На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2007, 17:47   #1
КоКо
Новичок

Angry

Здравствуйте!
В начале апреля месяца текущего года приобрела туфли в магазине "Эгле". Одела туфли ровно 4 раза. Потом обнаружила, что каблук правой туфли немного отклеился. Отнесла их в магазин, где их приобрела. Продавцы меня убеждали, что "каблук вовсе не отходит, у нас на всех туфлях этой модели такая особенность". Я настояла на возврате им туфель, а мне-денег. Заполнила их бланк-образец заявления на возврат того и другого. Мне сказали, что отправят туфли на экспертизу. Никаких бумажек о том, что они приняли товар и направят его на экспертизу, не дали. Сегодня позвонили, сказали, что туфли вернулись с экспертизы, качество туфель надлежащее. При этом на вопрос должна ли я оплатить экспертизу, сказали: "Приходите, мы вам все расскажем". Вот я и думаю, а что мне расскажут? Что, если я не согласна с выводами их экспертизы? Как определить, какие вопросы были поставлены перед экспертом? И проводилась ли проверка качества товара или все-таки экспертиза?
nazokat@mail.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2007, 18:56   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Сходите, пусть расскажут для начала.
Если у Вас с продавцом спор не о причинах недостатка, а лишь о его наличии - продавец не обязан проводить экспертизу. И оплачивать её, соответственно, Вы не должны.
Если продавец считает, что недостаток отсутствует, а Вы несогласны - забирайте обувь и проводите экспертизу за свой счйт.
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 10:03   #3
КоКо
Новичок

Спасибо за совет, Дмитрий!
Вчера сходила в магазин, забрала туфли. Оплатила проведенную экспертизу в размере 200 рублей. В экспертном заключении написано, что имеется зазор между верхним уровнем каблука и подошвой, но это не влияет на качество устойчивости каблука при ходьбе, что зазор имел место при покупке товара. Это что же значит, что я слепая что ли, не увидела зазора при покупке? Обидно!!! Никогда больше не буду покупать обувь в ЭГЛЕ! Думаю провести независимую экспертизу качества.
nazokat@mail.ru вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра