На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2018, 16:56   #1
Дмитрий34
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию На этикетке старый юр. адрес

Приветствую!
Товар был произведен 01.06.17г. (носки), соответственно, на этикетке указана дата производства и действующий на тот момент юр. адрес поставщика.
01.08.17 был сменен юр. адрес поставщика, но товар с датой производства 01.06.17 и соответственно старым юр. адресом остался на складе.
Имеет ли право покупатель отказать в приемке такого товара, отгруженного 01.04.18 по документам (УПД и приложение с перечнем Деклараций ТС) с датой отгрузки и соответственно новым юр. адресом.
Спасибо за помощь
Дмитрий34 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.04.2018, 18:17   #2
ElizarovPetr
 
Аватар для ElizarovPetr
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,659
Репутация: 129262719
По умолчанию

А у нас все компании зарегистрированы по фактическому адресу? Мне видится что он дурака валяет
__________________
High and mighty alone we are kings, Whirlwinds of fire we ride,
Providence brought us the crown and the ring, Covered with blood and our pride
ElizarovPetr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.04.2018, 18:29   #3
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 20,543
Репутация: -2548549
По умолчанию

Статья 523. Односторонний отказ от исполнения договора поставки
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 09:21   #4
Дмитрий34
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Статья 523. Односторонний отказ от исполнения договора поставки
Был просто вычерк в накладной, т.е. отказа от исполнения нет...
Дмитрий34 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.04.2018, 09:27   #5
Дмитрий34
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

С данным клиентом работаем давно, он в курсе наших изменений (уведомляли официальными письмами).
Складывается впечатление, что ОКК на приемке ступил, а теперь ищет повод доказать, что они были правы, при этом аргументируя свою позицию "расхождение адреса поставщика на этикетке с сопроводительными документами", мол исправьте и все будет ОК.
Хочется сослаться на какую-нибудь статью, т.к. это "исправьте" означает оторвите старую этикетку, закажите новую, прикрепите (понесите доп. расходы), что по факту означает исправить дату производства товара на ту, при кот. был уже новый юр. адрес.

Последний раз редактировалось Дмитрий34; 17.04.2018 в 09:41..
Дмитрий34 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика