На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2012, 11:45   #1
Фучик
Новичок

Angry Протекает крыша у бытовки

Добрый день.
Три недели назад купили дачную бытовку - снаружи блок-хаус, внутри двп, между ними утеплитель 50 мм. Спустя неделю вернулись на дачу и офигели - крыша (рубероид, прибитый деревянным планками) протекала насквозь, весь утеплитель намок, двп покорежило. Начались бесконечные перезвоны с производителем, сошлись на том, что приедет их человек и все поправит. Причем, приедет он только через неделю. ОК. Приехал. Гость из солнечного Таджикистана с ведром битума. Отковырял на крыше все планки, гвозди изначально оказались вообще ничем не промазаны. За две недели, что крыша текла, от сырости появилась плесень. Утеплитель весь расперло, двп волнам пошел, стены "беременные". По телефону с производителем договорились, что еще через неделю приедет накосячивший рабочий (который не промазал гвозди), будет переделывать все внутри. При этом гидроизоляция была сделана обычной пленкой, паропроницаемости ноль (но это наш косяк, в договоре все оговорено, а мы лоханулись сами), поэтому мы предложили купить на свои деньги пергамин, а их рабочий бесплатно перетряхнет утеплитель и подобъет стены двп. Вот это и стало камнем преткновения, потому что покупать новые листы они не хотели, а я не хотела подбивать старыми, на фига мне этот порфоз? В итоге за три недели они устали, видимо, нас слушать и просто гасятся теперь. В последний визит на дачу мы увидели, что крыша по-прежнему течет, правда уже меньше. Теперь по-хорошему решать вопрос у меня нет желания, жажду крови
Какой порядок действий должен быть? Куда обрашаться: в ОЗПП? в Роспотребнадзор или куда? На руках есть договор, квитанция об оплате, акт протечки в вольной форме (заставили подписать приезжавшего таджика с битумом , второй экземпляр ему отдали, не знаю, дошел ли он до начальства). Есть видео новой бытовки и фото после протечки. Буду благодарна за любые подсказки.
ЗЫ: регион - Лен. область.
Фучик вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 12:09   #2
Sezar
Новичок

от души сочувствую вам. не повезло
Sezar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра