На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 17:05   #1
ffxor
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
Question возврат ПДО

Здравствуйте! Снова коснусь данной темы. Приобрел 05.06.08 в Мвидео ноутбук и ПДО на 2 года. Тут в конце июня внезапно узнал от их менеджера, что деньги за сертификат можно вернуть. Конечно, лучше за месяц до окончания действия программы, но все-же.
Так вот, пришел, написал заявление, мотивируя вернуть оплату за неиспользованную услугу.
Через несколько дней пришло письмо такого содержания:
Цитата:
Во исполнение статьи 10 Закона ОЗПП при продаже Вам была предоставлена полная и достоверная информация о программе ПДО, сроке его действия, о чем свидетельствует Ваша подпись.
Вы обратились к продавцу с требованием возврата уплаченной за ПДО суммы, в связи с тем что "не была использована оплаченная услуга".
Претензий к качеству обслуживания по ПДО Вы не предъявляете, что дает нам право считать, что свои обязательства продавец выполнил в полном объеме.
На основании вышеизложенного Ваше требования о возврате денег за ПДО считаем необоснованным.
Хотя, в законе ОЗЗП ст.28 п.1 написано, что если во время оказания услуги стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе потребовать возмещения ее стоимости. ПДО - это вроде услуга.
Скажите, кто более прав в данной ситуации?
ffxor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 18:39   #2
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 413
Репутация: 78722
По умолчанию



В сертификате что написано? Вам продавец установил дополнительную гарантию на доп. обслуживание и вы заплатили за гарантию, или же Вы оплатили заранее за саму доп. услугу, котороую не ипользовали?
ТАК-ТАК вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 18:45   #3
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
Тут в конце июня внезапно узнал от их менеджера, что деньги за сертификат можно вернуть. Конечно, лучше за месяц до окончания действия программы
Ога, это всё посулы на словах. А на деле возврат проблематичен.

Читайте и наслаждайтесь
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 20:03   #4
ninnnkkk
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 16
Репутация: 60
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Купила эл.плитку в М.Видео 01.08.2008 и сертификат ПДО на 2 года. Недавно узнала что можно вернуть деньги уплаченные за этот сертификат,если ты им не воспользовался. Но вот какая штука, в сертификате написано :"Если вы не смогли оценить наши преимущества, вы можете вернуть сертификат в течение 30 дней с момента приобретения." Правильно ли я поняла: денег за неиспользованный сертификат мне не вернуть?
ninnnkkk вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 00:02   #5
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

В конце срока действия? А на каком основании?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 17:21   #6
ninnnkkk
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 16
Репутация: 60
По умолчанию

На том основании, что услуга не была использована. У меня, кстати, ещё один сертификат истекает в декабре этого года.
ninnnkkk вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика