На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 15:37   #1
СветланаСми

Активный участник

По умолчанию Вопрос о документе, подтверждающим онлайн-платёж

Здравствуйте, форумчане! У меня к вам вопрос. Какой документ следует запросить в Сбербанке для подтверждения оплаты налога, если платёж совершался физическим лицом с помощью банковской карты онлайн с переходом из личного кабинета с сайта ФНС в личный кабинет Сбера? Принтера дома нет, поэтому вариант распечатать чек из личного кабинете отпадает. Да и принимают ли его в качестве подтверждения, я не в курсе.

Терминал и оператор чеки по операции, проведённой таким способом, не предоставляют, спрашивала даже специально.

В отделении сказали,что нужно писать заявление на предоставление платёжного поручения с указанием всех-всех данных платежа, так как эти данные у них не отображаются, если платёж совершается через сайт налоговой, и нужно будет его по реквизитам разыскивать.

По телефону горячей линии сообщили, что оформляется какая-то справка, если я правильно расслышала, формы СФ-395, полагаю, что она платная и что не она нужна, название в точности не дали: то ли справка и принятии платежа, то ли ещё какое-то.

В Налоговую ещё не обращалась и не знаю, что они принимают в качестве подтверждения, какой документ требуют. Может, кто-то уже сталкивался и знает ответ?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 16:05   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Какой документ следует запросить в Сбербанке для подтверждения оплаты налога
Кому и каким образом вы собрались это подтверждать? И чем плоха выписка по счету?
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 16:20   #3
ElizarovPetr

Активный участник

Света, а сделать принт-скрин чека и распечатать тоже не вариант, коль уж нужен?
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 16:31   #4
Шаман777

Активный участник

Цитата:
и распечатать
Нечем ей распечатывать, сказала же. Я потому и спросил, кому и в каком виде ей надо сей документ предоставить. Если это можно сделать он лайн (скажем,по мылу),то и принтер никакой живой не нужен. Достаточно виртуального.
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 16:41   #5
Alex133

-Модератор-

Кроме того, если принтера нет именно дома, но есть где-то еще, то не проблема "напечатать" чек в файл на виртуальном принтере, встроенном в Винду, в формате .xps и распечатать на работе.
Винда всегда предоставляет такую возможность.

Но тоже присоединяюсь к вопросу - зачем это?
После оплаты через Сбер, сведения об этом появляются в личном кабинете налоговой в пределах 7-10 дней без всяких подтверждений.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 17:19   #6
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
И чем плоха выписка по счету?
В "Выписке", как они мне сказали, будут только общие сведения такие, как дата, сумма и информация, что перевод осуществлён в ФНС, но не будет остальных данных, таких как ИНН налогоплательщика и прочие.

И в отделении руководитель мне сказала, что если оплата проводится через какой-то сайт, то они в личном кабинете не видят этих подробностей. Они отображаются только в том случае, если оплачиваешь сразу из кабинета, не заходя до этого куда-то ещё, и если вносишь в кабинете эти данные.

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Света, а сделать принт-скрин чека и распечатать тоже не вариант, коль уж нужен?
Вариант, но пока он не осуществим, кроме того, я не знаю, принимает ли Налоговая сей документ или требует другой, а они запросто могут.

Я бы хотела ещё и нпа на этот счёт узнать. Самостоятельно пытаюсь, но пока не разобралась.

Ну и допустим, случилась ситуация, платёж где-то потерялся: деньги с карты уплыли, а сайт, допустим, завис и информации не выдал.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
не проблема "напечатать" чек в файл на виртуальном принтере, встроенном в Винду
О, вот этого я не знала. Сейчас посмотрю, как это сделать.

Цитата:
Но тоже присоединяюсь к вопросу - зачем это?
Затем, что за три года всякое может случиться. Теряют они данные запросто.

И даже сейчас. Ну не поступил, допустим, платёж, не нашла его Налоговая, а отражён как исполненный. И с кого и что требовать? Надо ведь знать?

Цитата:
После оплаты через Сбер, сведения об этом появляются в личном кабинете налоговой в пределах 7-10 дней без всяких подтверждений.
Я знаю, но сегодня сведения есть и правильные и, а завтра они, к примеру, исчезли. У них там информационное болото, в котором всё тонет. И боле простые вопросы у них решаются непросто. ))

Последний раз редактировалось СветланаСми; 29.11.2017 в 17:39..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 18:37   #7
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Ну и допустим, случилась ситуация, платёж где-то потерялся: деньги с карты уплыли, а сайт, допустим, завис и информации не выдал.

И даже сейчас. Ну не поступил, допустим, платёж, не нашла его Налоговая, а отражён как исполненный. И с кого и что требовать? Надо ведь знать?
И ? по каждой операции по карте есть код авторизации
По которому по идее можно отыскать концы
Ибо даже если налоговая не так разнесет данные то в АБС банка инфа будет храниться и можно будет требовать перерасчета
Я вон на ГосУслугах платил за воду 100 р
Вместо лицевого счета вбил ИНН местного водоканала
Платеж ушел с верными реквезитакми кроме лицевого счета
Дак я платежку скинул им на электрону и просьбу учесть платеж по корректному лицевому счету
Через пару дней отписались что всё разнесли корреткно

Или второй случай
Платил за Ростелеком с кредитки
Оплата прошла и пришёл чек
Но в моей программе баланс по кредитке не сошелся с реальным на 360 р через день
И тут я вспомнил что это сумма платежа в Ростелеком
полез в ИБ
И вижу что 2 платежа висит
Позвонил в банк - сказали что пришло 2 кода авторизации , хотя смс была одна

Ну и что . деньги в холде повисели 2 недели и разблокировались

Так что ваши переживания скажем так несколько преувеличены что концов не найти
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2017, 16:42   #8
СветланаСми

Активный участник

Мне не концы нужны, а документ. ))) Чтоб железобетонный )))

Как в моём любимом фильме "Собачье сердце" https://www.youtube.com/watch?v=TrxPifYjaSY

Написала я сегодня заявление на предоставление платёжного документа, в произвольной форме. Именно в нём указываются подробные сведения, кто, кому и откуда производил плату. Выписка отражает операции по счёту, но не является документом, подтверждающим оплату налога именно за себя, не отражает, например, ИНН плательщика, реквизитов конкретного отделения, которое является получателем. Мало ли за кого мы платим, используя свою карту.

Его можно будет получить через пару недель в любом отделении, не обязательно в том, в котором подаётся заявление, и он будет заверен всеми необходимыми печатями. На телефон высылается смс с информацией о регистрации и номером, когда будет всё готово, тоже присылают смс и какой-то код, чтобы этот документ могли распечатать в любом отделении.

Сказали, что время ожидания примерно две недели. Документ предоставляется бесплатно.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 11:58   #9
Vladimirus

Продавец

Сам над этим вопросом бился.
У меня, есть счет расчетный (ИП) - там формируешь платежные поручения, со всеми реквизитами. НО. Большое НО. Если захотеть заверенное банком платежное поручение - это стоит 100 рублей за шт.
Платежное поручение есть документ первичного учета, так что тут все норм.
А так, штрафы и налоги лучше платить на бумаге, пусть и с комиссией, но зато от такой бумажки не отвертеться.
Налоговая, кстати, часто чего - нибудь теряет, или сбивается. И что характерно, всегда в сторону налоговой все сбои.
А скрины они вообще не понимают...
P.S. В целом, я пришел к выводу, что все эти электронные платежи хоть и удобны, но как то ненадежны. Деньги то у тебя всегда примут, а вот докажи ты это потом... Да и доказательств оплаты собственно и не предоставляют. Ну что такое скрин на экране? Он элементарно редактируется. Отредактировал и печатай себе чек, что оплатил 100 тыс мульёнов. В выписке по карте, так же информации нет, кому платил, за что платил.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 01.12.2017 в 12:10..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 12:30   #10
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
я пришел к выводу, что все эти электронные платежи хоть и удобны, но как то ненадежны.
Неправильный вывод. Оплатите тот же налог в Сбере налом и потеряйте чек. Если вы не помните реквизиты чека, то вы никогда не восстановите платеж. Ну придите в Сбер и скажите, я не помню точно когда, заплатил у вас налог. Дайте мне бумажку, что платил! А вот электронный платеж всегда можно восстановить даже если не помните когда, сколько точно и с какого счета платил. Ну покопаться придется в эл. выписках, но транзакцию найдешь, а по ней уже и все реквизиты восстановишь. А касательно бумажки за 100 руб. - кто вам мешает получить ее, когда именно в бумажке (например для суда) возникнет необходимость? Сколько раз у вас потребность в бумажке с живой печатью и подписью возникала за последние 2-3 года?
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 13:30   #11
Ник

Активный участник

Цитата:
платёж совершался физическим лицом с помощью банковской карты онлайн с переходом из личного кабинета с сайта ФНС в личный кабинет Сбера
Цитата:
Мне не концы нужны, а документ.
В личном кабинете на верхней панели есть позиция "Начислено".
Нажав на нее, откроется окно с "Налоговое уведомление №..... (просмотр)" (в нем уже есть Извещение).
Либо в самом низу (справа) будет синяя кнопка "Оплатить начисления".
Нажимаете на нее и всплывет окно, в котором есть также синяя кнопка "Сформировать начисления".
Нажимаете и сохраняете уже готовое Извещение (квитанцию) со всеми реквизитами (в формате PDF), а также с позициями "КБК, ОКТМО/ОКАТО, Тип платежа, Основание платежа, Сумма (руб.коп), Код ИФНС-получателя".
Либо формируете самостоятельно платежный документ по ссылке Уплата налогов, страховых взносов физических лиц
И ориентируйтесь на Индекс начисления (Индекс документа).
Цитата:
Чтоб железобетонный )))
Тогда, действительно, лучше всего лично посетить офис Сбербанка с распечатанным самостоятельно Извещением и получить документ об оплате на бумажном носителе, как уже выше сказали.

Последний раз редактировалось Nick0303; 01.12.2017 в 13:57..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 15:59   #12
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Если захотеть заверенное банком платежное поручение - это стоит 100 рублей за шт.
Так это, видимо, потому что счёт принадлежит ИП. Для "бизнеса"у них отдельные тарифы и берёт банк за каждый "чих", я думаю, заметно больше. Для физического лица - бесплатно.

Почему я эту тему вообще создала? Даже работники банков не знают, какой документ должен выдаваться в качестве подтверждения, не говоря уж о нас, а плательщиках.

В нескольких местах (и консультанты в отделениях, и в кол-центре) дали заведомо неверную информацию, вплоть до того, что уверяют: операция проводилась на стороннем сайте, с него и требуйте, им позвоните и узнайте, где Вы у них можете получить бумагу. Неописуемая наглость! Как это банк ни при чём? )))) Ну я и потребовала общения с руководством. И вот там мне уже дали нормальные разъяснения.

Цитата:
А так, штрафы и налоги лучше платить на бумаге, пусть и с комиссией, но зато от такой бумажки не отвертеться.
Раньше так и платила, но в этом году мне не прислали бумагу. Распечатать бумагу мне было негде, да и не знала я, что столкнусь со сложностью получения подтверждения онлайн платежа. Везде же написано, что чек онлайн-операции можно распечатать в терминале, а оказалось, что не любой, что имеет значение, заходил ты перед оплатой в личный кабинет или совершал оплату без захода в него, вводил все данные вручную в форму, которая имеется в личном кабинете Сбера.

Я-то думала, что сайт даёт лишь ссылку для перехода банк, что оплата проводится через банк, раз ты входишь в его кабинет, визуально-то всё так же, а оказывается, по мнению банка, что оплачиваешь ты с сайта, у них так в итоге отражено и в истории операции, но в процессе оплаты они этого нигде не указывают.

Цитата:
Налоговая, кстати, часто чего - нибудь теряет, или сбивается. И что характерно, всегда в сторону налоговой все сбои.
В том-то и дело. И платёжки теряют, и базы теряют, и сбои могут быть на сайте, к слову, он мне сюрпризы выдавал, когда я заказывала получение Свидетельства по ИНН.

Ник, спасибо большое. Я с этими моментами уже разобралась. Я и оплачивала онлайн потому, что не было у меня возможности распечатать. Ну негде. И я не предполагала, что могут возникнуть какие-то сложности с подтверждением платежа.
То, что пишут на сайтах, зачастую не соответствует действительности, а сам банк не предоставляет информацию своевременно, зачастую вообще вводит в заблуждение. То ли это делается намеренно, то ли специалисты у них безграмотные.

Кстати, многие ли знают, что когда мы оплачиваем услуги через терминал банка, то мы при этом зачастую на самом деле пользуемся услугами другой организации, какой-то платёжной системой?

Что платёжное поручение формирует в этом случае вовсе не банк, а именно эта организация? И что если в чеке указан, например, тест Мосэнергосбыт, то получателем денег может оказаться вовсе не он?

Последний раз редактировалось СветланаСми; 01.12.2017 в 16:15..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 16:12   #13
Ник

Активный участник

Цитата:
Раньше так и платила, но в этом году мне не прислали бумагу. Распечатать бумагу мне было негде ...
Это стимулирует к покупке "Личного принтера налогоплательщика" - Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» получат налоговые уведомления только в электронном виде
Цитата:
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.05.2016 года № 130-ФЗ датой получения уведомления гражданами, зарегистрированными в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на официальном сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), считается дата размещения уведомления в сервисе. Указанной категории налогоплательщиков уведомления по почте рассылаться не будут. Пользователи «Личного кабинета» могут распечатать квитанции на уплату налогов через интернет или оплатить налоги в режиме онлайн, воспользовавшись услугами банков-партнеров.

Пользователям «Личного кабинета», желающим получать налоговые документы на бумажных носителях, необходимо до 1 сентября 2016 года уведомить любой налоговый орган о своем решении.
<Письмо> ФНС России от 22.08.2016 № БС-4-11/15377@ (ред. от 02.08.2017) "О направлении разъяснений"
Цитата:
Для всех налогоплательщиков, получивших доступ к ЛК ФЛ, в программном обеспечении налогового органа автоматически проставлен признак - отказ от получения документов на бумажном носителе (в том числе и пользователям, ранее направившим уведомление об использовании личного кабинета в соответствии с приказом ФНС России от 08.06.2015 N ММВ-7-17/231 "Об утверждении формы и формата уведомления об использовании (об отказе от использования) личного кабинета налогоплательщика, а также порядка и сроков его направления в налоговые органы физическими лицами").
Для пользователей ЛК ФЛ реализована возможность при снятии отметки с опции "Отказ от получения документов на бумажном носителе" направления в налоговый орган (по умолчанию в налоговый орган по месту жительства) "Уведомления о направлении документов в бумажном виде" (далее - Уведомление), подписанного усиленной неквалифицированной электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью. Снять отметку можно в разделе "Профиль" ЛК ФЛ или направить Уведомление из раздела "Документы налогоплательщика" - "Электронный документооборот".
Зайдите в Личный кабинет, нажмите вкладку Документ налогоплательщика - Электронный документооборот - увидите ссылку Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе
Цитата:
Для направления документа «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе» в налоговый орган в электронном виде Вам необходимо получить ключ электронной подписи.
Также увидите и все свои Налоговые уведомления (с просмотром).

Так что это весьма увлекательное приключение.

Последний раз редактировалось Nick0303; 01.12.2017 в 16:29..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 16:24   #14
СветланаСми

Активный участник

Чтобы раз в год печатать на нём? )))) Мне и ставить его некуда, не говоря уже о том, что больно дорогая квитанция тогда получится. Лучше уж до Налоговой раз в год доехать или по адресу прописки, написав в Налоговую заявление на получение документа на бумажном носителе. Можно найти какой-то печатный центр, где могут распечатать с файла. Рядом у нас был такой, но его закрыли.

Ну понятно, что в следующий раз продумаю, как лучше поступить. А сейчас я решаю вопрос по уже сделанному платежу. Предвидеть всегда все последствия невозможно, тем более когда это не только от тебя зависит.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 17:42   #15
minos66

Активный участник

Цитата:
Лучше уж до Налоговой раз в год доехать или по адресу прописки, написав в Налоговую заявление на получение документа на бумажном носителе.
Зачем вам это???? Я вот посмотрел - налоги плачу через ЛК налоговой с 2012 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	19.9 Кб
ID:	51611. ЖКУ оплачиваю онлайн года наверное с 2005. Ни разу мне не понадобился бумажный документ. Вру - когда отказывался от стационарного телефона МГТС у меня там на счету что то оставалось, потребовали бумажную квитанцию как подтверждение что я платил (причем я стороной договора был - договор на меня!), ну по крутил пальцем у виска, сказал, что они совсем здесь умалишенные, плюнул на стойку и подарил рублей 150 что ли.... Один раз было. Но это МГТС - они мне нервов потрепали, особенно с отказом от номера в наследуемой квартире... В интернет магазинах покупаю наверное еще дольше. Ни разу не потребовался именно бумажный документ, хотя споры с интернет магазинами и с платежными агрегаторами бывали пару-тройку раз по поводу оплаты, но все решалось отправкой файла. С банками время от время поругиваюсь - все тоже онлайн происходит. Так что потребоваться может скорее всего в одном случае - суд. Вот потребуется - тогда и получите... Что за заполошная беготня без нужды? Вам никогда в голову не приходило, что большинство очередей в присутственных местах именно из за таких заполошных? Ну а уж провести платеж онлайн и переться к получателю за бумажным подтверждением это что то. Если у получателя будет бумажное подтверждение, то значит он платеж получил. Почему получение нельзя онлайн проконтролировать?
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 17:46   #16
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от РУКОВОДСТВО КЛИЕНТА
10. Печать чеков/получение подтверждений по операциям в Сбербанк ОнЛ@йн

Вы имеете возможность распечатать чек по операции, совершенной в Сбербанк ОнЛ@йн, на своем принтере.
Информации, указанной на чеке в большинстве случаев достаточно для идентификации
Вашего платежа Получателем. В случае если Ваш платеж не может быть идентифицирован
Получателем после предъявления чека или Получатель по каким-либо причинам не получил
средства, Вы можете обратиться в подразделение Банка, где Вам будет предоставлено
подтверждение, заверенное Банком и содержащее реквизиты платежного документа, которым
средства были перечислены Получателю 12 .
сохранить на флешку, распечатать там где есть принтер
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 19:31   #17
plover

Модератор

Просто к сведению: вчера товарищ при мне ставил на учёт в ГАИ машину. Записался через Госуслуги, там же и заплатил пошлину с 30% скидкой. Квитанцию не распечатал. Широкомордый гаец из окошка потребовал платёжку, товарищ достал смартфон и продиктовал её номер прямо из приложения. Прокатило. А ведь ГИБДД - та ещё контора, не хуже налоговой...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 19:56   #18
СветланаСми

Активный участник

Minos66, это я написала, имея ввиду лишь то, что доехать раз год выгоднее, чем покупать ненужную вещь. А так я ещё подумаю, какой из предложенный вариантов окажется удобнее.

Не буду спорить с тем, что, наверное, я излишне перестраховываюсь и напрасно заморачиваюсь, но была у меня ситуация, когда понадобилось именно Платёжное поручение даже при наличии чека за платёж, совершённый с помощью банковской карты в терминале Банка Москвы. Чеки там печатаются простенькие, не отображают они всех необходимых реквизитов. Долг мне выставили через несколько месяцев после совершения операции, а до этого момента и не заикались.

Цитата:
но все решалось отправкой файла
А вот до вчерашнего дня я и не знала, как это файл в кабинете сформировать и сохранить, не увидела и не знала, что эта возможность есть в ОС при выборе печати документа. И потом файл можно и подделать.

Электромеханик, спасибо за информацию. Да теперь я знаю о такой возможности сохранения файла через "печать", Alex133 вчера в теме о ней написал,а я там и не догадывалась поискать.
У многих она отдельной кнопкой предусмотрена.
Я только сохранила себе информацию в виде странички на всякий случай. Мало ли, сегодня ты клиент банка и пользуешься кабинетом, а завтра уже нет. Или вдруг сбой какой-то возник и не можешь узнать
ничего.

Plover, это хорошо и возможно, если у тебя под рукой и смартфон с инетом имеется, и вход в те или иные кабинеты доступен.

И я предвзято отношусь ко всему, что связано с электронными базами и компами, мне не кажутся они столь надёжными,чтобы не нужно было подстраховываться. Взломать можно, вызвать случайно или умышленно сбой, при котором информация будет утеряна.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 19:44   #19
peplov
Активный участник

Цитата:
Чтобы раз в год печатать на нём? ))))
...
Ну понятно, что в следующий раз продумаю, как лучше поступить.
В МФЦ совершенно бесплатно на их компе можно зайти во всякого рода свои личные кабинеты (Госуслуги, ФНС и многое другое) и совершенно бесплатно распечатать на их принтере на их бумаге нужный документ - для этого компы в МФЦешках и установлены.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2017, 08:01   #20
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
совершенно бесплатно распечатать на их принтере на их бумаге нужный документ - для этого компы в МФЦешках и установлены.
Компы видел. Раньше. Сейчас, например в Моих документах на 1-й Новокузьминсткой, их убрали. А вот принтеры (точнее копиры) общедоступные платные были. 5 руб. монеткой года три назад. История есть. Я по этому поводу скандалил на Электрозаводской - паспортистка (речь о регистрации шла) потребовала копию, не помню уж какого документа. Я ей сказал, что в перечне документов необходимой для получения услуги такая копия не упомянута. Вам надо - снимайте, я не возражаю. Сказала, что принтер сломался, на 4-м этаже мол есть копир - сходите, сделайте копию. Ну поперся с 1-го на 4-й с больными ногами. Копир есть, но нужно монетку 5-ти руб сунуть. А где я ее возьму!!!! На обратном пути зашел на 3-й этаж, там начальник УФМС сидит. Ну изложил ситуацию. нервно, ибо запыхался... Снял он мне копию на своем МФУ, наорал по телефону на какую то там тетку... короче ситуация разрешилась... Еще история. Ну на тему, как все изменилось в лучшую сторону... Опять с регистрацией... Накосячили они там, чел прописан 4 мес. как по другому адресу, а в МФЦ числится за мной. Написал обращение Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	37.2 Кб
ID:	51968. Через неделю! звонок. Со Ставропольского УВМ мне на мобильник в Москву. Тетка звонит... вы знаете, мы так и сяк по факсу пытаемся документы отправить, а у них факс того, ни ту-ту (ну понятно, у кого щас факс то сохранился)... мы уж и по одному номеру (в Мои документы), и по другому (УВД по району Рязанский), мож вы номерок факса знаете. Говорю - понятия не имею, а чего вы почтой то не отошлете? Да само собой отослали уже, говорит, мы побыстрей хотели как... Ставропольский край... Вот посмотрю как московские сработают...
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 22:47   #21
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
В МФЦ совершенно бесплатно на их компе можно зайти во всякого рода свои личные кабинеты
Компы стоят далеко не во всех МФЦ, точнее это уже не МФЦ, а "Мои документы". Посмотрю там, где компы поставили. В прошлом году, когда оформляли студенческую социальную карту, не видела присоединённых к ним принтеров, но сканер был. Необходимость в нём появилась в связи с тем, что форма подачи многих заявлений стала электронной, в обычной письменной уже принимают, соответственно и фотография требуется не в "живом" виде, а в виде файла.

А печать документов на отдельно стоящих принтерах платная, рублей 15 летом было. Схожу, узнаю, может что за это время изменилось.

Документ со всеми печатями я давно получила, мне на 4-й или 5-й день пришла из банка уведомительная смс-ка.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 11:52   #22
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А вот электронный платеж всегда можно восстановить даже если не помните когда, сколько точно и с какого счета платил.
Полностью согласен. Оплатил четырем знакомым услуги мосэнерго через некоторый платеж, но платеж завис. В многостпенчатом движении платежа попался "нечистоплотный" посредник. Вопрос стоял серьезно, в течение долгого времени была недоплата. В результате 6-и месячной электронной переписки платеж прошел, посредника вычислили и исключили из цепочки.
Цитата:
Компы видел.
Неплохо установить в "Моих документах" бесплатный Вай-Фай. Можно сфотографировать документы и переслать в электронном виде, в ряде случаев и сканер не нужен. Хотя сейчас интернет не дорого стоит, у многох в смартфонах имеется. Насчет принтеров или МФУ сложнее, да и к каждому специалиста не приставишь, а без оного, техника долго не проработает.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 11:54   #23
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bavlal Посмотреть сообщение
Неплохо установить в "Моих документах" бесплатный Вай-Фай.
Обычно он уже есть... по крайней мере в тех московских, где я бывал.
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 16:24   #24
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
совершенно бесплатно распечатать на их принтере на их бумаге нужный документ
Выяснила в своём МФЦ. Распечатать бесплатно можно. Все задания с компов отправляются на один единственный принтер, который расположен на ресепшен там и получаешь распечатанный документ.

Об этой возможности умалчивают, предлагают воспользоваться платным автоматом, стоящим в зале. Я узнала о ней, когда вошла в программу и нажала на печать файла, тогда и увидела во всплывающем окошке информацию о том, куда направлено задание печати.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 16:36   #25
Эксперт-консультант
Активный участник

А с сайта ГОСУСЛУГ не проще?

З.Ы Не помню точно указ президента о едином окне.
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 17:18   #26
СветланаСми

Активный участник

Что не проще? Эксперт-консультант, Вы пишите, пожалуйста, так, чтобы Вас понимали. )

У меня вопрос не об оплате был, а о получении распечатки документа, чтобы было на руках доказательство произведённой оплаты. А сама оплата и производилась через сайт налоговой, в который я заходила через учётную запись сайта госуслуг, далее пользователя перенаправляют в личный кабинет банка.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 17:22   #27
Эксперт-консультант
Активный участник

А что тут непонятного? Распечатку с сайта Госуслуг можете получить на свой почтовый ящик и распечатать когда угодно и где угодно. Можете даже нотариально заверить.
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 17:54   #28
СветланаСми

Активный участник

Где именно? Я не вижу там таких возможностей и не вижу то, что можно было бы распечатать.

Поясните тогда, какая должна быть последовательность действий. Может быть, мы с Вами рассматриваем разные случаи, отсюда и непонимание?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 18:00   #29
minos66

Активный участник

Цитата:
Вот посмотрю как московские сработают...
ой, забыл... С января в ЕПД уже нет прописанного! Домик бы наверное на перерасчет по газу подала с момента фактической прописки по новому адресу и до момента выписки с моего адреса...
Напомните, а что вы распечатаь хотите? Если речь о копиях идет, то вы обязаны предоставить копии только тех документов, где в перечне необходимых для получения услуги документов прямо написано "копия такого то документа". А остальные копии пусть сами снимают с представленных вами документов.
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 18:07   #30
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Поясните тогда, какая должна быть последовательность действий. Может быть, мы с Вами рассматриваем разные случаи, отсюда и непонимание?
У меня региональный сайт Госуслуг. Там всё есть. Как у вас не знаю.
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 18:30   #31
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Напомните, а что вы распечатать хотите?
Мinos66, этот вопрос адресован мне? Я уже всё давно получила платёжное поручение у Сбера и писала об этом d постt выше. Через 4 или 5 дней мне всё предоставили в лучшем виде со всеми печатями.

А сейчас я поделилась информацией о том, что в МФЦ бесплатно распечатать всё-таки можно, но вот у нас эту возможность не только не афишируют, но и скрывают. Со сканерами та же история. Провожают к платным аппаратам. Зал с компами не на виду, к нему идти и идти, петляя и поворачивая несколько раз, а аппарат близко ко входу.

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
У меня региональный сайт Госуслуг. Там всё есть.
Сайт gosuslugi точка ru?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 18:43   #32
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сайт gosuslugi точка ru?
Нет. Региональный.
Ответ

Опции темы