На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.04.2016, 12:38   #1
A_S
Новичок

По умолчанию Независимая экспертиза по ОСАГО

Буду подавать документы на получение выплаты,с их экспертизой естественно не соглашусь.Поэтому вопрос:как подать сейчас в СК документы?Получить выплату по оценке СК и с независимой в суд?Подавая документы дать им извещение о осмотре?подать документы и после направить извещение о осмотре? И еще:если полис кончился и я обратился за выплатой еще и после 15 дней-имеют право отказать,или 3 года у меня времени ?
A_S вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2016, 15:27   #2
N_N
Активный участник

Обратитесь в контору, которая делает НЭ, там все разжуют. Лучше озадачьтесь поиском нормальной конторы. Все работают по разному, и в каждом случае от порядка работы может зависеть конечная сумма.
Untitled Document
Старый 25.04.2016, 11:01   #3
Alexoid
Активный участник

Я делал с перестраховкой:
1. отправил копии документов письмом с описью вложения, при этом в описи слова "копия" не фигурировали. Получается по описи отправил как-бы оригиналы. Ну и заява с требованием провести осмотр. Срок там маленький, вроде 5 дней то-ли (могу ошибаться).
2. как только они просрачивают осмотр, сразу телеграмма о дате и месте вашего независимой оценки. Делайте 2 экземпляра (для страховой и для суда)!
3. после вашей экспертизы ОБЯЗАТЕЛЬНО едете в страховую и подаете доки вместе с результатами вашей экспертизы. Если страховая захочет провести осмотр, обязательно соглашаетесь - пусть проводит. Главное, что бы в акте осмотра был полный список всех повреждений (подсматриваете в вашей экспертизе и добиваетесь вписания).

Все! для суда база есть:
Судья: а почему вы проводили свою оценку до осмотра страховой?
Вы: ну я обратился в страховую, они продинамили срок, я проинформировал их об независимой оценке.
Alexoid вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2016, 14:17   #4
N_N
Активный участник

Мда уж, бывает и хуже, наверное...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра