На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 20:33   #1
D_m_d
Новичок

По умолчанию Арендодатель выселил из квартиры

Уважаемые форумчане!
Угораздило при съёме комнаты на ЦИАНе нарваться на психически нездоровую женщину, вышвырнула мои вещи и ещё троих соорендаторов через 2 недели беспроблемной с нашей стороны жизни. По словам соседей, делает это регулярно. В двух комнатах жили по 2 девушки, выселила всех. Решили составлять 4 претензии. Прошу Вас посмотреть и дать замечания к одной из составленных претензий.
Заранее благодарю за внимание к проблеме.
Вложения
Тип файла: doc Претензия.doc (41.5 Кб, 0 просмотров)
D_m_d вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 20:46   #2
minos66

Активный участник

Бред какой то... Вы Договор найма то выложите.
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 20:48   #3
Шаман777

Активный участник

Вы серьезно собираетесь отдать 80 000 (!!!!) рублей, чтоб отсудить 11,5 ? )))))) И что более важно, серьезно полагаете, что суд вам такую гигантскую сумму возместит ?
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 21:32   #4
D_m_d
Новичок

Извините, не сообразила, выкладываю.

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Вы серьезно собираетесь отдать 80 000 (!!!!) рублей, чтоб отсудить 11,5 ? )))))) И что более важно, серьезно полагаете, что суд вам такую гигантскую сумму возместит ?
Нет, не собираюсь. Взываю к адекватности организации и нерадивого арендодателя. Если не хочет в досудебном порядке, то будет оплачивать судебные издержки и в том числе юридические услуги по подготовке исковых документов. Если это не верно, то стоит убрать?
На полный моральный ущерб тоже не рассчитываю. А вот материальный считаю реальным, когда мошенница вытряхивает на улицу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.26 Мб
ID:	54920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.JPG
Размер:	2.12 Мб
ID:	54921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181111_212539.jpg
Размер:	1.43 Мб
ID:	54922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181111_212517.jpg
Размер:	1.41 Мб
ID:	54923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image5.JPG
Размер:	1.85 Мб
ID:	54924  

Последний раз редактировалось Alex133; 11.11.2018 в 22:07..
D_m_d вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 22:08   #5
Alex133

-Модератор-

Юридические услуги суд оценит максимум тысяч в 15, больше не присудит. Остальное будет за ваш счет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 22:14   #6
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Юридические услуги суд оценит максимум тысяч в 15
Во Владике я и 60 000 видал. Но Дальний Восток вообще нестандартен. Я там и моралку с коллекторов 100 00 видал (Чита).
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 22:21   #7
Yanta

Активный участник

А когда ваши вещи вышвыривали, вы почему полицию не вызвали?
Это вообще то ст.330 УК РФ во весь рост , и устоявшаяся судебная практика по аналогичным случаям наработана.
Собственно и сейчас не поздно пойти этим путем. Свидетели есть?
Даже в случае отказа в возбуждении УД, зафиксированный случай "вышвыривания", вам пригодится в гражданском процессе.
Yanta вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 22:23   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Много вы там видали взысканий с
Цитата:
психически нездоровую женщин
я полагаю НОЛЬ.

ну и пункт Договора о праве в одностороннем порядке Арендодателем расторгнуть договор - был исполнен
методом выкидывания вещей в течении 48 часов. (она ведь не задержала вещи? выкинула их быстрее чем 48 часиков истекли?)

пункт 2.3 - полный пи**ц.
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 22:38   #9
Yanta

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Много вы там видали взысканий
Я видела, правда по другому поводу.
Пол-года назад психически больному ( со справкой ВТЭК ) гражданину, не понравилась витрина моего магазина. Гражданин поднял с земли камень и методично долбая по ней, раздолбал ее, включая рамы. Ущерб составил около 37 тыс рублей ( цена металлопластиковой конструкции).
Возбудили УД по ст.167 УК РФ. Потом, статью переквалифицировали так как человек реально психически болен, но разговор не об этом. Сейчас гражданин выплачивает мне с пенсии по 5 тысяч в месяц.
Yanta вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 23:01   #10
D_m_d
Новичок

Цитата:
Сообщение от Yanta Посмотреть сообщение
А когда ваши вещи вышвыривали, вы почему полицию не вызвали?
Это вообще то ст.330 УК РФ во весь рост , и устоявшаяся судебная практика по аналогичным случаям наработана.
Собственно и сейчас не поздно пойти этим путем. Свидетели есть?
Даже в случае отказа в возбуждении УД, зафиксированный случай "вышвыривания", вам пригодится в гражданском процессе.
Полицию вызывали 2 раза, второй раз ехать не хотели, мы уговорили. В претензии написала, планирую приложить рапорт (ещё не успели забрать). Полиция активных действий не предприняла, по их мнению, это гражданско-правовые отношения, не относящиеся к области их компетенции. Когда заберу рапорт, посмотрю, что написали там.
Насколько я поняла, статья 330 УК применима в случае значительного ущерба имуществу, но его не случилось (никто ничего не сломал/не украл), поэтому руководствовалась статьей 19.1 КоАП, о чем написала в претензии. Или я не права?
Свидетелей 5 человек. Не родственники между собой, все у нее жилье снимали, и коллега с работы с вещами помогал.

Хозяйка с отклонениями, конечно, но не думаю, что побежит справку психиатра оформлять. Она квартиру продает (объявление в интернете выложено, не скрывает), а с этой справкой - не продаст))) кроме того, генеральный директор ООО, как-никак, пожалуюсь в налоговую и прокуратуру, что у нас человек недееспособный услуги населению предоставляет и право подписи имеет.
D_m_d вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2018, 23:58   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от D_m_d Посмотреть сообщение
Полицию вызывали 2 раза
прекрасно, а номер КУСП имеете ?? Помните дату-время - идете в дежурную часть и получаете Талон-Уведомление с номером КУСП /это супер важный документ, несмотря на его размеры/
Цитата:
Полиция активных действий не предприняла, по их мнению, это гражданско-правовые отношения, не относящиеся к области их компетенции.
это лечиться кляузами в прокуратуру, так как ГПО не предполагают выкидывание вещей /причинение вреда/.
Цитата:
Когда заберу рапорт, посмотрю, что написали там.
кто вам его даст ??? вы что проверяющий ??
Вам положен стандартный ответ от МВД, не более того.
............
а вот если дело по КоАП было возбуждено, то вы как Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами.
Цитата:
никто ничего не сломал/не украл
или НЕ заметили в суматохе ??
Цитата:
Свидетелей 5 человек.
хорошо
Цитата:
пожалуюсь в налоговую и прокуратуру, что у нас человек недееспособный услуги населению предоставляет и право подписи имеет.
и в Спортлото жалуйтесь.
НЕ запрещено недееспособным подписывать и услуживать.
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 01:11   #12
D_m_d
Новичок

Цитата:
прекрасно, а номер КУСП имеете ?? Помните дату-время - идете в дежурную часть и получаете Талон-Уведомление с номером КУСП /это супер важный документ, несмотря на его размеры/
это лечиться кляузами в прокуратуру, так как ГПО не предполагают выкидывание вещей /причинение вреда/.
кто вам его даст ??? вы что проверяющий ??
Вам положен стандартный ответ от МВД, не более того.
............
а вот если дело по КоАП было возбуждено, то вы как Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами.
Извините, не знала, что копию рапорта взять не смогу, чтобы приобщить к заявлению. Конечно, помню дату и время обращения ( пара дней прошла), знаю кто и из какой дежурной части приезжал. Спасибо, завтра пойду за этим самым номером КУСП.

Правильно ли я понимаю, что с вероятностью 100% в дежурной части никто дело не завел после вызова и завтра нужно пойти и написать заявление у участкового?

А как эффективно пожаловаться в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции? Чтобы не через полгода пальчиком пригрозили, а это имело реальный эффект для моего дела?
D_m_d вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 03:00   #13
Эксперт-Т

Активный участник

писать заяву тому кому расписан материал.

Дежурный когда выдаст КУСП, должен проинформировать кому поручено.

Пишите ЗАРАНЕЕ, и грамотными формулировками

лично я усматриваю мошенничество, сдали квартиру. после выгнали, затем заселили новых, опять выгнали.
так за месяц 3 круга, т.е. 3 цены за одну хату.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 09:02   #14
Yanta

Активный участник

Цитата:
Насколько я поняла, статья 330 УК применима в случае значительного ущерба имуществу
В статье содержится термин - существенный вред, а это не только имущественный ущерб. Поразмыслите, обоснуйте.
И потом...5 человек свидетелей у вас зря что ли. Таки ничего не поломано-испорчено-пропало? )
С волками, как говорится...

Цитата:
Хозяйка с отклонениями,

человек недееспособный .
Забудьте вы про недееспособность.
3/4 диагностированных шизофреников дееспособны.
Недееспособным человека признает суд, и это не простая процедура, включающая мед.экспретизы.
Yanta вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 09:30   #15
minos66

Активный участник

Какой то хренью вы занялись... Для начала Договор как то на договор найма не тянет. И не договор оказания гостиничных услуг тоже. Это скорее некий договор на оказание услуг временного размещения и проживания. Нечто довольно неопределенное в нормах права. Короче, ТС оказали возмездную услугу ненадлежащего качества. Ст. 29 ЗоЗПП. И хватит трендеть про какое то мошенничество. Нет его здесь хотя бы потому, что вы в жизни не докажите, что эта бабка с кухни при заключении договора с вами изначально имела умысел на завладевание вашими деньгами без намерения оказать услугу. Вы лучше озаботьтесь тем, как вы будете доказывать получение этой бабкой указанной вами суммы.
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 10:08   #16
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Это скорее некий договор на оказание услуг временного размещения и проживания.
Присоединяюсь: Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я!...

Это и есть договор оказания услуг временного размещения (проживания/пребывания), при котором ООО "Линдерн Стрим" (исполнитель) обязалось предоставить заказчику место в комнате, в жилом помещении исполнителя, пригодное для временного размещения.

А наймом жилого помещения, а тем более, арендой, даже не пахнет. Больше пахнет "модными" услугами хостела.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 10:14   #17
D_m_d
Новичок

Цитата:
Вы лучше озаботьтесь тем, как вы будете доказывать получение этой бабкой указанной вами суммы.
Показаниями свидетелей доказать хочу. Или этого не достаточно?)

И ещё поскажите, пожалуйста. Правильно ли я понимаю 54-ФЗ? Раз сдала комнату как ООО, то должна выдать платёжный документ. Не выдала - нарушила закон.
D_m_d вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 10:20   #18
D_m_d
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Это и есть договор оказания услуг временного размещения (проживания/пребывания), при котором ООО "Линдерн Стрим" (исполнитель) обязалось предоставить заказчику место в комнате, в жилом помещении исполнителя, пригодное для временного размещения.

А наймом жилого помещения, а тем более, арендой, даже не пахнет. Больше пахнет "модными" услугами хостела.
Спасибо за пояснения. Но ведь и из хостела вещи вышвыривать права не имеют) уже хотя бы из этих соображений считаю возможным потребовать возмещения уплаченной суммы. Вместе с залогом)
D_m_d вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 10:50   #19
Ник

Активный участник

Цитата:
... считаю возможным потребовать возмещения уплаченной суммы.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

К сведению: Возврат предоплаты, а также О контроле за размещением и деятельностью хостелов в 2017 году , О решении, принятом Кузьминским районным судом города Москвы, в отношении мини-хостела "Чемпион" на Волжском бульваре (© Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве).

Последний раз редактировалось Nick0303; 12.11.2018 в 11:18..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 11:33   #20
шахматистка

Активный участник

Цитата:
... вышвырнула мои вещи и ещё троих соорендаторов через 2 недели беспроблемной с нашей стороны жизни. По словам соседей, делает это регулярно. В двух комнатах жили по 2 девушки, выселила всех...
Осталось доказать Вам и девушкам, что с вашей стороны:
жизнь беспроблемная.

Согласно Вашего Договора:
Цитата:
- При нарушении договора Договор может быть расторгнут Арендодателем в одностороннем порядке и Арендатор должен освободить помещение максимум через 48 часов;
- При расторжении договора по причине насоблюдения правил проживания - предоплата и залог не возвращаются.
А правила проживания или что там она имела под нарушением договора, обсуждаются ДО подписания договора.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 11:46   #21
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
При расторжении договора по причине насоблюдения правил проживания - предоплата и залог не возвращаются.
ну это как бы не законно. Не истраченный аванс надо возвращать. Штраф или неустойку можно прописать, но они должны иметь четкие размеры. Да и в целом сомнительно как то что ООО может потребителя штрафовать "за поведение"...
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 11:57   #22
Ник

Активный участник

Цитата:
Осталось доказать Вам и девушкам, что ...
... что правовой статус директора, указанного в договоре, не определен, и что в виды деятельности ООО "Линдерн Стрим" (ОГРН 5157746084579) не входит Деятельность по предоставлению мест для временного проживания, однако фактически осуществляется деятельность по предоставлению гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания граждан без свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств по временному проживанию (см. статью 14.39 КоАП РФ).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 12:06   #23
шахматистка

Активный участник

Цитата:
... Да и в целом сомнительно как то что ООО может потребителя штрафовать "за поведение"...
Не за поведение, а : "по причине несоблюдения правил проживания".
Вот что входит в данные и конкретные "правила проживания" этого Арендодателя?
Может там: свет после 21 не включать или ещё что оговаривалось.
Мы же не можем знать, кроме того, что Автор указала, что с их стороны: жизнь беспроблемная.

Последний раз редактировалось шахматистка; 12.11.2018 в 12:20..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 12:10   #24
Ник

Активный участник

Цитата:
Не за поведение, а за: "по причине несоблюдения правил проживания".
Ну да, курила до 20-ти метров у подъезда, не соблюдая личную гигиену, пользуясь спичками, допустив неприятный запах, не соблюдая этикет
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 12:16   #25
minos66

Активный участник

Цитата:
"по причине несоблюдения правил проживания".
Ну так я и пишу - крайне сомнительно, что ООО может за это штрафовать. В принципе. Меж собой юрики могут договариваться о любых штрафах и неустойках. Физики меж собой тоже. А если договор юрика с потребом, то потреба нельзя штрафовать, если штрафы законом не предусмотрены... насколько я знаю.
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 12:29   #26
шахматистка

Активный участник

О каком штрафе вы начали речь вести, если ЭТО один из пунктов Договора и прописано в условиях Договора?

Не нравятся условия - не подписывай Договор.

А если согласен со всеми условиями, то хотя бы поинтересуйся у Арендодателя, какие Правила проживания она имела ввиду на момент подписания, чтобы ненароком их не нарушить...

А может эти Правила проживания / их распечатка, находились где - нибудь внутри квартиры, типа : на стене в рамочке...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 12:34   #27
KotMatroskin
Юрист

Если это типа "хостел", то по этому поводу имеется решение Верховного Суда (http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1437066 ). Извлечение из решения:
Цитата:
Таким образом, ГОСТ Р 56184-2014, принятый уполномоченным
органом в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 184-ФЗ,
носит добровольный характер, не является нормативным правовым актом и
не содержит правил, обязательных для многократного применения
неопределенным кругом лиц. Следовательно, не может нарушать прав и
законных интересов административного истца, поскольку не устанавливает,
не изменяет и не отменяет каких-либо прав и обязанностей.
Действующее законодательство не содержит императивных норм,
запрещающих размещение хостелов в жилых многоквартирных домах.
Вместе с тем из содержания оспариваемого пункта ГОСТ Р 56184
следует, что он должен применяться с соблюдением норм ЖК РФ, в том
числе нормы статьи 17 и частей 1 и 2 статьи 30 ЖК РФ, и не противоречить
им.

Также согласно пункту 5.1 ГОСТ Р 56184 предусмотрено, что хостелы
в своей деятельности должны соответствовать требованиям нормативных
правовых актов Российской Федерации, нормативных документов
федеральных органов исполнительной власти, а именно Федеральному
закону от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности
в Российской Федерации», Федеральному закону от 30 декабря 2009 г.
№ 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»,
Федеральному закону от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент
о требованиях пожарной безопасности», Закону Российской Федерации от
7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
А если рассматриваемый договор не относится к услугам хостела, а представляет из себя договор найма жилого помещения, то и здесь имеются особенности. Такой договор должен отвечать требованиям главы 35 ГК РФ.

Поэтому, шахматистка, не надо ссылаться на условия договора так, как будто это непререкаемая истина. Сам договор еще должен (в первую очередь) отвечать требованиям действующего законодательства (статья 422 ГК РФ).

Цитата:
Не нравятся условия - не подписывай Договор.
А если типа подписал, то и не можешь указывать на какие-либо несоответствия его условий действующему законодательству.

Как всегда, фирменная "логика".

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 12.11.2018 в 12:48..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 12:43   #28
minos66

Активный участник

Цитата:
ЭТО один из пунктов Договора[/URL] и прописано в условиях Договора?
Ну так далеко не все можно прописывать в условиях договора. Особенно исполнителю в аспекте ЗоЗПП. Общий принцип - исполнитель получает деньги ТОЛЬКО за оказанные услуги. Не оказал услуги - верни деньги за вычетом фактических расходов.
Из гостиницы (хотя вряд ли это гостиница) тебя могут выселить досрочно за нарушение Правил. Но деньги вернуть должны и без всяких штрафов!
33. Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если потребитель нарушает условия договора, при этом потребитель возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы.
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 12:52   #29
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
А если рассматриваемый договор не относится к услугам хостела, а представляет из себя договор найма жилого помещения, то ...
А вы лично как квалифицируете данный договор?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 13:12   #30
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ну так далеко не все можно прописывать в условиях ...
Ну так, Автору и в полиции ответили:
Цитата:
Полиция активных действий не предприняла, по их мнению, это гражданско-правовые отношения, не относящиеся к области их компетенции.
спор разрешается в суде, в том числе, как и признание какого-то пункта Договора, не соответствующим действующему законодательству...

П.С. Автор по - видимому, рассчитывает на досудебное урегулирование, при этом, обращаясь в различные органы: полицию, прокуратуру, налоговую ...

Последний раз редактировалось шахматистка; 12.11.2018 в 13:24..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 13:27   #31
Ник

Активный участник

Цитата:
спор разрешается в суде ...
Автор по - видимому, рассчитывает на ... полицию, прокуратуру, налоговую ...
Почему нет, если даже юрист не может четко квалифицировать возникшие между сторонами правоотношения (если это представляет то, то это особенности, а если это представляет это, то должен отвечать)?

А согласно прейскуранту ООО "Право закона" пламенные речи будут стоить 80 000 рублей (см. претензию выше)

И кстати, в одной из "длинных" тем (про мебель) я как-то задавал вам вопрос про
пункт 5 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ и про статью 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Последний раз редактировалось Nick0303; 12.11.2018 в 13:50..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 14:14   #32
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Почему нет, ...?
Почему не следовать п.6 Договора: все разногласия урегулируются путём переговоров и в соответствии с действующим Законодательством...
Обращение же в органы: полиция, прокуратура и налоговая, каким образом относятся к урегулированию разногласий путём переговоров? Не думаю, что эти обращения ускорят разрешение возникших разногласий.
Из Прокуратуры придет отписка, как и из Полиции ---> обращайтесь в суд.
Из Налоговой... не знаю, какое отношение имеет налоговая к возникшим правоотношениям...

Цитата:
А согласно прейскуранту ООО "Право закона"[FONT=&quot] пламенные речи будут стоить 80 000 рублей (см. претензию выше)
Не могу-с прочитать. Не грузится.

Цитата:
И кстати, в одной из "длинных" тем (про мебель) я как-то задавал вам вопрос ...Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ и про статью 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Тему помню, вопрос не поняла.
Наказать Арендодателя за нарушение? Ну накажет налоговая.
Каким образом это поможет Автору вернуть деньги?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 14:25   #33
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
пункт 2.3 - полный пи**ц.
Вообще непонятно как после его прочтения хоть кто то в эту хату заселяется
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 15:27   #34
ElizarovPetr

Активный участник

Ну с этим сложное не согласиться: от договора веет шизой в лучшем виде. С другой стороны, ООО с 2015 года существует и в инете нет ни одного отзыва о подобном кидалове. Что крайне странно... Или это у Нины Иосифовны пока не борька моисеев...
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 18:02   #35
KotMatroskin
Юрист

От имени компании заключал договор вообще не понятно кто.
По данным с сайта ФНС ген. директором указан совершенно другой человек.

+++++++++++++

И уж какой там "хостел" с основным видом деятельности: прочие виды издательской деятельности.
И где-то там на шестом месте: управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 12.11.2018 в 18:56..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 20:39   #36
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Ну с этим сложное не согласиться: от договора веет шизой в лучшем виде. С другой стороны...
С Договором необходимо "знакомиться" ДО подписания и хотя бы узнать, что имелось ввиду:

Цитата:

...хотя бы поинтересуйся у Арендодателя, какие Правила проживания она имела ввиду на момент подписания, чтобы ненароком их не нарушить...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 22:17   #37
Матрос Железняк

Активный участник

Автор, не тратьте время и деньги, ООО «Линдерн Стрим» ИНН 7725297376
уже достаточно давно не сдаёт отчётность, фирма мертвая, юристы возьмут с вас 80 тыс и скажут спасибо.
Это распространенный развод, лет 15 назад я на него тоже попадался, сдается квартира за дешего, но арендатору создаются невыносимые условия, через месяц опять и так до бесконечности.
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 22:33   #38
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим Чекваков Посмотреть сообщение
... ООО «Линдерн Стрим» ...
уже достаточно давно не сдаёт отчётность, фирма мертвая, юристы возьмут с вас 80 тыс и скажут спасибо.
Ого.
Может, уже пора нашим достопочтенным органам заняться теми юристами, которые знают, что "фирма мёртвая", а они продолжают брать деньги за юр.услуги с "вновь поступающих" граждан, якобы, защищая их права...за 80 тыс...
Ахренеть же ... поток.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 22:48   #39
Шаман777

Активный участник

Цитата:
теми юристами, которые знают, что "фирма мёртвая",
Достопочтенным органам остается самую малость.
1.Доказать, что юридическая фирма знала о некрологе ( а это невозможно,если юристы прямо в договоре не обязались проверить ООО на платежеспособность).
2. Органы тут вообще причем? Хотя от вас всего можно ожидать..Смотря какие органы..
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 22:54   #40
Матрос Железняк

Активный участник

А юристы должны проверять? )
Им же есть нечего будет, отсудить деньги это пол дела, нужно ещё взыскать.
ну а посмотреть по фирме можно вот тут, если кому интересно

ссылка
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 23:47   #41
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Максим Чекваков Посмотреть сообщение
А юристы должны проверять? )
При этом шахматистка несколько сообщений назад ссылалась на условия договора этой фирмочки как на что-то "несокрушимое". И о проверках самой этой конторы даже не заикалась.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 02:24   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну многие почему то думают, что юрист будет заменять собой
следователя, сыскаря, тех.агента
и решать все проблемы, помимо той которую его наняли решить.

а "лучшие" из них, уверены что юрист обязан отвечать незамедлительно в любое время суток, на вопросы клиента.
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 07:56   #43
minos66

Активный участник

Цитата:
, помимо той которую его наняли решить.
Неправильно. Юриста не нанимают для РЕШЕНИЯ проблемы. Иначе из этого посыла следует, что если задачу не решил (а задача это исковые требования клиента), то шиш тебе с маслом, а не оплата! ну за что платить, если результат не достигнут? А если у клиента в результате твоих решений убытки возникли, то и их возмести! Так что вряд ли юриста нанимают для РЕШЕНИЯ проблемы клиента. Юриста нанимают для того, чтобы он помог клиенту НАЙТИ правильные пути для решения проблемы. Он всего лишь консультант. Результат его работы - правильные консультации, а не решение самой проблемы. Решить саму проблему это не в компетенции юриста. Это в компетенции суда. Полная аналогия с врачом. Тебе платят за действия, которые не должны быть направлены во вред клиенту (больному). А выживет ли, исцелится больной, так на то воля божья (воля суда).
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 09:53   #44
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
При этом шахматистка несколько сообщений назад ссылалась на условия договора этой фирмочки как на что-то "несокрушимое".
И к чему вы здесь придумываете свои небылицы?

Читали бы внимательнее, что я писала:

Цитата:
А правила проживания или что там она имела под нарушением договора, обсуждаются ДО подписания договора.
Может, тогда бы поняли и смысл, с учётом:
Цитата:
Из содержания ст. 431 ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон....

Последний раз редактировалось шахматистка; 13.11.2018 в 10:04..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 10:23   #45
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
И к чему вы здесь придумываете свои небылицы?
Про чужие "небылицы" только не надо теперь свои собственные небылицы придумывать.
Типа вы и "не ссылались" в сообщении под номером 20-ть на условия договора, ага.
И что-то вас тогда совершенно не волновала сама эта конторка. Как и не волновало то, кто от её имени эту филькину грамоту заключает.

И статьи ГК РФ вы читаете как-то выборочно (какие лично вам больше нравятся), а уж про юридически грамотное их толкование - это вообще отдельный разговор.

Прежде чем обращаться к статье 431 ГК РФ, вы сначала ознакомьтесь с предписаниями пункта 4 статьи 421 и пункта 1 статьи 422 ГК РФ.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 12:06   #46
Ник

Активный участник

Цитата:
Почему не следовать п.6 Договора: ... в соответствии с действующим Законодательством...
Хороший пункт
Вопрос по нему только в том, а какое "действующее законодательство" применять?
Или как всегда, искренне надеяться на то, что суд сам определит, какие нормы права следует применить к установленным обстоятельствам и укажет мотивы, по которым не применил нормы права, на которые ссылались лица, участвующие в деле?

И с разбегу такой вопрос не решить.
Я привел в пример
хостел (развивать идею ввиду несовершенства того же законодательства можно долго), но есть еще малые средства размещения (малые хостелы, меблированные комнаты) для временного проживания (для туристов) и малые средства размещения (для постоянного проживания)
Но юрист не согласен "И уж какой там "хостел", однако и квалифицировать данный договор не собирается (или просто не может).
Цитата:
Обращение же в органы: полиция, прокуратура и налоговая, каким образом относятся к урегулированию разногласий путём переговоров?
Все ровно так: - Стоять. Это ограбление. - Стоять -это глагол
По каждому факту ... проводится проверка и дается оценка, но и обращение тоже должно быть продуманным.
Не для красного словца
написал, так как должно производиться Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.
Кроме того, как говорится, если не доходит через голову, можно достучаться через печень.
Цитата:
С Договором необходимо "знакомиться" ДО ...
Нужно дать оценку самому договору (одна голова хорошо, а две ...).

Например, есть такое понятие как объект договора найма жилого помещения, но согласно представленному в теме договору, для временного проживания предоставлена комната №2 (номерной фонд?) при поездках в Москву (турист?) сроком "до даты расторжения договора" при оплате за 1 месяц, при этом не одному, а одновременно двум гражданам, то есть фактически сдается не изолированное жилое помещение, а часть помещения, по факту - койко-место, что уже повлечет за собой ничтожность сделки по предоставлению "арендатору комнаты в квартире".

Последний раз редактировалось Nick0303; 13.11.2018 в 12:31..
Nick0303 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра