На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2018, 09:41   #1151
Ирка

Активный участник

По моему вопросу можно уже отдельную тему открывать, уже целая сумка отписок от разных контор РЖД. Особо доставляют ответы прокуратур))) Всем пофигу в прямом смысле слова....
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2018, 11:28   #1152
vchesalin
Активный участник

Десятки лет идёт путаница среди гостей города почему что бы доехать до Бежицы нужно вылезать на каком то Ордженикидзеграде!
КАк почему.что за неразбериха!!
Нужно потребовать от РЖД вернуть название БЕЖИЦА!!
Если надо объявить сбор подписей!!
Движение по станции Бежица (название по селу Бежичи) открылось 24 ноября 1868 (Орловско-Витебская железная дорога). В конце XIX века станция переименована в Болву по одноимённой реке. Около станции начал расти посёлок Бежица, в 1925 году ставший городом (ныне Бежицкий район Брянска). В 1936 году станция переименована в Орджоникидзеград в честь Серго Орджоникидзе.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.04.2018 в 12:09..
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2018, 21:08   #1153
DragonLord
Новичок

Добрый день всем.

У меня по поводу РЖД (точнее ее дочки ЦППК) два вопроса. Точнее вопрос один: можно ли их как-то рублем наказать по 2-м пунктам.

Опишу ситуацию: живу я в области, возле станции Пионерская Белорусского направления. Езжу в Москву на работу на электричке и всегда покупаю абонемент "Большая Москва" до моей станции. Теперь к делам...
1. До февраля 2018 года я мог купить абонемент на любой станции от вокзала до меня в кассе или прямо на своей станции в билетомате. С февраля 2018 года РЖД предлагает мне для покупки абонемента кататься до вокзала только. На мое обращение на горячую линию мне прислали писюльку с извинениями и ссылкой на закон о защите персональных данных. Как мне кажется, тут же прямой отказ РЖД от заключения публичного договора-оферты
2. В последнее время участились случаи отмены электричек без сообщения об этом заранее якобы из-за технических проблем. Раньше такое случалось раз в год и я претензий не имел особо, но в последние полгода регулярно 2-3 раза в месяц я прихожу на станцию, прохожу турникет и как дурак жду непонятно чего с толпой таких же как я. По этому поводу я тоже обращался на горячую линию и мне тоже принесли извинения. Сегодня (05.05) я опять "попал" опоздав на важную встречу на 2 часа и не закончив личные дела (придется завтра еще время терять). Тут вообще налицо отказ перевозить пассажира, уже оплатившего поезду.

Сейчас по данному поводу направил еще обращения в ЦППК уже с требованиями вернуть деньги хотя-бы за абонемент. Если что в суде смогу доказать стоимость моего рабочего дня в 1500 рублей + штраф и прочее - как раз к стоимости местного абонемента и придет (на самом деле больше, если придется нести судебные расходы).
Так вот хотел спросить советов, что и как дальше делать. Достали сил нет, хочется хотя как-то наказать рублем
DragonLord вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2018, 21:15   #1154
Антипотребитель

Активный участник

1. Ну это откровенный фуфел. Не БМ чудесно продаются, а БМ - только через кассу. Во всяком случае - по Ярославке. Просто РЖД или запуталось в технике или хочет отменить БМ.
2. Смотрите ППРФ, тут ничего не светит, кроме денежной компенсации скажем полного билета при незапланированном перерыве на 1,5 часа.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2018, 21:53   #1155
DragonLord
Новичок

1. БМ через кассу купить не на вокзале нельзя. До одинцово можно, до моей станции нет
2. Какое именно постановление? И почему ППРФ идет в разрез с ЗоПП? И хотя бы так, полная компенсация не использованного абонемента
DragonLord вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2018, 17:02   #1156
Антипотребитель

Активный участник

1. Эээээ.... Так того... Этого... пл. Пионерская дальше радиуса действия БМ! На Белке БМ заканчивается на Одинцово. Поэтому купите сезонку Пионерская - Белорусский вокзал, какой билет автоматически включает в себя БМ по другим направлениям. Либо Вы хотите проехать без билета Одинцово-Пионерская?
2. Устав ЖД транспорта. Спецправо. Ну и на билете не указан конкретный рейс.
Антипотребитель вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра