На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2020, 14:26   #18251
dmikos

Представитель СЦ

Про крепкую поддачу нашим расскажИте поподробнее и укажите первоисточник, пожалуйста.
А что касается парня с топориком, то нервные срывы бывают у людей и в мирной жизни.
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Достижения непрекращающимся потоком.

О том как кремль, от НАТО оборонялся...

Последний раз редактировалось karabanowa; 12.11.2020 в 17:53..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2020, 19:27   #18252
Va2im

Активный участник

Как без Орды ?
Цитата:
На волнах Орды чуть подлиннее рубрика “Пора ли собирать СССР 2.0?”, ещё раз доброе утро, дорогие друзья.

То тут, то там, в свете последних событий на постсоветском пространстве, натыкаемся на мысль, что для большинства территориальных новообразований на нашем периметре - и год за годом это всё более очевидно - единственной разумной исторической альтернативой остаётся стремиться в Россию, к России и быть с Россией.

Побороть национальную гордость, признать неправильность многовекторного курса, который уже поочерёдно подвёл практически каждую микроскопическую постсоветскую супердержаву - и трибалтийских тигров, и Украину, и Белоруссию, и Грузию, и Молдавию, и Армению, и Киргизию - и вернуться в любящее лоно тоталитарной РФ.

На самом деле, дорогие друзья, этой потрясающей исторической альтернативы у бывших республик-сестричек сегодня тоже, в общем-то, нет.

Потому что России сегодня незачем пересобирать СССР с их участием.

Большинству наших соседей - да, есть резон попасть в крупное финансово-политическое объединение (почему они входную дверь ЕС, собственно, все эти годы старательно и обнюхивают). Ни одна из вышеупомянутых стран в будущем не сможет самостоятельно восстановить и сколько-нибудь развить национальную экономику, бесконечно лавируя между крупными финансовыми хищниками вроде ЕС, США, Китая и России.

Трибалтика, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Армении и Киргизия сегодня не производят ничего, что при желании не могли бы воссоздать у себя более крупные игроки, если бы захотели оказать на малютку-соседа ощутимое давление.

Для триумфального восстановления экономики этих государств сегодня нет никаких предпосылок. Можно хоть каждый месяц запускать новый майдан и собирать коалиционные правительства всенародного согласия, единения и примирения, устраивая цирк для электората, можно принимать смелые экономические программы в 10, 15, 20, 200 шагов и набирать под них кредиты за океаном.

Толку всегда будет ноль. В большинстве случаев экономическая ситуация в стране ещё и ухудшится.

Тут дело какое.

Производственные цепочки очень легко разрушить (как это случилось с советским наследием) по требованию иностранных кураторов, но восстановить их потом в пару кликов мышки уже не получится. В любом наукоёмком производстве достаточно буквально одно поколение специалистов не вырастить и не обеспечить работой, чтобы отрасль на отдельно взятой территории перестала шагать в ногу со временем.

А дальше добро пожаловать в зависимость от иностранных технологий и иностранных специалистов.

Потому что это тебе, дурачку, Европа (к примеру) сказала, что завод электроники тебе для счастья не нужен, ведь у тебя уже есть национальный костюм. У себя-то Европа не закроет ни Nokia, ни Alcatel, ни Grundig, ни Philips, ни Electolux, ни Siemens, ни Loewe, ни ещё пару десятков крупных производителей.

Европа убедится, что ты как следует позакрывал заводы, какие-то, может, даже снёс и разогнал спецов. А потом даст тебе кредит под обязательство купить на него энное количество энных товаров энных немецких производителей. Не хочешь - ну, сам тогда населению объясняй, почему полки в отделах бытовой техники пустые стоят, раз ты такой крутой политик.

И так можно с любой отраслью, дорогие друзья. С военкой, с банковским сектором, с добывающей промышленностью, с текстилем - вообще с любой.

Поэтому, повторимся, сколько бы майданов ни устраивали сегодня наши соседи по карте, сколько бы ни били себя пяткой в мошонку, уверяя, что вот оно, вот теперь мы будем проводить самостоятельную, независимую, многовекторную политику и начнём взаправду отстаивать национальные интересы - ничего подобного в реальности уже не случится.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 14:50   #18253
ScanJet

Активный участник

«Уралвагонзавод» отправил сотрудников мести улицы из-за проблем с госзаказами

Руководство «Уралвагонзавод» временно перевело более 700 квалифицированных работников на должности маляров и дворников.
В компании заявили, что это касается только сотрудников вагоносборочного и металлургических цехов, которые находятся в вынужденном отпуске из-за проблем с загрузкой производства.
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/11/14/1872763.html
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 16:42   #18254
WIKI

Модератор

Очень заинтересовал вопрос: зачем МФЦ открыли? И сократили ли после их открытия хоть кого-то в других бюджетных учреждениях?
Так понимаю они просто курьеры-посредники.
Принимают документы и отвозят их в ту же миграционную службу, соцзащиту и т.д. Зачем???
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 17:09   #18255
nikolaustag
Активный участник

Создали рабочие места для женщин
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 18:10   #18256
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Очень заинтересовал вопрос: зачем МФЦ открыли? И сократили ли после их открытия хоть кого-то в других бюджетных учреждениях?
МФЦ это муниципальный орган.
Вы предлагаете Федералов увеличить?
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 18:18   #18257
Карбофос

Активный участник

Для тех женщин, которых уволили из тех контор, где раньше бумаги принимали?
---
МФЦ, это как раз оптимизация в хорошем смысле этого слова.
Вместо десятков работников сидящим по разным конторам и перекладывающих бумажки, теперь пару-тройка работников МФЦ делают эту работу.
Кроме того, гражданам не нужно мыкаться по разным конторам, в которых, то Марья Ивановна на больничном, то Дульсинея Сидоровна в отпуске, то Клавдия Семеновна будет "только после обеда" (как вариант, "принимает только до обеда").

Уж не знаю, какие рабместа создали для Ивановны, Семеновны и Сидоровны, а так же для их многочисленных коллег, но из тех контор, их пришлось сократить...
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 18:53   #18258
Va2im

Активный участник

В России лучше
Цитата:
Полиция немецкого Франкфурта применила водометы для разгона массовой акции протеста.
#Германия

@new_militarycolumnist
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 20:21   #18259
Va2im

Активный участник

Что ещё?
Цитата:
��Московский трамвай стал победителем международной премии Global Light Rail Awards! Это ведущая награда, за которую каждый год соревнуются лучшие трамвайные системы городов со всего мира. Сама премия прошла в Лондоне.

Это первая наша победа такого уровня за 121 год работы! Мы обошли британского оператора West Midlands metro, став первыми в номинации «Самая развивающаяся система». Вместе с нами в премии участвовали испанские, швейцарские, нидерландские и другие трамвайные системы.

Вот что особенно отметило жюри в наших трамваях:

��Работа над отделением путей от дорог
��Комфортные и современные вагоны
��Замена остановок на удобные приподнятые
��Современные и экологичные технологии (экошпалы, светофорный приоритет)
��Сохранение традиций (ежегодные парады трамваев).

А что ещё делаем Московский трамвай особенным?

��Это почти 420 км путей
��40 маршрутов
��96% точность расписания
�� 80% обособленных путей
��За последние 10 лет мы обновили 70% парка
��Самые экологичные шпалы из переработанных материалов
��До пандемии трамваями ежедневно пользовались 700 тыс. пассажиров
��Мострамвай имеет отдельный парад в свою честь, собирающий 250 тыс. человек
❤️Ну и наконец, мы просто очень его любим

Поздравляю с победой всех, кто работает в московской трамвайной системе! Московский трамвай начал возить москвичей еще в конце позапрошлого столетия, но он продолжает развиваться. Это один из символов города. И второй после Мосметро транспорт по провозной способности. Кроме того, очень технологичный – вместительный, экологичный, надёжный. Планируем, что к 2024 году трамвайный парк на 100% будет состоять из новых вагонов, — Максим Ликсутов.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 20:32   #18260
WIKI

Модератор

Цитата:
Кроме того, гражданам не нужно мыкаться по разным конторам...
В МФЦ требуют все те же документы, справки, квитанции. Один в один. Ни одного документа в электронном виде они сами не запрашивают.
То есть если бы я сдала им документы, то они отнесли бы их в миграционную службу и через неделю мне отдали. Но я не стала им сдавать и сама поехала в миграционную, которая к слову от моего дома ближе и сделала всё за 10 минут.
Насчет субсидии то же самое. Нужно самому собрать все справки и документы. Можно сдать в отдел соцзащиты, можно в МФЦ. Результат один и тот же.
В чем удобство?
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 20:35   #18261
Va2im

Активный участник

Близко к дому.
Сейчас, кстати вообще здорово стало, документы представлял через ватсап. Россия рулит.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 20:50   #18262
WIKI

Модератор

Ни через какой ватсап документы не принимают. Чушь не пишите.
Нужны подлинники.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 20:57   #18263
Va2im

Активный участник

А ближе к дому? Тоже чушь?
Я,посмотрю, у вас всё чушь и бред.
Подлиники запрашиваются организациями у организаций, в порядке межведомственного обмена.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:07   #18264
WIKI

Модератор

Конечно чушь. Вам ближе в МФЦ, кому-то наоборот дальше. МФЦ не возле каждого дома.
Цитата:
Подлиники запрашиваются организациями у организаций
Именно, что не запрашиваются. Пишу же русским языком: ни одного документа в электронном виде они сами не запрашивают.

Их даже подлинник домовой книги не устроил, по которой ясно видно, что зарегистрирован один человек. Потребовали принести справки от каждого поставщика услуг, что на самом деле один. И это при том, что все услуги по счетчикам и только вывоз мусора зависит от количества зарегистрированных.
К слову, одна Энергосеть убавила количество зарегистрированных без личного посещения. Можно почтой переслать фото домовой книги. В горгаз и водоканал нужно ехать.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:09   #18265
Карбофос

Активный участник

Очевидные плюсы:
1. В несколько разных контор, можно обратиться в одном месте. А ведь, во вмогих местах, эти различные конторы, располагаются даже в разных населенных пунктах... так называемые, "межрайонные управления" и т.д.
2. В мфц, как правило, не бывает "больничных", "отпусков" и "ненормированного обеденного перерыва". Есть четкий график, по которому точно примут. Даже во времена ковида"...
3. В мфц можно записаться на прием заранее, и не сидеть сутками по нескольким очередям в разные конторы.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:12   #18266
Va2im

Активный участник

Цитата:
Конечно чушь. Вам ближе в МФЦ, кому-то наоборот дальше. МФЦ не возле каждого дома.

Именно, что не запрашиваются. Пишу же русским языком: ни одного документа в электронном виде они сами не запрашивают.
А я писал про свой регион. Если у вас всё запущено, это не значит, что везде в России.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:13   #18267
WIKI

Модератор

Цитата:
Очевидные плюсы:
1. В несколько разных контор, можно обратиться в одном месте.
Так пишу же!
Цитата:
В МФЦ требуют все те же документы, справки, квитанции. Один в один. Ни одного документа в электронном виде они сами не запрашивают.
В миграционную службу я тоже записалась заранее через Госуслуги.
И была там РОВНО 10 минут.

ва2им, просто напишите, какие именно документы у вас приняли по ватсапу и какие запросили сами.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:28   #18268
Va2im

Активный участник

Цитата:
ва2им, просто напишите, какие именно документы у вас приняли по ватсапу и какие запросили сами.
Пишу как было. В свое время подавал на льготу по налогу. Учли сразу. Но по прошествии 11 лет узнал, что не на всё учли. Пошёл лично в налоговую Сказали, что странно мол, вам всё положено. Женщина сказала я разберусь и вам перезвоню. Перезвонила и сказала пришлите фотку документа по ватсап. Оговорюсь сразу, копию этого документа я приносил 11 лет назад. Всё, проблема решена, второй налог убран.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:29   #18269
ScanJet

Активный участник

Им прямо запрещено требовать документы, которые они могут получить в рамках межведомственного взаимодействия.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:30   #18270
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Пошёл лично в налоговую
Речь была про МФЦ вообще то.

ScanJet, значит у нас ничего вообще получить не могут. Не требуют только справку о размере пенсии. Запрашивают сами.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:35   #18271
Va2im

Активный участник

Цитата:
Речь была про МФЦ вообще то.
Вообще то как хорошо в России.
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:35   #18272
тропинка

Активный участник

Цитата:
3. В мфц можно записаться на прием заранее, и не сидеть сутками по нескольким очередям в разные конторы.
По Питеру. Ближайший МФЦ ко мне.
Провисела на телефоне полдня, так и не дозвонилась записаться.
Поехала лично. На улице толпа, в предбаннике толпа, а внутрь не пускают, якобы из-за социальной дистанции. То есть внутри должно быть мало народу, а что снаружи толпятся, им пофиг. Народ взведенный донельзя, все злые, нервные.
Плюнула и ушла, мой вопрос терпит. Но по крайней мере поняла, что если и стоять в очередь, то прямо там, куда надо. Без посредников.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:38   #18273
Va2im

Активный участник

Был в соцстрахе, по делам. Приходит военпенс, говорит дайте справку, что у вас ничего не получал. Ему, хрен вам, пусть военкомат запрашивает. Взаимодействие
Untitled Document
Старый 14.11.2020, 21:41   #18274
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По Питеру. Ближайший МФЦ ко мне.
Провисела на телефоне полдня, так и не дозвонилась записаться.
Вы же любитель тырнета? Там без проблем записаться. Я везде хожу через тырнет ваш.
Untitled Document
Старый 15.11.2020, 14:57   #18275
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Вы же любитель тырнета? Там без проблем записаться.
Тырнеты тоже бывают разные, фейсбука или фонтанка например. Там все просто и понятно, там все свои. А тут требуется регистрация в государственных сетях и некоторые это государство всеми фибрами своей души ненавидят. У подобных и возникает проблема с таким тырнетом. Обращаются редко и только по серьёзным вопросам. Получение пенсий, субсидий и льгот. В остальном в строгой оппозиции

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2020, 17:17   #18276
ScanJet

Активный участник

А что вы хотите от вражеских изобретений?
Вот запустят родной чебурнет - сразу всё изменится!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2020, 14:49   #18277
ScanJet

Активный участник

Новый отчёт швейцарского Credit Suisse о мировом богатстве.
Изображения
Тип файла: jpg EnFpi84XYAEX53I.jpg (175.8 Кб, 11 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2020, 14:53   #18278
dmikos

Представитель СЦ

Очень-преочень хочется посмотреть на старый отчет.
Сможете ScanJet предоставить старый ?
Untitled Document
Старый 18.11.2020, 15:30   #18279
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Сможете ScanJet предоставить старый ?
и пусть объяснит что это значит, как считалось и какое имеет влияние на темные пятна на солнце
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2020, 16:51   #18280
Карбофос

Активный участник

А че это они нашим, тока 0,85% записали?
Аль не мы 40% ресурсов добываем?
Хде деньги, Зин?
Untitled Document
Старый 21.11.2020, 21:34   #18281
ScanJet

Активный участник

Что делать с такими "детишками"?

https://twitter.com/Nicolasniconof2/...32175471878144
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2020, 00:37   #18282
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
надрать уши, чтоб горели и не пускать на митинги навального
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2020, 12:22   #18283
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Во-первых, действительно, детишки.
Цитата:
В Костромской области группа подростков избила 10-летнюю девочку в посёлке Красное-на-Волге и сняла это на видео. Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщается на сайте регионального управления ведомства.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Красносельского муниципального района Костромской области (ч. 1 ст. 293 УК РФ — "Халатность"), — говорится в сообщении.

Драка случилась 12 ноября в районе местного торгового центра. Группа подростков в возрасте от 11 до 14 лет избила свою подругу, девочку 10 лет. Все подростки, участвовавшие в данном избиении, включая пострадавшую, состоят на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

По версии следствия, всё это случилось из-за халатности со стороны чиновников и полиции.
https://life.ru/p/1355289

Последний раз редактировалось karabanowa; 22.11.2020 в 19:32..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2020, 20:16   #18284
QYMKWAT
Активный участник

О своем переживайте. Интересовались?
В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
21 Ноября 10:57
https://kostroma.sledcom.ru/news/item/1516897/ Обсуждать с вами распростренное вами видео с пожеланием скорой и мучительной смерти этим детям , я не желаю.
Да, можете обсудить действия взрослых. "Рукоприкладство после ссоры в "родительском чате" становится трендом"@. Причины, кто виноват, хотя нет, виноват , конечно же Путин, и что с такими родителями делать?
Буквально вчера в Питере, шесть папаш метелили друг друга . И все достойные и образованные люди с высшим, даже хирург среди них оказался - они в родительском чате чего-то не поделили, ну и устроили "стрелку" с травматическим оружием.
Интересно, детишки в курсе разборок родителей?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2020, 02:37   #18285
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
в родительском чате чего-то не поделили

Интересно, детишки в курсе разборок родителей?
это синдром диванного бойца. за монитором не страшно.
дети в курсе точно.
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2020, 13:32   #18286
druo

Активный участник

Прежде хороший выпуск, название полностью соответствует содержанию:
https://www.youtube.com/watch?v=TjK10haZGxs
Действительно, ежели бы немцам в 1941-42 сказать, что они полные дебилы, они бы не поверили. Но потом получили хороших люлей на восточном фронте, да и Дрезден проклятые пиндосы сравняли с землёй, и о чудо - очухались, стали соображать.

В продолжение о некоторых россейских достижениях и дальнейших перспективах. В сущности перспектива одна - полёт на Марс в один конец, ежели ракета вообще стартует. А со смертью царя жизнь прекращается, до нового царя.
Далее, зачем нужны студенты, в частности медики? Утки за ковидными больными выносить. Конечно бесплатно, как и принято во все колхозные добровольные времена.
Зачем нужен народ, как вариант страна? Ответ тут только один - грабить. И тоже бесплатно и добровольно. Т.е. опять идея.
Вся экономика, наука, медицина, образование и т.д. вполне умещаются в нескольких черепных коробках, а точней в одной бункерной. Как велит, так и будет, кому жить, кому помирать, всё учтено заранее. Вся остальная масса патриоты. Откуда следует, что например природные ресурсы никоим образом не могут принадлежать народу, так как у него другая задача.
Особо следует выделить сельское хозяйство. Зачем коровы, свиньи и т.д., ежели баранов достаточно, и даже перебор?
При всём при этом можно сколько угодно долго выдавать чёрное за белое и всячески искажать действительность, т.е. попросту врать и вообще нести несусветную чушь, но всегда следует помнить, что все и всюду враги.
Главной ценностью, которую вся шобла, как вариант нумбер уан, несёт всем прочим народам мира, несомненно является бонба (помимо нищеты и пр. конченого идиотизма), и которая гарантирует попадание в рай.
Untitled Document
Старый 24.11.2020, 14:52   #18287
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Главной ценностью, которую вся шобла, как вариант нумбер уан, несёт всем прочим народам мира, несомненно является бонба (помимо нищеты и пр. конченого идиотизма), и которая гарантирует попадание в рай.
Врете. Спросите у Обамы. ))) https://ria.ru/20201117/superderzhava-1585023591.html
И попадания вами рай вам никто не гарантировал.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2020, 16:37   #18288
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Пошел 7 ой год, а рассказ не меняется.
Как не меняется? Экономика была 2% от мировой, а теперь совсем пшик.
Нищета любо-дорого взглянуть.
Маразм совсем окреп, чистая психушка, не то что 7 лет назад.
А вы говорите не меняется... Ежели вы милостивый государь плохо видите, то и не надо говорить чего вы не знаете.
К примеру ковид, вирус, весной 6 тыс. в сутки, а теперь более 25. И не рубля, пущай так дохнут. Сразу видна забота о человеке или ещё каком малом бизнесе.
Как говорил бункерный - сделано было немало. Не развал, а загляденье, никаким США или ещё каким врагам не снилось.
Теперь можно и на Марс. На Земле почти всё закончено.
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Врете. Спросите у Обамы.
А зачем базы? В том то и состоит военная хитрость, что понты. Это же сколько награбленных денег придётся истратить ? Ну как в экономику, науку, медицину и т.д.?
Светлые головы придумали, можно сказать гении, как всех врагов застращать. День и ночь всё думают и руководят.
Цитата:
И попадания вами рай вам никто не гарантировал.
Так а вы проверьте, куда вы потом попадёте. Начальник врать не будет.
Untitled Document
Старый 24.11.2020, 21:57   #18289
Va2im

Активный участник

Российский маркетплейс Ozon провел IPO - и это оказался успех.

В рамках первичного публичного размещения компания - одновременно на американской Nasdaq и на Московской бирже - продала 33 млн американских депозитарных акций по $30 за штуку (в общей сложности привлекая $990 млн).

Уже в первые часы торгов бумаги взлетали на 40%. И если еще в обед рыночная стоимость Ozon оценивалась примерно в $6,2 млрд - то к вечеру доходила до $8,7 млрд.
Untitled Document
Старый Сегодня, 06:27   #18290
nikolaustag
Активный участник

Россияне намного лучше приспособлены к жизни в условиях кризиса, чем европейцы. Граждане западных стран не способны стойко преодолевать неприятности.

Такое мнение высказал руководитель российского представительства компании CNH Industrial Фабрицио Чеполлина. По его словам, русские люди продолжают удивлять европейцев своей стойкостью и силой, передает Infox.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра