На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2018, 11:38   #1
crosspolo12
Новичок

Question Отказ в продлении гарантийного срока

Добрый день! VW Polo Cross приобрела у дилера 23.03.2013. Коробка DSG7,гарантия 5 лет,
27.04.2018 пропала задняя передача. Диагностика показала, что сломалась вилка, но срок гарантии на коробку истек 34 дня назад.
В процессе эксплуатации авто, был период, когда 4,5 месяца машина находилась в сервисе
05.09.2014 пригнала машину в сервис, для устранения поломки. По гарантии заменили лямдо-зонд, но проблему не устранили, когда выявили, что причина в катализаторе, в гарантийном ремонте отказали. Пока велась переписка с дилером, выставлялась претензия и проводилась экспертиза, прошло 4,5 месяца. Все это время машина находилась в сервисе, в дилерском центре, так как перегнать домой не было возможности- машина не ехала, а проживаю я в 600 км от сервиса. В конечном итоге в гарантийном ремонте отказали, машину пришлось забрать 21.01.2015 , выбив оба катализатора у нелегалов.
При обращении в дилерский центр за продлением гарантийного срока на ремонт DSG, мне было отказано. Аргумент: "Случай не был признан страховым и продление гарантии не предусмотрено"
Пожалуйста подскажите, могу ли я претендовать на продление гарантии по ремонту и на какие правовые документы я могу ссылаться.
Может у кого был подобный опыт? Не знаю с чего начать и куда ткнуться!
Заранее благодарна за помощь
crosspolo12 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра