На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 20:09   #1251
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Далее - рассказы не совпадают. По словам гражданочки, она осталась в машине одна, муж был в это время в магазине, так что, не будучи сверхчеловеком, не мог в это же время избивать сотрудника вместе с коварной женушкой.
Не, Кошк, совпадают. Когда муженек охранника в снег положил и тому на помощь подоспели другие, она активно включилась в драку. Это есть и в ее сообщении.
Старый 17.01.2010, 20:11   #1252
Андрей Валентинович
Гость

Exclamation Кошастине

Цитата:
При нанесении телесных повреждений "законопослушный, порядочный и интелигентный человек" вызывает милицию. Вызвали касторамцы милицию? Нет.

Далее - рассказы не совпадают. По словам гражданочки, она осталась в машине одна, муж был в это время в магазине, так что, не будучи сверхчеловеком, не мог в это же время избивать сотрудника вместе с коварной женушкой.
1. Милиция была вызвана сразу, после нанесения телесных повреждений сотруднику магазина.
2. Читайте внимательно: муж вернулся из магазина, и со слов очевидцев "дал безопаснику в торец". Из рассказа Т.Ю. также - "повалил в снег".
А нанесение телесных повреждений вдвоем, они устроили, когда из магазина вышли сотрудники охраны, и стало понятно, что безнаказанно скрыться с места происшествия им неудасться!

Untitled Document
Старый 17.01.2010, 21:12   #1253
Андрей Валентинович
Гость

Post По теме: "Хамство.. Как с этим бороться"

Покопавшись в интернете нашел странички, куда Т.Ю. разместила свои оскорбляющие честь и достоинство, как я считаю, тексты:
_http://sib.adme.ru/domocentr/britanskaya-torgovaya-set-castorama-otkroet-diy-gipermarket-v-omske-5483
_http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=659454
_http://job.yuga.ru/forum/threadlist/showthread/?threadid=46
_http://www.torgrus.com/?id=33725&page360=9
_http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=113
_http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?ThemeID=3199
Если кто еще чего найдет, пишите.
Ни кто не вправе, до решения суда и доказанности применять к людям слова, а тем более в средства массовой информации, к коим можно отнести интернет ресурсы, а также оскорблять личность, его честь и достоинство: - "бандит", "антисемит", "гаврики-охранники", ""неадекват"...
Надеюсь правда восторжествует, и Т.Ю. и ее супруг, понесут заслуженное наказание за ложь и грязь, выложенные в интернете, в отношении добропорядочных граждан.

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 12:36   #1254
неза
Гость

По умолчанию Сайт http://effect25.com - хамство и национализм

Без слов - прочтите ниже диалог, который у меня с ними сложился и все будет ясно.

Я:
Я отправил смс на указанный вами номер на сайте (4449) с
соответствующим текстом dam 218751 для получения курса английского языка, но в ответ получил смс сообщение "ошибочный запрос..." и т.д.
Деньги, естественно, с баланса снялись. Причем не 1$, в 2.
Почему не оказана услуга?
Мой номер +996 555 ХХХХХХ (Киргизия). Время отправки смс 16:40 29.12.09

_______Information from ESET NOD32 Antivirus, version of virus

> возможно ошибка в тексте смс, возможно проблема с оператором связи Для Киргизии Акция не предоставляется, это связано с техническими спецификами биллинга.

С уважением,
effect25.com mailto:support@effect25.com

Если для Киргизии услуга не предоставляется, почему на сайте у Вас она присутствует в перечне стран?
Насчет корректности текста запроса - все было корректно, оно у меня сохранилось, я сверял текст.

Вам нужно обратится к своему оператору мобильной связи, услугу для киргизии мы предоставляем просто акция на Вас не распространяется

С уважением,
effect25.com

При чем тут мой оператор связи? Я тем более в нем работаю... Нам пришло смс, мы ее тарифицировали.
По всей видимости, вы хотите, чтобы:
1) Наша компания закрыла этот номер для своих абонентов
2) Лично я, получив откровенное отфутболивание, подал на вас в общество по защите прав потребителй и финполицию.

PS Опишу вам подробно в чем заключается отфутболивание:
1) первоначальный ответ, цитирую: "возможно ошибка в тексте смс,
возможно проблема с оператором связи Для Киргизии Акция не
предоставляется," - я и сам прекрасно понял, что "возможно какая-то проблема, раз мне не предоставилась услуга". Что за ответ для дебилов?
Вы предоставляете мне товар, я за него плачу, и если я не получаю товар, то ваша задача разобраться в проблемах и предоставить мне его, тем более я за него ЗАПЛАТИЛ. В противном случае я имею право подать на вас жалобу в органы, регулирующие взаимоотношения юр и физ лиц в плане предоставления товаров/услуг и у органов на законодательном уровне появляются основания для проверок вашей организации. Что вы мне ссылаетесь на какие-то "возможно... возможно". Что за "сервис"?
2) "это связано с техническими спецификами биллинга.". Я прекрасно знаю биллинг и его спецификации и понимаю, что то что вы написали это полный бред. Еще раз говорю - смс тарифицировалось, биллинг сработал отлично. Мне даже пришло ответное смс "ошибочный запрос" с номер 4449. Так что это вы должны разбираться, а не "пинать" меня, ссылаясь на биллинг
3) Почему не делаете на сайте пояснение, что "для Киргизии акция не предоставляется"? Мне это должно присниться? Каким образом я должен понять полный перечень условий, если у вас нет нигде ни сносок ни пояснений. А подробности выясняются в переписке после фактической оплаты услуг.

PS Если услуга не будет предоставлена, то на абонентах кыргызского MegaCom этой кидаловой вы больше не заработаете. Я послал смс не ради этих DVD, а по причине, что в мои обязанности входит мониторинг качества предоставления услуг контент-провайдерами

В таком случае обращайтесь в компанию СМС биллинга и ведите переговоры с ними, мы предоставляем услуги полностью на их скриптах и решениях, вот вам предоставляю контакты СМС биллинга, можете после нового года начинать решать с ними этот вопрос, со своей стороны мы выполняем все обязательства перед нашими клиентами.
в Москве:
+7 (499) 5022718
в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 3090048
в Израиле, Хайфа:
(+972) 49111010

С уважением,
effect25.com

Я не буду решать вопрос с СМС-билингом, не нужно перекладывать
ответственность. Т.к. услуги предоставляете вы, значит вы и должны коммуницировать с вашим "СМС-биллингом". Свои деньги я верну, а наладить поток прибыли в вашу сторону, это ваша личная задача. Почему я должен ее решать?!

Повторю - я буду решать вопрос именно с вами.
Всего доброго

Если бы Выли знакомы со спецификой работы вы бы все понимали. Не стоит пускать пыль в глаза, я Вам говорю как есть, по статистике на нашем сервисе из 100 человек 2-3 человека которые не получают услугу, это заключается только либо в проблеме Вашего оператора либо в ошибке допущенной в СМС сообщении, после таких жалоб я пишу тикеты в СМСбиллинг где они проверяют номер Вашего мобильного телефона и дают
ответ, что данный номер в системе не зафиксирован, если Вам принципиально -- тогда придется звонить в Сам биллинг. Все жалобы можете изъявить именно им а не мне, наш сервис полностью автоматизирован, клиент платит и получает. Если бы проблемы возникали регулярно а не так разово как с Вами мы б уже давно сменили биллинг. Если Вы собираетесь решать проблемы биллинга со мной я просто могу отказаться от дальнейших переговоров т.к. сочту их нецелесообразными. Все короткие номера а также префиксы к ним и расценки на сайте представленны биллингом и обрабатывается на их стороне, мы к этому никакого отношения не имеем, мы просто предоставляем услугу средствами услуг биллинга при этом имея 35-40% прибыли. Если у Вас остались какие-то вопросы именно по нашему сервису я Вас с удовольствием выслушаю, если же вы хотите вести разбирательства с биллингом через меня то извольте на эти письма я попросту отвечать не буду, Вы получили все контакты, так что извольте....

С уважением,
effect25.com

Я еще раз повторяю - я работаю в сотовой компании и наш биллинг все корректно тарифицировал. Но услуги по факту не оказалось.
Ок, я заканчиваю полемику.
Будем с вами общаться на другом уровне и по другому.

Желаем Вам удачи, если бы мы на каждую угрозу бы так реагировали то давно бы уже закрылись, за свои ошибки нужно платить самому. Если Вы работаете в сотовой связи то желаю Вам к новому году продать побольше телефонов в Вашем магазине.. т.к. если бы действительно там работали то разбирались в специфике. По поводу черного ПР он всегда был и будет благодаря таким "неукам" из Киргизии.
Это не компания а один из множества сайтов, просто уже сил нет на Вас всех, допустите ошибку и потом за 3 доллара к президенту готовы бежать, как буд-то Вас обманули, обманывают Вас только операторы моб. связи Ваши же, которые дерут процент совсем не божеский. Да еще и недобросовестно обслуживают номера. Можете еще раз скинуть свой моб. номер я не поленюсь проверю его наличие в системе, только напишите
правильно в международном формате.
С уважением,
effect25.com

Да, ребят... жесть у вас сервис. И это компания, которая работает с КЛИЕНТАМИ.

И ласт
))) Честно мне по барабану если мой СМСбиллинг отключит Киргизию, я с этого ничего не потеряю, а по поводу "неуков" я все таки прав, т.к. если вы действительно с компании то могли бы и догадаться что я посредник между вами и биллингом, я вообще не обязан отвечать в поддержке, я предоставил товар, биллинг проверил наличие товара,
одобрил и подключил систему самостоятельно. Если Вам Киргизам нужно еще что-то объеснить то думаю что лучше с Вами не работать вообще.
Если биллинг отключит Киргизию я буду только ЗА! причем обеими руками.. А пока что катайте жалобы на СМСкоин, и на их по Вашим словам некачаественный сервис, я думаю что Вас просто проигнорируют.

С уважением,
http://effect25.com/

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 12:58   #1255
Vegas

Бывалый потребитель

все не читал, но понял, вы обратились не по адресу, что вам и пытались объяснить.
как впрочем и сюда вы тоже пришли не по адресу. если вы живете в Киргизии, а продавец ясно говорит, что

Цитата:
По всем вопросам обращайтесь по адресу:
Цитата:

Центральный офис в Германии:
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 13:05   #1256
Riffraff

Продавец

мда, если слова АВ соответствуют действительности, то Татьяна и ее семейство мягко сказать "не хорошие люди", если же Татьяна не лжет, то неадекваты в ТЦ, которых надо судить.

Однако нет никаких свидетельств ни от одной из сторон, кроме голых слов. Подождем, а там либо суд, либо видео покажет кто где прав.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 14:45   #1257
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Miros30 Посмотреть сообщение
Между прочим один раз один неадекватный человек не понял и сразу же перешел на ненормативную лексику и махал руками, на что от меня он услышал: Вот после такого моего ответа мужчина так опешил, что извинился сразу же.
Цитата:
Сообщение от Miros30 Посмотреть сообщение
И как я отвечаю, люди болезненно реагируют и извиняются. Совет:
Вам нахамили? Отвечайте "Спасибо" или "Спасибо за комплимент" с улыбкой и дальше: "И вам того же".
Что-то ваши посты не вяжутся
По первому посту: а теперь представьте меня, хрупкую девушку в такой ситуации. Я могу только ноги в руки, или милицию позвать.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 14:45   #1258
Riffraff

Продавец

суд или видео покажет, пока только слова к которым нет доверия, а честность людей нынче не в моде.
Так можно написать: "меня избили оборотни мильцонеры", а потом выяснится, что били за то, что гадил ты посреди Красной площади или в музее.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 15:50   #1259
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Красная площадь самое отхожее место,там только и гадить!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 16:05   #1260
valio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Так можно написать: "меня избили оборотни мильцонеры", а потом выяснится, что били за то, что гадил ты посреди Красной площади или в музее.
Даже это не повод бить людей, ИМХО.Оштрафовать могут, в обезьянник посадить, а бить не... А потом бить гадящего чела как то не того совсем...
Старый 18.01.2010, 18:54   #1261
Петр А
Новичок

По умолчанию РЖД. Нарушения и хамство клиентам

18.01.2010
Билетные кассы, станция Подольск (моск. область), Курское направление
Случаи неадекватного поведения сотрудников билетных касс в отношении покупателей:
- Не дают сдачи. На пожелание предоставить сдачу, сотрудник отвечает: «Те, кто хочет получить сдачу, дают мне 50 копеек»
- Когда просишь билет на завтра, сотрудник требует называть точную дату. Аргументирует отсутствием календаря. При этом ПЕРЕД кассиром висит настенный календарь.
- Принципиально игнорируют и не отвечают на вопросы.
Петр А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 19:20   #1262
Bonny

Продавец

Цитата:
Сообщение от Петр А Посмотреть сообщение
18.01.2010
- Не дают сдачи. На пожелание предоставить сдачу, сотрудник отвечает: «Те, кто хочет получить сдачу, дают мне 50 копеек»
Не правы, жалоба в РПН.
Цитата:
18.01.2010
- Когда просишь билет на завтра, сотрудник требует называть точную дату. Аргументирует отсутствием календаря. При этом ПЕРЕД кассиром висит настенный календарь.
Правы
Цитата:
18.01.2010
ну смотря какие вопросы?
Bonny вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 19:32   #1263
Riffraff

Продавец

ладно для особо щепитильных сменим декорации, вместо красной площади ваша лесничная площадка, тот же гадящий индивид, который на вежливую просьбу убраться, кидается первым попавшимся под руку. Милицию звать бесполезно, гаденыш успеет доделать свое грязное дело и уйти. Ну а дальше тема: "меня длинной пакой(чтоб не запачкаться) избил проклятый москаль\таджик\хохол\антисемит"
смысл не в декорациях, а в том, что ща нет никаких данных, основываясь на которые, можно было бы принять чью-то сторону и что-то советовать.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 19:34   #1264
SenSer

Активный участник

Цитата:
Все вопросы лучше оставлять в Книге отзывов и предложений.

Последний раз редактировалось SenSer; 18.01.2010 в 20:12..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 20:31   #1265
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
Даже это не повод бить людей, ИМХО.Оштрафовать могут, в обезьянник посадить, а бить не... А потом бить гадящего чела как то не того совсем...
Я не верю в истории "меня ни за что избили...". Неужели вот просто так милиционер подойдёт и начнёт избивать? Наверняка бывает иначе: сопротивление задержание, неадекватное поведение (крики, размахивание руками перед лицом - т.е. провокация), разумеется за это уже и наваляют. И это уже будет за дело.

Совсем недавно по телеку показывали "милиционеры начали огонь в баре". Весь сюжет прямым текстом все говорят, что ни за что, а потом в конце выясняется, что в баре скрывали нарушителя, была попытка отнять оружие у сотрудников ГИБДД, за что и был открыт огонь. В результате имеем: 90% всех, кто это видел по телеку, будут ещё больше боятся "оборотней". А "невиновные" будут героями.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 23:03   #1266
Флийка
Гость

По умолчанию Ква-Ква парк. Хамство и безответственность персонала.

В ночь с 15 на 16 января были в аквапарке "Ква-Ква". Все вроде бы понравилось, но обслуживающий персонал оставляет желать лучшего. Начну сначала.
Уже на первой же горке я поняла, что персонал находится в нетрезвом виде. Более того - им совершенно все равно как вы поедете. Они не следят за временем и больше времени уделяют общению друг с другом, чем клиентам. На спуск пускают одного за другим, в результате в «Черной дыре» молодой человек догнал девушку. К счастью ни один, ни второй сильно не пострадали, но могли бы быть и плачевные последствия.
Переходим в Лагуну. Что мы наблюдаем там? Пещерка слева от нас - парочка, которая не стесняясь никого,простите конечно, но тр****тся на глазах у всех в бассейне. Секюрити все равно, они с восторгом наблюдают картину. Ничего приятного в этом нет. Это уже больше на разврат похоже.
Что уж говорить о шприцах, иглах - их можно найти по всему аквапарку. Из этого, соответственно, можно сделать свои вводы. Секюрити на глазах у нашей компании сказал девушке, где можно «отработать» напитки заказанные в баре за его счет.
Далее произошел инцидент, который в корне изменил отношение к Ква-Ква парку и испортил весь вечер. На входе мы ожидали друзей, которые еще переодевались. И что сказал нам «уважаемый» секюрити: «Мы, конечно, рады были вас видеть и все такое, но давайте уходите уже быстрее.» Выглядело это мягко говоря по хамски. Потом одна из наших девушек потеряла браслетик - штраф за утерянный браслетик - 350 руб. К сожалению, а наверно к счастью денег у нас не осталось. Мы сообщили об этом сотрудникам Ква-Ква парка в нормальном тоне. Нам сказали: «Ничего не знаем - идите оплачивайте.» Я человек не конфликтный, но если мне хамят в лицо - взрываюсь. Тут же прибежала какая-то блондинка, видимо, администратор. Начала жутко истерить и хамить. Грозиться, что вызывет милицию. На что я сказала:"Мы никуда не торопимся - вызывайте.Наш браслетик украли-напишем заявление." Естественно блондинка не ожидала, что мы так спокойно отнесемся к слову «милиция». Естественно нам сказали: «Ни нам, ни вам не нужны проблемы. Оставьте что-нибудь под залог.» Я начала ковыряться в сумке, поняла, что с собой есть только студенческий. Готова была отдать его под залог. На что блондинка начала истерично орать: «Студенческие восстанавливаются!» Я сказала, что кроме студака у меня ничего нет. Тут блондинка завелась еще больше:" Не учите меня, у меня 2 высших образования." Наверно именно поэтому она работает менеджером в аквапарке =) «Владеет» грамотностью на «Ура!» (в этом мы убедились) и «знает» правила общения с клиентами. Я ей ясно дала понять, что мне все равно сколько и каких у нее образований. В данный момент меня волновала совершенно другая проблема. В результате мы оставили под залог старый плеер, тут блондинка показала чудеса грамотности. Мы выпали в осадок. Далее я попросила жалобную книгу, на что мне сказали: «Мы закрыты. Уходите. Мы вам ничего не дадим.» Т.е. как денег содрать, так они всегда на стреме, а как жалобную книгу дать, так они закрыты. Я не растерялась, попросила телефон начальства или хотя бы главного администратора, на что мне сказали: «Мы не в праве разглашать телефоны!» Вот такое вот у «Ква-Ква парка» отношение к клиентам. Так что если хотите испортить себе вечер - идите в Ква-Ква парк, там вам быстро «поднимут» настроение.
Вопрос в следующем - что делать? Просто так это оставлять нельзя.
Я написала жалобное письмо на е-мейл аквапарка "Ква-Ква".Результата ноль, полный игнор.

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 23:18   #1267
виталий78

Активный участник

Смотрю я сейчас на цены и на сами горки.Ну что в нем хорошего????
В той же турции за 1000 рублей тебя и накормят и шоу дельфинов покажут,В египте подешевле будет,ну а самый хороший (на мой вкус)аквапарк в финляндии но все около 1000 рублей.но в каждом аквапарке есть свои примочки.Допустим в турции есть горка которая течет вверх (кто был знает о чем я), в египте маленький но красивый аквапарк,в финляндии открытый (и закрытый )парк в лесу.Но что тут???непонятно ,да и еше за такие деньги и за такое обслуживание .......извините
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 23:26   #1268
Флийка
Гость

Да уж. Цены там запредельные.
Одна фотография - 250 руб.
Штраф за какой-то браслетик 350 руб.
Бар с рестораном невмеренно дорогие.
1500 стоит билет на выходные вечеринки на всю ночь - хоть какой-то плюс.
Своих фишек там нет, ну если только персонал особый =)
Я , к сожалению, в других странах не посещала аквапарки.
Ну а тут цены такие большие ,видимо, из-за того,что в Москве всего 2 крытых аквапарка и просто нет другого выбора.

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 23:39   #1269
Bdfy1
Активный участник

не отзыв а ерунда какая-то. Скажите а МЕДВЕДОВ вы там не встречали ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 23:42   #1270
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
не отзыв а ерунда какая-то. Скажите а МЕДВЕДОВ вы там не встречали ?
Судя по отзыву - вполне могли и ПИДОБИРОВ встречать
Старый 18.01.2010, 23:44   #1271
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Флийка Посмотреть сообщение
Я , к сожалению, в других странах не посещала аквапарки.Ну а тут цены такие большие ,видимо, из-за того,что в Москве всего 2 крытых аквапарка и просто нет другого выбора.
С другими странами и сравнивать нечего)))) Мне очень не понравилось, что они полотенца продают за бешенные деньги при чем такое откровенное Г. А самое главное - ты плаваешь себе, а наверх посмотришь а там таращутся посетители ТЦ!!! И очень холодно.
Я туда ездила ради любопытства больше как-то не тянет.
Автор, не оставляйте вашу ситуацию, но вам нужны подтверждения - шприцов или неприличного инцидента. На мой взгляд, надо было сразу милицию вызывать, а так ничего не докажешь.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 23:57   #1272
Флийка
Гость

Bdfy1, Кошастина благодарю вас за очень содержательный и полезный ответ. Ну а если серьезно, то я не просила комментировать мой отзыв, просила всего лишь помочь с ситуацией Тема конкретна, вопрос конкретен - причем тут МЕДВЕДЫ? Отзыв соответствует полностью статусу данного заведения. Ни капли лжи.

Zmeika, в общем-то шприцы и прочую белиберду можно найти в укромных местечках,там врятли что-то когда-то убирают, потому что мусора там ого-го,помима иголок,еще и пластыри,ватки и прочая фигня горой. Например когда плывешь по "реке" (Лагуна) на стенах, на верху есть выступы, стоит чуть-чуть подтянуться на руках и можно увидеть что там лежит.
Свидетели инцидента были, помимо 4 моих друзей еще 2 клиента, которым не хотели отдавать деньги с браслетика ( не много, не мало 1200 руб.).
По поводу парочек - там даже ничего не скрывалось - их снимала камера видео наблюдения
.

А вот собственно малая часть того, о чем я говорила.
Совершенно случайно наткнулась на видео.

http://vkontakte.ru/video259736_116641630

Последний раз редактировалось Civilist2009; 19.01.2010 в 07:29..

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 02:08   #1273
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Bdfy1, Кошастина благодарю вас за очень содержательный и полезный ответ. Ну а если серьезно, то я не просила комментировать мой отзыв, просила всего лишь помочь с ситуацией Тема конкретна, вопрос конкретен - причем тут МЕДВЕДЫ? Отзыв соответствует полностью статусу данного заведения. Ни капли лжи.
Чего вы так нервничаете?) Мы вам верим, в нашей стране и не такое возможно. Хотя, и не в нашей тоже. Во Вьетнаме вон работники аквапарка аки стекло, а не следят за тем, кто и как ныряет в отверстия.
Мы же знаем, что на нашем славном форуме есть люди, которые могут помочь, и помогаем так, как можем, поднимаем тему. мы - молодцы
Старый 19.01.2010, 02:49   #1274
Флийка
Гость

Цитата:
Чего вы так нервничаете?
Я абсолютно не нервничаю. Жду советов к дальнейшим действиям=)

Последний раз редактировалось Civilist2009; 19.01.2010 в 07:30..

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 15:47   #1275
marjel
Новичок

спасибо за отзыв! Собирались на днях съездить туда с ребенком - теперь точно не поедем!!! Ни ногой!
marjel вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:05   #1276
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Вопрос в следующем - что делать?
А конкретно - в чем вопрос и цель? Не понравилось - написали отзыв, не ходите больше туда. Можете в РПН пожаловаться, они привлекут специалистов из отдела санитарно-эпидемиологического контроля (это в теории).

Цитата:
Я написала жалобное письмо на е-мейл аквапарка "Ква-Ква".Результата ноль, полный игнор.
А какой Вы ожидаете результат? Или верите в сказку, что "великий и могучий царь (начальник) просто не знает, что тут творится" ?
Старый 19.01.2010, 16:34   #1277
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Пещерка слева от нас - парочка, которая не стесняясь никого,простите конечно, но тр****тся на глазах у всех в бассейне <...> говорить о шприцах, иглах - их можно найти по всему аквапарку.
Нарушение санитарных норм, как минимум. И общественного порядка.
Цитата:
Далее произошел инцидент, который в корне изменил отношение к Ква-Ква парку и испортил весь вечер.
Как?! А что было до того (см. выше) - отношения не изменило, настроения не испортило?!

Жалобу на аквапарк в Роспотребнадзор! Обязательно!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:38   #1278
виталий78

Активный участник

Все с этим ква ква парком понятно...
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:48   #1279
Петр А
Новичок

Вопрос: сколько стоит обычный билет от ст. до ст.?

Вы знаете, вы судите с точки зрения права.
А я с точки зрения самого РЖД.
РЖД заявляет и декларирует корпоративные правила и стандарты качества обслуживания,но на практике на данной станции их просто нет.
Интересно, в такой крупной компании, как РЖД, есть служба контроля качества обслуживания?
Петр А вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:55   #1280
Скайдайвер

Активный участник

Пользуюсь тоже исключительно РЖД, только противоположенное направление от Вас.
Я так думаю, имеет место быть человеческий фактор. Кассиры на нашей станции (Дедовск) - всегда подскажут, сколько что стоит и когда, например, ближайшая электричка в нужную сторону.

А вот на ст. Курская единожды был очень удивлен поведением кассира в "Кассе на выход". Отказалась продавать билет, мотивируя тем, что сдачи с 1'000 р. у нее нет и вообще - я это специально протягиваю ей купюру такого высокого достоинства.
Плюнул. Благо, что контроль на выходе был адекватный - обрисовал ситуацию, спокойно выпустили.
Скайдайвер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:35   #1281
Bonny

Продавец

Цитата:
Вы знаете, вы судите с точки зрения права.
тут все-таки правовой форум, хоть и пофлудить немного любим

Цитата:
А я с точки зрения самого РЖД.
Так Вы сотрудник РЖД?

Цитата:
Интересно, в такой крупной компании, как РЖД, есть служба контроля качества обслуживания?
Есть телефон горячей линии 8-800-200-67-67.
у меня один раз была проблема, позвонил им - через месяц письменно ответили, но ситуация лучше не стала.
Bonny вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 20:46   #1282
Oльга
Гость

По умолчанию А учащимся как быть?

Есть претензия даже и не по качеству обслуживания, и не по уровню цен.
С 15 числа льготные билеты (в том числе для студентов и школьников) заранее покупать нельзя, только в день поездки. Раньше многие студенты, и я в том числе, покупали билет с вечера, чтобы утром спокойно попасть на платформу. С утра билет не купить и раньше было, что же теперь будет у касс твориться..
Есть ли смысл с просьбой "хотя бы вернуть как было" обращаться куда-то, хотя бы на их же "горячую линию" звонить?

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 23:05   #1283
Скайдайвер

Активный участник

Не знаю, на сколько законно подобное решение, но явно сделано с целью продвижения проездных билетов.
Скайдайвер вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:07   #1284
irina-archakva
Новичок

По умолчанию Хамство со стороны электриков

Здравствуйте. В моём доме (хрущёвка) раз в месяц отключают электроэнергию вечерами с 21-00 по будням на 30 мин.Происходит это так: в подезде появляютя трое и отключают электричество на вопросы кто Вы и что случилось в ответ "Не твоё дело" и не цензурные выражения. В процессе выяснения почему они отключают электричество иногда доходит до рукопрекладства со стороны этих троих , через некоторое время они представляются электриками и говорят что в соседнем подезде нет света и они это исправляют. Вопрос: Кому можно пожаловаться на действия электриков?
irina-archakva вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:15   #1285
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Как только они уйдут-минут через десять включите электричество,из криминальной хроники потом узнаете кто это такие были и чего и где они делали.
Старый 20.01.2010, 15:18   #1286
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию А говорят, консьержи не нужны...

Цитата:
Сообщение от irina-archakva Посмотреть сообщение
иногда доходит до рукопрекладства со стороны этих троих , через некоторое время они представляются электриками и говорят что в соседнем подезде нет света и они это исправляют. Вопрос: Кому можно пожаловаться на действия электриков?
Заранее вызовите наряд. В присутствии свидетелей доведите дело до рукоприкладства и добивайтесь возбуждения уголовного дела. Как-минимум, административного. Тогда Вы узнаете, кто эти люди.
Или можно сказать дежурному, что трое незвестных отключили свет и похищают кабель - неважно, лишь бы опергруппе накрыть "электриков" на месте.
А дальше либо претензия к УК, от имени которой самоуправствуют эти трое, либо суд с хулиганами. Был бы в доме диспетчер или консьерж или управдом приличный сразу - вызвали бы наряд они, а скорее всего просто не пустили бы посторонних. Так это делается у нас.
А говорят, консьержи не нужны...
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:32   #1287
irina-archakva
Новичок

В моём подезже разместить консьержа не где. Распределительный шкаф с электричеством находится на 1-м этаже на замке ключи от замка есть у этих электриков. Можно ли на шкаф повесять другой замок?
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:36   #1288
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Можно ли на шкаф повесять другой замок?
Да, но ключ сдать в УК.
Я так понимаю, что электрики всё-таки местные легальные. Просто это хамы с небитыми пока мордами. Предъявите претензии к УК, сфотографируйте "умельцев" за работой. Намеренное отключение электроэнергии это как-минимум административное правонарушение. Разговоры здесь могут быть очень серьёзными:
Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Пишите жалобу в прокуратуру (приложив письмо из Ростехнадзора). Укажите, что был проведен капремонт, проблема на короткое время устранена, а затем, после визита электриков на подстанцию, вернулась снова.
В жалобе просите возбудить производство против ответственных сотрудников энергоснабжающей организации по факту самоуправства, умышленного ухудшения качества коммунальных услуг (умышленное - потому что энергетики провели ремонт, устранили проблему, о чем отчитались перед Ростехнадзором, а затем намеренно вызвали ее снова).
Также просите провести прокурорскую проверку по факту растраты бюджетных средств - в случае, если ремонт проводился за счет средств местного или районного бюджета (деньги освоили, ремонт провели, результатов ремонта нет). А тут уже и уголовной статьей пахнет...
В общем, дружите с прокуратурой, не обделяйте ее вниманием.

Последний раз редактировалось Vladibor; 20.01.2010 в 15:41..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:41   #1289
irina-archakva
Новичок

Vladibor Спасибо за совет про фотографию. Электрики должны предупреждать об отключении электричества если это действительно нужно? (жалко бытовую технику)
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:45   #1290
Vlаdibоr

Активный участник

Не то слово, "должны"! Если это не авария, то обязаны. Есть выигранные иски когда за порчу аппаратуры и электроприборов назначалась компенсация. Правда приходится тщательно готовить доказательную базу, заранее договариваться с соседями и т.п.
Купите брошюрку с Постановлением правительства 307 и прочтите её с карандашом в руках.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:46   #1291
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте. В моём доме (хрущёвка) раз в месяц отключают электроэнергию вечерами с 21-00 по будням на 30 мин.Происходит это так: в подезде появляютя трое и отключают электричество на вопросы кто Вы и что случилось в ответ "Не твоё дело" и не цензурные выражения. В процессе выяснения почему они отключают электричество иногда доходит до рукопрекладства со стороны этих троих , через некоторое время они представляются электриками и говорят что в соседнем подезде нет света и они это исправляют. Вопрос: Кому можно пожаловаться на действия электриков?
А позвонить в РЭП, Управляющую компанию, хоздвор, наконец - то, не пробовали. Я чуть-что звоню сразу на хоздвор, там есть диспетчер, который ответит на все Ваши вопросы.На мои по-крайней мере отвечает : почему нет света, когда будет, посылали ли электриков? Если не могут ответить, то в РЭП, если и там ничего не знают, то звоните смело в милицию и сообщайте, что незнакомые личности что-то делают в электрощитовой и грубо себя ведут. В свете нынешней борьбы с терроризмом наряд, думаю, у вас быстро появится!
Старый 20.01.2010, 15:55   #1292
irina-archakva
Новичок

[QUOTE=Иришкаумница;662684]А позвонить в РЭП, Управляющую компанию, хоздвор, наконец - то, не пробовали.QUOTE] Звонить пробывали, но там постоянно занято. Спасибо всем за советы обязательно воспользуюсь.
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 17:22   #1293
Дакс
Активный участник

Есть телефон где практически всегда свободно: 02.
"... какие-то неизвестные люди в подъезде жилого дома ковыряются с проводами. Разговаривают не по-русски..." (матом - это не по-русски ) Думаю как минимум вежливости их обучат.
Старый 20.01.2010, 17:28   #1294
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
матом - это не по-русски
Здрасьте - не по русски! Словарь показать? "Словарь русского мата и бранных выражений" издан в России где-то в 1997 г.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 17:55   #1295
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Здрасьте - не по русски! Словарь показать? "Словарь русского мата и бранных выражений" издан в России где-то в 1997 г.
Вот-вот.... С милицией на таком языке и пообщайтесь. И потом им словарь покажете :
Старый 20.01.2010, 17:58   #1296
Vlаdibоr

Активный участник

Нецензурный не значит "нерусский".
а впрочем, не суть
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 18:15   #1297
Lubava
Активный участник

Странно, что работы ведутся в такое время. Обычно все уже по домам сидят, а не на рабочем месте. Хотя, может именно по этой причине электрики и матерятся
А вообще если это уже становится правилом, то должны жильцов предупреждать, у нас объявы на подъезде вешали, мол с такого-то по такое-то число в такое-то время будут вестись работы и эл-ва не будет. Конечно, веселее от этого нам не становилось, но по крайней мере уже никто не названивал в аварийку и не пытался наехать на работяг у трансформаторов.
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:06   #1298
moscovite
Новичок

По умолчанию Хамское поведение продавцов магазина Emporio - претензия

Хочу обратить Ваше внимание на хамское поведение продавца магазина Emporio в ТЦ «Золотой Вавилон» (Ростокино) — Елены Варфоломеевой и директора этого же магазина (к сожалению, фамилию и имя я не спросила, но так мне она представилась и назвала имена других продавцов в ответ на мой вопрос при заполнении Книги жалоб и предложений).

18 января 2010 года я приобрела в магазине Emporio, который находится в торговом центре «Золотой Вавилон» - Ростокино, Проспект Мира д.211., брюки и блузу общей стоимостью 8.650 рублей, что подтверждено кассовым чеком.

Краткое изложение конфликтной ситуации:

Около 22.00, 18 января, я вошла в магазин, выбрала понравившиеся мне вещи и вошла в примерочную, чтобы их примерить. Меня обслуживал Сергей — очень внимательный продавец зала, который тактично и профессионально помогал мне выбрать вещи. Претензий к обслуживанию менеджера по имени Сергей (его имя мне сообщила директор магазина) не имею.
В процессе примерки вещей я слышала женские реплики из зала, что магазин закрывается, что через 6 минут сработает сигнализация Во время примерки в кабине магазина, где я находилась, погас свет, но после моей просьбы включить свет, он появился. Таким образом, продавец Елена Варфоломеева и директор магазина своими репликами и отключением света в буквальном смысле выгоняли меня из примерочной!
Когда я подошла к кассе оплатить вещи, то Варфоломеева Е., окинув меня холодным, «убивающим» взглядом стала производить расчет. Поведение Варфоломеевой Е. было вызывающим. На мой вопрос, заданный в недоумении: «Девушка, какие-то проблемы?», она в грубой, буквально хамской форме ответила: «Из-за Вас я опоздала, но теперь никуда не тороплюсь», после чего стала намеренно медленно складывать мне вещи в пакеты (около 4-5 минут). С момента произведения расчета и до упаковывания вещей ею были произнесены другие грубые реплики в мой адрес. Кроме того, на мой вопрос: «разве Вы не заинтересованы в продаже Ваших товаров?». Варфоломеевой мне был дан ответ: «Нет, не заинтересованы»! Директор магазина, уже одевшись в шубу, молча стояла в стороне и за всей этой ситуацией наблюдала, только один раз сказав Варфоломеевой Е.: «Лена, не надо». Таким образом, директор этого магазина, не извинившись передо мной за поведение своего подчиненного, молча поддерживала и одобряла подобное возмутительное, с точки зрения «продавец-покупатель» поведение продавца Варфоломеевой. Кроме того, когда я оставляла запись в книге жалоб и предложений, которую мне она принесла моей просьбе, этот директор буквально сквозь зубы процеживала в излишней и намеренно подчеркнутой вежливой форме ответы на мои вопросы о названии магазина и имен продавцов. Вместо того, чтобы извиниться и сгладить конфликт, своим поведением директор магазина только усугубила возникшую конфликтную ситуацию.
[/U][/U]Статья 11 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. посвящена режиму работы продавца. В данной статье закреплена обязанность продавца довести до сведения потребителей режим своей работы. Способ доведения этой информации указан выше, в ст.9 Закона,- на вывеске, т.е. в наиболее доступном для неограниченного круга потребителей месте. Надпись на дверях Торгового комплекса «Золотой Вавилон» свидетельствует, что торговый комплекс работает до 23-00, данную информацию я также получила накануне, позвонив в информационную службу торгового центра. Я была в полной уверенности, что все магазины работают до 23.00. Как потребитель я не обязана, обладая общей информацией о режиме работы всего центра, уточнять режим работы каждого магазина, справедливо полагая, что режим работы всех магазинов одного торгового центра общий. В противном случае ТК «Золотой Вавилон» вводит потребителей в заблуждение относительно понимания режимы работы находящихся в нем магазинов.
К тому же , продавцы Emporio ни разу не проинформировали меня о закрытии магазина в 22.00!.Они позволили мне войти, выбирать вещи и раздеться в примерочной, после чего начали в грубой форме выгонять меня из магазина своим неадекватным хамским поведением. Я слышала только 1 раз, находясь в примерочной, фразу, что магазин закрыт, которая была адресована не мне, а людям, которые пытались войти в магазин. Если бы магазин закрывался, и мне сообщили об этом, я бы не вошла в магазин.

Результат: Отвратительное обслуживание и хамское поведение продавца Варфоломеевой Е. и ее руководителя. Испорченное настроение от покупки! Потеря моего личного времени из-за преднамеренно долгого упаковывания продавцом Варфоломеевой Е. купленных мною вещей (в течение 5 минут) и оставления мною записи в Книге жалоб и предложений магазина (10 минут), подготовки данной претензии (20 минут).Я не буду больше являться клиенткой данного магазина и сообщу всем своим знакомым по принципу «сарафанное радио» о возникшей со мной ситуации в данном магазине.

Почему персонал магазина Emporio в лице продавца Варфоломеевой Е. и директора этого магазина по адресу: Москва, Проспект Мира, д.211, ТЦ «Золотой Вавилон»-Ростокино, ведет себя таким образом, дискредитируя всю торговую сеть магазинов Emporio и Ваш ТЦ мне не понятно. Очень хочется снова посещать Ваши магазины, покупать у Вас товар и уходить домой с хорошим настроением!С уважением,
Наталья
moscovite вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 16:26   #1299
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от moscovite Посмотреть сообщение
Способ доведения этой информации указан выше, в ст.9 Закона,- на вывеске, т.е. в наиболее доступном для неограниченного круга потребителей месте. Надпись на дверях Торгового комплекса «Золотой Вавилон» свидетельствует, что торговый комплекс работает до 23-00, данную информацию я также получила накануне, позвонив в информационную службу торгового центра. Я была в полной уверенности, что все магазины работают до 23.00.
Если на этом конкретном магазине указан режим работы до 22х, то Вы не правы. "Продавец" для Вас - это тот, с кем Вы вступили в договорные отношения, т.е. не ТРЦ "Золотой Вавилон", а этот ваш магазинчик. Наличие надписи "до 23.00" на ТРЦ вовсе не означает, что все магазины должны работать до 23, каждый продавец устанавливает свой режим работы. Хоть до обеда.

Если о режиме работы нет никаких указаний, то есть повод пожаловаться в Роспотребнадзор.

Какого-то особо злостного хамства не вижу, но это лишь мнение.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 17:24   #1300
Orin

Активный участник

Неужели вот просто так милиционер подойдёт и начнёт избивать?
Видел неадекватов, правда из гайцев, до рукоприкладства не доходило ввиду численного преимущества сидевших в машине людей и их физического превосходства...
Orin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра