На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 13:37   #1
ufalo
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 5,921
Репутация: 75260677
По умолчанию Свобода договора и гарантийный срок

Распространяется ли норма свободы договора на п.5 ст.29 ЗоЗПП?
Т.е. могут ли стороны своим соглашением освободить исполнителя от претензий заказчика после истечения гарантийного срока?
Ситуация: исполнитель предупреждает заказчика, что он не имеет возможности отвечать за качество запасных частей, в срок свыше полугода.
Согласен-принимай. Не согласен-договор не заключаем.
__________________
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…
ufalo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 13:56   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 17,853
Репутация: 132872113
По умолчанию

Нет. Ст. 16.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 14:04   #3
ufalo
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 5,921
Репутация: 75260677
По умолчанию

Согласен конечно.
Но потребитель же понимает, что его полгода устраивает.
И цена соответственно меньше, чем с возможностью доказывания до 2-х лет.
И под этим подписывается. Или в будущем заявит, что ничего не понимал и что слабая сторона?
Может ли гражданин в своих же интересах ограничить своё право?
__________________
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…
ufalo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 14:11   #4
шанс
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 6,613
Репутация: 73756676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
...
Может ли гражданин в своих же интересах ограничить своё право?
Своей волей да...
А по сути нет.
__________________
Представители Администрации форума имеют право:
...
2.3. Удалять сообщения ...(в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика