На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 20:06   #1
Maska86
Новичок

Question ПоМоГиТе!!!! Чувствую, телефон станет золотым...

Доброго времени суток...
Проблема моя банальна....
18 ноября 2006 года приобрела в м-не смартфон Nokia N73.. Прекрасно он служил мне верой и правдой почти год... Холила и лелеяла свою игрушку... Не купала, всегда в чехольчике... В общем даже через год он был у меня как "нульцевый"... Не долго музыка играла, и за месяц до конца гарантийного срока телефончик встал в позу. Начал зависать, перестал открывать файлы в галерее, но функции телефона выполнял прекрасно. На звонок я всегда могла ответить, и позвонить тоже... Я, не долго думая, обратилась в уполномоченный сервисный центр.... Там он был около 10 дней, после чего, мне позвонили, и сообщили, мол приезжайте за телефоном, мы его снимаем с гарантии, обнаружена КОРРОЗИЯ на плате. На мой совершенно понятный вопрос откуда это взялось, мне сказали что попала влага... Так как сама я работник сервисного центра, правда по ремонту бытовой техники, я прекрасно знаю что заржаветь за 11 месяцев использования он просто не мог, если я только не все 11 месяцев занималась его "увлажнением" и сушкой... могла быть окись, но не ржавчина... Да и ладно, суть не в этом... Я приехала за телефоном, мне намекнули, что плату можно восстановить, естественно не за красивые глаза, а за 3000 рубликов... Но сроки восстановления порадовали: минимум 45 суток... И сказав ребятам спасибо, обреченная поехала в другой сервисный центр, раз уж все равно с гарантии сняли... Вдруг повезет и сделают быстрее...
Приехала... 25 октября отдала телефон в ремонт... Самая главная ошибка которую я совершила, это сказала что в другом сервисе обнаружили коррозию на плате.... Ориентировочный срок исполнения стоял 1 ноября... и стоимость 400 рублей... Из сервиса позвонили лишь 5-го ноября и уточнили стоимость ремонта... Теперь она составляла 2500 руб. Я согласилась. В конце ноября я позвонила поинтересоваться "здоровьем" моего аппарата... Мне говорят мол "не готов". Я попросила вернуть мне телефон... На что мне ответили: "Он не включается. Хотите - забирайте"... Я отдавала телефон рабочий, а мне хотят вернуть телефон покореженный... Это я работнице сервиса и сказала... Она ответила, что, мы можем вам вернуть телефон в том виде, в котором вы его сдавали, но, это будет стоить в 2 раза больше... То есть 5000 руб. И вот уже середина декабря... А я в растерянности... Что мне делать? C чего начать?
Maska86 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 20:46   #2
Николай 850
Активный участник

1. Читаем форум - есть подобные уже разобранные случаи.
2. Читаем ст. 35 Закона.
3. Пишем и вручаем претензию.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра