На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: ***
*** 0 0%
*** 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 14:37   #6401
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Только не зацикливайтесь на генералах. Основная масса - контрактники без офицерских званий.
Рядовой, при выслуге в 30 лет получает пенсию около 12 тыс.
Вот и я об этом только что хотел написать. Плюс прапорщиков и сверхсрочников никто не отменял.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 14:40   #6402
ScanJet

Активный участник

Прапорщики и сверхсрочники это тоже контрактники.
Если уж искать большие пенсии - это прокурорские, судьи, депутаты. То есть люди с самой тяжелой и незавидной судьбой
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 14:42   #6403
WIKI

Модератор

Давайте про прапорщиков. Один из моих племянников получает пенсию 17 тысяч с 36 лет ( сейчас наверное больше, он ушел по моему где-то в 2010 году)
Стаж с 18 лет, сначала армия, потом школа прапорщиков, потом служба. То есть 18 умножаем на 1,5 = 27 лет стажа. В 36 лет. Сколько он денег до 65 от государства получит?
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 14:47   #6404
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Прапорщики и сверхсрочники это тоже контрактники.)
Согласен.. Просто для большинства присутствующих слово "контрактник" означает пришедшего в военкомат человека, записывающегося в солдаты.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 14:48   #6405
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ну уж наверное про пенсии военнослужащих знают лучше те, кто их реально получает, а не тот, кто статьи в интернете на эту тему нарыл
Ну да, я, как полковник в отставке, про военные пенсии только из интернета и знаю

Цитата:
То есть 18 умножаем на 1,5 = 27 лет стажа.
Хотелось бы уточнить смысл такого умножения?
Льготы есть далеко не у всех. Давайте тогда пенсии у гражданских северян считать.

Цитата:
Давайте про прапорщиков.
Давайте. Хотя это не самая низкооплачиваемая категория.
Если военная служба шла с 18 лет, то при увольнении по предельному возрасту (сейчас это 50 лет), стаж будет 32 года.
Пенсия будет 20 628,89 руб.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 14:51   #6406
dmikos

Представитель СЦ

Так расскажите нам про тыщи и тыщи денег. Не надо скромничать, здесь все свои.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 15:01   #6407
WIKI

Модератор

Цитата:
Хотелось бы уточнить смысл такого умножения?
Льготы есть далеко не у всех.
Я пишу про своего племянника конкретно. Он служил прапорщиком в Приморском крае, получает пенсию с 36 лет. Изначально она была 17 тысяч, сейчас сколько - не знаю. Пусть будет столько же.
Далее считаем: 17х12х (65-36) = 5916000. То есть, пока его сосед-слесарь уйдет на пенсию, он к тому моменту уже получит от государства почти 6 миллионов.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 15:08   #6408
dmikos

Представитель СЦ

Женская логика вещь упрямая. К чему такие подсчеты ?
А подводник, прослуживший в заполярье с 22 лет. ИМЕЕТ ПРАВО получать пенсию в 30. И о чем это говорит ? Да ни о чем это не говорит.
Давай теперь его сравнивать со слесарем. Только сколько этих слесарей по стране и тех моряков.
WIKI, ты что сказать-то хочешь ? Я пытаюсь показать, что военные пенсии в общей массе не влияют на общие выплаты и что их размер не отличается в разЫ от обыкновенных. А вот что хочешь донести ты своими подсчетами, можешь объяснить ?
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 15:16   #6409
ScanJet

Активный участник

Цитата:
получает пенсию с 36 лет. Изначально она была 17 тысяч
Сказок не надо. В 2010 году таких пенсий не было.

А давайте подсчитаем, сколько получит пенсии врач или учитель в Приморском крае. Если это сельская местность, то право на пенсию (30 лет стажа) возникает в 38 лет.
Какой смысл льготников считать?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 15:53   #6410
minos66

Активный участник

Льготников и выход на пенсию по выслуге лет надо как класс ликвидировать. Работал тяжело - через зарплату и коэффициент к стажу пусть учитывается. на размер пенсии пусть влияет, а не на срок выхода. Если это военная пенсия - вышел в отставку, посчитали пенсию, а получать будешь после 65. Индексировать как всем. Т.е. как и на пенсию по старости - на общих оснований. Не хрена здоровых бугаев в 40 лет кормить пенсией. Пусть работать идут как все. Здоровья после тяжелой работы не осталось - оформляй инвалидность... Почему у врача и учителя льготы по выходу на пенсию - убей бог не пойму! Ну не самые тяжелые профессии, положа руку на сердце... Пенсия тем, кто физически трудовые обязанности уже исполнять не может! Немощен физически! А на умственную работу и ранее не способен был. А душевно истощился на своей прошлой работе, но крепок физически - ступай землекопом поработай, не земплекопом, так тестомесом...
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 16:12   #6411
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Если это военная пенсия - вышел в отставку, посчитали пенсию, а получать будешь после 65. ...
Летчик-истребитель вышел на пенсию в 40 лет и вернулся к себе домой в Задрищенск. Предлагаете ему 25 лет работать продавцом в магазине стройтоваров. чтобы к 65 годам получать пенсию ?ъ
Ладно. Отставим военных. Эти лоботрясы и дармоеды могут еще что-то делать руками. А что делать танцору балета ? Он уходит на пенсию в 35 лет.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 16:43   #6412
druo

Активный участник

Ну чё, просмотром постов в политкурилке удовлетворён. В целом народ одобряет как обычно. Уже всё посчитали, составили таблицы, значить скоро заживём!
И это правильно, товарищи! Кто не работает, тот не ест. Надо скорей вернуться к будничным чё там у хохлов, и осудить врахов человечества пиндосов.
С прогрессивным госмонополизмом, коррупцией, а тем временем под футбольный шумок были приняты некие меры чтобы сразу гнать бабло в оффшоры, без пошлины. Но это всё ерунда, главное с нищих драть три шкуры, может на тумбу для мрт хватит.

Вообще, в подобных случаях пиндосы бы поголовно взялись за оружие, Франция бы полыхала, а в какой нибудь Германии не прекращались многомиллионные демонстрации. Но это не наш путь, народ у нас правильный, и его задача получить пенсию даже после смерти. Жизнь после смерти! На 16 штук, 5000 на мрт, 7 на жкх.
Так что никакого кидалова, нищие должны работать до гробовой доски за гроши на ротенбергов и пр. дерипасок, которые платят зарплаты и налоги, всё честно. А ведь как некоторые целовали и продолжают целовать попку, все ямочки любовно вылизали... В будущем тоже не будет никакого кидалова, кидать будет некого.

Когда попраны общечеловеческие ценности, то беда неминуема. Ума не хватает даже тупо перекопировать общество социальной справедливости как у враха. Только ежели совсем извратиться. Бесовщина. Мерзавцы.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 16:49   #6413
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Летчик-истребитель вышел на пенсию в 40 лет
И что? Если больной - оформляй инвалидность. Ну а не больной - иди работать. Как многие бывшие военные в принципе и поступают. В чем проблема то? Танцору тоже не обязательно яйцами трясти после списания, есть много других профессий. Вы вот скажите, что обычному строителю, дорожному рабочему, грузчику делать, если ему в 50 уже тяжело мешки 50 кг ворочать... ну физически тяжело, грыжа, радикулит и т.п, но инвалидности нет... Стаж есть в 32 года, но пенсия не светит как летчику.... в бухгалтера и учителя его вряд ли возьмут...
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 16:57   #6414
WIKI

Модератор

Цитата:
Я пытаюсь показать, что военные пенсии в общей массе не влияют на общие выплаты и что их размер не отличается в разЫ от обыкновенных.
А я пишу, что влияет и отличается в разЫ. Ну пишу же: 30 с хвостиком с сорока пяти лет и 17 с тридцати шести явно отличаются от 12-ти с шестидесяти - шестидесяти пяти лет.
Цитата:
Сказок не надо. В 2010 году таких пенсий не было.
У вас может и не было. А у него было. Это сын моего родного брата и какой смысл им всей семьей было врать? Я как раз была на ДВ и попала не празднование выхода на пенсию, поэтому случайно узнала размер, сколько будет получать.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
И что? Как многие бывшие военные в принципе и поступают.
Практически все. Ну я во всяком случае не знаю ни одного, чтобы дома сидел - в окно глядел.
Брат мужа вышел где-то в 53 по моему, сейчас ему 61 - работает. Муж мой в 45, сейчас ему 56 - работает. И в мыслях нет дома сидеть,. ну мой муж иногда распсихуется и соберется увольняться, а его брат наоборот переживает, как бы не попросили. Про племянника, которому сейчас 45 даже разговора нет.
А вот отец - шахтер кое-как меньше года после 50-ти продержался и то только потому, что ему не хватало несколько месяцев для того, чтобы максимальную пенсию получать - 160 рублей. А потом бегом уволился. И умер в 60 лет.

Последний раз редактировалось karabanowa; 18.06.2018 в 17:12..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 17:33   #6415
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Летчик-истребитель вышел на пенсию в 40 лет и вернулся к себе домой в Задрищенск. Предлагаете ему 25 лет работать продавцом в магазине стройтоваров.
Ну, это его личное дело, возвращаться в задрищенск или нет, идти продавцом, или другими делами заняться. Если руки не под хрен заточены, и тыковка варит, занятие себе найдет...
У нас 70 мильенов трудоспособных, и практически перед КАЖДЫМ стоит такой вопрос.
Вообще, о дальнейшем трудоустройстве людей, ограниченного "срока годности" к профессии, должно думать государство (если профессия "государственная"). В остальных случаях, об этом должен думать каждый сам.
А спортсменам чего делать? У них и до 30 редко в профессии остаются. На пенсию оформляться, в 30 лет?
Отлетал свое, получи свой "пенсионный разряд", а дальше, хочешь сиди жди, хочешь, дальше бонуся собирай до срока - дело хозяйское!
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 17:43   #6416
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вывод: О своей пенсии надо заботится смолоду и никому не верить.
Золотые слова.Золотые.(с)

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 17:48   #6417
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Ну, это его личное дело, возвращаться в задрищенск или нет, идти продавцом, или другими делами заняться. Если руки не под хрен заточены, и тыковка варит, занятие себе найдет...
Как у вас все просто, если дело касается других. А чего же вы тогда плачетесь, что вокруг г... да болота с пьяницами и работы нормальной нигде нет ? И что делать тому истребителю, если он из ваших мест ?
Летчик не принадлежит себе во время службы. Сегодня он в Забакайлье, а завтра на Сахалине. И вот за это государство его поощряет.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 18:33   #6418
Va2im
Активный участник

Не в разы, а в 1.7 раза
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 19:07   #6419
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa;2573586...
и 17 с тридцати шести ...
У прапорщика?
Вы реально уже запутали своими родственниками.
Прежде чем трындеть вам с тропинка о пенсиях военнослужащих, якобы отличающихся в разы от гражданских, с инета или ещё из какого источника, типа ОБС, надо обратиться к Закону, который эти пенсии регламентирует...

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей.

http://sudact.ru/law/zakon-rf-ot-12021993-n-4468-1-o/

Найдите там прапорщика, которому в 36 лет пенсию платят...

Последний раз редактировалось шахматистка; 18.06.2018 в 19:18..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 19:20   #6420
WIKI

Модератор

шахматистка, я уже писала про прапорщика. Да, с 36-ти лет на пенсии, потому что стаж 27 лет.
С родственниками никакой путаницы.
Зачем закон от 2017 года привели, он ушел в 2010 году.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 19:34   #6421
Va2im
Активный участник

Глаза раскройте, 1993 года
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 19:46   #6422
WIKI

Модератор

Раскрыла. Редакция 2017 года.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 19:47   #6423
Va2im
Активный участник

Вот, теперь вижу.
Редакции и в 2010 и 2011 были и т.д.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 19:52   #6424
WIKI

Модератор

Может и были, меня это не касалось и я не интересовалась.
Я только помню, что где-то в 90-м было большое сокращение на ДВ и тоже многие по сокращению на пенсию уходили раньше срока. Тогда все лихорадочно выслугу считали, боялись ни с чем остаться. Потом волна за волной еще несколько сокращений было - в связи с налаживанием отношений с Китаем от границы армию отводили.
Обеих дивизий, где служил муж, и в помине нет.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 19:59   #6425
Va2im
Активный участник

Тогда пишите правду.
А то - закон 2017 года, не уподобляйтесь некоторым.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 20:17   #6426
шахматистка

Активный участник

Цитата:
шахматистка, я уже писала про прапорщика. Да, с 36-ти лет на пенсии, потому что стаж 27 лет.
В 2010 г. ему было 36 лет и выслуги 27 лет?

Цитата:
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;
Календарных 20 лет! Уже с хрен знает с какого года, считается календарная выслуга лет.

Вашему прапорщику было 36-27 = 9 лет. Он с 9- ти лет пошёл служить прапорщиком?
Если бы его уволили по ОГШМ - сокращению, то на момент увольнения ему должно было исполниться 45 лет, тогда бы была пенсия с 45 лет.

Последний раз редактировалось шахматистка; 18.06.2018 в 20:34..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 20:23   #6427
WIKI

Модератор

Читайте сообщения выше. Я уже всё написала. Перемалывать одно и то же смысла не вижу.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 20:33   #6428
шахматистка

Активный участник

Я вижу, что вы писали.
Как и вопрос ваш:
Цитата:
Что в 2010 г., что сейчас и в 2017 г., - действующий и единственный закон, регламентирующий пенсии военнослужащим...
ФЗ 400 " О страховых пенсиях", 2013 г.:
Цитата:
5. Порядок назначения, перерасчета, перевода с одного вида пенсии на другой и порядок выплаты пенсий, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, регулируются Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 20:41   #6429
WIKI

Модератор

Ну раз всё читали, то к чему этот вопрос:
Цитата:
Он с 9- ти лет пошёл служить прапорщиком?
Я написала - во сколько и когда пошел служить.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 20:50   #6430
шахматистка

Активный участник

По поводу пенсий военнослужащих и выслуге лет.
Оказывается проработки у НИХ есть с Министерством обороны:
Цитата:
Стаж для выхода на пенсию для военнослужащих и сотрудников силовых структур может измениться. Об этом заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов.
«Мы говорили о том, что сегодня есть стаж выслуги для получения права выхода на пенсию военнослужащих. Мы считаем, что этот стаж также должен быть скорректирован. Такие проработки у нас есть и с Министерством обороны, это будет один из элементов наших предложений», — отметил он.

Как указала вице-премьер Татьяна Голикова, в нынешних поправках по повышению пенсионного возраста изменения для военных и силовиков пока не учитываются.
Разговоры - то давно ходили об увеличении выслуги, дающей право на пенсию военнослужащим, с 20- ти до 25 - ти лет...

П.С. так что и военным, могут скорректировать.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 20:52   #6431
WIKI

Модератор

Я об этом писала чуть выше - коснётся всех.
Цитата:
Военным тоже прибавят возраст.
Ибо денег просто НЕТ.

Опять же тогда надо сокращать военные училища. Молодые-то куда пойдут служить, если там еще старые не дослужили?
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 20:56   #6432
шахматистка

Активный участник

Вы писали про деньги, что денег НЕТ.
Я вам пишу про новые законы и их возможное принятие.
Особо, для военных. Слухи ходили давно о выслуге 25 лет, а теперь Силуанов заявляет про наработки с МО. Как бы, уже информация от первых лиц...

И:
Цитата:
Как указала вице-премьер Татьяна Голикова, в нынешних поправках по повышению пенсионного возраста изменения для военных и силовиков пока не учитываются.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 21:36   #6433
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
В 2010 г. ему было 36 лет и выслуги 27 лет?
Да, безусловно, если речь идет о выслуге лет для назначения пенсии, в т.ч. и на льготных условиях.

Пункт 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.01.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
Цитата:
г) один месяц службы за полтора месяца:
в отдаленных местностях Российской Федерации согласно Приложению N 1 (раздел II, с указанных в этом разделе сроков);
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 21:57   #6434
ScanJet

Активный участник

Путин и пенсии:
https://youtu.be/fdDGHiwz9oI
Изображения
Тип файла: jpg кар.jpg (18.9 Кб, 0 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 22:24   #6435
Va2im
Активный участник

Странно, а чё год за два не привели?
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 22:41   #6436
очс63
Активный участник

вот тут пишите все здоровья нет оформляй инвалидность,а вы знаете,шас почти не возможно её оформить даже тяжело больным людям.а с такой политикой и здравохоанением,здоровых все меньше и меньше.скоро будем самая больная страна в мире,сами вымрем.госдепу даже делать не надо.он уже все сделал,постаивл своего царя
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 23:26   #6437
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от очс63 Посмотреть сообщение
с такой политикой и здравохоанением,здоровых все меньше и меньше.скоро будем самая больная страна в мире,сами вымрем.
Таки, никто по этому поводу, особо не расстроится...

Останутся 20-30 млн, отборных, крепких "арийца" - персонала для обслуживания "трубы", полиции и вояк. Остальные - балласт. В утиль.
---
Вот тут обсуждают, мол, куда всех трудоустраивать.
А кому нужен их труд? А с неизбежным распространением автоматизации, еще меньше будет нужен... Там где раньше 10 чел требовалось, будет справляться один. Остальных 9 шт. куда? А если они еще и "хворые"?

Чую, уже очень скоро, в школе начнут крепко изучать труды, некоего Адольфа Алоисовича...
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 01:55   #6438
шанс
Активный участник

Цитата:
...Я пытаюсь показать, что военные пенсии в общей массе не влияют на общие выплаты и что их размер не отличается в разЫ от обыкновенных....
По факту конечно очень влияют и по факту не просто в разы а с учетом разницы получения пенсий в десятки лет то и в общем целом в десятки раз.

Тридцать лет получать пенсию ну даже пусть и минимальную для военных подводников в размере 18000 и два года 12000 сантехником разве разницы нет?
Нехитрый подсчет дает разницу тридцать раз.
Но у сантехника при любом раскладе нет возможности получить пенсию более 15-20 тысяч а подводник может получать и 80 тысяч .... Так что с учетом возраста можно с уверенностью говорить о разнице в десятки раз...

Я много достаточно знаю ментов которые когда то были лейтенантами , и ни одного не видел что бы уволился на пенсию , даже по залету в звании менее майора ...
Ну пофиг пусть будет все по вашему , пусть будет так что исключительно на службе в подводном флоте , восемь лет отслужил на подводной лодке и в тридцать лет младшим матросом на пенсию.
А он там на ней что мешки с песком с утра до ночи ворочал что бы к тридцати лет инвалидом стать?
Пусть еще 30 лет поработает , за те бабки что он получал , вполне ...
Цитата:
....
А кому нужен их труд? ...
Труд нужен всегда и всегда нужен будет , а вот бред кроме вас никому не нужен.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось karabanowa; 19.06.2018 в 08:03..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 04:50   #6439
druo

Активный участник

Цитата:
Останутся 20-30 млн, отборных, крепких "арийца" - персонала для обслуживания "трубы", полиции и вояк.
Скорей не арийцев, а рабов. Желательно туповатых, т.е. лучших. А так как народа, который надо грабить и держать в повиновении, останется мало, то и полиции надо немного, чтобы зря не платить.
Насчёт вояк спорно, какую то бомбу всё же иметь придётся, а то могут трубу (или иной источник паразитизма) отнять. Например друзья китайцы.
Цитата:
Вот тут обсуждают, мол, куда всех трудоустраивать.
А кому нужен их труд? А с неизбежным распространением автоматизации, еще меньше будет нужен.
А зачем им автоматизация? Лишние сложности. Только ежели где есть нечто трубы, сиюминутная прибыль без гимора. Все неудачники после 45 постепенно вымрут, рабочих мест и так будет раз-два обчёлся, а уж после 45 выпрут непременно . Может какие живые мертвецы и дотянут до 65, но ежели стажа не хватает, то социальную пенсию в виде грошей получать они будут с 70.

Всё учтено, схвачено, просчитано стабильно. Вообще не платить. Такого в истории никто не творил. Проверка на вшивость. А вот потом всё остальное.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:47   #6440
Карбофос

Активный участник

"А зачем им автоматизация? Лишние сложности. "
-
Автоматизация, это экономия... Лишние бабаки можно будет прокутить.
Я допускаю, что местным недоумкам, до энтой автоматизации - похрену. Рабы ковыряются - и ладно. Но вот, цивилизованные людишки (потребители ресурсов), умеют считать денюшки и понимают суть автоматизации. Поэтому, они сами примут меры по внедрению, не дожидаясь "озарения" местных аборигенов.
Собственно, это все мы уже прямо сейчас наблюдаем на бытовом уровне. В магазах автоматизация, внедренная "импортными" технологиями, на АЗС, на автомойках, в банках, в учреждениях и т.д., и т.п. Раньше в банке сидело 2-3 тетки, и хреначили смахивая испарину со лба, с 8 до 18, а очередь 50 человек в окно. Сегодя там стоит не три, а 10 терминалов, и это, очевидно выгоднее сберу, нежели 3 рабов вымучивать.
Себестоимость автоматов, по мере развития цивилизации падает, им не нужно платить з\п, им не нужно жилье, им не нужны пенсии... их не нужно по 23 года, обучать, водить в садик... Сломался - починят! Заменят... В конце концов, собрать железку, при наличии отлаженного техпроцесса, на порядок проще, чем "изготовить" нового, правильно воспитанного и обученного человека.
-
И тут, дурачек Вова попал впросак, со своей "демографической программой". Цивилизованные страны, давно уже поняли все эти тенденции, и больше не выращивают рабов... А этот, застрял в прошлом веке. В итоге, у цивилизованных стран, будет гораздо менее остро стоять проблема "лишних людей". А Вове, уже приходится принимать меры по зачистке...
Вот, начал с пенсов. Что в принципе, логично. Но дальше - больше...
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 12:04   #6441
шанс
Активный участник

Правильно зачем работать если автоматы сами работать будут.
Ни тебе зарплат (горючки) не нада , ни тебе рожать не требуется ...
Роботы сами?
Сами размножаться будут?

Еще одни адепты общества "автоматизациянашафсё"
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 12:23   #6442
Карбофос

Активный участник

Дядя, вы с какого века родом?

К вашему сведению, автоматы, уже лет 40 точно, "сами размножаются", при помощи других автоматов. Люди, в основном, в этом процессе, выполняют функции менеджмента. Да и то, все меньше и меньше... Автоматизация идет и сюда.

Что касается "горючки"... То просто разуйте глаза.
"Горючки" требуется во сто крат меньше, нежели "прожрет" один человек за свои 70-80 лет. Причем, сначала, за время своего становления человеком (лет 20 -25) и потом, "на пенсии" лет 10-20, он просто жрет "вхолостую". Считай, пол жизни... Производительность труда, при этом, в те же сто крат ниже, нежели у автомата. Который изготавливается в 1 день и на завтра уже готов начинать исполнять свои функции... А потом отправляется на свалку, а не на пенсию, где его перерабатывают в другой автомат.

Так что, чем раньше в поймете неизбежность общества "автоматизациянашефсе", и попробуете занять в нем какую-то нишу, тем у вас больше шансов, отсрочить свое перемещение на свалку... вместе со своей "работой".
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 13:20   #6443
шанс
Активный участник

Понятно.

Роботы уже сношаться сами стали.

Спасибо что просветили.

афтаматизация заменила мозг у людей
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 14:09   #6444
Карбофос

Активный участник

Ну, это смотря кому. У кого этот мозг был, тому заменила в какой-то части, и часть эта со временем стремительно растет.
А у кого не было, тому увы... "Соха, мотыга, лапти и кислые щи - ихное ффсе". До гробовой доски. Оплаты правда, их напрасного труда, скорее всего не будет...
Или будет, но только для везунчиков, отобранных на эксклюзивный ручной труд в заповедниках, для производства товаров ручной работы, для "истинных ценителей". Оплата - минималка на пол ставки. Без пенсий, без "бесплатного здравоохранения". А барыш - капиталисту-спекулю.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 19:00   #6445
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Труд нужен всегда и всегда нужен будет
Особенно сизифов труд. А мерилом работы считать усталость. Кайло и пайка.
Цитата:
Автоматизация, это экономия... Лишние бабаки можно будет прокутить.
Да, чё для 20-30 млн не автоматизировать? Из этого количества более половины рабов, робу, пайку, и сознательность в голову.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 19:00   #6446
dmikos

Представитель СЦ

И опять Путин.. Ну кто же если не...

Очередной опрос, проведенный сотрудниками "Левада-центра", показал, что на посту президента после 2024 года 51% россиян видит Владимира Путина. Респонденты высказались за стабильность в стране, а Путина воспринимают, как консерватора, который сможет ее обеспечить.
Против нового срока действующего президента высказались 27%. А 57% опрошенных заявили, что ждут полномасштабных перемен в стране независимо от того, кто будет на посту главы государства.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 19:07   #6447
druo

Активный участник

Цитата:
И опять Путин.. Ну кто же если не...

Очередной опрос
Ха-ха-ха! Очередной понос...
С одной стороны народ не дурак. С другой не спит. Ну а суть в том, что он просто ссыт.
Остальной народ сплошь дураки.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 19:16   #6448
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Очередной опрос, проведенный сотрудниками "Левада-центра", показал, что на посту...
-
Есть такое понятие в медицине, как "фантомные боли".
У сегодняшних инвалидов на голову, "фантомные видения". Мозгов давно уже нет, а они все ещё "видят", некий "образ". Вероятно, спинным мозгом...
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 00:07   #6449
druo

Активный участник

В 1905 царь расстрелял веру в царя.
В 2018 царь украл и веру в царя.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 00:53   #6450
Карбофос

Активный участник

Что он там украл-то? Так, трохи...
Левада уже установила - "спят и видят"!