На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 07:56   #51
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Н.И. Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что стоит подавать апелляцию на муллу? Разбирательство в данном случае у нас может быть беспристрастным?
Наталья, конечно стоит, это шанс. Мулла-не мулла, а ПЭ налицо, немного не по себе, конечно, судиться с религиозным деятелем, понимаю Вас, но а куда деваться? Оставить как есть? ну не знаю, это спустить с рук ПЭ и дать ему процветать.
А что касаемо судей - то есть и совсем нормальные, которым "прочие заслуги" нипочем.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 11:26   #52
Н.И.
Активный участник

Думаю, мулла поддался на "провокацию" общественного объединения, во всяком случае, мне хотелось бы так думать. Насколько я понимаю, стяжательство не одобряется ни одной из религий. А в данном случае мулла требует только моральный ущерб и неустойку, ведь деньги за телефон я сама неоднократно просила его забрать. Уж больно рьяный защитник попался, мучил меня и сотрудников часовыми монологами неоднократно. И суд завалил разнообразными исками в большом количестве по разным поводам. Знаю об этом, потому что по ошибке мне первоначально прислали иск к мебельной фирме и я прочитала бред о моральном вреде, когда покупатель якобы пригласил гостей в день, когда ему должны были стулья привезти и в результате сидеть было не на чем)
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 11:40   #53
nereklama
Юрист

Exclamation

Защитник от ОЗПП?
А у Вас копии протокола СЗ нет? посмотреть бы чего он там говорил.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 12:05   #54
Н.И.
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
Защитник от ОЗПП?
А у Вас копии протокола СЗ нет? посмотреть бы чего он там говорил.
Верите, он НИЧЕГО!! там не говорил! Именно поэтому я подумала, что судье позвонили заранее. Только сказал вначале заседания- мы обращаем внимание, что просим неустойку только за период с 10 дня по 45й и моральный ущерб. И все! Когда после моих возражений ему предложили задавать вопросы , он сказал вопросов нет и даже на упомянутую мной несданную гарнитуру от телефона тоже не отреагировал. Это было типа спектакля, где все были в курсе происходящего, кроме меня.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 12:13   #55
nereklama
Юрист

А Вы вопросы какие задавали? что говорили? протокольчик бы
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 12:41   #56
Н.И.
Активный участник

Цитата:
А Вы вопросы какие задавали? что говорили? протокольчик бы
Вот тут-то , возможно, моя ошибка и кроется... Я изложила свои возражения и когда истец отказался от вопросов, я подумала, что убедила и судью, и его. Возражения выкладываю.

Возражение
Потребитель Кутлузаманов А.Г. приобрел на нашей торговой точке мобильный телефон 26 мая 2007 года и почти через 8 месяцев, 18 февраля 2008, обратился на торговую точку в п. Чишмы с жалобой на неработающий дисплей.
Покупатель может по своему выбору выдвигать продавцу одно из требований, предусмотренных п.1 ст.18 ЗоЗПП. 18.02.2008 между ИП Любиной Н.И. и потребителем было подписано «Соглашение о проведении исследования и\или ремонта». Телефон и его неполная комплектация, зафиксированная в Соглашении были переданы и приняты по Акту приема-передачи. И Соглашение и АКТ были изучены и подписаны потребителем Кутлузамановым А.Г.собственноручно.
Никаких других устных и письменных требований и претензий покупатель на момент заключения соглашения и сдачи телефона в ремонт не выдвигал, участия в проверке качества не требовал, телефона во временное пользование на период ремонта так же не требовал.
В п. 4 Соглашения срок устранения недостатков оговорен в течение 45 дней, в соответствии с п1. ст. 20 ЗоЗПП
Однако 14.03.2008 потребитель письменно обратился к продавцу с требованием возврата денежной суммы. В связи с тем, что на 14.03.2008 45- дневный срок первоначального требования покупателя о ремонте не истек , ИП Любина Н.И. отказала в удовлетворении данного требования, на основании п.1 ст18 ЗоЗПП.
На 44 день, а именно 02.04.2008 ИП Любина Н.И. поставила покупателя в известность о том, что телефон из Москвы не пришел и она готова выплатить за него деньги.
Письмо было покупателем получено, что подтверждается подписью лично покупателя Кутлузаманова А.Г. на уведомлении о вручении. Представитель покупателя в лице общественной организации о решении продавца был уведомлен в телефонном разговоре.
10.04.2008 г ИП Любиной Н.И. было отправлено повторное приглашение за деньгами и просьба вернуть полную комплектацию от товара, которое покупатель так же проигнорировал.
08.09.2009 в адрес Кутлизаманова А.Г. была направлена телеграмма с просьбой сдать недостающий комплект от телефона и получить деньги.
09.09.09 потребитель сдал комплектацию за исключением минигарнитуры, однако получить деньги за телефон отказался, требуя моральный ущерб. Данный отказ зафиксирован Актом от 09.09.09, документ подписан продавцом и свидетелями
Таким образом, ИП Любина Н.И. выполнила все требуемые законом процедуры, никак не нарушила прав потребителя и не нанесла ему никакого материального и морального ущерба.
Истец своими действиями нарушил и продолжает нарушать права ответчика как предпринимателя, препятствуя возврату полного комплекта данного товара, а именно минигарнитуры от телефона, и дальнейшей его реализации в течение гарантийного срока, чем существенно уменьшил цену данного товара.
Прошу суд в иске отказать и обязать истца возместить продавцу цену минигарнитуры в размере 290 рублей, согласно прайса.
16.09.2009
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 22:48   #57
Зингельгофеp
Юрист

Отзыв был неплох. На основании его можете составлять апелляционную жалобу. Менять почти ничего не надо, только советую добавить:

Цитата:
Согласно положениям текущего законодательства РФ, а именно ГК РФ:

Статья 405. Просрочка должника
...
3. Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора.

Статья 406. Просрочка кредитора
1. Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев делового оборота или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.

Так как Истец (в данном случае кредитор) своевременно не явился за получение денежных средств за товар (несмотря на то, что продавец дважды требовал этого в письменном виде), то есть не совершил действий, предусмотренных законом и вытекающих из существа обязательства, следовательно, в данном случае Истец допустил просрочку кредитора. В этом случае Ответчик (в данном случае должник) не считается просрочившим свое обязательство, так как его обязательство по возврату денежных средств за товар не могло быть исполнено вследствие просрочки кредитора (Истца), поэтому не должен нести ответственность в виде неустойки, предусмотренной ст. 23 Закона РФ «О Защите прав потребителей»

Что касаемо требования Истца от 09.09.09 о выплате ему морального ущеба, и связанного с этим отказа Истца в получении денежных средств за товар, считаем, что данное требование и отказ были соверешнно необоснованы. Обязанность денежной компенсации причиненного гражданину морального вреда может быть возложена на нарушителя (причинителя вреда) только в судебном порядке, согласно ст. 151 Гражданского кодекса РФ. Данная обязанность возлагается судом на причинителя морального вреда только при доказанности судом его вины в причинении гражданину физических или нравственных страданий действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом. Размер подлежащего компенсации морального вреда также определяется по решению суда. Однако соответствующего решения суда по заявленному Итцом требованию о возмещении морального вреда не было, поэтому данное требование Истца и связанный с этим его отказ получить денежые стредства за товар, были незаконны и соответственно не могут быть положены в основание судебного решения.

Кроме того согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Однако вина в несвоевременном возврате денежных средств Истцу в действиях Ответчика отсутствует - так как Ответчик добросовестно намеревался вернуть Истцу денежные средства в полном объеме, и не сделал этого только по вследствие намеренных действий самого Истца

В связи с вышеизложенным считаем, что требования Истца об уплате неустойки и компенсации морального вреда являются безосновательными и незаконными.

Также в данном случае на продавца не должен налагаться штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, так как Ответчиком были предприняты попытки досудебного добровольного урегулирования данной конфликтной ситуации, и требование Истца не было исполнено в добровольном порядке только из-за нарушения Истцом своих обязанностей согласно закону.

Кроме того, согласно ст. 10 Гражданского кодекса РФ не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а такжезлоупотребление правом в иных формах.

Считаем, что в данном случае Истец пытается намеренно злоупотреблять своими гражданскими правами, для того чтобы обогатиться за счет неустойки, которую он требует взыскать с продавца в связи с нарушением последним срока выполнения требования о возврате денежных средств за товар с недостатком, тогда как никакого намеренного нарушения данного срока Продавцом допущено не было.
Ну или как-то так.

А вот насчет возврата гарнитуры и того, что частично невозврат гарнитуры послужил причиной невозврата денег - я бы говорить не стал. Сосредоточтесь на том, что после двух ваших писем потребитель так и не пришел за деньгами - и поэтому никакой неустойки, моралки и штрафа, а также связанных с этим делом судебных расходов вы платить не должны.

А потом, когда апелляция отменить решение МС в части неустойки, моралки и штрафа, и вы вернете потребу деньги за товар - вы письменно потребуете с него минигранитуру или ее стоимость, пообещав в противном случае обратиться в суд с иском о взыскании с него неосновательного обогащения и судебных издержек.

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 21.09.2009 в 22:53..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 07:10   #58
nereklama
Юрист

Цитата:
для того чтобы обогатиться за счет неустойки, которую он требует взыскать с продавца в связи с нарушением последним срока выполнения требования о возврате денежных средств за товар с недостатком
Вот здесь можно также добавить, что один из принципов гражданского законодательства, провозглашенный ст.1 ГК РФ - восстановление нарушенных прав.

Наталья, сегодня получаете решение? ждём.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 07:56   #59
Н.И.
Активный участник

Цитата:
.
Наталья, сегодня получаете решение? ждём.
Добрый день всем!)))) С утра в суд уже позвонила, решение еще не готово, перезвонить после обеда.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 08:06   #60
nereklama
Юрист

Наталья, вот скажите, кто придумал "поставить" МС Советского района на К. Маркса?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 08:38   #61
Н.И.
Активный участник

Цитата:
Наталья, вот скажите, кто придумал "поставить" МС Советского района на К. Маркса?
А там, по-моему, как раз граница с Советским районом и проходит.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 08:44   #62
nereklama
Юрист

Всё-равно можно было бы поближе к районному, или участки "раскидать", ну да ладно. У меня по степени посещаемости на первом месте Кировский районный (самый активный район), там прям какое-то средоточие правонарушений.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 09:10   #63
Н.И.
Активный участник

Я сама из Кировского, но в него на меня еще не разу не подавали)))
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 09:15   #64
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Я сама из Кировского, но в него на меня еще не разу не подавали)))
Странно.
Шучу.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 10:08   #65
Н.И.
Активный участник

Потребители стараются в свой район подать. Даже странно, почему Кутлузаманов в Чишмах в суд не подал, вот бы наездилась))))
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 09:28   #66
Н.И.
Активный участник

Получила решение суда. Там все абсолютно не соотвествует действительности, о подписанном соглашении на ремонт ни слова. Зато речь о какой-то мифической претензии, датированной как раз днем подписания соглашения. Буду подавать апелляцию обязательно. Сейчас постараюсь выложить решение.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 10:08   #67
Н.И.
Активный участник

По умолчанию РЕШЕНИЕ

http://files.mail.ru/56LX1T?t=1
http://files.mail.ru/BFDB94?t=1
http://files.mail.ru/4PTZSN?t=1
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 16:59   #68
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А расматривалось оно в Советском районе по месту регистрации организации "Общественный контроль", представитель Ибрагимов.
непонял!!!!!!!!!!!!!! а причем тут местонахождение организации ??????

срочно поясните

прочитали офигел, настолько безграмотное решение с сылками на статьи которые неимеют отношения к делу вовсе
и расчетом неустойки.

как в суде Доказан факт требования от вас Денег ?????, материалы дела ссылки давайте.

Последний раз редактировалось witt; 23.09.2009 в 17:09..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 17:08   #69
Н.И.
Активный участник

Организация зарегистрирована в Советском районе. Она представляла интересы потребителя по доверенности.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 17:10   #70
nereklama
Юрист

Наталья, приехал буквально час назад, решение сейчас скачал, как освобожусь - отпишусь.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 17:14   #71
Н.И.
Активный участник

Цитата:
Наталья, приехал буквально час назад, решение сейчас скачал, как освобожусь - отпишусь.
Спасибо!!!! Рада, что Вы здесь!
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 17:20   #72
nereklama
Юрист

А Вы меня потреяли, что ли?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 17:21   #73
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Организация зарегистрирована в Советском районе. Она представляла интересы потребителя по доверенности.
и где тут подсудность по месту нахождения Общественного защитника ?
Цитата:

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
либо по месту нахождения истца либо по месту нахождения ответчика либо по месту покупки

проверяйте, если непопадает то иск был рассмотрен НЕ уполномоченным судом.

итак имеем сходу, ляпы
1- суд не выяснил подсудность спора (возможно)(
2- самопроизвольно рассчитал неустойку по истечении 10 дней, без наличия доказательства предъявления требования о возврате денег
3- неправильно применил и истолковал ст. 32 ЗоЗПП (непременима для ДКП и гарантийных ремонтов)
4- в тексте при прочтении складывается впечатление что речь идет о женщине (мелочь а докучи сойдет, как образчик некомпетентности)
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 18:31   #74
nereklama
Юрист

Да уж с ума сойти, Сафина намудила, так намудила.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 18:41   #75
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
правильнее говорить по ихнему, по религиозному НАМУ-ДИ-ЛЛА-АА
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 18:54   #76
Н.И.
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
и где тут подсудность по месту нахождения Общественного защитника ?
либо по месту нахождения истца либо по месту нахождения ответчика либо по месту покупки

проверяйте, если непопадает то иск был рассмотрен НЕ уполномоченным судом.

итак имеем сходу, ляпы
1- суд не выяснил подсудность спора (возможно)(
2- самопроизвольно рассчитал неустойку по истечении 10 дней, без наличия доказательства предъявления требования о возврате денег
3- неправильно применил и истолковал ст. 32 ЗоЗПП (непременима для ДКП и гарантийных ремонтов)
4- в тексте при прочтении складывается впечатление что речь идет о женщине (мелочь а докучи сойдет, как образчик некомпетентности)
А если истец- организация в интересах потребителя?
А если рассмотрен не тем судом, значит Решение отменяется на этом основании?
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 19:21   #77
Н.И.
Активный участник

Цитата:
У меня такое впечатление, что там вообще решение по чужому делу
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 20:00   #78
Н.И.
Активный участник

У меня вот какой вопрос. В каком виде должна быть написана апелляция- в виде указания косяков в решении или в виде объяснения как все было на самом деле со ссылкой на законы и имеющиеся у меня документы. Может быть, у кого-нибудь есть ссылка на хорошо составленную апелляцию. Я сегодня в сети достаточно долго искала, но там в основном бланки с пустыми графами. Хотелось бы посмотреть как должна быть выстроена логика и ход мысли.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 07:52   #79
G&G
Активный участник

Цитата:
У меня вот какой вопрос. В каком виде должна быть написана апелляция- в виде указания косяков в решении или в виде объяснения как все было на самом деле со ссылкой на законы и имеющиеся у меня документы. Может быть, у кого-нибудь есть ссылка на хорошо составленную апелляцию. Я сегодня в сети достаточно долго искала, но там в основном бланки с пустыми графами. Хотелось бы посмотреть как должна быть выстроена логика и ход мысли.
Логика проста, указываете с чем не согласны и почему. Вот, например, начало одной из моих апелляционных жалоб:
Апелляционная жалоба
На заочное решение мирового судьи 2-го судебного участка Октябрьского района г. Хххххх Ивановой И.И., гражданское дело № Х-ХХ4/09 по иску Иванова Ивана Ивановича к ООО «Хххххх» о расторжении договора купли-продажи, взыскании убытков.

27.04.2009г состоялось судебное заседание, по результатам которого было вынесено заочное решение (приложение 5), на которое 06.05.2009г. было написано заявление об отмене этого решения (приложение 6), оставшееся без удовлетворения по определению от 15.05.2009г. (приложение 7).
Я, как представитель ответчика, с данным решением не согласен, так как...................
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 10:05   #80
Н.И.
Активный участник

У меня Решение датируется 16 сентября, т.е датой заседания, а готово оно было только 23 сентября и получила я его тогда же. До какого я могу апелляцию подавать????
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 10:42   #81
nereklama
Юрист

Наталья, срок будет исчиляться с 24 сентября, соответственно, выходит 5 октября (на самом деле 3-го, но 3-е и 4-е - нерабочие дни). Поэтому так Вам даже выгоднее, есть "запасные" дни.
Я вчера тоже получал решение, и мне, как представителю Истца, такой срок, наоборот, неудобен, Ответчик может еще выходные в свою пользу использовать.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 10:54   #82
Н.И.
Активный участник

Сейчас еще раз перечитываю Решение и вообще с ума начинаю сходить! Судья в Решении переврала даже требования истца !!!
Nereklama, я могу к Вам обратиться лично за профессиональной консультацией? Мне такое количество ошибок в Решении одной не разгрести, нужен профессионал. Набросок апелляции я составила, мне под ее нужно законодательную базу подвести.
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 12:49   #83
Зингельгофеp
Юрист

Еще маленькое дополнение: ссылка судьи на ст. 32 ЗоЗПП (и право потребителя на основании этой статьи на отказ от гарантийного ремонта) разбивается просто вхлам вот этим:
Цитата:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 1994 г. N 7
О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
от 25.04.1995 N 6, от 25.10.1996 N 10,
от 17.01.1997 N 2, от 21.11.2000 N 32,
от 10.10.2001 N 11, от 06.02.2007 N 6,
от 11.05.2007 N 24)
...
20. При разрешении споров, связанных с ремонтом в течение гарантийного срока купленных товаров длительного пользования, необходимо руководствоваться главой II, а не главой III Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", поскольку право на гарантийный ремонт вытекает из приобретения товара ненадлежащего качества. Договор на выполнение работ или оказание услуг по гарантийному ремонту в указанных случаях потребителем не заключается.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 10)
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 09:03   #84
Н.И.
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Еще маленькое дополнение: ссылка судьи на ст. 32 ЗоЗПП (и право потребителя на основании этой статьи на отказ от гарантийного ремонта) разбивается просто вхлам вот этим:
Ссылка супер! Спасибо!!!
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 12:32   #85
Зингельгофеp
Юрист

Как составите окончательный вариант апелляционной жалобы - выложите сюда, мы посмотрим.

Советую для нее использовать в качестве основы ваш отзыв, к которому приплюсовать выкладки по просрочке кредитора, раснос ссылки суда на ст. 32-ю и добавить обязательной ссылкой на ч. 2 ст. 23: о невозможности смены потребителем требования, пока не нарушен срок исполенения его предыдущего требования. Можно еще добавить возражение о неверной подсудности, но это уже опционально

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 02.10.2009 в 12:39..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:29   #86
Зингельгофеp
Юрист

Так как Автор не торопится нас обрадовать, возьму на себя смелость сделать это сам.

Итак, сегодня Н.И. при огромном содействии Nereklam'ы выиграли суд апелляционной инстанции по даному делу - определением апелляционного суда с Н.И. сняты все расходы (неустойка, моралка, штраф) кроме стоимости товара. Что собственно они и добивались. В ближайшее время потребу будет выставлен иск на возмещение расходов Н.И. на представителя (в суде заявить не успели)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПЭ в очередной раз не прошел!
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 14:52   #87
Матрешка
Новичок

УРААААААА!
Матрешка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:00   #88
Н.И.
Активный участник

СПАСИБО! Честно говоря, без Nereklam'ы этот суд выиграть бы не удалось. Он был просто бесподобен на процессе. Так что мои проблемы с муллой обернулись для меня сплошным позитивом от знакомства с Nereklamой. Кстати, попутно он выиграл еще один наш процесс в соседнем городке. Как только получу решение на руки, обязательно выложу. Спасибо всем, кто давал дельные советы и "держал кулаки"!
Н.И. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:40   #89
McWild
Продавец

Поздравляю и Вас и nereklama
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:57   #90
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Поздравляю и Вас и nereklama
Присоединяюсь ! Ну вот и в нашем лагере праздник !

У меня завтра в 13.30 по шубе суд. Два эксперта будут присутствовать.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра