На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 08:31   #1
Бульбульбуль
Гость

Red face Дорогие Москвичи! Готовьте ваши денежки - к вам идёт 100 процентное ЖКХ

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/633254/cat/86

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 09:39   #2
Vlаdibоr

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Бульбульбуль Посмотреть сообщение
Когда будет, тогда будет. А пока что с "этим" - в курилку!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 09:55   #3
Бульбульбуль
Гость

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Когда будет, тогда будет. А пока что с "этим" - в курилку!
Решили травкой в курилке заглушить подготовку народа к неизбежному концу?

Читаем далее "Гражданам предложат вернуть квартиры государству"
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/632728/cat/86
"Около половины собственников жилья в нашей стране в исторически обозримой перспективе могут оказаться в положении банкротов. В результате перед людьми в полный рост встанет угроза выселения из своих квартир с малоприятной перспективой пополнить собой ряды бездомных."

А может сейчас кто-то прочитает это всё и продаст хатенку в РФ, да свалит и будет человеку счастье, а мне удовольствие, что хоть одного спас от ЖКХ.

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 10:06   #4
тропинка

Активный участник

Цитата:

А может сейчас кто-то прочитает это всё и продаст хатенку в РФ, да свалит и будет человеку счастье, а мне удовольствие, что хоть одного спас от ЖКХ.
Зачем валить из РФ. Отлично можно жить в ближних пригородах. Продать хатку и купить домик в деревне. У меня на Западе и в США все друзья так живут. В дорогом городе в этой жуткой экологии уже никто не хочет жить.
И я свою квартиру не приватизировала и не собираюсь. Строю в 40 км от Питера дом, тем более теперь там есть прописка.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 10:24   #5
Бульбульбуль
Гость

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Зачем валить из РФ.
Потому как, чтобы быть второй страной по количеству миллиардеров, нефти и газа уже не хватает. Промышленности нет, остаётся обобрать народ. Нагло и грубо. Через налог на недвижку и ЖКХ. Домик в деревне не спасёт.

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 10:26   #6
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
а мне удовольствие
чем бы дитя ни тешилось, лишь бы СПИДом не болело
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 10:49   #7
Алексеев А.С.
Активный участник

Московская область уже давно платит 100 % тарифов и нечего. Просто пора наверное отвыкать, что все кругом Вам должны. Малоимущим платят субсидии государство, компенсирует затраты. В чем проблема то? Так привыкли, что за счет других оплачивают Ваше жильё?
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 10:52   #8
Бульбульбуль
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от Алексеев А.С. Посмотреть сообщение
Московская область уже давно платит 100 % тарифов и нечего. Просто пора наверное отвыкать, что все кругом Вам должны. Малоимущим платят субсидии государство, компенсирует затраты. В чем проблема то? Так привыкли, что за счет других оплачивают Ваше жильё?
А сколько это 100 процентов "в граммах" для области? А для Рублевки такие же расценки?
Проблема в том, что когда в Москве введут 100 процентов, масквичи начнут высасывать деньги с провинции и в провинции станет 200 процентов.

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 10:55   #9
Лена777

Активный участник

Цитата:
Да не, это не нам должны, это мы по жизни должны. Мы и так за услуги ЖКХ переплачиваем, с нас по 2 раза берут за одну и ту же услугу и по каким-то хитрым формулам наше потребление высчитывают...И все мы никак до мифических 100% не дотянем...
И не надо думать, что только Москву подтянут, вслед за Москвой всем нехилые счета выкатят, за ними не заржавеет...
Больше всего бесит, что трындят о какой-то прозрачности тарифов, а я до сих пор не знаю, из чего складываются тарифы на коммунальные услуги и где обоснованность подорожания?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 12:32   #10
Электромеханик

Активный участник

Ага. Нам ещё в прошлом тысячелетии присылали платёжки, в которых жирным шрифтом было написано, что вы де, оплачиваете только 90% стоимости обслуживания
С тех пор оплата выросла раз в 6. Всё ещё не 100% ?
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 13:15   #11
Бульбульбуль
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Ага. Нам ещё в прошлом тысячелетии присылали платёжки, в которых жирным шрифтом было написано, что вы де, оплачиваете только 90% стоимости обслуживания
С тех пор оплата выросла раз в 6. Всё ещё не 100% ?
А что толку в 72 регионах, в которых платят все 100 процентов? http://www.newsland.ru/News/Detail/id/633254/cat/86

Хотите невероятную, невозможную, я даже затрудняюсь с названием, сцену в регионах со 100 процентной оплатой?

Заседание региональной комиссии по тарифам. Есть возможность увеличить тариф на 15 процентов. Тут встают директора ЖКХ и говорят "Дорогие чиновники, у нас социально-ответственный бизнес и мы не хотим в области ни Египта, ни Туниса, поэтому ПРЕДЛАГАЕМ не повышать тарифы в этом году. Ну если уж очень хотите, под вашу ответственность, какая там официальная инфляция 8 процентов, на 8 и повысим, но не более".

НУ КАК? НЕТ, СЫНОК, ЭТО ФАНТАСТИКА!

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 13:22   #12
Бульбульбуль
Гость

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
чем бы дитя ни тешилось, лишь бы СПИДом не болело
Повторю свой удалённый ответ. Уж лучше СПИД, чем быть работником ЖКХ.

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 13:59   #13
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
А сколько это 100 процентов "в граммах" для области? А для Рублевки такие же расценки?
Проблема в том, что когда в Москве введут 100 процентов, масквичи начнут высасывать деньги с провинции и в провинции станет 200 процентов.
Причем здесь рублевка? В коттеджных поселках свои расценки.
Администрация например города Юбилейного в 2011 году установила 29 руб. с 1 кв. ТО и 32 руб. отопление. Это для обычных домов обслуживаемых УК. В нашем ТСЖ на 13 руб. с кв. м меньше (с отоплением). Субсидии пенсионерам и малоимущим платят (правда бегать приходиться).

И мне не хочется платить не известно кому и за, поэтому и сами дом обслуживаем и расходы контролируем. А если только сидеть и причитать, что всё дорожает, а нам должны ещё со времен царя гороха то меньше с нас получать то не будут.
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 14:15   #14
Бульбульбуль
Гость

Цитата:
Причем здесь рублевка? В коттеджных поселках свои расценки.
Администрация например города Юбилейного в 2011 году установила 29 руб. с 1 кв. ТО и 32 руб. отопление. Это для обычных домов обслуживаемых УК. В нашем ТСЖ на 13 руб. с кв. м меньше (с отоплением). Субсидии пенсионерам и малоимущим платят (правда бегать приходиться).

И мне не хочется платить не известно кому и за, поэтому и сами дом обслуживаем и расходы контролируем. А если только сидеть и причитать, что всё дорожает, а нам должны ещё со времен царя гороха то меньше с нас получать то не будут.
Вы видимо субсидию лично никогда не получали и поэтому Ваша совесть молчит. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=107245
Моя же взорвалась в декабре 2010 года, когда я побывал на "нищей" Украине. Квартплата там меньше на треть, бывают перерасчёты при падении мировых цен на нефть, последняя категория льготников была добавлена в 2008 !! году - "дети войны", родившиеся с 1939 по 1945 год. У пенсионеров денежков остается больше на руках после оплаты ЖКХ. Слабо, Россия??

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 15:37   #15
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
Вы видимо субсидию лично никогда не получали и поэтому Ваша совесть молчит. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=107245
Моя же взорвалась в декабре 2010 года, когда я побывал на "нищей" Украине. Квартплата там меньше на треть, бывают перерасчёты при падении мировых цен на нефть, последняя категория льготников была добавлена в 2008 !! году - "дети войны", родившиеся с 1939 по 1945 год. У пенсионеров денежков остается больше на руках после оплаты ЖКХ. Слабо, Россия??
Так скажите, что конкретно предлагаете? При конкретных предложениях (не утопических) я и как мне кажется многие к Вам присоединяться. Предлагайте как снизить конкретно затраты на ЖКХ.
У нас в доме снижение конкретное, что и Вам желаю. А кричать о том, что могут заставить платить 100 % некорректно. Многие в стране (в том числе и вМоскве) и так платят.
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 15:47   #16
Бульбульбуль
Гость

Цитата:
Так скажите, что конкретно предлагаете? При конкретных предложениях (не утопических) я и как мне кажется многие к Вам присоединяться. Предлагайте как снизить конкретно затраты на ЖКХ.
У нас в доме снижение конкретное, что и Вам желаю. А кричать о том, что могут заставить платить 100 % некорректно. Многие в стране (в том числе и вМоскве) и так платят.
У меня одно предложение и озвучил его раньше. Внимательнее читайте.

С Титаника валят по одиночке. А предупреждён значит вооружён.

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 15:59   #17
Бульбульбуль
Гость

ЗЫ. А для нежелающих есть ответ в
"Гражданам предложат вернуть квартиры государству"
_http://www.newsland.ru/News/Detail/id/632728/cat/86

А ну-ка определим сколько и каких УК останется, если Москве и Собянину вернут процентов хотя бы 30 квартир Москвы? И тарифы упадут вниз "стремительныи домкратом"(с) Ильф и Петров "Золотой телёнок"

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 17:24   #18
Алексеев А.С.
Активный участник

Так из всех Ваших постов в данной теме увидел ли одно только предложение: - "валить из России". Может сами свалите, а мы уж как нибудь сами своим умом. Из другой страны расскажите нам как там всё замечательно, тогда и последуем за Вами.
Может ещё, что посоветуете по борьбе с тарифами ЖКО?
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 17:33   #19
Лена777

Активный участник

Цитата:
"Гражданам предложат вернуть квартиры государству"
Ну, этого и следовало ожидать. А то все думаю, что это так государство расщедрилось вдруг? Гражданам квартиры дарит. Сразу поняла, что-то здесь не то...Только зачем это было все начинать-непонятно...Единственное объяснение-обеспечить работой разные конторы, которые выдавали справки и документы на приватизацию...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 18:17   #20
olegusss

Продавец

В чем смысл темы? Есть противоядие от яда? Перемалывать из пустого в порожнее всякий может. Предлагайте реальные пути решений.
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 18:22   #21
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
В чем смысл темы? Есть противоядие от яда? Перемалывать из пустого в порожнее всякий может. Предлагайте реальные пути решений.
Смысл темы в том, чтоб донести до нас, москвичей, что к нам грядет 100 процентная оплата коммуналки...Какие реальные пути решений? И решений чего? Я эту песню про 100% уже лет 10 слышу. Чего решать-то нам надо?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 22:47   #22
msl
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Ну, этого и следовало ожидать. А то все думаю, что это так государство расщедрилось вдруг? Гражданам квартиры дарит. Сразу поняла, что-то здесь не то...Только зачем это было все начинать-непонятно...Единственное объяснение-обеспечить работой разные конторы, которые выдавали справки и документы на приватизацию...
Г-жа Лена семь семь семь видимо поскромничала, опустив идеологические, политические и экономические причины решения о бесплатной приватизации.Ставилась задача создать "класс собственников", ввести рыночные механизмы в сферу жилья. Вспомните, г-жа Лена, что как только левые начинали говорить о "пересмотре"итогов приватизации (имея ввиду, конечно, купленые за самосвалы цветной бумаги с водяными знаками Уралмаши,Норникели,Череповецчерметы, и проч.), тут же появлялись голоса заботящихся о благе народа либералов ( и примкнувших к ним радетелей политической стабильности): " Что же, это значит, что и приватизацию квартир надо будет признать незаконной?". А сколько,г-жа Лена, тогда "не возникло бы" многочисленных риэлторских фирм с их скромненьким "процентом от сделки"? Сколько историй обманов, выселения из квартиры в мегаполисе в поле в сарай со 132 прописанными в нем тогда не возникло? Нет, "это было-бы не по-рыночному".

Однако, о чем говорится в "теме". Видимо, говорится ( или, сказать точнее, надо было бы говорить)о "трендах". Тренд первый - постоянный рост тарифов и расценок на ЖК услуги. Тренд второй - изменения законодательной базы для повышения тарифов и в дальнейшем, а также для развязывания рук в отношении собственников . Тренд третий - повышение налога на недвижимость. Тренд четвертый - увеличение различий в оплате приват. и неприват ( т.е.съемных) квартир.Тренд пятый - подведение идеологической и социальной базы под создание "городов для богатых", выдавливание плохообеспеченных категорий из них.
Говоря о "забирании квартир", имелось в виду, что собственник сам будет не в состоянии их содержать, и будет вынужден сам, по собственной воле их возвращать ". Либо выселяться по суду за неуплату.
msl вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 07:26   #23
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от msl Посмотреть сообщение
Однако, о чем говорится в "теме". Видимо, говорится ( или, сказать точнее, надо было бы говорить)о "трендах". .
"Тренды" это как-раз тема для курилки. Там ведь, кажется, даются всякого-рода политические и системные оценки?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 12:40   #24
Лена777

Активный участник

Цитата:
Тренд четвертый - увеличение различий в оплате приват. и неприват ( т.е.съемных) квартир.
Я думаю, что вслед за поднятием налога на приватизированное жилье поднимется стоимость аренды за неприватизированное...И различия будут не такими большими.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 13:14   #25
3л0й
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Я думаю, что вслед за поднятием налога на приватизированное жилье поднимется стоимость аренды за неприватизированное...И различия будут не такими большими.
Учреждения ЖКХ и органы власти освобождены от уплаты этого налога. Прочие юридические лица платят до 2% как за любое другое недвижимое имущество находящееся у них на балансе.

Муниципалитеты и управляющие компании получат большое преимущество и могут себе позволить сдавать квартиры в аренду по демпинговым ценам, чтобы выдавить с этого рынка частников сдающих приватизированные квартиры. А когда большинство частников подарят свои квартиры тем же муниципалитетам, ставки аренды можно и поднять.

Перманентный передел собственности не кончается. Вы думали что у вас в собственности есть квартира? Ха-ха-ха, государство вас надуло. Все квартиры, и приватизированные и неприватизированные, вы на самом деле арендуете у государства.

А если вы построите домик в пригороде, к вам придёт оценщик, оценит его стоимость вместе с земельным участком как если бы вы собирались его продавать и выпишут налог. И плевать во сколько вам реально обошлось его строительство.

Untitled Document
Старый 15.02.2011, 13:20   #26
Лена777

Активный участник

Цитата:
А если вы построите домик в пригороде, к вам придёт оценщик, оценит его стоимость вместе с земельным участком как если бы вы собирались его продавать и выпишут налог.
Мой старенький домик в Смоленской области по оценке налоговой каждый год все дорожает и дорожает прямо пропорционально тому, насколько он наклоняется от старости...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 13:21   #27
поросенок Петр
Гость

Lightbulb

Валить надо из этой поганой москвы и рашки!

Untitled Document
Старый 15.02.2011, 13:45   #28
3л0й
Гость

Я так думаю, что к следующим выборам (плюс-минус полгода) нам готовят революционную ситуацию по тунисско-египетскому или украинскому сценарию.

Дожимание населения ростом налогов и тарифов на ЖКХ и энергоносители с одновременным сокращением доходов и рабочих мест, в этот план прекрасно вписывается.

Значит власть уже сидит на чемоданах и не собирается задерживаться здесь дольше нескольких лет.

Untitled Document
Старый 15.02.2011, 15:55   #29
Охотник за человеками

Участник

Интересно, есть ли какой нить механизм узнать, как формируется цена на ЖКХ, (свет, вода, тепло) ?
Охотник за человеками вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 16:07   #30
Gill Bilbert

Участник

Цитата:
Сообщение от Охотник за человеками Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли какой нить механизм узнать, как формируется цена на ЖКХ, (свет, вода, тепло) ?
Если эта информация станет открытой - появится лавина вопросов почему именно так определяется тариф.
Или, например, будут просьбы пересчитать размер платы за отопление, так как "пока был в командировке за границей, не имел возможности воспользоваться услугой по отоплению улицы"...
Gill Bilbert вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 16:35   #31
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Охотник за человеками Посмотреть сообщение
Вы наверное имели в вижу ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги)? Знайте, это самый большой секрет, и хранят его свято.
И только наука типа школьной физики изредка уличает "формирователей" в сильном завышении цен: http://www.ikd.ru/node/4836
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 16:45   #32
Задумчивый
Активный участник

Ну да
таки-прям тайна мадридского двора!
на примере монополиста - "водоканал" - все ясно и понятно
ежели бы я был "водоканалом"... считал бы точно так или даже более жестко
Задумчивый вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 08:53   #33
Бульбульбуль
Гость

Cool

Управляющие компании - это "Рога и копыта"

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/635105/cat/87

И какие меры к ним может принять собственник? Юристы форума, ау! Но вы предложите только одно - воспользоваться вашими услугами за "долю малую" и бесконечно жить в судах. А радикально - НИЧЕГО.

Я лично ничего кроме как спалит офис УК не вижу. Но это уголовка. А знатит остается валить из Раши.

Untitled Document
Старый 16.02.2011, 09:43   #34
Gill Bilbert

Участник

Цитата:
Я лично ничего кроме как спалит офис УК не вижу. Но это уголовка.
Не доживёшь до "уголовки". Это бизнес давно крышуется.

Цитата:
А знатит остается валить из Раши.
Абсолютно верно.
Gill Bilbert вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 09:44   #35
Бульбульбуль
Гость

А вот как ЖКХ огрызается http://www.newsland.ru/News/Detail/id/635499/cat/42

И вы ещё хотите жить в "Единой" России?

Untitled Document
Старый 16.02.2011, 09:56   #36
Gill Bilbert

Участник

Цитата:
И вы ещё хотите жить в "Единой" России?
Не в "Е**ной" России, а хотелось бы на Родине на родине пожить.
Но если травят, то что же делать...
Gill Bilbert вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 10:05   #37
Бульбульбуль
Гость

Цитата:
Сообщение от Gill Bilbert Посмотреть сообщение
Не в "Е**ной" России, а хотелось бы на Родине на родине пожить.
Но если травят, то что же делать...
Да и хатенки за бугром прикупить можна дешевле чем в РФ

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/636062/cat/87

Ответ

Опции темы
Опции просмотра