На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:40   #1
Edelveis
Активный участник

По умолчанию Не пустили по билету на концерт

Ну что уважаемые, всё это была присказка, теперь сказка. Вобщем я решил 23-го пойти на концерт в один клуб, где на все мероприятия вход только по билетам без фейсконтроля. А это значит, что внутри клуба не вечеринки-дискотеки, а концерты-дискотеки, но суть как таковая от этого не меняется ибо для потребителя всё одно и тоже (почти). Так вот, подхожу я значит к кассе и покупаю билет. Далее иду на билетный контроль (заметьте, не фейсконтроль) и тут кто-то из руководства клуба-концертной площадки (ибо позже он представился менеджером) подходит ко мне и говорит, что вы (то есть я) сегодня не можете пройти на концерт. Деньги за билет вам (т.е. мне) будут возвращены в полном объёме. На мой вопрос на каком основании вы не пускаете при том, что я купил билет был ответ (угадайте какой? правильно) "без объяснения причин".
Позже (когда я уже хотел полицию вызывать) мне было сказано, что сегодня люди празднуют 23 февраля и что для моей же безопасности сегодня идти туда лучше не стоит. Но, такое хамское (по другому не скажешь) отношение к потребителю просто вымораживает, ибо я сам знаю куда мне стоит ходить, а куда нет. А в случае чего я сам и вызову полицию. (да кстати, полиция отказалась приезжать).
Складывается ошущение, что у руководства подобных заведений поджилки трясуться от одной мысли что внутри заведения может случиться какой-то конфликт с последующими разбирательствами и всячеки они пытаются от этого уйти, нарушая права потребителей. Ладно бы ещё дискотеки без билета, но не допуск на концерты по билету это вообще вопиющий случай, с которым я лично первый раз столкнулся.
Вобщем я хочу этих с позволения сказать, спросить по полной программе.
Для начала мне надо знать, есть ли утверждённые правила проведения концертов и т.д.?
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:48   #2
PolMu

Активный участник

Чем больше я читаю созданные Вами темы, тем больше удивляюсь, что Вы делаете, что вызываете к себе такое отношение? Может причина не в сотрудниках и организациях, отказавших в обслуживании? Ну, а раз уж и "полиция отказалась приезжать"... Тут, как грится, ответ очевиден. Скажите, а хлеб Вам в магазине продают еще пока?
Старый 27.02.2018, 16:57   #3
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Edelveis Посмотреть сообщение
сегодня люди празднуют 23 февраля и что для моей же безопасности сегодня идти туда лучше не стоит
Выглядите или ведете себя как альтернативный? Тогда вам, может быть, жизнь и здоровье спасли?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:21   #4
peplov
Активный участник

Цитата:
... мне было сказано, что сегодня люди празднуют 23 февраля и что для моей же безопасности сегодня идти туда лучше не стоит.
Действительно "хамское (по другому не скажешь) отношение к потребителю" (потребитель - имя существительное, мужского рода).

Клуб много потерял - не сообразили, что в концерт пришел Thomas/Tom Neuwirth (Conchita Wurst), проездом из Москвы в Японию ...
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 19:16   #5
Катавасия
Активный участник

Да чтож ты туда прешся все время? Там тебя не любят и не уважают, найди другое место, где тебя будут любить и уважать, всем же комфортнее от этого будет
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 20:37   #6
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PolMu Посмотреть сообщение
Скажите, а хлеб Вам в магазине продают еще пока?
Хлеб я бесплатно по социалке беру.
А серьёзно видать никто ничего не скажет, да? Я же просил если кто знает, есть ли специальные правила для проведения концертов? Я лично что-то найти не могу.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.02.2018 в 20:51..
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 21:01   #7
Уралец
Активный участник

Видимо, дело не в консервах - а в консерватории (с)
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 01:24   #8
Edelveis
Активный участник

У вас по делу есть что сказать, товарищи хамы? Или и дальше будете из пустого в порожнее? Где правила оказания подобного рода услуг? Почему в соседней теме всем форумом помогают, а тут всем форумом .... я вам что-то сделал или что то должен?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.02.2018 в 02:40..
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 01:51   #9
AlexPilot

-Модератор-

По делу?
Вы, кандидат юридических наук (я ничего не перепутал?), троллите форум странными вопросами со странными целями. Для чего?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 02:23   #10
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Вы кандидат юридических наук (я ничего не перепутал?)
Откуда у вас такая информация?

Цитата:
троллите форум странными вопросами со странными целями.
Этот вопрос далеко не странный. Это произвол и беспредел с которым надо бороться. Представьте, что такая ситуация будет складываться у вас или ваших близких? Ваши действия?

Цитата:
Для чего?
Депутатом стать хочу. Шутка.
А по серьёзному, то какой толк в звании, если у тебя под носом попирают твои же права. А пишу я здесь потому, чтобы на это обратила внимание общественность.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.02.2018 в 02:34..
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 02:33   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Откуда у вас такая информация?
От верблюда. Понимаю, что юмор тоже часть вашей профессии, но тут не то место, и что как профессионал, вы прекрасно знаете как именно следует поступить, и как "обратить внимание общественности".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 02:46   #12
Edelveis
Активный участник

На счёт последнего ошибатетесь. Я не знаю как обратить на это внимание общественности. Везде говорят, что это проблема не социальная.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 02:48   #13
AlexPilot

-Модератор-

Пишите статьи, это не сложнее научных монографий.
Публикуйтесь, высказывайтесь.
Здесь аудитория мала и не та, не стоит удивляться, что на проблему не набрасываются - она не по профилю форума, как ни парадоксально. Вы хотите не советов, а социальной реакции. Но здешняя аудитория критична.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:45   #14
Alex133

-Модератор-

Общественности глубоко наплевать на посетителей разного рода клубов и их проблемы.
Они вряд ли составляют 0,0001% от общественности.
Так что даже безотносительно к данному форуму, вы никак не заинтересуете общественность подобной проблемой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:51   #15
PolMu

Активный участник

Цитата:
А серьёзно видать никто ничего не скажет, да?
так что тут скажешь-то? Тут посочувствовать надо. Ну, вот Вам тема, пять лет которой
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=152565 Там и уголовку пытались прикрутить. И что? А ничего. Правильно AlexPilot сказал. Пишите статьи (с). Ну, иль позвоните Малахову. По-моему, все Ваши темы это сугубо его конек. Он Вам и соответствующую аудиторию подберет. С поддержкой. И заметьте, это не издевки.
Старый 28.02.2018, 15:59   #16
Edelveis
Активный участник

В той теме свели всё на нет сами же её создатели. У меня же помниться была теме ещё 2011 года, когда я со спорт-баром боролся. И выиграл. Сейчас же я снова решил вернуться к этой теме, потому что тогда были другие дела.
Теперь про ваши неиздёвки. Если обратиться к Малахову, то поорут там и снова сведут всё на нет. Мне же надо достучаться до общественных организаций. Довод о том, что из общественности только 0,0001% ходят в клубы не убедительна, поскольку здесь надо отталкиваться от того, что прежде всего нарушается закон, а не количество ходящих. Или если так, то скоро можно ожидать такого же беспредела и в театрах к примеру.
Поэтому пока мне не покужут правила концертных услуг, я не отстану.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 17:03   #17
Антипотребитель

Активный участник

Да плевать всем на законы, если нет личной заинтересованности.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 18:34   #18
Ник

Активный участник

Цитата:
я решил 23-го пойти на концерт в один клуб
внутри клуба ... концерты-дискотеки

На мой вопрос на каком основании вы не пускаете ... мне было сказано, что ... для моей же безопасности ...
Клуб в Новокосино?
Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Пойду издам распоряжение,чтоб вам вообще нигде не наливали. Раз уж меня назначили префектом Новокосино.
С этого момента ваше кредо: трезвость-норма жизни.
Цитата:
... скоро можно ожидать такого же беспредела и в театрах ...
Поэтому пока мне не покужут правила концертных услуг, я не отстану.
То есть, пока не нальют, не отстанете?

Наливаю ... показываю: ГОСТ 30389-2013 Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования
Цитата:
3.3 кафе: Предприятие (объект) питания, предоставляющее потребителю услуги по организации питания и досуга или без досуга, с предоставлением ограниченного, по сравнению с рестораном, ассортимента продукции и услуг, реализующее фирменные блюда, кондитерские и хлебобулочные изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, покупные товары.
3.4 бар: Предприятие (объект) питания, оборудованное барной стойкой и реализующее, в зависимости от специализации, алкогольные и (или) безалкогольные напитки, горячие и прохладительные напитки, блюда, холодные и горячие закуски в ограниченном ассортименте, покупные товары.
Далее, пьете
Цитата:
Приложение А (рекомендуемое). Классификационные признаки предприятий (объектов) общественного питания по типам

Таблица А.1 - Классификационные признаки ресторанов, кафе, баров, столовых

кафе-клуб;
диско-бар; танцевальный бар (Данс Холл); караоке-бар; ....
А допиваете уже Правила оказания услуг общественного питания
Цитата:
5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

Последний раз редактировалось Nick0303; 28.02.2018 в 18:48..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 20:53   #19
Edelveis
Активный участник

Так, разбираю по буквам.

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Клуб в Новокосино?
Нет, это клуб RED на Кропоткинской. Бывший Рай. Точнее Рай разделился на Айкон и Ред. Последний работает как концертная площадка.

Цитата:
Наливаю ... показываю: Правила оказания услуг общественного питания[/URL]
А вот здесь смотрите и понимайте. Данные правила относятся к клубам, которые работают как бары/рестороны где с 23 30 проводятся вечеринки, а не концерты потому, что согласно сайту nalog.ru для таких заведений основным видом деятельности является деятельность оказания услуг общепита. Вот клуб Айкон этот как раз тот самый пример.
А есть клубы-концертные площадки, где основным видом деятельности является театрально-концертная деятельность. К таковым относятся: RED, Спайс Москоу, Олимпийский, 16 тонн, Б2 (может ещё что-то). Поэтому правила предоставления услуг общепита для них что об стенку горох.

А как то спасибо. Теперь есть отличный шанс прокатить кагегрию клубов, для которых основным видом деятельности является оказание общественного питания. Это в соседнюю тему.

Последний раз редактировалось Edelveis; 28.02.2018 в 21:03..
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 07:37   #20
Антипотребитель

Активный участник

Кабаки и импрессарио наплюют на правила и решения судов. Ваши действия?
Вы не задумались, почему они отказываются от ваших денег?
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 09:37   #21
Ник

Активный участник

Цитата:
это клуб RED
Рай разделился на Айкон и Ред.
Данные правила относятся к клубам, которые работают как бары/рестороны ... согласно сайту nalog.ru ... клуб Айкон этот как раз тот самый ...
А есть клубы-концертные площадки, где основным видом деятельности является театрально-концертная деятельность. К таковым относятся: RED...
Актуальность темы исследования в вашей диссертации была проблема инфаркта у лягушек, связанная с условиями, ущемляющими права потребителей?
Цитата:
Так, разбираю по буквам.
Вы видели уставы указанных организаций, вы видели договоры, вы видели меню (оферту)?
Поэтому, как говорят у нас на Колыме (в Роспотребнадзоре):
Цитата:
Из поступивших в наш адрес материалов невозможно установить наименование субъекта предпринимательской деятельности. Кроме того, в материалах отсутствуют документы (чек, счет), подтверждающие отношения между Вами и исполнителем услуг.
Однако данное обстоятельство не препятствует Вам обратиться с новым обращением с учетом исправления указанных недостатков.
При предоставлении Вами дополнительно вышеуказанной информации, а также копии счета (при наличии), Ваше обращение будет рассмотрено повторно установленным порядком.
Цитата:
А вот здесь смотрите и понимайте.
Двигайтесь в направлении того, что одной организации ничто не мешает оказывать услуги (56.10.1 Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания; 93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки; 69.10 Деятельность в области права и т.д. и т.п.) по договору с другой организацией (аутсорсинг, аутстаффинг, лизинг персонала и т.д.).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 16:18   #22
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Кабаки и импрессарио наплюют на правила и решения судов. Ваши действия?
На решение судов да. А на силовое его притворение в жизнь угадайте с трёх раз!
Цитата:
Вы не задумались, почему они отказываются от ваших денег?
Да мне как-то всё-равно. Но раз уж сказали, то почему?

Цитата:
Актуальность темы исследования в вашей диссертации была проблема инфаркта у лягушек, связанная с условиями, ущемляющими права потребителей?
Вы больной? А то давайте я вас подлечу от инфаркта.

Цитата:
Вы видели уставы указанных организаций, вы видели договоры, вы видели меню (оферту)?
А нахрена это всё, если есть сайт nalog.ru и там это легко проверяется что за организация, что делает и как сдедствие, что у неё за оферта. А наименование организации можно на сайте самой организации найти. Или если нет, то позвонить им туда и сказать что вы у них столик хотите забранировать и они, как правило, сами всё выкладывают.

Цитата:
Двигайтесь в направлении того, что одной организации ничто не мешает оказывать услуги (56.10.1 Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания; 93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки; 69.10 Деятельность в области права и т.д. и т.п.) по договору с другой организацией (аутсорсинг, аутстаффинг, лизинг персонала и т.д.).
Короче, я вам пытаюсь донести то, что если бар находится в клубе, для которого, согласно сайта nalog.ru основным видом деятельности является указание услуг общепита, то меню бара или столов и будут офертой. А афиша мероприятий в таких клубах не будет являться офертой. Но тем не менее, согласно правилам указания услуг общепита, услуги общепита (подчёркиваю услуг общепита) должны быть оказаны по публичному договору для всех (подчёркиваю для всех, т.е. можно прийти с улицы просто так). Это значит такой клуб от какого-нибудь захудалого кафэ с юридической точки зрения не отличается. И, по логике вещей, мы можем в такой клуб просто взять и войти без всякой платы и он не имеет право отказывать никому в обслуживании без объяснения причин (т.е. фейсконтроль - это отказ в обслуживании без объяснения причин именно на услуги общепита). А сами мероприятия, проводимые в таких клубах, это просто как дополнение ни к чему не обязывающее. Вобщем такие клубы=рестораны/кафэ.
А вот клубы-концертные площадки согласно сайта nalog.ru, осуществляют концертную деятельность. Ну и естественно в случае, если там есть бар, то его меню не будет считаться офертой, но сам бар также работает по публичному договору, но не для всех с улицы, а для тех, кто купил билет на мероприятие. Офертой будут считаться мероприятия, проводимые в клубе на которые продаются билеты. Для таких клубов, скорее всего, есть свои правила оказания концертных услуг (ибо такие клубы=театры). Но я вот перерыл весь интернет и найти таких правил не могу. Вот и пытаюсь тут достучаться до вас, чтобы вы мне помогли. А то так скоро и в театр могут просто так не пустить. В этом случае фейсконтроль - это отказ в предоставлении зрелищных мероприятий.

Последний раз редактировалось Edelveis; 01.03.2018 в 16:35..
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 16:59   #23
Waltzing
Активный участник

Я не москвич, спеифики модных клубов не знаю. Но вот не понимаю, искренне не понимаю. Я не то чтобы очень часто, но хожу на концерты в разные клубы - примерно раз в два месяца. в бары хожу много чаще. НИ разу не было, чтобы меня не пустили (уж вообще не могу представить ситуацию, когда я купил билет, а меня не пустили), не слышал от друзей такого.
вот просто объясните, почему вас постоянно не пускают? вы как-то себя провоцируюе ведете? задаете вопросы, требуете документы? вы как-то странно выглядите? вызывающе? вы относитесь к какой-то небольшой социальной группе и по вам это точно видно?
я просто не понимаю.
Цитата:
Для начала мне надо знать, есть ли утверждённые правила проведения концертов и т.д.?
насколько мне говорит консультант - нет.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 18:02   #24
Ник

Активный участник

Цитата:
Вы больной? А то давайте я вас подлечу от инфаркта.
Я здоров.
А вот вам не мешало бы пройти тест на резонерство
Потому что я вам одно, а вы мне, что "С точки зрения парадоксальных эмоций мы не можем лояльно игнорировать дискуссионные тенденции нашего времени"
И актуальность вашего "исследования клубов" именно равноценна актуальности проблемы инфаркта у лягушек. Это факт.
Цитата:
Короче, я вам пытаюсь донести то, что ...
Короче, Склифософский! Я написал, вы прочли. Не поняли - вернулись в начало, и так до того момента пока не дойдет.
Цитата:
... если бар находится в клубе ... то меню бара или столов и будут офертой.
А афиша мероприятий в таких клубах не будет являться офертой.
Как сказал один очень популярный современный классик: "У нас есть поговорочка, грубоватая такая, про бабушку, про дедушку: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой"
Цитата:
Вот и пытаюсь тут достучаться до вас, чтобы вы мне помогли.
Вы уже определись либо вы меня "лечите", либо ваши бесконечные ламентации кверулянта с чередованием адекватных и неадекватных решений (лабильность мышления) должны быть оценены иным специалистом.
Цитата:
А наименование организации можно на сайте самой организации найти.
фейсконтроль - это отказ в предоставлении зрелищных мероприятий.
Статья 165.1. Юридически значимые сообщения и тема Рекомендуемые методы по вручению претензий.

Получите ответ - приходите на прием.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 19:40   #25
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
Но вот не понимаю, искренне не понимаю.
вот просто объясните, почему вас постоянно не пускают? вы как-то себя провоцируюе ведете?
Ну не понимаете и дальше не понимайте. А на счёт объяснил, ну давайте вы сами спросите у охраны почему вас пустили или не пустили что она вам ответит. Слабо?

Цитата:
Я здоров.
И актуальность вашего "исследования клубов" именно равноценна актуальности проблемы инфаркта у лягушек. Это факт.
А о что вы тут пониписали в иде словестного поноса это я тоже кастатирую как факт. Пишите по существу, а не между строк. Я в ваши умозаключения вдумываться абсолютно не собираюсь.

Цитата:
Вы уже определись либо вы меня "лечите", либо ваши бесконечные ламентации кверулянта с чередованием адекватных и неадекватных решений (лабильность мышления) должны быть оценены иным специалистом.
Вы сами свой бред понимаете, да? Хотя наверно нет 99%. И этот человек ещё тут меня учит. Оригенально. Вам бы в Кащенко... местных учить, не примите это к себе.

Цитата:
Короче, Склифософский! Я написал, вы прочли. Не поняли - вернулись в начало, и так до того момента пока не дойдет.
Так, возвращаемся (хотелось бы знать к чему)
Сначала выше высказывание.
Цитата:
... одной организации ничто не мешает оказывать услуги (56.10.1 Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания; 93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки; 69.10 Деятельность в области права и т.д. и т.п.) по договору с другой организацией (аутсорсинг, аутстаффинг, лизинг персонала и т.д.).
Находим там 93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки
Далее смотрим правила оказания услуг общепита. Находим там стандарт http://www.consultant.ru/document/co...542/#dst100147. Видим там организации для которые оказывают услуги общественного питания. Видим там бары. Чуть ниже видим в каких формах может быть бар. Среди этого перечисления есть форма в виде ночного клуба. Вывод: основным видом деятельности для ночных клубов является деятельность общепита.
Да, возможно вы хотели сказать, что бар это может быть другая организация, которая находится на территории клуба, но это роли не играет. Это правоотношения исключительно между этими организациями, не затранивая потребителей. И впредь говорите ясно и по существу. Иначе буду ругаться

Это ещё не всё. Идём далее.
Клубы-концертные площадки не являются ночными клубами, а значит правила у них другие. Там в правилах общепита что-то сказано о концертных площадках/театрах/консерваториях? Нет. А на нет и суда нет.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 21:53   #26
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
На решение судов да. А на силовое его притворение в жизнь угадайте с трёх раз!
Как будете силой выполнять решения гражданских судов, если у судбоевиков полномочий меньше, чем никаких?
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 22:01   #27
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Как будете силой выполнять решения гражданских судов, если у судбоевиков полномочий меньше, чем никаких?
если ссудбоевики - приставы, то полномочий у них хоть отбавляй. нужно только заставить их работать, что достижимо.
Цитата:
Ну не понимаете и дальше не понимайте. А на счёт объяснил, ну давайте вы сами спросите у охраны почему вас пустили или не пустили что она вам ответит. Слабо?
вы же просите тут совета, я и спрашиваю, что же такое вы делаете, что вас постоянно никуда не пускают. вы почему-то этот момент по какимто причинам обходите, что странно.
спросить у охраны не слабо совсем. только ни у меня ни у моих друзей такого за всю жизнь не было как у вас за два месяца. меня вообе ни разу не развернули на входе в клуб, ресторан, театр, бар и проч.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 22:05   #28
minos66

Активный участник

Цитата:
ни у меня ни у моих друзей такого за всю жизнь не было
Наверное вы мыться не забываете, саньем-говном от вас не воняет и одеты опрятно...
Старый 01.03.2018, 22:16   #29
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
если ссудбоевики - приставы, то полномочий у них хоть отбавляй. нужно только заставить их работать, что достижимо.
Ну-ну...
Что же банки пользуются эээээ.... полукриминальными методами типа коллекторов? А не судбоевиками с судебным арестом имущества.
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 22:20   #30
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Что же банки пользуются эээээ.... полукриминальными методами типа коллекторов?
Потому что коллекторы обходятся дешевле гос. пошлин. Да и не надо выдумывать. Все что они делают,это тренькают по телефону.
Старый 01.03.2018, 22:32   #31
Антипотребитель

Активный участник

Смешно....
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 22:37   #32
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Наверное вы мыться не забываете, саньем-говном от вас не воняет и одеты опрятно...
вот я и хотел узнать истинную причину.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 01:29   #33
Edelveis
Активный участник

Цитата:
только ни у меня ни у моих друзей такого за всю жизнь не было как у вас за два месяца. меня вообе ни разу не развернули на входе в клуб, ресторан, театр, бар и проч.
А меня представьте себе, разворачивают каждый раз, когда я иду в клуб. За исключением того самого спорт-бара (баскет-болинга) с которым я разобрался ещё в 2011 году. Там помимо боулинга и ночной клуб тоже имеется. Приходите. Я там теперь каждые выходные тусуюсь. И вход, кстати, бесплатный и без фейсконтроля. Платим только за еду/напитки, что лишний раз доказывает мою правоту.
В театрах не разворачивали, в кафе/ресторнах днём(!) не разворачивали, а в клубах-барах/ресторанах ночью почему-то разворачивают.
На концертной площадке развернули первый раз. До этого не было.
А на счёт конкретной причины мне никто никогда не говорит. Максимум - вы сегодня (подчёркиваю сегодня) не в формате вечеринки. А это "сегодня" так и идёт с тех времён, когда я по клубам стал ходить.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Это в отличие от вас? Но вопрос почему тогда вас пускают? По идее не должны ведь. Это тоже доказывает мою правоту, что фейсконтроль понятие субъективное. Ибо нормальных отсеивают, а не нормальных немытых и дурнопахнущих почему-то пускают.

Цитата:
Это не моя забота.

Последний раз редактировалось Edelveis; 02.03.2018 в 01:41..
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 01:45   #34
Waltzing
Активный участник

Цитата:
А меня представьте себе, разворачивают каждый раз, когда я иду в клуб.
я верю.
Цитата:
А на счёт конкретной причины мне никто никогда не говорит. Максимум - вы сегодня (подчёркиваю сегодня) не в формате вечеринки. А это "сегодня" так и идёт с тех времён, когда я по клубам стал ходить.
понятно, что никто не говорит. к энному сообению, я до сути вопроса добрался: как вы думаете, почему вас разворачивают? предположений совсем нет? ладно бы раз, но постоянно. может, это некая система? вот не поверю, что у вас даже предположений нет никаких.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 01:54   #35
Edelveis
Активный участник

Цитата:
понятно, что никто не говорит. к энному сообению, я до сути вопроса добрался: как вы думаете, почему вас разворачивают? предположений совсем нет? ладно бы раз, но постоянно. может, это некая система? вот не поверю, что у вас даже предположений нет никаких.
Да нет, почему, есть. И даже превеликое множество. Самые разумные из них с учётом того, что в правилах есть пункт отказа в обслуживании без объяснения причин (а акцентирую внимание на этом пункте, поскольку все беды от него):
1. Не понравился чисто субъективно охраннику/менеджеру/собственнику (нужное подчеркнуть);
2. Кбуб/бар/ресторан (нужное подчеркнуть) до усрачки боиться каких-то конфликтов внутри заведения с последующими разбирательствами;
3. В клубе/баре/ресторане всеми правдами и неправдами нужно соблюсти атмосферу из определённой категории людей (любой, неважно какой, начиная от байкеров, кончая пафосными олигархами) вместо того, чтобы эту атмосферу создавать самим, что конечно затратно и по деньгам и по времени и по всему.

Но я вот теперь не понимаю вас. Зачем интересоваться почему не пускают, когда по идее меня это волновать не должно, потому что по закону должны пускать всех.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 03:11   #36
Waltzing
Активный участник

Цитата:
. Но я вот теперь не понимаю вас. Зачем интересоваться почему не пускают, когда по идее меня это волновать не должно, потому что по закону должны пускать всех.
Вот опять соскакивает. Прекрасно же понимаете, почему не пускают, а сказать не хотите. Зачем? Просто любопытно.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 03:24   #37
Edelveis
Активный участник

Цитата:
почему не пускают, а сказать не хотите. Зачем? Просто любопытно.
А зачем мне это понимать? Зачем мне на себя лишние раздумья брать? Не буду я этого делать.
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 08:30   #38
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Это не моя забота.
Именно ваша.
Ну наплевал клуб на решения суда, полиции здесь вмешиваться запрещено. Вызовите судбоевиков?
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 08:48   #39
minos66

Активный участник

Да я бы его пустил. А в сортире пусть его неустановленные личности отмудохают... Ни разу не слышал, чтобы юрлицо понесло ответственность например по составу "предоставление услуг не отвечающим требованиям безопасности" за то, что в сортире заведения злодеи с кем то что то не так сделали. Претензии к неустановленным личностям...
Как же все таки тяжело рядом с дебилами-идиотами жить. Причем они часто действительно не понимают как и чем вам жизнь отравляют. Вот найдите мне хоть один закон, что пердеть в маршрутке или в лифте нельзя. Но ведь отравить поезку в прямом смысле пердун может. А вы деньги за поездку (ну я про маршрутку) заплатили между прочем. Почему вонь невыносимую должны нюхать? По закону пердеть не возбраняется, а ехать не комфортно мягко говоря. Так и во многих других случаях. Надеюсь многие помнят историю про ребенка-инвалида Водяновой? Достатчно неоднозначно там все. В ослуживаниии инвалида не отказали, коныликт ыозник, когда инвалид стал себя безобразно (пусть и в силу болезни) вестb cебя - раскидывать посуду, сопли и слюни раскидывать по сторонам... Или еще случай. Такси. Малолетний инвалид ребеночек. Ни в какую не дает себя в детское кресло пристегyть (которое в такси как раз и было!). Орет и буянит. Водитель отказался везти. Угадайте с одного раза - кого виноватым общественное мнение сделало? А прокуратуоа проверку затеяла под давлением общественного мнения....

Последний раз редактировалось minos66; 02.03.2018 в 09:03..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 10:23   #40
Ник

Активный участник

Цитата:
А о что вы тут пониписали в иде словестного поноса ...
Вы сами свой бред понимаете...
И этот человек ещё тут меня учит.
Вам бы в Кащенко... местных учить...
То есть, когда вам при входе в клуб (в самом клубе) предлагают "принять правила и условия нахождения в клубе":
Цитата:
В целях обеспечения ... вашей безопасности ...
Вам придется покинуть клуб в случае вашего агрессивного поведения по отношению к другим гостям и (или) персоналу клуба, а также в случае сильного алкогольного опьянения или нарушения правил клуба.
Вы в ответ всех "отправляете" ...
Цитата:
Находим там 93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная ...
Клубы-концертные площадки ...
Цитата:
А есть клубы-концертные площадки ....
К таковым относятся: ... Б2
Предлагаю сейчас обойтись без воплей о нарушении конституционных прав на равенство прав и свобод человека и гражданина, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения (и т.д.); права на заключение публичного договора (и т.п.).

Просто идем в "Б2"
Правила посещения Клуба "Б2" (читаете с карандашом, делая пометки).

Затем открываете Распоряжение Мэра Москвы от 05.10.2000 N 1054-РМ "Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве" и также читаете с карандашом:
Цитата:
В целях упорядочения организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в городе, улучшения координации работы территориальных и отраслевых органов управления, правоохранительных органов, других заинтересованных ведомств с организаторами таких мероприятий, обеспечения безопасности и общественного порядка при их проведении в столице Российской Федерации и в соответствии со статьей 74 Устава города Москвы
И аналогичные нормативные акты есть (должны быть) в каждом городе (и т.д.), например, Распоряжение Правительства Ленинградской области от 26.07.2007 N 296-р "Об утверждении Примерного положения о порядке организации и проведения культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области":
Цитата:
1.1. Настоящее Примерное положение определяет порядок организации и проведения культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области в стационарных или временных спортивных и культурно-зрелищных сооружениях, а также в парках, садах, скверах, на бульварах, улицах, площадях, водоемах и других территориях, расположенных в муниципальном районе (городском округе) Ленинградской области.
Если не дошло с первого раза, возвращаетесь в начало.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 13:25   #41
ElizarovPetr

Активный участник

ТС, фейс-контроль и есть для того, чтобы таких, как Вы не пускать, в Б-2 в том числе. Я блин 100-ни раз ходил и в этот клуб и во многие другие, чой-то меня нигде не развернули. Даже когда на концерт Manowar и Метлы в костюме приперся-ну не успел переодеться после работы)) И вообще, читая Ваши, мягко говоря, странные темы, хочется Вам ответить про все Ваши беды эпиграфом к замечательному произведению Гоголя "Ревизор": "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 13:36   #42
Waltzing
Активный участник

Цитата:
ТС, фейс-контроль и есть для того, чтобы таких, как Вы не пускать,
Да каких??? я уж извелся весь. какой он??? что он такого делает? или как он так выглядит?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 15:42   #43
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Да каких??? я уж извелся весь. какой он??? что он такого делает? или как он так выглядит?
А вы начало темы внимательно читали? п.#3
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 15:50   #44
Alex133

-Модератор-

Так за это вроде не дают бесплатно "хлеб по социалке" (см #6)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 16:07   #45
QYMKWAT
Активный участник

Alex133, может за это? СКМ -социальная карта москвича
Цитата:
Где купить социальную карту студента, какое её предназначение, и чем она полезна?
...
Хотите пользоваться общественным транспортом бесплатно? Иметь скидки в аптеках, магазинах? Оформить кредит? Все это и многое другое можно получить после приобретения СКМ. ...
Ссылку даю, вдруг москвичам пригодится. Если что, то администрация удалит. http://socialka.su/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 16:24   #46
Waltzing
Активный участник

Цитата:
А вы начало темы внимательно читали? п.#3
В посте номер 3 приведено лишь предположение одного из форумчан:
Цитата:
Выглядите или ведете себя как альтернативный? Тогда вам, может быть, жизнь и здоровье спасли?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 16:46   #47
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
СКМ -социальная карта москвича
Я пенсионер, и карту такую имею. Но вот бесплатный хлеб по ней не полагается обычным пенсионерам.
А кому полагается? Может тут и найдется ответ.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 16:55   #48
QYMKWAT
Активный участник

Мне достаточно того, что написал ТС(цитата п3)
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 21:34   #49
Edelveis
Активный участник

Цитата:
Именно ваша.
Ну наплевал клуб на решения суда, полиции здесь вмешиваться запрещено. Вызовите судбоевиков?
Я буду действовать через прокуратуру. А что и как мне всё равно.
И я не понимаю с какой целью вы интересуетесь? Вы и так всё прекрасно знаете, а задаёте глупые вопросы как малький.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Да я бы его пустил. А в сортире пусть его неустановленные личности отмудохают...
А вот тебя бы я не пустил и добавил бы в чОрный сисок за нарушение общественного порядка в клубе (хамство, угрозы и пр.). Ибо что от тебя ожидать, если у тебя даже на аватаре нарисован козёл вонючий.
Да и кстати, при попытке ученить в клубе драку/дебош/или аморальное поведение охрана тебя мигом под белые рученьки из клуба выкинет не исключено что с вызовом полиции. А установить твою личность на месте преступления труда точно не составит.

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
ТС, фейс-контроль и есть для того, чтобы таких, как Вы не пускать
А я есть для того, чтобы фейскотроль убрать и чтобы такие как ты перестали ходить в клубы из-за попадания в чОрный список за хамство. Ибо ведь когда фейсконтроля для таких как я не будет, то специально для таких хамов как ты будет чОрный список. И с твоим хамством ты очень рискуешь туда загреметь. Не веришь? А слабо приехать в тот самый спорт-бар, где я убрал фейсктроль и попробовать там нарушить общественный порядок (хамить, угрожать, драться)? Ну что, кишка танка и удушка?
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Мне достаточно того, что написал ТС(цитата п3)
А мне достаточно того, что я имею право пойти на 23 февраля как и все остальные. И ты в том числе.
Для всех остальных. Я нормальный среднестатистический человек. Ни к каким субкультурам отношения не имею. И конфликтов у меня ни с кем ннет. И социалка тут не причём. Как клубы и социалка считаются между собой? никак. Так что забыли.

Так, теперь по делу.

Цитата:
То есть, когда вам при входе в клуб (в самом клубе) предлагают "принять правила и условия нахождения в клубе": Вы в ответ всех "отправляете" ...
Предлагаю сейчас обойтись без воплей о нарушении конституционных прав на равенство прав и свобод человека и гражданина
Нет, обойтись без своих конституционных (и не только) прав никак нельзя. Это основа. Поэтому я могу принять только те правила клуба/бара/ресторана (нужное подчеркнуть, которые не нарушают действующее законодательство и, как следствие, не нарушают моих прав.

Цитата:
Просто идем в "Б2"
Правила посещения Клуба "Б2" (читаете с карандашом, делая пометки).
Значит право, где сказано "Клуб оставляет за собой право отказать в доступе без объяснения (в том числе при наличии билета)" является нарушением ГК и ЗоПП, возмможно ещё чего-то и это 146% ибо опыт борьбы с таким беспределом у меня, как вы и многие тут находящиеся знают, был и был решён в мою пользу.

Цитата:
Сообщение от Nick0303;2544747
Затем открываете [URL="http://www.consultant.ru/cons/CGI/online.cgi?req=doc&base=MLAW&n=24410#0734743941180 3711"
Распоряжение[/URL] Мэра Москвы от 05.10.2000 N 1054-РМ "Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве" и также читаете с карандашом:
Вот ты и сам прочитай с карандашом следующие выдержки от туда
Цитата:
19. Посетители, зрители и иные участники массового мероприя-
тия имеют право свободно входить на объект проведения массового
мероприятия, если иное не предусмотрено порядком его проведения
или, если оно проводится на платной основе - при наличии билетов
или документов (аккредитаций), дающих право на вход, и пользовать-
ся всеми услугами, предоставляемыми организаторами массового мероп-
риятия и администрацией объектов
.
Цитата:
21. Организатор массового мероприятия, администрация объекта
его проведения, обслуживающий персонал, сотрудники правоохрани-
тельных органов обязаны проявлять уважительное отношение к посети-
телям, зрителям и другим участникам массового мероприятия, своими
действиями исключать провоцирование с их стороны правонарушений и
не допускать нарушения их прав и законных интересов.
Цитата:
22. За совершение противоправных действий при проведении мас-
сового мероприятия виновные в них лица несут ответственность в со-
ответствии с действующим законодательством
.
Ну что, нечего возразить, правда?
Edelveis вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 21:58   #50
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Я буду действовать через прокуратуру. А что и как мне всё равно.
При чем здесь прокуратура, когда для защиты гражданских прав существуют гражданские суды?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра