На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 12:18   #2051
Prionailurus viverrinus

Продавец

Принесли мне еще полгода назад претензии от ООО "Контакт" с бешеными требованиями, только за их услуги компенсировать по 10 т.р. С обещаниями об адовом судилище и проверках начиная от СЭС и заканчивая Президентом. Что-то пока тишина.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 16:21   #2052
kdfhdskj
Новичок

Да, есть юридически грамотные люди, и не только из числа юристов или адвокатов. Мне один раз реально помог разобраться с одной фирмой знакомый судебный пристав. Он просто один раз позвонил туда, и мне сразу же ласково возвратили важный документ, который ранее не хотели отдавать и всячески оскорбляли. Но даже помощь юридически подкованных людей зависит от того, что ты им скажешь (предоставишь в качестве доказательств) и поэтому не всегда объективна и полезна.

Zl0, значение той фразы я понял сразу Поэтому-то и предостерег — из-за нее сразу чувствуется, что вы еще совсем молодой человек. Люди поопытнее такими словами не пользуются. Кроме того, я прошел по данной вами ссылке http://pravagroup.ru/page13.1.php и мне сразу бросилось в глаза странное желание автора тех строк вызвать у злых людей добрые побуждения совести... Ох, молодость-наивность... Ох и посмеются же злодеи этой галиматье и проживут еще не один десяток лет припеваючи... Но вот Бог видит и взыщет рано или поздно
kdfhdskj вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 18:32   #2053
ЕленаПетровна
Новичок

Unhappy

Хочу вам рассказать свою печальную историю. У меня было так: я заключила договор с Контактом на 48000 рублей, сразуже их внесла в кассу, потому что поверила в то, что мне обещали. Но, вернувшись домой решила посмотреть в интернете, кому же я отдала свои кровные. Меня насторожило то, что пишут здесь и ещё на некоторых сайтах, потому я решила не испытывать судьбу и расторгнуть договор. В нелёгком деле расторжения мне вызвался помочь юрист, которого я нашла на подобном сайте - Павел Юрьевич Сорокин (так он представился), оценив свои услуги в 5000 рублей. Утром следующего дня я встретилась с Павлом, поговорила, он так живописно мне рассказывал к каким мошенникам я попала, что я ему поверила, передала ему 5000, он пообещал в течение суток составить заявление на расторжение, заявление в милицию и ещё 2 жалобы в гос.органы. Когда я спросила, зачем так много всего составлять, Павел ответил: «Так просто эта шарага денег Вам не отдаст. Десятки людей бьются с ними месяцами и ничего не получают. Поэтому надо делать именно так. Я очень хочу Вам помочь в борьбе с этими мошенниками, а 5000 р, поверьте – символическая плата, в действительности, такие вещи стоят намного дороже».

После встречи с Павлом я всё-таки набралась смелости и позвонила в ООО «Контакт», но не по тому телефону, который мне оставила консультант, а по тому, который указан в договоре, меня соединили с отделом по работе с клиентами, и я сказала, что хочу расторгнуть вчерашний договор. Ответ я получила не сразу, потому как женский голос, представившийся Евгенией, договорился со мной созвониться через 15 минут. В указанное время мне перезвонили и сообщили: «У вас суд через 2 недели, так? Соответственно работу по договору мы ещё не начинали. Поэтому приходите, пишите заявление на расторжение, возврат денег мы осуществляем в течении 3-х дней»

Я снова позвонила Павлу. Выслушав ситуацию, Павел объяснил, что всё сказанное мне – враньё, денег мне не вернут, а попытаются как-то обмануть, взять какие-то подписи и на формальном основании не вернуть ни копейки.

Всё происходящее было похоже на бандитский сериал о лихих 90-х: жулики, разводилы, кидалы и т.п. Я начала сомневаться уже и в Павле, потому, что мне казалось, что женский голос, который приглашал написать заявление и получить деньги, говорил искренне. По крайней мере, мне очень хотелось в это верить. (А верила я уже только себе)

Не погружаясь в долгие раздумья, я настроила диктофон в телефоне и ещё раз позвонила в Контакт для того, чтобы подтвердить сказанную мне информацию и записать. Меня соединили, я переспросила, записала. В тот же день явилась к ним без приглашения и написала заявление на возврат. Ко мне вышел юрист (Кирилл Борисович) с которым я заключила договор и начал, в общем-то, упрашивать не расторгаться (понятно, что всё было записано на диктофон), но я стояла на своём, сказав о том, что работа ещё не начиналась, а планы мои поменялись, а так же заявила, что деньги мне нужны СЕГОДНЯ, а не через 3 дня!

Поразительным было то, что произошло дальше. Мне сообщили, что, если я настаиваю, деньги мне вернут сегодня. Дали подписать какие-то бухгалтерские документы, которые я внимательно прочла, подписала, попросила копии – копии дали. Через 10 минут после подписи вернули все 48 тысяч и попросили написать бумагу, что претензий нет. Деньги пересчитала, бумагу написала. Выйдя, я позвонила своему доброжелателю Павлу, которому объяснила, что деньги уже у меня, что Контакт оказался не таким уж страшным, что его услуги мне уже вряд-ли понадобятся и то, что хотела бы получить свои 5000 обратно. Реакция Павла была такой «Вас точно обманули! Вам дали поддельные деньги, они делают так всегда! Зайдите в любой банк, проверьте и убедитесь в моих словах.» Ну, не сериал?

Зашла в банк, оплатила проверку купюр, проверила – деньги подлинные. Позвонила Павлу – трубку он не поднял. Вечером написала на его e-mail – не ответил. На следующий день телефон его был уже недоступен, недоступен он и до сих пор. Во таким оказался он – доброжелатель – кристально чистый человек и борец за справедливость, продавший своё имя за 5000 рублей.

Опасайтесь подделок, товарищи. Хотите вернуть деньги – звоните и возвращайте, вместо того, чтобы платить псевдо-профи по борьбе с силами зла. Учитесь на чужих ошибках.
ЕленаПетровна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 18:59   #2054
kdfhdskj
Новичок

ЕленаПетровна! А вот меня настораживает, что вы не упомянули ни одной фамилии работников из Барьера-Контакта или как их теперь там. Вам вернули 48 тыс. без проблем? А вот десяткам тысяч людей до вас не возвращали и глумились над ними по полной программе лихих девяностых... Но затем начали возвращать, не позабыв как следует поглумиться над ними в отделе контроля качества. Вас это не настораживает? Вы пользовались диктофоном на территории Контакта? А табличку о запрете аудио-видеозаписи не заметили?

Положительные отзывы злодеям, конечно, не помешают. Дело в том, что некоторые начальники рано или поздно увольняются, на их место приходят другие с другими методами работы с лохами.
kdfhdskj вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 20:58   #2055
Zl0
Участник

Я считаю тут дело не в положительном отзыве. Не каждый добрый Павел действительно вам поможет, даже если вас уже обманули, он может сделать это ещё раз.. Сразу настораживает то что сначала деньги а товар потом, без каких либо гарантий..
Zl0 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 03:11   #2056
kdfhdskj
Новичок

Есть еще такое понятие, как субъективность: «Толпы до меня грабили среди дня — ну и что! мне ведь возвратили!» На субъективности и т. н. собственном опыте держутся секты. Я там побывал и знаю, почему людей не убедить, что они находятся в секте — а им просто выгодно в ней быть, у них есть собственный опыт, а то, что пишут бывшие сектанты по этому поводу — ну, это «их мнение», а у меня есть «МОЙ ОПЫТ»!

Я в свое время пытался объяснить многим сектантам, с которыми дружил, что в полукоммерческой-полурелигиозной организации находиться опасно, но они меня не слушали, все разоблачительные брошюры, которые я им давал, они читали по диагонали и явно не для того, чтобы убедиться в собственном заблуждении, ибо у них есть собственный ОПЫТ, говорящий, что они правы на 200% и не нуждаются в информации со стороны.

Человеком, который дорожит собственным опытом, очень легко манипулировать. Даже если какой-то сектант уйдет из секты, то он как правило приходит в другую точно такую же секту, просто носящую другое название.

Это так, лирическое отступление от темы... Просто очень часто с таким явлением сталкиваюсь и мне пришлось изучить это вдоль и поперек. Тому, кто решил что-либо разоблачать, необходимо быть готовым к субъективности самих пострадавших.

Последний раз редактировалось kdfhdskj; 26.10.2011 в 04:48..
kdfhdskj вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 20:55   #2057
Охотник за продавцами

Юрист

Цитата:
Сообщение от Полустанок Посмотреть сообщение
Хорошо, назовите это не консультацией. Собеседованием. Не давайте конкретных советов, если жлобство зашкаливает или боитесь что я тут же с вашими ценными советами вскочу и убегу не заплатив. Но дайте мне хоть какую-то возможность оценить то, что я покупаю. Это ведь нормально? Это даже в законе о ЗПП прописано?
Зачем я буду одно называть другим?
Это не редиска на базаре чтоб оценивать, к юристам идут по рекомендации как правило.
И что ж в ЗоПП прописано относительно интеллектуальных услуг, просветите меня тёмного.

Цитата:
Может быть вы с марса. Может не знаете. Но поверьте мне на слово или откройте любую газету - сегодня любая уважающая себя стоматологическая клиника проводит первичное обследование и даёт рекомендации по лечению бесплатно. Любой уважающий себя коммерческий медицинский центр анонсирует первый приём даром. Это написано у них большими буквами при входе, так они привлекают клиентов. Конечно, никто не будет вас бесплатно лечить. Но вам дадут возможность познакомиться с тем, на что вы собираетесь потратить свои кровные. И возможность выбора. Это - главное.
Может быть это Вы с Марс всё таки а не я?))
Таких предложений крайне мало и анализы точно никто бесплатно делать не будет, а без них всё остальное просто разговоры.
Так и я знакомлю с тем что я намерен делать(претензия, иск, сбор докумнтов и т.д.)
И выбор я не у кого не отнимаю, какие проблемы?

Цитата:
Вы же даже по телефону лишнего слова сказать боитесь. Это отталкивает. Вы этим будто рубль последний к груди прижимаете, такое складывается ощущение. Боитесь что вас ограбят. Поверьте мне (и вы наверняка знаете лучше меня) что уверенный в себе адвокат/юрист ответит исчерпывающе на все вопросы. Во-первых, потому что он знает - его клиент никуда не денется. Во-вторых - он не на этом зарабатывает.
Нормальный юрист по боле менее срьёзному вопросу вообще не возмётся консультировать по телефону, ему нужны документы.
Ни один уважающий себя адвокат Вам по телефону не будет отвечать исчерпывающе на вс вопросы. За исключеним тех кто сидит совсем без клиентов и делает себе таким образом рекламу, кстати они реально есть, хоть тоже и немного.
.
Цитата:
Давай, Охотник за продавцами, мы с тобой проведём такой простой эксперимент. Придумаем себе несложную юридическую проблему, возьмёмся за руки, и зайдём подряд в любые три/пять юридических консультаций. Я тебе обещаю, что от стыда за некомпетентность своих коллег у тебя волосы сперва встанут дыбом, а потом просто выпадут. Причем денежки все возьмут авансом и обратно ты их получить даже не пробуй.
И это ты тоже знаешь не хуже меня, но отчего-то продолжаешь спорить.
Ничего я не знаю. Кто будет оценивать компетнтность?
Чтото у вас там с юристами совсем беда какаято я смотрю..

Цитата:
"Я учился, тратил деньги и время, плачу за офис, канцелярию и т.д."

Ну не плачь, ты же мужчина. Это ведь твои проблемы. Не можешь доказать клиенту собственную компетентность и востребованность - иди мети двор. А я за твоё обучение платить не собираюсь. Я собираюсь платить за результат.
Я никому ничего не доказываю, что за бред вообще?))
Либо ты пользушься моими услугами либо нет. Всё просто.

Кстати ни один добросовестный юрист НИКОГДА не станет гарантировать результат. Раздают гарантии только те кто хочт правдами или неправдами заполучить клиента. Это Вам для общего развития и в качестве предупреждения.
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 08:14   #2058
kdfhdskj
Новичок

Вот некоторые чисто лингвистические замечания по поводу договоров с «Барьером», обсуждавшихся в этом форуме (http://files.mail.ru/AOCDMF).

Договор от 27 декабря 2009 г.:

п. 1.2:
«… а Исполнитель принимает на себя обязательство оказать Заказчику следующие юридические услуги: Письмо в ССП; Заявление в суд <…> Жалоба УБЭП; <…> Претензия»

Замечание: услуг «письмо в ССП», «заявление в суд», «претензия» и т. д. не существует. Есть услуги, связанные с подготовкой письма, подготовкой заявления в суд, подготовкой претензии и т. д.
Жалоба УБЭП — это жалоба из УБЭП’а, а не в УБЭП.

п. 5.5:
«Исполнитель освобождается от ответственности перед Заказчиком за все последствия, связанные с <…>, или если эти последствия вызваны виновными действиями Заказчика. Право давать оценку этим действиям предоставляется Исполнителю».

Замечание: «виновных действий» не существует. Это всё равно, что «осуждённые действия» вместо «предосудительные действия». Но по этому пункту договора «Барьер∕Контакт» имеет право оценивать действия заказчика как угодно, в том числе, полагаю, и неграмотно.

п. 5.6:
«… наступившие вследствие виновных действий (бездействий) Заказчика <…>»

Замечание: то же самое, но добавлена еще одна нелепость, ибо «бездействий» не бывает — есть «бездействие», а также «случаи бездействия».

Всё это относится и к договору от 19 июня 2008 г. (пп. 1.1, 5.3 и 5.4)

Вот так. И это не считая юридических подвохов, скрытых в данных документах. К сожалению, я не могу их здесь привести, поскольку ничего не понимаю в юриспруденции, но что знаю точно, о том написал.

Последний раз редактировалось kdfhdskj; 09.11.2011 в 08:24..
kdfhdskj вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 23:44   #2059
Mapyce4ka
Новичок

По умолчанию ООО КОНТАКТ

О! Как я вас всех понимаю!!!
Сегодня меня тоже хотели развести по всем законам жанра)))))!!!!
В первую очередь насторожило то, что по телефону мне сказали, что это офисное здание, а на деле оказалось(возможно тоже фирма-разводилка)Финансовый университет при правительстве России. А сам Контакт располагается где-то в закутке)))).
НИГДЕ нет названия фирмы. на входной двери просто лист А4 с надписью(хорошо не от руки) ЮРИСТЫ.
Обратила внимание на "охранника"..... мальчик пришел отстоять смену за 500 рэ и потратить их в МакДаке.
ХОЛЛ. Огромный, на стенах висят в рамочках постановления из судов, по делам, которые помогала вести вышеназванная фирма. А на столбе возле кулера висят неприметно два свидетельства о регистрации в налоговой службе и присвоении ИНН от 2010 г на ООО КОНТАКТ(это на одной бумажке, вторую не прочитала....)
В холле на диванах в три стены сидело 3 человека. я обратила внимание на одну женщину. Она сидела без верхней одежды, но та лежала рядом(потом поймете, к чему это ).....
Я подошла к ресепшен и назвала номер, который мне дали во время звонка( звонок был ОЧЕНЬ содержательный и поэтому я приехала туда). Меня попросили подождать. все работники-юристы, молоды. старше 30-35, пока сидела, не видела никого. вышла девушка и назвав меня по имени-отчеству, сказала, что мой консультант занят и освободится ОЧЕНЬ скоро. Было очень приятно, что меня об этом предупредили.
Всех ожидающих разобрали и наконец-то пришли за мной.
девушка завела меня за дверь с надписью ПЕРВИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. Все огромное пространство за дверью занимают кабинки-переговорные. в кабинке стол и 4 стула. Вобщем мы присели и начался РАЗВОД)))))))))))).
Девушка представилась(назовем ее Евгения Евгеньевна) и дала свою карточку. Имя-отчество(без фамилии) написаны от руки.
Я рассказала суть проблемы, Женечка(ну не поворачивается у меня язык и рука повторить ее полностью) все это записала в свой ежедневник. Вызвала по телефону юриста. Пришла юрист. Женщина в возрасте 45-50лет(единственная)
Имени не помню, но что-то сложное.... Когда она представилась, появилось ощущение секты, только в секте все друг к другу по имени, а тут по имени-отчеству)))...... Ей я еще раз все рассказала и Женечка записала это все еще раз, но уже на бланке. Поговорили, обсудили и на бланке записали. и написали какие документы я должна буду подвезти. Копии паспортов, свидетельств о рождении, браке. И!!!! ИНФОРМАЦИОННУЮ КАРТОЧКУ для ЮРИСТА, который будет вести мое дело(сбор документов, представление моих интересов в кабинетах власти).В этой карточку я должна была(бы) ПОДРОБНО описать суть моей проблемы ЕЩЕ РАЗ!!! ДЛЯ ЧЕГО???? ЕЕ записали уже 2(ДВА) раза!!!! ......Ему что, постоянно надо будет ВСПОМИНАТЬ кто я такая и что мне надо????
Первичный перечень документов которые они мне хотели подготовить это:
1) правовое заключение
2) проект договора
3) представление моих интересов(это уже не документ, а уточнение, что за меня все сделают).
Был задан вопрос : " У Вас есть еще какие-нибудь вопросы?" Я сказала, что остался всего один СКОЛЬКО ЭТО ВСЕ БУДЕТ СТОИТЬ???? юрист ответила, что это : "Вы решите с............консультантом(она даже не знает имени своей коллеги... ПРИКОЛЬНО!!!!)."
И понеслась!!!!!
"Только сегодня и только для Вас!!!! СКИДКА!!!!! Но вы должны заключить договор СЕГОДНЯ и внести предоплату, хотя бы!!!!! 1-3 тысячи рублей. У Вас нет с собой денег? Не беда!!! У нас есть БАНКОМАТ!!!"
Я прошу уточнить СКОЛЬКО это стоит!!!! Правовое заключение - 15 770 рэ( "Но Вы поймите,- не унимается Женечка. - При заключении договора СЕГОДНЯ!!! вы заплатите всего 2570!"). проект договора - 18 570("Но Вы поймите,- опять не унимается Женечка. - При заключении договора СЕГОДНЯ!!! вы заплатите всего 2500!"). Представление интересов - 29 000(тут про скидку пока не упоминалось).
И в течении часа я слышала про НЕИМОВЕРНЫЕ СКИДКИ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ИМЕННО СЕГОДНЯ каждые 2-3 минуты!!!!!
Я уже не выдержала! И сказала, что чувствую давление с ее стороны. Она смутилась и сказала, что не давит, а просто предлагает. Ее хватило на 5 минут.
В итоге я спросила сколько будет стоить заключить с ними договор. Она ушла и вернувшись принесла мне цифру , как манну небесную! 50 000 рэ!!!! Но туда входит ВСЁ!!!!!!! И договора и представление моих интересов. В С Ё ! ! !
" А сколько будет стоить мне все это, если я не буду сейчас заключить договор?"-спросила я. И мы подсчитали! 15 770 + 18 570 + 29 000 х 5(это количество выездов юриста, который будет вести мое дело, по инстанциям, и это минимум) = 179 340. Но в добавок к этому еще и каждая консультация будет стоить 5 500. "А если Вы заключите договор с нами сегодня, они для Вас будут бесплатными!!!!"

Заключите договор с ними в день первичной бесплатной консультации и уже через 4 дня вы получите подготовленные Правовое заключение и проект договора(то что нужно вам по вашему делу)!!!! И снизойдет на Вас небесная благодать в виде помощи от ООО КОНТАКТ!!!!

Я уехала с чувством облегчения.... Что позволила своей интуиции одержать верх над эмоциями, которые меня сегодня одолевали! Что не дала себя обмануть.

З.Ы. Помните женщину в самом начале моего повествования? Так вот, когда я через час с небольшим вышла из Первичной консультации, она сидела на диванчике, на том же самом месте. ОДЕТАЯ!!!!! И, Боже мой!, мне подумалось : ОНА У НИХ НА ЗАРПЛАТЕ!!!!! Создает видимость работы этой "юридической консультации" ооо контакт. Если еще что вспомню, допишу!
УДАЧИ ВСЕ НАМ!!!!
Mapyce4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2012, 00:00   #2060
Агнешка

Новичок

По умолчанию развод по-русски

Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто не поленился отписать в этой теме. Специально зарегистрировалась, чтобы выразить благодарность.
Сегодня в расстроенных чувствах искала юридическую консультацию. Их много в интернете, глаза разбегаются. Наконец, решилась оставить заявку, позвонив по номеру 8(495)221-22-63.
Заявку приняли и через 20 минут с другого номера 8(495)645-83-66 отзвонилась девушка, представилась Ксенией Николаевной, сказала, что она из юридической консультации, название которой не уточнила. Выслушала меня, сказала, что не одна я с такой проблемой к ним обращаюсь и после этого очень ОЧЕНЬ настойчиво предложила подъехать к ним в офис, на Проспект Мира, дом 101.
Затем, не дав мне вставить не единого слова, она продолжила говорить: подробно объяснять, как проехать в офис, тут же заказывать пропуск, переключаясь куда-то, оставляя меня висеть на линии. Она говорила долго, называя меня по-дружески на "ты" и напирала на то, что у неё всё время расписано на неделю вперед, но вот в 16.20 и в 18.40 есть "окошки", когда она сможет принять. Когда она наконец-то закончила, я сообщила ей, что не смогу сегодня приехать и вообще не понимаю, почему я должна это делать. Также я уточнила, сколько стоит консультация, но меня заверили, что она совершенно бесплатная, а их платные услуги ко мне никак не относятся, да, и мне опять же просто жизненно необходимо приехать.
Мне стало смешно, оттого, что незнакомая девушка (совершенно бескорыстно!) настойчиво зазывает меня на БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Приехать сегодня я решительно отказалась, сославшись на болезнь и попрощалась с ней. Однако ближе к вечеру раздался звонок и Ксения Николаевна радостно сообщила, что будет счастлива оказать мне бесплатную юридическую консультацию завтра утром. Она была настолько вежлива, а у меня было такое подавленное состояние, что я записалась на приём.
Но мне повезло, что уже в процессе нашего с ней общения в мой мозг закрались некие сомнения в её нормальности (и Ксении Николаевны и юридической косультации в целом). После нашего разговора, основательно покопавшись в яндексе, я оказалась на этом форуме.
Я прочитала все страницы. Я убила несколько часов, но это было не напрасно. Я внесла все номера этой шараги в чёрный список своего телефона. Я больше никогда не буду сгоряча звонить по сомнительным номерам в псевдосолидные компании. Спасибо всем, кто поделился здесь своим опытом.
Кстати, когда меня "слегка" обманули с гостиницей в турпоездке, я тоже постаралась написать об этом везде, где только можно. И впредь буду рассказывать всем о разводках, авось кого-нибудь да уберегу
С уважением
Старый 09.02.2012, 00:07   #2061
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

кстати я бы добавил в название темы КА Доверие (спб)конторка такая же, действует так же.

жалко на людей смотреть, которые приходят за советом, и вижу у них квитанции от этой КА "Доверие"
Старый 09.02.2012, 11:04   #2062
Агнешка

Новичок

По умолчанию развод по-русски

В дополнение к моему вчерашнему посту, хотелось бы сообщить следующее.
С телефона 8(495)645-83-66, внесенного мной (благодаря вам!) в чёрный список на телефоне, с 9.05 утра по настоящее 11.05 время поступило 7 звонков. Ксения Николаевна, вам заняться нечем? У вас же всё расписано на неделю вперёд!
Помимо этого, меня пытались достать и с мобильных телефонов. Их номера:
8 (926) 128-28-50
8 (926) 465-34-52
Будьте бдительны!

Последний раз редактировалось Агнешка; 09.02.2012 в 11:26..
Агнешка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 03:03   #2063
santik
Новичок

Друзья!
Спасибо вам за предупреждения!!!!!
у меня на завтра назначена встреча и я вот только перед сном нашел отзывы про эту конторку. Бог отвел!!!
Спасибо вам за это!!!!

сочувствую тем кто попался(((((
santik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2012, 17:25   #2064
Musyaka
Новичок

Спасибо всем за информацию! Вчера тоже развели на предоплату, но как чувствовала, что это обман! Подскажите, пожалуйста, если не писать договор о расторжении, они имеют право потребовать выплату всей суммы? Мне некритичны эти деньги, не хочется с ними вообще больше связываться... Или все же стоит подать заявление о расторжении договора?

Спасибо!
Musyaka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2012, 11:44   #2065
Eva574
Новичок

По умолчанию Качество услуг :Общ.организация "Персональный суверенитет" - они же ООО"ФиБэк Хоум"

Добрый день!

Хочу рассказать про качество услуг, которые оказывают юристы общ.организации по защите прав потребителей "Персональный суверенитет" - они же ООО"ФиБэк Хоум".

После того, как я проиграла дело Сбербанку по возмещению единоврем.платежа за кредит в Никулинском суде Москвы для подготовки полной кассационной жалобы я заключила договор с юристами ООО"ФиБэк Хоум" и оплатила услуги. Жалобу написали, подали вовремя. Мосгорсуд назначил заседание. 1е заседание Мосгорсуда перенесли - по словам юристов изза неявки представителей Сбербанка, 2е заседание прошло - суд выиграли 28.10.11. Вроде было все хорошо. С середины декабря я стала пытаться узнать - когда же будет исп.лист. В общем - юристам было не до меня. Решение получили 26.12, а исполнительный лист я, уже не выдержав, получила сама 2.02.12г. Самое интересное открылось, когда я получила на руки решение Мосгорсуда и посмотрела материалы дела в канцелярии - оказалось 1е заседание Мосгорсуда отложили из-за отсутствия меня на суде без причины, а на 2м заседании юристы не были согласно протоколу и решению. На мой запрос предоставить мне документы подтверждающие присутсвие на заседании суда для подачи заявления на возмещение судебных издержек - мне ответили примерно так "Вам надо это доказывать, Вы и доказывайте, мы из-за Ваших копеек бегать не будем". До сих пор не подписан акт выполненных работ и не переданы документы, тк юристы считают, что они все обязательства выполнили на 100%. Самое интересное началось позже - после возврата ОПЕРУ МГТУ мне обратно исполн.листа - оказалось ни юристы, ни суд не заметили, а скорей всего и не изучали подробно документы, что ОАО"Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ", с которым у меня заключен кредит.договор и с которым я судилась УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ аж с 06.09.2010г с таким наименованием, а сейчас это ОАО "Сбербанк России" и все мои решения суда нужно изменять в этой части.
Итог: Юристы этой фирмы плохо знают ГПК, тянут время и плохо изучают документы. Будьте внимательны при обращении к юристам!!!

А у меня болит голова - что делать дальше...

Последний раз редактировалось Eva574; 27.02.2012 в 11:59..
Eva574 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 19:54   #2066
Екатерина0077
Новичок

Цитата:
Сообщение от Musyaka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за информацию! Вчера тоже развели на предоплату, но как чувствовала, что это обман! Подскажите, пожалуйста, если не писать договор о расторжении, они имеют право потребовать выплату всей суммы? Мне некритичны эти деньги, не хочется с ними вообще больше связываться... Или все же стоит подать заявление о расторжении договора?

Спасибо!
Пишите заявление о расторжении договора в одностороннем порядке ГК РФ Вам в помощь п. 3 ст 450, п.1 ст 782 или п.1 ст.451, выбирайте любую.Действующий договор бросать нельзя...
Екатерина0077 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2012, 16:25   #2067
suok
Новичок

О боже мой! Какая же я дура...
Вчера заключила договор с КОНТАКТОМ и отдала им предоплату 13800 руб.
В предмете договора следующие услуги: три проекта заявления в разные инстанции, проект претензии и жалоба в прокуратуру. Итого 5 документов.
Я могу вернуть свои деньги? А вдруг они скажут что уже начали работу по составлению документов и часть работы по договору выполнили?
Что лучше - бежать сейчас пробовать расторгнуть договор, или подождать истечения указанных в договоре 5 дней? Ведь на данный момент у меня претензий к ним нет, кроме информации из интернета. Плачу(((((((

А есть вероятность, что они все-таки выполнят свои обязательства? Или можно не надеяться?

Блин, для нас это бешеные деньги. Я сижу в отпуске по уходу за ребенком, а муж получает 30т. на семью из 4 человек. Это ж половина зарплаты...

А даже если выполнят, то наверное это окажется на столько юридически безграмотным, что в моем деле не поможет.....

Последний раз редактировалось Alex133; 01.03.2012 в 17:08..
suok вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 00:44   #2068
galina800
Новичок

По умолчанию осторожно юрист крупный обманщик

здравствуйте! я попала на обман юриста Корнеева Константина Геннадьевича !!
я до этого никогда за юр .услугами не обращалась ,в договорах плохо понимаю,расценок в юр.услугах незнала. Юрист Корнеев воспользовался этим . мы заключили договор в 2009 году на неопределенный срок с ежемесячной оплатой 20 тысяч рублей .
я ему за два с половиной года заплатила 600 тысяч рублей . когда я поняла что меня обманывает юрист я пожаловалась, и теперь Корнеев хочет через суд взыскать с меня огромную сумму денег . В ходе разборок выяснилось что я злостный неплательщик у Корнеева .мы подписывали только акт выполненых работ а квитанции об оплате он мне не давал. В 2011 году этот юрист попросил взять для него кредит в банке на покупку дома поближе к москве ,Я взяла для него кредит ,мы заключили договор займа под 42,52 % годовых рублей .Сейчас этот юрист твердит что деньги у меня в долг не брал, договор займа он не подписывал и возвращать мне денги по договору займа не собирается.
вот сылка на статью .нашу историю журналист опубликовала http://pr4law.ru/korneev/
http://pr4law.ru/korneev/

Последний раз редактировалось galina800; 06.03.2012 в 01:25..
galina800 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 00:56   #2069
Evgen11235

Активный участник

это что??? видимо в статье правильно про дойную корову написано(((
и в плане ума тоже(
Старый 06.03.2012, 01:26   #2070
galina800
Новичок

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
это что??? видимо в статье правильно про дойную корову написано(((
и в плане ума тоже(

поверила человеку.я не единственная пострадавшая нас 4 человека
на этом форуме были разборки http://www.zonazakona.ru/showthread....66#post1435766
galina800 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 01:47   #2071
Evgen11235

Активный участник

нда... большего бреда я не видел
Старый 06.03.2012, 02:12   #2072
galina800
Новичок

Цитата:
нда... большего бреда я не видел
с чего вы взяли что это бред? я могу выложить договор
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 417
Размер:	152.7 Кб
ID:	16674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 008.jpg
Просмотров: 266
Размер:	250.7 Кб
ID:	16675  

Последний раз редактировалось galina800; 06.03.2012 в 02:25..
galina800 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 03:02   #2073
Evgen11235

Активный участник

бред сама ситуация...
Старый 06.03.2012, 03:32   #2074
galina800
Новичок

Корнеев сказал что не простит мне за антирекламу в интернете
вот претензия от него и договор займа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5[2].jpg
Просмотров: 264
Размер:	200.4 Кб
ID:	16678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 009.jpg
Просмотров: 266
Размер:	135.5 Кб
ID:	16679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 011.jpg
Просмотров: 249
Размер:	60.7 Кб
ID:	16680  

Последний раз редактировалось Alex133; 06.03.2012 в 11:59..
galina800 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 03:41   #2075
Evgen11235

Активный участник

если не секрет, раскажите, что ж за услуги он вам оказывал? Про юридические не рассказывайте.

Кто текст договора займа делал?
Старый 06.03.2012, 03:56   #2076
galina800
Новичок

текст договора займа его
за все эти два с половиной года он мне оказал услуги
1)установил отцовство (заочное решение)
2)помог разобратся с детской поликлинникой . врачи в мед карты моих детей внесли исправление. юрист помогал писать жалобы и ездил со мной в поликлинику на разборки
3) консультациями
и все это вышло на общую сумму 600 тысяч рублей .
вы видете что в договоре пишет? я ничего не смогу доказать .
я консультировалась у нескольких адвокатов .мне сказали что в договоре должно быть указанно конкретное дело и конкретная сумма .а у меня просто выкачивание денег
у меня единственный выход возбуждать уголовное дело и доказывать факт мошенничества

Последний раз редактировалось Alex133; 06.03.2012 в 12:00..
galina800 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 06:30   #2077
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от galina800 Посмотреть сообщение
а у меня просто выкачивание денег
к сожалению многие юристы этим занимаются...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 12:02   #2078
Alex133

-Модератор-

Цитата:
бред сама ситуация...
Согласен. Вообще не понимаю, какой смысл частному лицу подписываться на неопределенный срок на юридические услуги с огромной абонентской платой. Бред какой-то.
А состава мошенничества тут нет. Хозяин - барин, имеет право нанять хоть персонального юриста, хоть персонального дворника с ежемесячным окладом, это дело добровольное.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 12:29   #2079
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
к сожалению многие юристы этим занимаются...
но не у многих получается делать это на протяжении 2,5 лет, оказывая "воздушные" услуги.
Старый 06.03.2012, 13:31   #2080
galina800
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Согласен. Вообще не понимаю, какой смысл частному лицу подписываться на неопределенный срок на юридические услуги с огромной абонентской платой. Бред какой-то.
А состава мошенничества тут нет. Хозяин - барин, имеет право нанять хоть персонального юриста, хоть персонального дворника с ежемесячным окладом, это дело добровольное.
я частное лицо. получаю пенсию на себя и воспитываю одна троих несовершеннолетних детей .мне денег не жалко было мне главное было чтоб человек делал работу которую я его попросила . в итоге выяснилось что он меня просто обманывал .обидно до слез(((((
сейчас другой юрист доделывает работу Корнеева . с другим юристом у меня в договоре прописанно конкретное дело и конкретная сумма
и почему вы считаете что это бред??? я договор на юр.услуги выложила ,договор займа и претензию
я шокировала московскую коллегию адвокатов когда обратилась к ним с проблемой о юристе . видать юрист хочет еще судью шокировать когда подаст на меня иск чтоб взыскать эти 600 тысяч с неустойкой
galina800 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 14:01   #2081
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
.мне денег не жалко было
- отметили.
Цитата:
сейчас другой юрист доделывает работу Корнеева
.
так отцовство в итоге установлено?

Цитата:
я договор на юр.услуги выложила ,договор займа и претензию
никто не спорит, бред (крайняя неосмотрительность) был подписывать этот договор, а потом еще и платить по нему 2,5 года.

Цитата:
я шокировала московскую коллегию адвокатов когда обратилась к ним с проблемой о юристе
и как вы думаете они назвали ситуацию, навярняка тоже бредом)

Цитата:
видать юрист хочет еще судью шокировать когда подаст на меня иск чтоб взыскать эти 600 тысяч с неустойкой
с учетом п.1, по крайней мере у меня, ваш стиль изложения вызвал сомнение, а был ли мальчик...
Старый 07.03.2012, 01:18   #2082
galina800
Новичок

Цитата:
- отметили.
.
так отцовство в итоге установлено?
отцовство было установлено заочно по доказательствам в 2009 году
сейчс отменено отцовство и назначена экспертиза .
юрист должен был взыскать алименты . алименты не нашли в мировом суде
galina800 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 21:19   #2083
Zl0
Участник

galina800, буквально сейчас смотрю по ТВ передачу, там как раз про вашего адвоката рассказывают.
Zl0 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 21:26   #2084
Агнешка

Новичок

ZIO, как называется передача и по какому каналу вы её видели?
Старый 08.03.2012, 05:11   #2085
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Сообщение от Eva574 Посмотреть сообщение
Хочу рассказать про качество услуг, которые оказывают юристы общ.организации по защите прав потребителей "Персональный суверенитет" - они же ООО"ФиБэк Хоум".
На сайте этого общества написано, что все его услуги полностью бесплатны для потребителя. Разве это не так?

Цитата:
я частное лицо. получаю пенсию на себя и воспитываю одна троих несовершеннолетних детей
Офигеть, а откуда у Вас в таком случае было 718 с лишним тысяч рублей?

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2012 в 21:49..
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2012, 22:07   #2086
galina800
Новичок

здесь можно посмотреть
начинают показывать после 1:11:43 и смотреть до конца http://kaban.tv/archive/ren/2012-03-07/364156

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение

Офигеть, а откуда у Вас в таком случае было 718 с лишним тысяч рублей?
ну я же не сразу такую сумму вывалила а на протяжении 2.5 года

Последний раз редактировалось Коллега; 09.03.2012 в 08:20..
galina800 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 01:26   #2087
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 10:05   #2088
Агнешка

Новичок

Спасибо за ссылку!
Старый 10.03.2012, 00:49   #2089
timon777
Новичок

По умолчанию Помогу вернуть деньги с ООО "Контакт", "Альянс"

Здравствуйте!
Как показывает практика моё прошлое заявление о помощи в возврате денег у Контакт и Альянс пользуется популярностью. Поэтому дублирую эту статью поскольку та затерялась в многочисленных страницах форума.

Итак,
Почему я заявляю так открыто что способен помочь с возвратом денег у этих мошенников?
Ответ прост. Я ранее работал в этой компании и не в самой последней должности. Естественно я помню все те уловки на которые разводят народ, знаю механизмы работы компании, И САМОЕ ГЛАВНОЕ их слабые места. Обстоятельства которые влияют на этих мошенников, словом то при каких обстоятельствах они делают возврат денег (пусть и неохотно)
А столь ярко выраженная моя гражданская позиция в помощи пострадавшим от этой шайки проявилась когда я понял репутацию компании, отношение её к сотрудникам и очень нехорошего отношения ко мне в процессе увольнения!
Я не буду оставлять телефон, потому что это реальный способ выйти на меня их службы безопасности. (а это реальная угроза моей жизни) потому как там крутятся такие деньги что многие из вас и представить бы не смогли.
Скажу прямо, в этом году помог вернуть деньги 3 их клиентам.
Кому интересно пишите лучше на почту: timon777@yandex.ru
Мож кому ещё помогу распутать это кидалово.
Удачи
timon777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 16:08   #2090
amalex
Новичок

Цитата:
Сообщение от timon777 Посмотреть сообщение
Скажу прямо, в этом году помог вернуть деньги 3 их клиентам.
Кому интересно пишите лучше на почту: timon777@yandex.ru
Мож кому ещё помогу распутать это кидалово.
Удачи
По поводу этого поста, могу сказать что его отправитель пользуется нажимными методами "Контакта". Видимо выучка прошла на хорошем уровне. Вам расскажут как невозможно вернуть свои деньги и посоветуют "американскую" помощь за часть возращенных средств. Причем у вас сложится мнение, что лучше выбора быть не может.
На самом деле решается все очень просто. Звоните в отдел контроля качества- (телефон в договоре) и сообщаете о своем желании расторгнуть договор. Вам назначают день и время. Приезжаете с готовым заявлением (все нужные формулировки нашел в этой теме- В связи с вышеизложенным прошу Вас расторгнуть договор №____от __.__.__г. на основании п.1 Ст. 451 ГК РФ и вернуть мне внесенную предварительную оплату в размере _____ ( _______) рублей) и копиями договора, чека и паспорта. Можете заявление на месте заполнить. Главное для получения полного возврата, то что Вы не вносили 50% суммы договора, необходимые для начала работ по нему и неподписания акта выполненных работ. У меня работа по договору не могла начаться, т.к. я тогда не определился и с формой иска и просил не форсировать события. Если работы по договору начались, вполне вероятно, что часть средств удержат. Это соответствует закону, не поспоришь.
В положенный по закону срок деньги были возвращены в полном объеме в кассе "Контакта". Чувствовалось, что это обыденная для них процедура, хотя нажим консультанта при объяснении причин расторжения будет однозначно. Не воспринимайте его и все. Удачи. Спасибо форуму за возможность выработать правильную позицию по работе с этой фирмой.
Для информации- сумму за составление бумаг мне назначили в три раза больше чем адвокат из Московской коллегии, да еще и с представлением в суде первой инстанции.
amalex вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 16:09   #2091
Zl0
Участник

timon777, я с вами списывался как то. Гарантий в обще то вы не даёте, людей которым вы помогли так же не предоставили. Т.е. по сути вы можете быть такой же недобросовестной компанией. И ещё, было бы разумным брать деньги после вашего успеха, а не в начале, заключив соответствующий договор. Вот тогда гарантия что человека не обманут во второй раз 100%.
amalex, мне примерно тоже самое он написал, что нужен своеобразный подход к этой компании.
Zl0 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 21:41   #2092
Ann_Koroteeva
Новичок

Сегодня имела общение с ООО"Контакт" Утром ничего не подозревая я заключила договор и внесла задаток.
Днем я прочла все это - совершенно случайно и решила срочно расторгать договор. На меня давили около полутора часов три их сотрудника. На все лады пытаясь меня убедить не расторгать договор, были и крики с их стороны, и всякие уговоры "по-хорошему", надуманные причины о том что расторгать договор очень сложная процедура, потом оказывается они уже начали работать (срок предоставления услуги 5 дней, а они якобы за два часа уже прям взялись).
Я начитавшись советов гнула свою линию, не обращая внимания на крики, давление, уговоры, хамство.
Чего мне удалось добиться (того ли???) принятия заявления о расторжении договора.
Выглядит документ так шапка: на имя Ген дир-ра такого-то, от ФИО, адрес, телефон, в тексте заявления ФИО номер заключенного договора, просьба о расторжении (номер договора) по причине изменения обстоятельств по делу. Прилагались: копия договора, скан чека, скан паспорта.
Дата, подпись.
Наверху печать ООО"Контакт" с их фактическим адресом (в договоре он другой) № документа, дата и кто принял с подписью.
Мне было сказано, что я должна буду приехать в их "отдел контроля качества", когда они мне позвонят (и позвонят ли) в течении 10 дней для возврата денег, потому что якобы так сразу их вернуть не получиться.

Хотела спросить - что делать дальше? Я так поняла что они возможно не будут мне звонить и мне надо будет постоянно им звонить и ходить??
Ann_Koroteeva вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 00:13   #2093
Екатерина0077
Новичок

По умолчанию ООО "Контакт"

Здравствуйте, прочитала Ваш пост, сама месяц назад оказалась в аналогичной ситуации, все сделали правильно и главное оперативно, раз назначили встречу в отделе качества, то большая половина дела сделана, спокойно и уверенно повторяйте одно и тоже, изменились обстоятельства и точка. Акт выполненных работ не подписывали, значит все вернут. Про отзывы в Интернете не слова, это не основание для расторжения договора. Удачи!....
Екатерина0077 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 00:57   #2094
Ann_Koroteeva
Новичок

Встречу еще не назначили - они пишут 10 дней. У вас тоже было так? Я пыталась читать отзывы, но на этих 10 днях обычно описания заканчиваются и неизвестно возвращают ли деньги. Или нужно звонить им в этот отдел качества и долбить?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.03.2012 в 11:33..
Ann_Koroteeva вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 11:38   #2095
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 19:55   #2096
Екатерина0077
Новичок

По умолчанию ООО "Контат"

После того, как я написала заявления о расторжении договора и его зарегистрировали у секретаря,обещали связаться в течении 10 дней,но позвонили через 7, в "отделе качества" заполнила расходник, несколько раз перед этим повторила,что расторгаю договор ислючительно из-за примерения сторон и не нуждаюсь более в юридической консультации (про отзывы в интернете не слова).Далее прошла с их сотрудником в кассу и мне вернули деньги....

Последний раз редактировалось Екатерина0077; 15.03.2012 в 20:17..
Екатерина0077 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 20:47   #2097
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ann_Koroteeva Посмотреть сообщение
но на этих 10 днях обычно описания заканчиваются и неизвестно возвращают ли деньги.
Значит возвращают, иначе бы дальше писали.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 21:31   #2098
ARCOS
Новичок

Сегодня вернул свои 23.500 из этой шараги.

Как попал я туда, описывать не буду.
Заключив договор, и выйдя из кассы, мне поступил звонок в котором сообщили, что дело мое решилось и соответственно юр.помощь мне не нужна, о чем я сразу же сказал менеджеру.

Тут началась известная всем сцена по уговору не разрывать договор, но после не долгих уговоров, видимо поняли, что я не намерен продолжать никакое сотрудничество.

Далее написал заявление, выдали копию принятого заявления, сам договор и чек, сказали, что позвонят через 3 дня из отделка контроля качества.

Уже после того, как я приехал домой, я наткнулся на эту ветку. :-)
Сперва огорчился, подумал, что нехило я так попал и развели как юношу, но позже понял, что деньги можно вернуть, т.к. никакие работы по договору не проводились.

Ждать три дня я не выдержал, на второй позвонил к ним в отдел контроля качества и спросил, когда я могу приехать забрать свои деньги?
Ответили, что к ним еще не поступало мое заявление :-) знал бы я тогда, что отдел контроля находится в этом же здании, в соседнем кабинете. :-))

Позвонил на следующий, что то пролепетали, мол ждите 10 дней.
Звоню снова на следующий день, меня уже узнают, объясняю ситуацию, немного раздраженным голосом и говорю, что хочу забрать свои деньги, мне назначают прием в эту шарагу на следующий день.

Приехал, на охране сказал что в ОКК, далее все как обычно, на ресепшен, потом вышла девушка (уже из другой двери) позвала меня.
Дальше заполнил заявление на расторжение договора, расходник на получение средств и с этой девушкой отправились в кассу.

У меня все время просили договор с чеком, на всякий случай сделал копию, а оригинал сказал, что отдам в кассе в обмен на свои деньги.

Что собственно и сделал, кассир мне передал деньги, я ей передал договор.

На сим покинул это разводилово.

Но поток людей у них идет не хилый.
ARCOS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 21:40   #2099
Ann_Koroteeva
Новичок

Arcos - Вы молодец!
Надо тогда мне начинать тоже звонить, а не ждать 10 дней.
Я только не понимаю почему с ними ничего не могут сделать? Они существуют уже 2 года.. Или больше. Правда форум в самую глубину я уже не выдержала копать, наверняка там это обсуждали.
Ann_Koroteeva вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 21:53   #2100
ARCOS
Новичок

Ну да, можно звонить, некоторые приезжали сразу без звонка.
Сути не меняет, 10 дней они видимо берут на то, что человек в суете своих забот просто возьмет и забьет на это дело, оставив им сумму предоплаты, либо еще по каким-либо причинам до них не доедет.

А почему ничего с них не могут сделать, это уже другой вопрос.
На самом деле их уже преследовали, после чего они меняли названия фирм, адреса офисов.

Сейчас видимо на новом месте прижились, возможно прикормили структуры МВД, денег то у них хватает.
Возможно отсутствие заявлений на них, а может заявления и есть, но движения по этим делам нет.

Я думал, что пойду писать заявление, после того как прочитал эту тему, но сперва решил попробовать вернуть деньги и если не получиться, то решил, что пойду с заявлением в МВД, однако деньги вернули, а написать уже не за что.

Писать нужно тем, кого кинули, объединять дела в одну цепочку.
Тогда должен быть результат.
ARCOS вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра