На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 00:14   #1
Mihruter
Новичок

По умолчанию судебные разбирательства с ТСЖ посоветуйте адвоката

Приветствую, товарищи.
Уже нет сил общаться с ТСЖ в коттеджном поселке, история долгая, тянется 3 года, все мирные пути были испробованы, общение руководством ТСЖ идет в неадекватном формате, полно хамства с их стороны. Есть твердое намерение решать все вопросы в суде. Кто может посоветовать адвоката-юриста с хорошей практикой по вопросам ТСЖ? Буду очень признателен.
Mihruter вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 00:37   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

в какой деревеньке то нужон сей специалист ?
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 01:03   #3
Эксперт-Т

Активный участник

Шо вы лезете с вашими Специалистами ? вам же ясно пишут - посоветуйте адвоката.

Специалист не нужен, нужен адвокат, лучше адвокат-юрист.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 10:31   #4
Mihruter
Новичок

Нужен адвокат юрист, имеющий подобную судебную практику, населенный пункт расположен в Подмосковье, Ленинский район.
Mihruter вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 11:36   #5
KotMatroskin
Юрист

Так Вы кого ищите в качестве представителя?
Либо адвоката, который по определению всегда является юристом, т.к. у него должно быть соответствующее юридическое образование.
Либо просто юриста, но который не получал статус адвоката.

Каждый из названных лиц может обладать необходимой практикой.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 12:15   #6
Mihruter
Новичок

Человека, который будет представлять мои интересы в суде по данному вопросу и общаться с ТСЖ, и у которого есть судебная практика конкретно в этой сфере.
Адвокат или просто юрист я не знаю, какие плюсы дает статус адвоката?
Mihruter вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 14:15   #7
Alex133

-Модератор-

Адвокат может выступать защитником в уголовном процессе.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 16:29   #8
KotMatroskin
Юрист

Alex133, никто и ничто не мешает адвокату выступать представителем в гражданском процессе.
Или я не совсем понял ту мысль, которую Вы хотели донести этой репликой.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 16:51   #9
apmmap

Активный участник

просто "юрист", почти всегда не может выступать в уголовном процессе...

Mihruter не сочтите за наглость, поделитесь здесь сутью предмета требований к ТСЖ?
А там уже походу и проще, будет адвоката-юриста подобрать?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 18:41   #10
Mihruter
Новичок

Был куплен участок в строящемся коттеджном поселке поселке в 2008г., должна была быть УК, но застройщик всех кинул на этапе 90% выполнения работ, собственники сами застраивали дома, УК соответственно должен был создавать застройщик, т.к. он исчез УК не создалась. До 2015г. поселок был в свободном режиме потом организовалось ТСЖ, в поселке 53 дома, за ТСЖ проголосовало 20 чел, и его утвердили, начали выставлять всем остальным счета, с суммой в 20 тыс руб, не участники ТСЖ их не оплачивали, они рассылали угрозы, что мол подадут в суд и т.д. я направил в адрес ТСЖ письмо (т.к. понимаю, что за что то я платить должен, за тот же ремонт дорог), что прошу заключить со мной догвор на обслуживание с обоснованием затрат, под роспись председатель у меня его не взял, я направил заказным письмом, письмо так же не дошло, вернулось. На вопросы обосновать их затраты в 20тыс был ответ вот вступайте в ТСЖ и обоснуем. Дальше ругань и оскорбления. Я плюнул на это дело. Далее ставки ТСЖ были снижены до 15 тыс, и опять рассылались счета, которые я , как и большинство других игнорировали.
На выходных я приехал и уже увидел шлагбаум, теперь в поселок въехать нельзя, только для членов ТСЖ платящих взносы, охранник у шлагбаума говорит я здесь просто так, шлагбаумом не управляю ничего не знаю, шлагбаум открывается с кнопки я его открыть не могу. Показывает на решение собрания ТСЖ об установке шлагбаума, там 21 проголосовавший из 53 домов. Общаюсь с председателем, прошу выдать мне документы на ТСЖ (как называется, юр. адрес, реквизиты и прочее для подачи в суд) на что ответ вы не член ТСЖ выдавать вам я ничего не обязан, из-за таких как вы нам плохо живется, ругань, мат. Вызываю милицию, подаю заявление на председателя (его фамилия была в протоколе, дали сфоткать только одну стр.) и прошу разобраться кому принадлежит шагбаум и его демонтировать или хотя бы установить название и контакты работающего ТСЖ. Опять таки на просьбу заключить со мной догвор на обслуживание с обоснованием трат, ответ вступайте, поговорим, нет значит говорить нам не о чем. К имею итог: на территорию въехать не могу, на кого в суд подавать пока не знаю. Какие цели: либо демонтировать шлагбаум по решению суда, либо получить к нему доступ, по ТСЖ либо признать его недействительным либо принудить к заключению со мной договора с обоснованными затратами.
Mihruter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 17:17   #11
apmmap

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mihruter Посмотреть сообщение
начали выставлять всем остальным счета,с суммой в 20 тыс руб
т.е. члены ТСЖ платят меньше, не членов?
Цитата:
я направил в адрес ТСЖ письмо (т.к. понимаю, что за что то я платить должен, за тот же ремонт дорог), что прошу заключить со мной догвор на обслуживание с обоснованием затрат, заказным письмом, письмо так же не дошло, вернулось.
на надлежащий адрес направляли письмо- т.е. из выписки ЕГРЮЛ?
Цитата:
Я плюнул на это дело. и опять рассылались счета, которые я , как и большинство других игнорировали.
Совсем плевать конечно не надо, но и оплачивать эти счета я пока оснований не вижу.
Вы еще устав у них обязательно запросите для ознакомления, прежде чем платить.
Цитата:
На выходных я приехал и уже увидел шлагбаум, теперь в поселок въехать нельзя, только для членов ТСЖ
а статус земли какой под вашим домом и все территории, за шлагбаумом которая?
Цитата:
Вызываю милицию, подаю заявление на председателя (его фамилия была в протоколе, дали сфоткать только одну стр.)
ну и результат дела, раз был протокол? Кстати на что ссылались, когда вызывали полицию?Что в протоколе было?
Цитата:
К имею итог: на территорию въехать не могу, на кого в суд подавать пока не знаю.
А не пробовали просто стать перед шлагбаумом и стоять? так же и на выезд?

Цитата:
Какие цели: либо демонтировать шлагбаум по решению суда, либо получить к нему доступ,
демонтировать не выйдет,а вот доступ, т.е. право проезда к своей собственности получить реально.
Для этого нужно снова написать в ТСЖ и потребовать обеспечить беспрепятственный доступ к своей собственности. Откажут или потребуют платить за шлагбаум и охраника на въезде-в суд к ТСЖ о не чинении препятствий в пользовании своим имуществом.

Цитата:
по ТСЖ либо признать его недействительным либо принудить к заключению со мной договора с обоснованными затратами.
Тут нечего не выйдет, граждане в праве объединятся хоть в секту.
Другой вопрос, если есть что-то общее из имущества и это принадлежит ТСЖ (и главное, на каком основании?) - то тут нужно будет заключать договор на его обслуживание. И инициатива в этом должна идти от ТСЖ. А если суммы не адекватные на обслуживание - доказывать через суд о их чрезмерности и снижать.

Главное: нужно разобраться, что является общим в этом КП, и требует ли оно обслуживания вообще?
И как я понял, половина тоже не согласна с происходящим - так объединитесь и действуйте сообща.
Ну или хотя бы сообща забейте на это ТСЖ и встаньте в выходной день у шлагбаума все)
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 17:53   #12
Эксперт-Т

Активный участник

негаторный иск нужно готовить
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 21:34   #13
Mihruter
Новичок

1. Изначально траты были рассчитаны из расчета не на всех жителей поселка, а только на тех, кого можно было принудить к оплате, т.е. кто там появлялся, много домов так и не достроили т.к. застройщик кинул, люди там не бывали и на них просто забили, я домом занимался и на меня начали давить. Т.е. расходы на содержание поселка были рассчитаны не на 50 чел а на 20 и я в т.ч., на вопрос почему так, стандартный ответ, а где мы деньги возьмем, вы здесь самый умный? Не члены ТСЖ, коих большинство вообще не платили, точней кого не получается никак принудить.
2. Да, на адрес из выписки, они почту не получают, письма не принимают лично. Сейчас возможно ТСЖ переоформлен, т.е. имеет другое название и другие реквизиты и они их не сообщают. Говорят вступайте, тогда получите всю информацию.
3. Хочу уставы и прочие документы уже требовать через суд.
4. Статус земли это ВРИ? Под индивидуальное жилищное строительство, а про дороги все мутно, сначала они принадлежали застройщику, они с ним судились, и хотят дороги передать в собственность району или государству (не знаю как правильно), знаю что сейчас на дороги наложен арест.
5. Полиция ответ еще не дала, инцидент был на этих выходных. Ссылался на то что не пропускают мой автомобиль участку. И на то что на въезде появился непонятный шлагбаум. В заявлении потребовал выяснить кому конкретно он принадлежит и на каких основаниях установлен. Что бы хотя бы в ответе на заявления были координаты ТСЖ или конкретно человека, который установил шлагбаум. На первой странице было: повестка об установке шлагбаума и доступа к нем и количество проголосовавших 21 чел (из 53 домов). Все за,никто не против, никто не воздержался.
6. Пробовал, собирается очередь обкладывают матом, грозятся разбить лицо, автомобиль, угрожают, что пострадает дом и т.д.
В общем вежливого общения там нет, поэтому я и делаю первые шаги по выяснению через милицию, что за тсж у меня работает в поселке, сами они не сообщают, и кому принадлежит шлагбаум,а потом только суд.
Сам я не смогу курировать все эти вопросы вот и ищу специалиста по этим вопросам. Кто чем может помочь?
Mihruter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 22:57   #14
apmmap

Активный участник

Цитата:
Т.е. расходы на содержание поселка были рассчитаны не на 50 чел а на 20 и я в т.ч., на вопрос почему так
ладно проехали), сейчас это не столь важно, кто сколь платит и есть ли разница в начислениях

Цитата:
Да, на адрес из выписки, они почту не получают, письма не принимают лично.
это их проблемы-организация обязана получать корренспонденцию. Храните этот возврат как зиницу ока, неоткрывайте и с трекера сделайте распечатку.
Цитата:
Говорят
предлагаю перейти с ними исключительно на письменный сленг, раз письма не получают-так и говорите им, все вопросы через суд.
Цитата:
3. Хочу уставы и прочие документы уже требовать через суд.
ваше право-но можете и проиграть суд, скажут-не обращался до суда.

Цитата:
4. Статус земли это ВРИ? Под индивидуальное жилищное строительство,
не только, кто собственник дорог в КП? Кто собственник земли на которой стоит ваш дом? строение оформлено?
Цитата:
Ссылался на то что не пропускают мой автомобиль участку
нечего хорошего не ответят-скажут есть тсж и оно решило, признаков правонарушения не усмотрено.
Цитата:
Пробовал, собирается очередь обкладывают матом, грозятся разбить лицо, автомобиль, угрожают, что пострадает дом и т.д.
зачем вы себя позволяете унижать?Чем они лучше вас, что могут проезжать, а вы нет?
Вот здесь нужно срочно и вызывать по каналу 02 и снимать парралельно все это б..во. Уверяю пустят как миленькие, и обратно выпустят. и не уезжать-пока не пустят, да к тому же вы не один там "такой"?
Цитата:
что за тсж у меня работает в поселке, сами они не сообщают, и кому принадлежит шлагбаум,
тут надо сначала со статусом своей земли определиться и земель которые к ней расположены?

Цитата:
Сам я не смогу курировать все эти вопросы вот и ищу специалиста по этим вопросам. Кто чем может помочь?а потом только суд.
Да не нужно вам нечего курировать, это же не бизнес, вам нужно пользоваться своей собственностью и просто жить.
А специалисты конечно имеются, но вам деньги девать некуда? тут можно и без судов обойтись и специалистов, если хоть немножко форум почитать... .

Скажите, у вас ваша земля в собственности? или в аренде? Если в аренде, то кто собственник земли и кто арендодатель? И аналогично по общей земле?

Хотя собственно можете нечего и не выяснять, как проезжать к себе я вам объяснил,и больше нечего и не надо!(или у вас поставщик ресурсов тоже ТСЖ?)
А на все их слова - отправляйте их в суд, пусть через него вам вопросы задают, если они у них имеются к вам?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 11:25   #15
Mihruter
Новичок

Земля в собственности, есть свидетельство на собственность участка. Стоит дом, т.к. застройщик кинул, дом не достроен, в эксплуатацию не сдан, свидетельства на собственность на дом нет. Сейчас как достраивать в связи с тем, что не пропускают автомобили и даже стройматериалы не подвезешь не знаю. Газ поставляет мос обл газ по счетчику, вода собственная скважина, электричество мосэнергосбыт по счетчику с энергоресурсными компаниями прямые договора.
Сам я эти вопросы не потяну по ряду причин, появляться я там могу едва ли раз в неделю, дом покупался как дача для проведения времени на выходных. В общем у меня есть определенная сумма денег которую я могу выделить на решение этого вопроса, но нет времени самому разбираться во всех тонкостях, поэтому и ищу юриста. Да и самому слушать хамство со стороны членов ТСЖ асболютно не хочется.
Mihruter вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 13:15   #16
apmmap

Активный участник

Цитата:
Земля в собственности, есть свидетельство на собственность участка.
Это уже хорошо, а по остальной
получается, что часть земли, принадлежащей гос-ву, это ТСЖ всетаки прихватизировало, и не дает по ней вам ездить, или всетаки общая земля в аренде?
Цитата:
Газ поставляет мос обл газ по счетчику, вода собственная скважина, электричество мосэнергосбыт по счетчику с энергоресурсными компаниями прямые договора.
Тут вообще все замечательно - слать ТСЖ лесом пока. Смысл в ТСЖ в чем? Что огородили территорию и наняли охрану со шлагбауном? Вам нужна охрана?
Цитата:
В общем у меня есть определенная сумма денег которую я могу выделить на решение этого вопроса, но нет времени самому разбираться во всех тонкостях, поэтому и ищу юриста. Да и самому слушать хамство со стороны членов ТСЖ асболютно не хочется.
Если здесь никто из адвокатов не подтянутся на пир во время чумы -идете в любую юр.контору, но лучше адвокатскую, и заключаете договор на обслуживание ваших интересов.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 13:53   #17
Mihruter
Новичок

По земле с дорогами не понятно, якобы была в собственности застройщика, они с ним судятся, сейчас земля в аресте, но ТСЖ она точно не принадлежит.
Смысл ТСЖ для меня максимум: обслуживание канализации, освещение дорог поселка, ремонт дорог.
Ищу адвоката хотя бы с какой то рекомендацией пусть и на форуме, чисто по поиску нашел пару контор, они готовы взяться, потом мельком прочитал отзывы, о многих негатив, что адвокаты не отвечали вовремя, затягивали дело, брали деньги исчезали и т.д. все такие хотелось бы проверенную личность. А контору с поиска в яндексе найти не сложно.
Mihruter вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 16:40   #18
apmmap

Активный участник

Цитата:
Ищу адвоката
именно его нужно искать, он хоть и дороже, но зато обязан иметь и руководствоваться хоть какой нито этикой. И да, на него в случае чего можно пожаловаться в регулируемую организацию, в отличии от юриста-адвоката, или просто юрис-консульта.

Искать нужно по реестру адвокатов в палате вашего края. Они либо в адвокатской конторе приземлились, либо имеют свои кабинеты.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 16:44   #19
KotMatroskin
Юрист

Это что за отдельный "юрист-адвокат", который не адвокат?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 17:20   #20
apmmap

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Это что за отдельный "юрист-адвокат", который не адвокат?
пардон: "адвокат-юрист")
Цитата:
Кто может посоветовать адвоката-юриста
apmmap вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра