На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2018, 17:22   #1
Andrey-77
Новичок

Thumbs down Интернет-магазин Техноцентр tehnocentr.ru

Отзыв об интернет-магазине Техноцентр tehnocentr.ru

По опыту заказа № 227965 от 23.02.2018 (аккумулятор для ноутбука Lenovo):
1. товар – абсолютный китайский “noname”, производитель и дата производства не указаны, абсолютно не соответствует фотографиям на сайте, на которых показан оригинальный аккумулятор Lenovo;
2. продавец в павильоне Л-178 в ТК “Савеловский” наотрез отказался дать мне возможность проверить состояние аккумулятора до оплаты (я хотел подключить его к своему ноутбуку для проверки уровня и возможности зарядки);
3. тот же продавец и его приятель, который по неизвестной причине стоял рядом с павильоном Л-178 и поддерживал продавца в нашем споре о проверке состояния товара, всеми силами пытался помешать мне проверить состояние аккумулятора после его оплаты, отправляя меня его проверять “в любое другое место кроме его павильона”. В результате помешать моей проверке продавцу не удалось, но ноутбук с купленным аккумулятором не включился, т.к. он оказался ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯЖЕН;
4. на мой вопрос о том, почему tehnocentr.ru продает полностью разряженные аккумуляторы (что недопустимо для Li-Ion АКБ, т.к. сильно уменьшает их срок службы), от продавца последовал ответ, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ;
5. на яндекс маркете куча положительных отзывов об этом магазине, т.к. за такой отзыв обещают перевести 100 руб. на телефон.

В общем, интернет-магазин Техноцентр tehnocentr.ru предлагает Вам купить “noname” товары сомнительного качества под видом оригинальных без возможности их проверки! Если Вам это нужно, то Вас ждут в павильоне Л-178 в ТК “Савеловский”!
Andrey-77 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2018, 17:48   #2
Alex133

-Модератор-

А при чем тут дистанционная торговля? Вы же купили товар просто в ларьке с оплатой там же.
Полагаю, тема должна быть в разделе "Жалобная книга"
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2018, 17:57   #3
Andrey-77
Новичок

Нет, я заказал товар в интернет-магазине tehnocentr.ru и приехал за ним в пункт самовывоза.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.02.2018 в 19:32..
Andrey-77 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2018, 22:51   #4
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andrey-77 Посмотреть сообщение
куча положительных отзывов об этом магазине, т.к. за такой отзыв обещают перевести 100 руб. на телефон.
Есть целые конторы, которые оставляют фиктивные положительные отзывы по более скромным расценкам.

А вообще с такими конторами все предельно просто. Заказываете с оплатой в точке самовывоза. Отказали в проверке - разворачиваетесь и уходите. Ничего не потеряете кроме времени.

А что касается отзывов, все положительные отзывы можно по умолчанию считать подставными. Нормальный человек не пойдет писать такой отзыв, если его все устраивает. А вот недовольный напишет жалобу, причем не просто "плохой магазин" а с описанием подробностей, почему плохой, и почему туда ходить не стоит.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 17:02   #5
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andrey-77 Посмотреть сообщение
2. продавец в павильоне Л-178 в ТК “Савеловский” наотрез отказался дать мне возможность проверить состояние аккумулятора до оплаты (я хотел подключить его к своему ноутбуку для проверки уровня и возможности зарядки);

В результате помешать моей проверке продавцу не удалось, но ноутбук с купленным аккумулятором не включился, т.к. он оказался ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯЖЕН;
А что мешало оплатить, проверить и не принимать товар?
Цитата:
Статья 484. Обязанность покупателя принять товар

1. Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.
Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
Старый 23.03.2018, 17:09   #6
Riffraff

Продавец

Автор - неадекват.

по пунктам:
1) на сайте написано "не оферта блаблабла, справочный характер". Фотки и не должны соответствовать
2) до оплаты вам никто и ничего не обязан давать на проверку, тем более втыкать в сомнительный ноутбук.
3) может и не совсем корректно себя повели, но понимаю почему, я б вас послал "по формальным признакам" и ничего б не продал.
4) Просто бред сивой кобылы. То, что ноутбук не включился, ничего не значит. На акб скорее всего 9-10в.
5) ясен пень, что полно положительных отзывов.

Я как-бе сервисник и техноцентр один из поставщиков, хоть и не очень часто у них беру. Проблем ни разу не было.

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А что мешало оплатить, проверить и не принимать товар?

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
И с чего это вдруг у него возникло такое право?
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 17:27   #7
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение

И с чего это вдруг у него возникло такое право?
Зачем выдёргивать из текста? Статья 484.

Помимо этого есть ещё ст.26.1 ЗоЗПП.

Опции темы
Опции просмотра