На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 22:56   #1
jamaicarso
Новичок

По умолчанию Опоздание на посадку

Здравствуйте!
Купил билет и прошел онлайн-регистрацию на рейс. Прибыл в аэропорт за 10 минут до окончания регистрации, пока стоял в очереди регистрация закончилась и три пассажира, включая меня, не смогли сдать багаж и получить посадочный талон. После наших возмущений, девушка, которая осуществляла регистрацию, связалась с представителем авиакомпании и он продлил регистрацию. Посадочный талон я получил, но вот багаж у меня не приняли, сказали что багаж отправлен и мне необходимо взять его в ручную кладь. При прохождении досмотра, в моем багаже обнаружили неразрешенные предметы для провоза в ручной клади, в следствии чего мне пришлось распаковать багаж и выбросить эти предметы. После прохожденя досмотра я прошел к выходу жля посадки однако мне солющили что посадка окончена и мне необходимо пройти в офис авиакомпании. В офисе мне сказали что ничего сдедать не могут, так как мой билет невозвратный и что я опоздал по своей вине.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я требовать возврата денег за купленный билет, ведь моей вины в опоздании фактически нет.
Спасибо.
jamaicarso вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 23:02   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
пока стоял в очереди регистрация закончилась
В таких случаях нужно без очереди. Первый раз что ли летите?
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 23:09   #3
jamaicarso
Новичок

Как без очереди? Все на этот рейс стояли
jamaicarso вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 23:20   #4
Эксперт-консультант
Активный участник

Такого быть не должно. Экономят на работниках. Ищите тех двух и подавайте иск в суд.
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 23:51   #5
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Прибыл в аэропорт за 10 минут до окончания регистрации
а ПРИБЫВАТЬ НАДО ЗА 40 МИНУТ ДО НАЧАЛА.Насколько я помню, это прописано в билетах.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 00:15   #6
Эксперт-консультант
Активный участник

За 40 минут регистрация начинается. А прибыть нужно до её окончания. На Боинг 747 с одной стойкой и за 40 минут не получится.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 05:52   #7
Катавасия
Активный участник

Им и регистрацию продляют и то не успевают.
Законодательство не регламентирует ни сколько должно быть стоек, ни во сколько пассажир должен прибывать, зато регламентирует во сколько заканчивается регистрация и до окончания этого времени все пассажиры должны быть зарегистрированы.
Пишите претензию и в авиакомпанию и в аэропорт, в камерах все прекрасно видно когда встали в очередь, сколько шарахались по аэропорту. Возможно есть их недоработка.
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 07:24   #8
виталий78

Активный участник

А чё круто человек изловчился, прибыл за секунду до отправления и пишет я не виноват!!ума не хватило зайти на сайт авиакомпании или на сайт аэропорта и почитать за сколько надо быть в аэропорту???
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 07:34   #9
minos66

Активный участник

Я вот тоже прибыл вчера в Магнит в 21:55, хватаю две бутылки водки, а на кассе какая то тетка-скотина полную телегу пробивает. И сволочи - 1 касса работает!!! Впрочем было бы 5 касс, могло так случиться, что и на всех пяти передо мной такие тетки с телегами нарисовались бы... Ну короче, когда я пытался две свои бутылки зарегистрировать на кассе, пробивка спиртного была уже заблокирована автоматически... Кому претензии - магазину, тетке с телегой или себе, что до последнего дотянул? Наверное просто надо было чуть пораньше прийти? Или доказывать, что в 21:56 я уже бутылки в руке сжимал - акцепт произвел! ОБЯЗАНЫ продать!!!!
А вообще были случаи, когда люди и за час до начала регистрации прибывали и не успевали ее пройти из за того, что на одной стойке полный бардак из нескольких рейсов образовывался... и со сдачей багажа накладки не редки... и с погранцами... и с таможней... Разные случаи, каждый случай индивидуален. Я про то, что нигде не определено за сколько надо прибыть в аэропорт, дабы 100% улетететь. Мало ли какие накладки могут возникнут. Вот у вас возникли накладки в виде запрещенных к перевозке вещей. Не было бы этой накладки, наверное улетели бы... Не авиакомпания же в этой накладке виновата?

Последний раз редактировалось minos66; 09.05.2018 в 07:47..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 13:46   #10
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катавасия Посмотреть сообщение
Им и регистрацию продляют и то не успевают
Если продляют это о чём говорит? Если пассажир опоздал на регистрацию её не продляют.
Цитата:
Законодательство не регламентирует
Всё оно регламентирует.
Цитата:
Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
И кто здесь неразумный и недобросовестный? Трое тех кто не смогли улететь, хоть и прибыли во время?
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 13:58   #11
Шаман777

Активный участник

Цитата:
И кто здесь неразумный и недобросовестный?
Если абстрагироваться от данного конкретного случая,наш Верховный опять умудрился прописать в одном ППВС взаимоисключающие параграфы.
Сначала он пишет:
Цитата:
добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.
Это означает,что я действую добросовестно,пока другая сторона не доказала обратного.
А чуть дальше Верховный резюмирует:
Цитата:
Вина в нарушении обязательства или в причинении вреда предполагается, пока не доказано обратное.
И получается,что свою добросовестность должен доказывать именно я.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 14:02   #12
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
И получается,что свою добросовестность должен доказывать именно я.
Смотря кто "я", должник или кредитор.
Цитата:
Вина должника в нарушении обязательства предполагается, пока не доказано обратное. Отсутствие вины в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательства доказывается должником (пункт 2 статьи 401 ГК РФ).

Если должник несет ответственность за нарушение обязательства или за причинение вреда независимо от вины, то на него возлагается бремя доказывания обстоятельств, являющихся основанием для освобождения от такой ответственности, например, обстоятельств непреодолимой силы (пункт 3 статьи 401 ГК РФ).
Цитата:
80. Пассажир должен заблаговременно, не позднее установленного перевозчиком времени прибыть к месту регистрации пассажиров и оформления багажа для прохождения установленных процедур регистрации и оформления багажа, оплаты сверхнормативного и (или) другого подлежащего оплате багажа, прохождения досмотра и т.п. (далее - предполетные формальности) и выполнения требований, связанных с пограничным, таможенным, санитарно-карантинным, ветеринарным, карантинным фитосанитарным видами контроля, предусмотренными законодательством Российской Федерации или законодательством страны, с территории которой осуществляется перевозка, а также к месту посадки на борт воздушного судна.

81. Регистрация пассажиров и оформление багажа на рейсы в аэропорту заканчивается не ранее чем за 40 минут до времени отправления воздушного судна по расписанию или по плану (графику) чартерных перевозок. Время окончания регистрации в пунктах регистрации, расположенных за пределами аэропорта, а также регистрации на интернет-сайте перевозчика устанавливается перевозчиком с учетом времени, необходимого для доставки (прибытия) пассажиров и багажа в аэропорт отправления для посадки (погрузки) в воздушное судно и прохождения предполетных формальностей и требований, связанных с пограничным, таможенным, санитарно-карантинным, ветеринарным, карантинным фитосанитарным видами контроля, предусмотренными законодательством Российской Федерации или законодательством страны, с территории которой осуществляется перевозка.

http://www.consultant.ru/document/co...6d58ee1afcbfe/
Если продлили регистрацию, должны были перенести и время отправления если оно составляет менее 40 минут с момента последней. Ну не продляют регистрацию просто так.

Последний раз редактировалось Sam64; 09.05.2018 в 14:23..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 14:04   #13
Шаман777

Активный участник

Очень часто обязательства пересекаются. Там обе стороны и должники, и кредиторы.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 14:15   #14
Катавасия
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Если продляют это о чём говорит? Если пассажир опоздал на регистрацию её не продляют.
Это говорит ровно о том, что авиакомпания клиентоориентированная и по возможности стремится принять своих пассажиров к перевозке, естественно с ограничениями связанных с особенностями технологического процесса
Цитата:
Всё оно регламентирует.
Шо прям таки и все?

Цитата:
Сообщение от Эксперт-консультант Посмотреть сообщение
Если продлили регистрацию, должны были перенести и время отправления если оно составляет менее 40 минут с момента последней. Ну не продляют регистрацию просто так.
Я надеюсь Вам лично и очень много денег.
Не должны, продляют
П.С. как то каряво вышло, извини модер я так и не смог в мультицитирование

Последний раз редактировалось Alex133; 09.05.2018 в 21:18..
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 14:30   #15
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Очень часто обязательства пересекаются. Там обе стороны и должники, и кредиторы.
В данном случае если пассажир прибыл за 40 минут до вылета и перевозчиком в билете не указано иное время, то пассажир своё обязательство исполнил. При неисполнении пассажиром обязательства регистрацию не продляют.
Регистрацию прошёл, но посадка окончена - косяк перевозчика, так же как и отказ принять багаж.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 15:52   #16
Антипотребитель

Активный участник

Представим себе, что все пассажиры рейса прибыли к стойке за 10мин до окончания регистрации. Что по этому случаю говорит ЗАКОН?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 16:02   #17
Шаман777

