На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:14   #1
maisa

Участник

По умолчанию Выбор косметических средств

Поговорим о выборе косметических средств
Причем женщинам проще - для них и средств больше, но вот с мужчинами чуть сложнее. Трудно найти подходящую косметику.
Для начала показываю средства, которые считаю незаменимыми для нашей семьи:

Слева направо:
1) Шампунь "ушастый нянь" - детям просто отлично подходит
2) Шампунь "кефирный" - пользуюсь сама
3) Шампунь "Клеар Вита Абе men" - превосходно избавляет от перхоти, муж доволен
4) Гель для душа Палмолив (мужской)
5) Дезодорант adidas
6) Крем для ног (именно этот от Avon нравится)

Ну вот, это основное...
А к каким маркам вы привыкли?
maisa вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:50   #2
Qporos
Новичок

О у меня шампунь Клеарвитаабе точно такой же, и дезодорант. Я принципиально только их покупаю, а остальные средства вообще выбираю на абум, гели для душа вообще паралельно какие, хоть за 10 р., в ашане.
Qporos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 18:48   #3
mizinalenka
Новичок

Thumbs up

Я и моя сестра пользуемся только косметическими средства компании AVON. там большой выбор всего что необходимо для современной девушки...Качество продукции очень хорошее и отвечает всем нормам.
mizinalenka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 23:19   #4
tester12
Новичок

Моя жена пользуется косметикой GUAM. Очень довольна. Эта косметика натуральная, без всяких добавок, которые содержатся в других продукциях. Основана на водорослях и морепродуктах. Кстати, очень хорошо снимет стресс. Вот здесь подробнее прочитать можно http://guam.ru .
tester12 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 23:33   #5
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от tester12 Посмотреть сообщение
Моя жена пользуется косметикой GUAM.
ну и как результат? грудь 9 размера? целюлит исчез?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 17:04   #6
Taste of Honey

Активный участник

Выкинула все шампуни и жалею, что не сделала этого раньше. Все гениальное просто: вместо шампуня - яичные желтки (можно с горчицей или хлебом), вместо гелей всяких для душа, сушащих кожу - детское мыло. Теперь отпала надобность в бальзамах для волос и кремах для тела. Кожа отличная
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 11:55   #7
Галина

Новичок

Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
А к каким маркам вы привыкли?
я привыкла к марке "Хорс Форс Лошадиная Сила" -
- шампунь для волос оч хорошо помогает если у кого волосы тонки и тусклые,
- гель для суставов тоже убойный (особенно объем флакона)))
- и вот недавно новый бальзам-ополаскиватель для волос появился. это вообще мега вещь))) [/IMG]
Goldy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 14:31   #8
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
я привыкла к марке "Хорс Форс Лошадиная Сила" -
- шампунь для волос оч хорошо помогает если у кого волосы тонки и тусклые,
- гель для суставов тоже убойный (особенно объем флакона)))
- и вот недавно новый бальзам-ополаскиватель для волос появился. это вообще мега вещь))) [/IMG]
Представляю какой кайф использовать лошадиную косметику, ощущать себя скакуном лихим или породистой племенной кобылой.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 15:19   #9
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Представляю какой кайф использовать лошадиную косметику, ощущать себя скакуном лихим или породистой племенной кобылой.
Боясь быть битой , хотела бы немного сказать о "лошадиной" косметике и препаратах. Я с лошадками имею дело непосредственно, есть у меня такое занятие для души. Далеко не специалист, но многими вопросами интересуюсь. В том числе и на предмет всяких средств. Как бы это смешно или странно не звучало и не воспринималось, но препараты, используемые для ухода, лечения и профилактики различных проблем этих замечательных животных, на самом деле порой удивляют своими свойствами, составом и возможностью их применения для человека. Я могу об этом судить - с косметическими средствами и средствами по уходу в силу профессиональных возможностей знакома не по наслышке.
Представленный шампунь на самом деле достоин внимания к нему по действию на волосы. Мы по заявке одного из МУ его тестировали на предмет "химических" компонентов. После нас его смотрели специалисты-трихологи по поводу биохимического действия на структуру волоса и кожу головы - в сумме очень хорошие сравнительные показатели с обычными человеческими шампунями. Когда по тому же самому вопросу к нам обратился один из центров подготовки профессиональных мастеров-парикмахеров, мы им выдали уже полученные результаты, которые их совсем не удивили, уже до этого у них на руках имелись отзывы из какого-то московского центра парикмахерского искусства (тот в свою очередь тоже, не знаю, интереса ли ради или с более серьезными намерениями, заказывал по некоторым моментам исследования у столичных специалистов). Но надо учитывать, что подходит не для всех типов волос.

Со мной не очень давно приключилась неприятность - из под колес быстро проезжающей машины выскочил камень и очень больно ударил по щиколотке, нога в голеностопе распухла на глазах. Спасалась этой вот мазью (разновидностей ее в зависимости от состава и действия много)

С ней познакомилась сразу же с тех пор, как стала интересоваться лошадками. У мамы больные ноги, все фастумгели, быструмгели, финалгоны, индометацины, троксевазины, индовазины, орто- и нурофены по своему действию, направленнму на снятие/облегчение болей, ей проигрывают.

Поэтому ирония понятна, но в каждом поводе для нее можно найти момент, над которым стоит задуматься и более серьезно
Старый 22.10.2011, 15:52   #10
Легенда

Активный участник

ну лечить ушибы, мази для суставов это понятно... ими все мажутся и все в инете хвалят!
а вот волосы шампунем для лошадей я бы никогда не мыла, но это мое личное мнение...пусть дешево и много, круто и с супер запахом гель для лошадки, это для нее для родной кобылки, я так люблю лошадок, обожаю...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 15:55   #11
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
пусть дешево и много...
Не так уж и дешево - рублей 550-650 за объем, сравнимый с обычным "человеческим" шампунем
Старый 09.07.2013, 23:12   #12
Verona13
Новичок

А я пользуюсь натуральной косметикой серии Organic Surge. Кстати цены у них не запредельные, вполне доступные и с доставкой на сайте http://organic-surge.ru у них все в полном порядке. Уже не первый раз у них заказываю серию по уходу за волосами. Просто после родов, а потом еще и года кормления, мои волосы стали, как мочалка по-другому не скажешь. Шампунь хорошо восстанавливает структуру волос. Волосы стали более сильными, меньше ломаются, даже кончики почти не секутся, чего вообще у меня никогда не было. Кондиционер хорошо разглаживает и питает. Волосы стали меньше путаться, выглядят здоровыми. Такое ощущение, что расти тоже стали быстрее, еще понаблюдаю за ними.
Verona13 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 13:19   #13
lady_fly

Новичок

Сейчас стараюсь в основном натур-средствами пользоваться. Косметическое масло миндальное, из аптеки за 40р, для волос репейное масло, и касторовое, еще ромашку запариваю. И лед из ромашки и череды делаю. Из фабричных люблю Эвелин. Дешевая да. Но пока из всей серии мне не понравился только бальзам для губ(вкус тошнотный просто). А так и ср-во для снятия макияжа, и пенка для умывания их. Еще Грин мама. Обе фирмы не тестрированы для животных. Я за этичную косметику
lady_fly вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2013, 22:41   #14
Танлишес

Новичок

у меня особо нет времени на приготовление косметики собственноручно) мой выбор это: для волос cool orange-японский шампунь против выпадения и для стимуляции роста волос, бальзам такой же; для тела- гели Н2О, у них отличные запахи и кожа после не нуждается в нанесении крема; для интимной зоны- гель Ивомед фэмили кэа с экстрактом ромашки- наиболее комфортное для меня средство (состав "зеленый"- без слс, парабенов и красителей); а для ухода за телом люблю очень Локситан; Холи Лэнд- проф косметика для ухода за кожей лица. вроде все
Танлишес вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2013, 10:23   #15
Смешарик

Активный участник

Хорошие шампуни и средства для ухода-укладки у Lebel, но вот что произошло у меня - после использования шампуня жемчужный в течение нескольких лет, началась аллергия на коже головы, к сожалению.
Локситановское масло для душа миндальное - это просто сказка, особенно зимой, когда кожа пересыхает.
И да - многие средства Холилэндовские просто супер.
Еще удачная для меня в плане ухода Филорга (особенно крем слип энд пил - с утра кожа выравнивается отлично), еще Пола нравится.
А вот с домашними средствами не сложилось, к сожалению, от масел для лица (даже если использовать только во время массажа) - закупорка пор и покраснения. Хотя справедливости ради скажу, что очень нравится добавлять в крем для тела (кстати дешевый Джонсон нежность природы) масло апельсина и герани.

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид