На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.04.2007, 16:27   #1
Гость_Валентин_*
Гость

Из объявления в инете нашел частного мастера по ремонту компьютера, позвонил договорились о тестировании и ремонте. В назначенный день "мастер" пришел, протестировал, диагноз - замена материнской платы. Далее "мастером" предложено заменить материнскую плату на аналогичную или на другую более новую. Тестирование было оплачено наличными (350руб.) без выдачи каких либо финансовых документов. В течении 1.5 месяцев "мастер" не смог найти анологичную по причине их отсутствия в магазинах(такие уже не выпускаются). Было предложено установить другую более новую. Договорились о времени установки, но "мастер" не пришел и не перезвонил. После моего звонка договорились о новом времени установки, "мастер" не пришел и не перезвонил. После моего звонка "мастером" было сказано "больше к вам не приду, я сам решаю к кому ходить и ремонтировать". Дальнейшие попытки договориться о ремонте результатов не принесли. "мастер" говорит, что давно этим занимается, официально зарегистрирован, платит налоги и имеет "покровителей" которые "займутся мной" если я буду мешать, звонками и эл.письмами ему работать. У меня есть большие сомнения в том, что он правильно хотябы протестировал системный блок, т.е. выполнил работу. Хотел бы узнать, что говорит закон о защите прав потребителей в этой ситуации.

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 17:13   #2
Михаил (Тейково)
Активный участник

Он говорит о том, что вы подарили шабашнику 350 рублей ни за что. Вы не заключали письменных соглашений, следовательно претензию предъявлять не к кому и не за что.
Лицензию, регистрацию и остальные документы стоило спросить ДО осуществления договоренной услуги.
А теперь он просто скажет, что знать Вас не знает, и первый раз видит.
Старая материнская плата осталась? Отдайте ее специалисту и сомнения разрешатся.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2007, 18:08   #3
Ctulhu Fhtang
Активный участник

По обьявлениям в газетах сидят только шабашники-дилетанты у которых у самих компьютер на 30 минут дольше чем у Вас и которые мнят себя специалистами.
Настоящий специалист никогда и никуда не потащится к какому то клиенту домой чтото там тестировать и тем более за такую смешную сумму 350! рублей.
Полная диагностика компа специалистом ((настоящим специалистом) по нашим ценам) 1500-2000 рублей обойдется, работы на час-два, но проверено будет все от и до, каждый компонент будет осмотрен, будут произведены все тесты и замеры всех параметров и характеристик.
И полностью проверить и определить причину сдыхания, возможность и целесообразность ремонта компонента с помошью одной отвертки "+" нереально, хоть какой он умный будет.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра