На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2018, 13:10   #1
тропинка

Активный участник

По умолчанию Услуга домофона, чего требовать в суде.

В общем иду войной на Цифрал, достали, демоны

Вкратце. Где-то весной установили нам систему "Безопасный дом" с видеонаблюдением и записью кто пришел.
После этого в моей квартире перестал работать домофон.

Вызывала минимум трижды, приходили, проверяли - оборудование квартиры в порядке, повреждение на подводящей линии, которое не могут почему-то найти.

Не сумев найти разрыв, они пообещали подвести от моей квартиры отдельную линию на домофон. Но обещаниями кормят до сих пор. Особенно в новогодние праздники было приятно бегать вниз встречать пачками гостей. И доставок у меня много было перед праздниками.
Короче, достали, претензии не удовлетворяют, одни обещания.

Пишу исковое. Но не могу определиться, что требовать в смысле денег, чтобы им вставить хорошенько. По п.1 ст. 29 ничего не складывается.

- Стоимость услуги копейки, что-то 30 рублей в месяц. Неустойка соответственно тоже. Поэтому возмещение убытков это смешно.

- Устранить недостатки силами других лиц и взыскать за это не могу, доступ к оборудованию и схемы, что там и как соединено, только у работников этого (цензура) цифрала.

- договор и тот не могу расторгнуть, бо монополист.

Моралку только? Может есть у кого опыт, как еще пронять негодяев?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2018, 13:28   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Пишу исковое. Но не могу определиться, что требовать в смысле денег, чтобы им вставить хорошенько.
Как обычно: основное требование - некачественная услуга (ст.29 ЗоЗПП)
и комплектом неустойка, расходы (юридические, почтовые, мобильные, транспортные - побоооооольше квитанций и сумма готова),
5000 морального вреда и штрааааааф в пользу потребителя.
Какое никакое наказание!
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 11:41   #3
тропинка

Активный участник

Финиш истории.

Поняв на собственном печальном опыте, что никакие звонки ни на какие горячие линии, поддержки и прочие разговорчики в строю не имеют смысла, что в лучшем случае присылают каких-то сопляков, которые потыркавшись уходят ни с чем, выдав гору обещаний лучшей жизни, я написала на юрадрес Цифрала злобное письмо, что если прям щас не, то засужу нафик.
И отправила заказным с уведомлением о вручении.

Вчера пришло уведомление, а сегодня поутру ко мне примчался уже не сопляк, а вполне себе пожилой дядька, который, вашу маму, починил за 10 минут!

Отсюда еще раз подтверждение вывода - писать жалобы бумагой, только так. Все эти электронные штуки не всегда работают как надо. А тем более звонить звонки, которые отзвенят у них в ушах, растают в воздухе, и им вообще не страшно.

И еще конечно убила подготовка персонала, все это пацанье с надутыми щеками, а на деле пшик.

* Пока общалась с мастером, кот залез на стол и сожрал мой завтрак
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2018, 00:13   #4
bavlal
Активный участник

Цитата:
После этого в моей квартире перестал работать домофон.
Искренне завидую, судя по всему домофон играет определенную роль в Вашей жизни. А в нашей старенькой 9-и этажке, кажется и домофонов ни у кого нет, только кодовые замки, с известными всем и всякому кодами. Хотя, думаю в последнем подъезде есть, уж больно элегантная входная дверь и видимо дружный коллектив жильцов.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 12:08   #5
Natali43

Активный участник

Цитата:
Отсюда еще раз подтверждение вывода - писать жалобы бумагой, только так. Все эти электронные штуки не всегда работают как надо.
Поясните, пож, как это электронные письма с офиц. сайтов-порталов не работают? Неужели по-прежнему только на бумагу можно рассчитывать на 100%? А мне так понравилось гос.услугами пользоваться, не ходя на почту за конвертами и марками, будь они неладны.
Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
и комплектом неустойка, расходы (юридические, почтовые, мобильные, транспортные - побоооооольше квитанций и сумма готова),
А как быть с транспортными расходами? Мы как-то попытались в суде с проигравшей стороны получить расходы по поездкам в суд - билеты на автобус с указанием цены поездок. Другая сторона почти не появлялась в суде, а потому даже сэкономила на проезде.
Было отказано с формулировкой что-то типа - билет не доказывает поездки в конкретные даты. Но это не ж.д. билет - как он может дату подтверждать? Суд находится явно далеко от дома - более часа топать пешком, но и это не убедило судью - т.е. проезд так и остался "не доказанным", несмотря на наши устные объяснения о поездках, что является доказательством по делу. А ведь автобус - это минимально необходимые расходы, а никак не такси.
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 12:40   #6
Антипотребитель

Активный участник

Доказательств вообще не существует!!! Вернее, доказательство это то, что СУД ПРИЗНАЕТ доказательством. Ну там 2*2=5, как пример.
Антипотребитель вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра