На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2016, 17:43   #1
prostak79
Новичок

По умолчанию повторное ДТП и его последствия!!!

Доброго всем времени суток!
Ситуация такая, зимой было ДТП ( обоюдка 50/50, у меня п.10.1 ВЫПЛАТУ ПОЛУЧИЛ!), подбили переднюю левую часть.
Повреждения:
бампер передний - замена окраска (в реале подлежал восстановлению),
рамка радиаторов - ремонт окраска,
усилитель бампера нижний и верхний -замена и окраска,
решетка радиатора - замена,
фара - замена (сломано было только 1 внутренне крепление).

Зимой было новое ДТП, в меня въезжает ТЛК 100.
Новые повреждения:
бампер многочисленные разрывы - труха
замят угол капота,
деформация левого крыла,
фара -разбито стекло,
ушел лонжерон.
Итог ДТП после суда. Виновник отменяет в суде вмененный ему пункт -выезд навстречку (с ошибкой составлен протокол).
Приношу бумаги в страховую, мне говорят: можем выплатить только 50% НО, когда узнали, что перед страховкой у них на фото зафиксированы повреждения той же части авто и различий на фото возможно не будет или будут не значительные, то будет отказ в выплате 100%.

Подскажите пожалуйста, что мне сейчас предпринять?
1. Как признать виновника виновным в последнем ДТП, что бы получить 100% страховой выплаты?
2. Как доказать, что в следствии последнего ДТП были получены дополнительные повреждения и степень общего повреждения изменилась.
3. Каких финансовых вложений потребует решение этих вопросов и смогу ли я их вернуть?
4. Как долго решаются данные вопросы, а то на работе (доставка) издали приказ, о запрете работать на битых авто, а служебные все расписаны. Не могу лишаться работы...
Заранее благодарю всех откликнувшихся и проявивших внимание и понимание в моих вопросах.

Последний раз редактировалось prostak79; 08.06.2016 в 18:18..
prostak79 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2016, 17:59   #2
Waltzing
Активный участник

1. по первому дтп выплата/ремонт были? решение какое?
2. чего с зимы ждали?
3. у вас каско есть?
навскидку: нужно получить выплату по первому дтп (что у вас зависло непонятно), потом определить разницу со вторым и через суд ее получить.
по времени судиться быстро не бывает, тут еще экспертиза светит. опять же: смотря в каком суде и регионе. по деньгам на юриста/адвоката тоже зависит.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2016, 18:05   #3
prostak79
Новичок

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
1. по первому дтп выплата/ремонт были? решение какое?
2. чего с зимы ждали?
3. у вас каско есть?
навскидку: нужно получить выплату по первому дтп (что у вас зависло непонятно), потом определить разницу со вторым и через суд ее получить.
по времени судиться быстро не бывает, тут еще экспертиза светит. опять же: смотря в каком суде и регионе. по деньгам на юриста/адвоката тоже зависит.
Здравствуйте!
По первому ДТП выплату получил 50%! КАСКО нет! Машину не успел отремонтировать и вот новое ДТП а по нему затягивала сторона виновника и его адвокат, что бы прошли сроки административки. Это как я понял со слов ГАИ.
Есть возможность не ссылаться к стоимости оценки первого ДТП и произвести новую ( свою независимую ) а не от страховой, и получить разницу? Ведь можно предположить что предыдущее ДТП у меня было без выплат и произошло при встрече с забором!?

Последний раз редактировалось prostak79; 08.06.2016 в 18:17..
prostak79 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра