что-бы это все не сгнило, ну проверить составить план работ, и переделывать, а эти деньги потребовать с них
Ответ

Опции темы
Опции просмотра