Активный участник

Все таки ,мне думается,в билете сказано,когда надо приезжать в аэропорт. Да и купив билет, пасс присоединяется к правилам перевозки пассажиров конкретной авиакомпании.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 16:03   #18
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Что по этому случаю говорит ЗАКОН?
То что в посте 12.
Цитата:
Статья 102. Выполнение правил воздушных перевозок

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие коммерческие воздушные перевозки, обслуживание пассажиров, при выполнении воздушных перевозок обязаны соблюдать общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, устанавливаемые федеральными авиационными правилами.

http://www.consultant.ru/document/co...d30/#dst100446
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 16:07   #19
Шаман777

Активный участник

Цитата:
устанавливаемые федеральными авиационными правилами.
2. Перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок. Эти правила не должны противоречить общим правилам воздушной перевозки и ухудшать уровень обслуживания пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 16:13   #20
Эксперт-консультант
Активный участник

Второе предложение.
Ещё раз повторю
Цитата:
При неисполнении пассажиром обязательства регистрацию не продляют.
Регистрацию прошёл, но посадка окончена - косяк перевозчика, так же как и отказ принять багаж.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 16:20   #21
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Второе предложение.
Что - второе предложение? Если компания требует являться в аэропорт за час до начала регистрации, это как то противоречит правилам перевозки, устанавливаемым законом? В каком месте? Я сроков вообще не нашел в ВК.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 16:42   #22
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Если компания требует являться в аэропорт за час до начала регистрации, это как то противоречит правилам перевозки, устанавливаемым законом? В каком месте?
Вы не читаете, что я пишу? Пост 21.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 16:51   #23
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
То что в посте 12.
Как всегда, ушли от ответа. Настоящий лойер!

Так что должен сделать перевозчик. Продлить посадку -> отложить вылет? А ничего, что расписание пользования ВПП, посадочными галереями и пр. структурой аэропорта распланировано? И за такие действия перевозчик заплатит пеню. И кто это компенсирует?
Закон не предусматривает все возможные варианты? На свалку (вместе с закономарателями)!
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 17:14   #24
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Как всегда, ушли от ответа. Настоящий лойер!
Хорош тупить!
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 17:26   #25
Антипотребитель

Активный участник

А я и есть ТУПОЙ советский инженер. Который проектирует системы на ВСЕ случаи. И в них такого не возможно!

А Вы как всегда ушли от ответа.
Понятно, что здесь АК пострадала из-за собственной глупости - нечего было продлять регистрацию, а раз посадочный талон выдан, и пакс не в кабаке, а у выхода -> улететь обязан. Со сдачей багажа и т.д.

Но вот на ПРЯМОЙ вопрос - что делать, если все паксы явяться за 10мин до окочания регистрации Вы традиционно не ответили. Понимаю, закономаратели не прописали.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 17:27   #26
minos66

Активный участник

Цитата:
улететь обязан.
Если я после регистрации направдюсь в кабак и там зависну, то меня должны из кабака доставить в салон самолета? Кто этим заняться должен? Поясните, почему человек, пройдя регистрацию не может не попасть на посадку? Можно и регистрацию загодя пройти и на посадку не успеть. Как одно с другим связано? Когда сотрудник авиакомпании принимал решение продлить регистрацию посадка еще не была окончена. Ну а то, что пассажир вместо того, чтобы торопиться на посадку стал колупаться с багажом - ну бывает...
Вы поймите - продление регистрации это шаг доброй воли со стороны авиакомпании и не обязывает компанию переносить время рейса! Ну как если вас в зрительный зал пустили после третьего звонка, это же не дает вам право требовать чтобы действие на сцене/ экране начали заново...
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 17:36   #27
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Если я после регистрации направдюсь в кабак и там зависну, то меня должны из кабака доставить в салон самолета?
Ровно тот случай,что произошел со мной при самой первой поездке в Тай.)))))))))))))))))))))))))))
Нас, конечно, дождались,благо мы ненамного опоздали, но люлей мы получили от стюардесс конкретных. Пришлось дать им 200 баксов даже.))))) Правда, за это нам еще и курить разрешили в ихнем местном туалете.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 17:38   #28
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Ровно тот случай,что произошел со мной при самой первой поездке в Тай.)))))))))))))))))))))))))))
Нас, конечно, дождались,
Был сдан багаж???
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 17:41   #29
minos66

Активный участник

Вас дождались, потому как ваш багаж был уже на борту. Вылет багажа без владельца запрещен (после взрыва над Локерби). А выгрузка багажа, его разборка чтобы найти багаж не явившегося, последующая загрузка еще та канитель. Поэтому пока ваш багаж не найдут шанс, что в самолет пустят довольно велик. А вот если нет багажа вашего в самолете и вы не шишка, то хрен кто вас ждать будет...
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 18:00   #30
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Вас дождались, потому как ваш багаж был уже на борту.
Мэй би.)) Главное, посадку никто не объявлял. То ли оповещение не работало, то ли еще что. Не помню. Не так уж мы были пьяны,чтоб это пропустить.
Untitled Document
Старый 09.05.2018, 21:48   #31
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы поймите - продление регистрации это шаг доброй воли со стороны авиакомпании и не обязывает компанию переносить время рейса!
Если с момента окончания регистрации до отправления(вылета) менее 40 минут перевозчик обязан перенести время отправления.
Ещё раз повторю. Регистрацию просто так не переносят!

В п. 84 Правил указано, что при регистрации пассажиру выдается посадочный талон, в котором указываются инициалы и фамилия пассажира, номер рейса, дата отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку и номер посадочного места на борту воздушного судна.

П. 90 установлено, что пассажир должен прибыть к выходу на посадку на борт воздушного судна не позднее времени окончания посадки на рейс, указанного в посадочном талоне. Посадка пассажира на борт воздушного судна производится при предъявлении пассажиром посадочного талона на соответствующий рейс.

Согласно п. 91 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденные Приказом Минтранса России от 28.06.2007 года N 82 пассажиру, опоздавшему ко времени окончания регистрации пассажиров и оформления багажа или посадки в воздушное судно, может быть отказано в перевозке данным рейсом.

В случае автора вполне может быть, что регистрация не продлевалась.

Цитата:
Согласно объяснениям сторон, и полученным судом документам, время вылета рейса было задержано на 1 час 35 минут (л.д. 141), между тем регистрация на рейс авиаперевозчиком не продлевалась. Недостоверная информация о продлении времени регистрации с 12:30 до 15:30 была отображена только на сайте аэропорта "Пулково" и не могла повлечь нарушения прав истицы в случае прибытия ее к месту регистрации согласно данным, имеющимся в электронных билетах предоставленных ей турагентом (л.д. 187 - 188).

Последний раз редактировалось Sam64; 09.05.2018 в 22:14..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 03:51   #32
Катавасия
Активный участник

Цитата:
Если с момента окончания регистрации до отправления(вылета) менее 40 минут перевозчик обязан перенести время отправления.
Ещё раз повторю. Регистрацию просто так не переносят!
Это изчего исходит такой вывод про обязан?
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 10:34   #33
Антипотребитель

Активный участник

Из логики, но у лойеров она не в почете. Намек - регистрация продлена на 45 мин.
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 10:36   #34
minos66

Активный участник

Цитата:
регистрация продлена на 45 мин.
Откуда это следует?
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 10:42   #35
Катавасия
Активный участник

Ему по-моему с нами скучно, фантазирует
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 10:54   #36
Антипотребитель

Активный участник

ЧьЁрт подьери, как же я устал от людей, особенно не желающих думать! Большинство лойеров к таким относится - а зачем, если судьи тоже не думают, а работают по рыбе, а лойеру надо бабло рубить.
Ну ведь не просто так назначили именно 40 мин временного лага. Т.е. при технологии А/П пакс гарантированно успеет на посадку. Т.е. сместили одно - смещаем всю цепочку. Это как допуски и посадки, у кого техобразование.

Ровно так ведет себя РЖД - если пассажир не успевает дойти от кассы до перрона - билет на ПДС ему не продадут, для каждого вокзала зазор вбит в систему.
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 11:01   #37
Катавасия
Активный участник

И почему он всех лойерами называет? Кто все эти люди?
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 11:19   #38
Антипотребитель

Активный участник

А это мое ругательство служителей законов. Юристы из них - хорошо, если 1 на 1000.
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 11:32   #39
ufalo
Активный участник

типа фильм "Жмурки" пересмотрелся!
Кто служит-погоны носит. А в большинстве стран мира представители спецслужб юристами не называются.
В России институты МФД или ФСИН почему то готовят уристов по диплому.
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 11:40   #40
Антипотребитель

Активный участник

При чем тут оперативники и следователи?
Я имею ввиду юристов и адвокатов.
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 11:42   #41
Катавасия
Активный участник

При предыдущем допросе вы говорили о служителях закона
П.С. видать все кто служит закону, это юрист и адвокаты в пропорции 1/999 и это хорошо
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 11:45   #42
minos66

Активный участник

Послушайте. Если бы у ТС не было бы багажа, то он скорее всего успел бы на рейс. Прибывать на регистрацию в последние минуты, зная что тебе еще багаж сдавать, а оформление багажа заканчивается с окончанием регистрации как то самонадеянно... Более того, ему и здесь навстречу пошли - разрешили багаж взять как ручную кладь, но "При прохождении досмотра, в моем багаже обнаружили неразрешенные предметы для провоза в ручной клади, в следствии чего мне пришлось распаковать багаж и выбросить эти предметы."
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 11:58   #43
Катавасия
Активный участник

Это то все понятно, у ТС вопрос в другом - он вроде как на регистрацию не опоздал, но опоздал... Его проблему попытались решить (отмечу что ЕГО проблему), но не решили...
И он интересуется, насколько я понимаю, может ли авиакомпания перед носом пассажира, хлопнув стойкой регистрации, закрыть ту самую регистрацию согласно законодательства РФ
ПыСы А не это какие то совсем другие люди этим интересуются, автор видимо потерял интерес к своему вопросу
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 12:22   #44
minos66

Активный участник

Цитата:
может ли авиакомпания перед носом пассажира, хлопнув стойкой регистрации, закрыть ту самую регистрацию
Может. Как у меня перед носом кассу "хлопнули" и не пробили водку, как вон пишет Антипотребитель "если пассажир не успевает дойти от кассы до перрона - билет на ПДС ему не продадут, для каждого вокзала зазор вбит в систему." А вот установить есть ли вина ли авиакомпании, что медленно регистрировали, это уже отдельный вопрос. Ну никто не обещает, что очередей нигде не будет. Только одно дело, ты очереди не прошел за два часа, лругое дело, ты надеялся все формальности за 10 минут пройти... но не смог... Понятно ведь, что если несколько десятков пассажиров из 250 явятся на регистрацию за 10 минут до окончания регистрации, то при всем желании не все смогут пройти все предполетные формальности (таможня, граница и т.п) за оставшиеся 15-20 минут до окончания посадки. Особенно если начнуться какие то заминки - с багажоми какие то вопросы, с паспортистом что то не так и т.д... А переносить время вылета не всегда возможно. Отменять что ли рейс, в т.ч. и для тех двухсот, что условно уже в самолете из за группы раздолбаев? Здесь все авиакомпании решать...
Я вот не вижу ни одного НПА из которого следует "прошел регистрацию - обязан улететь"...
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 13:59   #45
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Как у меня перед носом кассу "хлопнули" и не пробили водку
Ну, пробитие водки блокируется программой кассы,и делается автоматом. Причем,если часы кассы спешат хотя бы на две минуты, будет куча скандалов ( сам был свидетелем)
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 17:13   #46
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Это изчего исходит такой вывод про обязан?
Из того, что с момента окончания регистрации до вылета нужно время прохождения предполетных формальностей и требований и правилами такое время составляет 40 минут. Оно может быть и больше по условиям перевозчика.

Если в посадочном талоне автора время вылета не менялось, то и регистрацию не продлили, а табло информации - финт ушами который никого не волнует.
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 17:22   #47
minos66

Активный участник

Цитата:
Из того, что с момента окончания регистрации до вылета нужно время прохождения предполетных формальностей и требований и правилами такое время составляет 40 минут.
Вообще то посадка заканчивается за 15-25 минут до вылета. По любому 40 минут не получается. так вы покажите закон какой или другой НПА, где указано "с момента окончания регистрации до вылета нужно время прохождения предполетных формальностей и требований и правилами такое время составляет 40 минут."
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 19:14   #48
Эксперт-консультант
Активный участник

При чём тут посадка? Пункт 81 правил выше.
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 19:46   #49
minos66

Активный участник

Ну так она и была закончена за 40 минут. Я про то, где сказано, что пассажиру дается не менее 40 минут на прохождение предполетных формальностей? Ну типа зарегитстрировался - минимум 40 минут есть в сортир сходить, в дьюти фри, коньячку в баре дерябнуть.... И что делать, если зарегистрировался на 40-й минуте, но оформить багаж не успел? Например перевес обнаружили... Переносим рейс, пока ты там свои чумаданы будешь разгружать? И на сколько переносим? По потребности, пока не утрясешь формальности с багажом?
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 22:18   #50
Эксперт-консультант
Активный участник

Время вылета указывается в билете, посадки в посадочном талоне, время окончания регистрации может нигде не указываться исходя из того, что регистрация заканчивается не ранее чем за 40 минут до вылета.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра