На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2016, 08:36   #1
GorodKvadrat
 
Аватар для gorodkvadrat
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Репутация: 83047
По умолчанию Мегафон. Списание денег с других номеров

Законно ли списание денежных средств без моего ведома с номера, зарегистрированного на мое имя, в счет погашения задолженности на других моих номерах?
Оператор Мегафон. Москва.
gorodkvadrat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2016, 09:34   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 21,367
Репутация: 151650879
По умолчанию

Если в договоре такая возможность прописана, то наверное законно. Банки безакцепным списанием довольно широко пользуются в подобных ситуациях.
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.05.2016, 09:51   #3
GorodKvadrat
 
Аватар для gorodkvadrat
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Репутация: 83047
По умолчанию

Вряд ли прописана. Так поступать они начали совсем недавно.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.05.2016 в 11:07..
gorodkvadrat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2016, 11:08   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,046
Репутация: 118831104
По умолчанию

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2016, 13:01   #5
mike2710
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 268
Репутация: 7518463
По умолчанию

Уведомляют, насколько помню, уже по факту списания.
Цитата:
10.11. В случае неисполнения Абонентом обязательств по оплате Услуг в сроки, установленные в пунктах 10.4.4 и 10.5.1. Условий (далее – Задолженность), Стороны соглашаются прекратить обязательство по оплате Задолженности способом, в соответствии с которым обязательства прекращаются:
у Абонента – в части погашения возникшей Задолженности,
у Оператора – в части оказания услуг связи по любым другим заключенным сторонами договорам на сумму погашенной таким образом Задолженности Абонента. После применения настоящего условия баланс лицевых счетов, выделенных по таким другим заключенным между сторонами договорам, остается положительным. О применении настоящего условия Абонент уведомляется посредством короткого текстового сообщения либо иным доступным Оператору способом. Абонент вправе прекратить действие настоящего условия путем направления Оператору соответствующего уведомления в письменном виде до момента возникновения Задолженности перед Оператором за оказанные Услуги.
mike2710 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика