На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2018, 18:52   #1
SIO666
Новичок

По умолчанию Получится ли добиться замены мебели?

Добрый день! помогите советом. На днях заказал стенку в гостиную. Пришли с женой в магазин, выбрали со светлым фасадом как на 1-м фото(фото сделано в магазине мебели). Оплатили, нам выдали товарный чек(фото 2). Приехали грузчик и сборщик, занесли в квартиру, сразу начал собирать. В процессе сборки последний раз я посмотрел на результат в момент перед началом установки дверок, после чего ушел работать на кухню, чтобы не мешать сборщику. По окончанию сборки меня позвали принимать работу, и я увидел следующее(фото 3). Это было неожиданно, мягко говоря. Я показал сборщику фото, мол вот что мы покупали, светлую, почему привезли темную, на что он поохал, позвонил в магазин, после чего заверил что поменяют и вам перезвонят завтра утром. На следующий день звонит мужик из магазина и спрашивает мол точно хотите поменять, может и так сойдет? я говорю не, мы покупали светлую стенку, он такой ок, ждите звонка, я спрашиваю сегодня нам поменяют двери на светлые, на что получил утвердительный ответ. Звонка не было, вечером я позвонил еще раз, на что был ответ "вопрос рассматривается директором, ожидайте звонка, до свидания" и была положена трубка.
У меня есть подозрение, что я не дождусь замены. Еще я нашел косяк уже после сборки, это отсутствие барного кронштейна на нижних ящиках(фото 4), сам кронштейн я не нашел, следов на дверцах и других признаков попыток установить его тоже не обнаружил.
Ничего не подписывал, ни за доставку, ни за сборку.

На что я могу надеяться при таком раскладе?

фотки большие, приложу ссылкой
1. https://pp.userapi.com/c846523/v8465...E2yJu3Rmk4.jpg
2. https://pp.userapi.com/c846523/v8465...EBQBrxrUDc.jpg
3. https://pp.userapi.com/c846523/v8465...4Piv3zk93Y.jpg
4. https://pp.userapi.com/c846523/v8465...upuRS7llXo.jpg
SIO666 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2018, 18:58   #2
WIKI

Модератор

У вас в товарном чеке цвет вообще не указан. Но скорее всего фасады поменяют.
На нижних ящиках какие могут быть кронштейны?
Untitled Document
Старый 10.04.2018, 19:04   #3
SIO666
Новичок

По задумке они должны подтягивать открытый ящик в закрытое положение. Одним концом крепятся к дверце, другим к боковой стенке внутри ящика. Согласно инструкции их 3 штуки, по одному на каждый нижний ящик.
Располагаться должны как-то так:

https://sun1-2.userapi.com/c840635/v...nIdB-tjnEU.jpg

Сразу не заметил их отсутствие, не до этого было.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.04.2018 в 21:42..
SIO666 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2018, 19:10   #4
WIKI

Модератор

Ну так это не ящик, а секция с откидной дверью. Вы то про ящик пишете.
Напишите продавцу претензию (на бумаге) о несоответствии цвета и отсутствии кронштейнов и укажите требование устранить недостатки: поменять фасады на нужный цвет и допоставить и установить отсутствующие кронштейны.
Untitled Document
Старый 10.04.2018, 21:01   #5
SIO666
Новичок

WIKI, спасибо
SIO666 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2018, 23:25   #6
ВасЁк

Активный участник

Как у потребителей складно всё получается. "последний раз я посмотрел на результат в момент перед началом установки дверок, после чего ушел", при приёмке не проверил, перед сборкой не видел. Т.е. мешал-мешал пока 90% работы делалось, а тут ОП и совесть замучала? И стёкла не интересовали?

Альтернативная версия: заказал, привезли по заказу, жена устроила истерику "качубелыефасады" - продавец виноват.

Ничего личного, но как то всё ровно у Вас, а продавец всегда крайний. И странно, что цвет не указан в документах. Упрётся сейчас продавец - чего делать будете? На кронштейны давить? Так сборщик в суде подтвердит, что они были и Вы просили не ставить.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 09:18   #7
SIO666
Новичок

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Т.е. мешал-мешал пока 90% работы делалось, а тут ОП и совесть замучала? И стёкла не интересовали?
я и не стоял у него над душой, иногда заглядывал в комнату.

Цитата:
Ничего личного, но как то всё ровно у Вас, а продавец всегда крайний. И странно, что цвет не указан в документах.
Ну а как иначе? то, что он привез стенку не того цвета, который мы покупали в магазине - это наверное его вина, а не моя. То, что он не указывает цвет в товарном чеке, тут ведь я тоже не виноват, мы не знали, что существуют другие цвета у этой стенки, контролировать правильность заполнения всё таки продавец должен, не покупатель. я со своей стороны свое единственное обязательство выполнил - оплатил всю стоимость в полном объеме.

Цитата:
Упрётся сейчас продавец - чего делать будете? На кронштейны давить? Так сборщик в суде подтвердит, что они были и Вы просили не ставить.
Ну а я и жена подтвердим, что их не было, и что дальше?
Очень надеюсь на то, что не упрется.
Про альтернативную версию - есть же фото из магазина той же стенки, и она отличается от собранной.
SIO666 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 09:25   #8
WIKI

Модератор

Фото на телефоне не имеет никакого значения. Вы могли сфотографировать одну стенку, а заказать другую. И не только по цвету.
Но я всё-таки надеюсь, что всё будет хорошо. Стенка стандартная, фасады поменять для продавца не большая проблема.
Единственное - сборщику двойная работа, даже тройная: он уже фасады навесил, теперь их надо снять и новые навесить.
Кто-то эту работу должен оплатить.
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 10:15   #9
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
фасады поменять для продавца не большая проблема
Раз уж они прикручены, то старые уже на помойку, поэтому новые придётся покупать. Кто будет раскошеливаться на этот счет вопрос.

Я как продавец, в данной ситуации поменял бы за свой счёт, хоть и ситуация скользкая, но как поведёт себя вышеописанный продавец вопрос.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 10:41   #10
WIKI

Модератор

Чего это на помойку? Следующему покупателю пойдут - предпродажная подготовка, все же про неё талдычат. Или на витринный образец, а с витринного образца пойдут автору.
Я бы тоже поменяла во избежании ненужной нервотрепки, ну и заодно продавцу наваляла за то, что цвет не указывает. Две секунды написать: корпус венге, фасад венге.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра