На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 00:09   #1251
baribanka

Новичок

Цитата:
Сообщение от DRACULA Посмотреть сообщение
Что смеешься? Пока тебе пропылесосят квартиру, они заставят тебя переписать ее на себя. Если хочешь, попытайся. Могу дать номера телефонов этих «специалистов»
А вот мой товарищ над ними действительно от души посмеялся, почистили ему хату после ремонта и ушли ни с чем. Так что есть у нас "пуленепробиваемые"
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 00:30   #1252
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Что смеешься? Пока тебе пропылесосят квартиру, они заставят тебя переписать ее на себя. Если хочешь, попытайся. Могу дать номера телефонов этих «специалистов»
Не надо мне их номер, я сам так сделал, когда они мне позвонили пригласил, пропылесосили небольшой уголок ковра и начали уговаривать купить, я им в ответ: "пока не впечатляет", в результате помимо ковров почистили и мягкую мебель. В конце я им сказал, что готов купить только новый пылесос и договор о кредите будет заключаться только в присутствии моего адвоката, прошло 3 недели. От них тишина...
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 00:32   #1253
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от baribanka Посмотреть сообщение
А вот мой товарищ над ними действительно от души посмеялся, почистили ему хату после ремонта и ушли ни с чем. Так что есть у нас "пуленепробиваемые"
повезло. или слабый кирбист попался, или твой товарищ действительно "пуленепробиваемый". я общался с тетечкой, у которой муж редкий жмот. так можете представить ее удивление, когда он сам полез за деньгами и отдал им (кирби)все деньги, что были в доме
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 00:32   #1254
Светуленок
Новичок

Мы тоже в некотором роде пострадали,правда морально.4часа демонстрации пылесоса,еще час уговоров его купить,вконце хамство демонстраторов.У нас в России любят чудо чудное,диво дивное,особенно иностранное.
Светуленок вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 00:34   #1255
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
повезло. или слабый кирбист попался, или твой товарищ действительно "пуленепробиваемый". я общался с тетечкой, у которой муж редкий жмот. так можете представить ее удивление, когда он сам полез за деньгами и отдал им (кирби)все деньги, что были в доме
В дополнении к моему совету: старайтесь не быть одному в квартире, пригласите на демонстрацию друзей.
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 00:36   #1256
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светуленок Посмотреть сообщение
Мы тоже в некотором роде пострадали,правда морально.4часа демонстрации пылесоса,еще час уговоров его купить,вконце хамство демонстраторов.У нас в России любят чудо чудное,диво дивное,особенно иностранное.
На хамство - надо было демонстративно вызвать милицию (или сделать вид что вызываете).
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 00:44   #1257
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
В дополнении к моему совету: старайтесь не быть одному в квартире, пригласите на демонстрацию друзей.
самое интересное, они были вдвоем в одной комнате-обоих обхмурили. и это уже не впервый раз. кажется сколько бы людей не было-всех бы облапошили.
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 00:46   #1258
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
самое интересное, они были вдвоем в одной комнате-обоих обхмурили. и это уже не впервый раз. кажется сколько бы людей не было-всех бы облапошили.
Не знаю, нас было трое и мы пьянствовали, когда они приехали.
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 01:03   #1259
ммм
Участник

Цитата:
Не знаю, нас было трое и мы пьянствовали, когда они приехали.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО их брехня на пьяную голову не действует, я тоже проверял.
ммм вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 12:27   #1260
theus
Новичок

Привет всем.
Вот моя история - еще одного пострадавшего.

Вечером 27 ноября пришли к нам эти самые ребята в галстучках и с большими коробками. В общем-то, мы их ждали и просто хотели почистить ковер (и наши друзья, написавшие номер моей девушки в их листочке, позиционировали их именно как возможность бесплатно почистить что-нибудь в доме). Ну а дальше все как обычно (судя по историям на этом форуме). Ушли они в пол-второго ночи, и у нас остался договор купли-продажи, неподписанный гарантийный талон, инструкция, товарный чек и сам чудо-пылесос. В общем-то, еще в течение вечера меня глодало странное чувство, особенно когда они плавно от умозрительных рассуждений о том, сколько мы могли бы себе позволить платить в рассрочку каждый месяц, перешли к "звонкам начальству" и выпрашиванию льготных условий. Но после их ухода я понял, что попался на элементарные маркетинговые уловки (естесственно, речь не об нлп или зомбировании - просто именно грамотно прописанные диалоги и сценарии).

На следующий день с помощью Гугла ("как вернуть пылесос Kirby") я нашел этот форум, прочитал, намотал на ус и поехал в их офис (они сами позвонили и пригласили на "дооформление договора"). Приехал я в их офис, нашел нужную девушку, с которой этот договор мне и надо было дооформлять и сообщил о том, что хочу отказаться от исполнения договора и вернуть вылесос фирме. Девушка картинно удивилась и стала втирать (по-другому и не скажешь), что это невозможно, и Kirby никогда не возвращаются. Выслушав все это, я сказал, что речь идет не о возврате пылесоса, а о расторжении договора, и вообще - как может идти речь о возвращении, если пылесос не находится в моем владении и более того - это совершенно не тот пылесос, который указан в договоре (и действительно - их дилеры ошиблись и записали в договор ID того пылесоса, который они демонстрировали, а не ID нового пылесоса, который привезли по нашей просьбе). Видимо, такой аргумент в программе не был заложен, и она быстренько вызвонила зам. ген. директора, который явился минут через десять (мы с моей девушкой в это время сидели в удобных креслицах и пили чай).

Зам. ген. директора тоже оказался весьма милым человеком, сделал вид, что проникся к нам симпатией и обещал рассмотреть нашу просьбу. Рассказывал про всякие трудности, про копии договоров, посланные в Москву в головной офис и прочее. Кстати, на прямой вопрос, часто ли возвращают пылесосы, он некоторое время мялся и сказал, что "такое бывает". Потом он сказал, что если мы серьезно решили стоять на своем, то нам надо написать заявление, принес ручку с бумагой и приготовился диктовать, но я сказал, что у меня есть заготовка и достал распечатанное подогнанное заявление, найденное на этом форуме. Директор внимательно все прочитал, подписал, поставил печать и обещал рассмотреть в течение трех дней. Естесственно, один экземпляр мы оставили себе.

Прошло три дня, и сегодня утром мне позвонили и представились адвокатом из юридического отдела. Разговор длился 20 минут и развивался примерно по такому сюжету:

А: Расскажите-ка мне, почему Вы хотите расторгнуть договор.
Я: Так и так, не устраивает меня эта вещь. Ломается от монет и волос, шумит, тажлый, платное гарантийное обслуживание, о котором мне не сказали.
А: Но есть законы, и Вы не можете это вернуть. Бла-бла-бла.
Я: Не колышет (естесственно в культурной форме). А суд разберется. Платить не буду.
А: Ну, мы можем рассмотреть другие варианты. Так и так, мы теряем выгоду. Бла-бла-бла. С Вас 6000 рублей и разбегаемся.
Я: Нет, это неприемлемо.
А: Ну тогда только суд, потому что мы не будем платить за сервисное обслуживание
Я: Меня это устраивает, там и встретимся.
А: Ждем повестки.

Вот так сумбурно все произошло... Что посоветуете теперь делать? К слову сказать, аванс мы внесли только 100 рублей, так что за свои деньги я не переживаю. Но о чем говорит этот их звонок? Они действительно готовы идти в суд или пытаются взять на понт? Что посоветуете предпринять?

Виталий, Санкт-Петербург

Последний раз редактировалось theus; 03.12.2007 в 13:40..
theus вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 14:19   #1261
baribanka

Новичок

Цитата:
Сообщение от theus Посмотреть сообщение
Привет всем.

Вот так сумбурно все произошло... Что посоветуете теперь делать? К слову сказать, аванс мы внесли только 100 рублей, так что за свои деньги я не переживаю. Но о чем говорит этот их звонок? Они действительно готовы идти в суд или пытаются взять на понт? Что посоветуете предпринять?

Виталий, Санкт-Петербург
По поводу "расскажите ..." надо было отправить к тексту Вашего заявления.

"Но есть законы, и Вы не можете это вернуть".
Можете, так как не возвращаете, а расторгаете договор(смотрим выше).

"С Вас 6000 рублей и разбегаемся"
денег не давать ни копейки, никаких дополнительных документов у них не брать, ничего не подписывать.

Прежде чем идти в суд требуйте с них письменного отказа, заверенного печатью и подписью.

И сходите к юристу и в ОЗПП, чтобы они просмотрел все документы, с Ваших слов в Вашем случае проблем быть не должно, главное чтоб текст заявления был грамотно составлен.

И выложите по возможности свои документы. (Договор, гарантийка, Акт, Товарный чек, Сертификат Ростеста)
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 15:14   #1262
theus
Новичок

Позвонил сейчас их "зам.ген.директора" (я у него, наверное, уже в книжке записан - он ко мне сразу вежливо и по имени-отчеству). Так и так - говорю - ваш юрист с утра сегодня посоветовал обращаться в суд, и поэтому мне от Вас перед составлением искового заявления нужен письменный отказ на мое заявление с подписью и печатью. На это он ответил, что завтра (во вторник) этот официальный отказ будет оформлен, а я смогу его получить. То есть с утра надо будет договориться насчет точного времени и заехать опять к ним в офис (чаю снова нальют - в этот раз пить не буду, друг подмешают стрихнину?).

Когда вернусь завтра - обязательно опишу результаты и свои ощущения. А еще с утра попытаюсь выложить сканы всех имеющихся бумажек.

P.S. baribanka, спасибо за советы. Вся эта ситуация начинает доставлять мне удовольствие. О_о

Последний раз редактировалось theus; 03.12.2007 в 15:17..
theus вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 16:42   #1263
dr.Zoo
Участник

theus , я почти на 100% уверена, что у вас до суда не дойдет.
Обязательно держите в курсе!
Удачи.
dr.Zoo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 17:04   #1264
НатаZ

Новичок

Цитата:
Сообщение от geroin Посмотреть сообщение
читайте форум, используйте другие источники, ранее здесь была довольно грамотная претензия (мне правда не понадобилась), в общем итог моей ситуации: покупка 25 ноября (после 10 вечера, соответственно ни чеков, ни каких либо других документов.. договор и товарный чек), 26 написание заявления о расторжении договора (в офисе), неделя прошла на форуме, и в звонках в офис конторы, роспотребнадзор.... сегодня 01.12.2007 беседа с юристом - и, слава бобам, на руках дополнительное соглашение о расторжении и акт приема передачи.... итого имеем затрат 1400 рублей, на всякие там разъезды, и расходники... БОРИТЕСЬ! люди и будет вам Щасте ;-)
Поздравляю!
А ссылочку на претензию не сможете дать? Буду очень признательна...
Потому, как первый день тут на форуме. Привела сюда нужда: подруге втюхали на днях этот самый "чудо-пылесос". Схема стандартная, поэтому описывать не буду. Фирма, как я поняла, тут у всех уже на слуху - "К. систем финанс". Сейчас находимся в процессе поиска их фактического адреса и пытаемся найти возможность вернуть залог и расторгнуть договор.
Т.к. 136 страниц темы пока не осилила, может кто-нибудь сможет подсказать: адрес на Люсиновской - это фактический адрес "К систем финанс" или юридический?
По мере изучения темы, полагаю, либо мои вопросы вообще отпадут, либо станут более конкретными! А пока, - не обессудьте, если спрашиваю то, что уже неоднократно спрашивали.
Заранее благодарю всех, кто сможет нам мне помочь.
НатаZ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 17:28   #1265
кккккэт
Новичок

Цитата:
Сообщение от НатаZ Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А ссылочку на претензию не сможете дать? Буду очень признательна...
Потому, как первый день тут на форуме. Привела сюда нужда: подруге втюхали на днях этот самый "чудо-пылесос". Схема стандартная, поэтому описывать не буду. Фирма, как я поняла, тут у всех уже на слуху - "К. систем финанс". Сейчас находимся в процессе поиска их фактического адреса и пытаемся найти возможность вернуть залог и расторгнуть договор.
Т.к. 136 страниц темы пока не осилила, может кто-нибудь сможет подсказать: адрес на Люсиновской - это фактический адрес "К систем финанс" или юридический?
По мере изучения темы, полагаю, либо мои вопросы вообще отпадут, либо станут более конкретными! А пока, - не обессудьте, если спрашиваю то, что уже неоднократно спрашивали.
Заранее благодарю всех, кто сможет нам мне помочь.
"К.систем.финанс" у меня находился в Москве на ул. Сергия Радонежского д.2 и претензию я направляла именно туда а сама претензия на стр128

Последний раз редактировалось кккккэт; 03.12.2007 в 17:30..
кккккэт вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 18:52   #1266
baribanka

Новичок

Цитата:
Сообщение от theus Посмотреть сообщение
Позвонил сейчас их "зам.ген.директора" (я у него, наверное, уже в книжке записан - он ко мне сразу вежливо и по имени-отчеству). Так и так - говорю - ваш юрист с утра сегодня посоветовал обращаться в суд, и поэтому мне от Вас перед составлением искового заявления нужен письменный отказ на мое заявление с подписью и печатью. На это он ответил, что завтра (во вторник) этот официальный отказ будет оформлен, а я смогу его получить. То есть с утра надо будет договориться насчет точного времени и заехать опять к ним в офис (чаю снова нальют - в этот раз пить не буду, друг подмешают стрихнину?).

Когда вернусь завтра - обязательно опишу результаты и свои ощущения. А еще с утра попытаюсь выложить сканы всех имеющихся бумажек.

P.S. baribanka, спасибо за советы. Вся эта ситуация начинает доставлять мне удовольствие. О_о
Дайте свой e-mail мне в личку. Я вам туда свой вариант претензии скину,
она мне без всякого суда помогла
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 19:49   #1267
НатаZ

Новичок

Цитата:
Сообщение от кккккэт Посмотреть сообщение
"К.систем.финанс" у меня находился в Москве на ул. Сергия Радонежского д.2 и претензию я направляла именно туда а сама претензия на стр128
Большое спасибо!
НатаZ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 21:17   #1268
ммм
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
люди подскажите... как отправлять претензию???
Отправлять не надо! Берёте притензию в 2х экз. и едете в их офис, гл. менеджер ставит подпись и печать фирмы. После ждёте 10 дней и звоните им. Не ведитесь на ихние провокации стойте на своём и тогда ждёт успех. И особо не переживайте, всё это лажа. Не сидите на месте ,действуйте .Чем быстрее тем лучше! Ну а самый плохой вариант , это суд. Нуэто не в пользу кирби. Желаю удачи!
ммм вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 21:34   #1269
ммм
Участник

Да ещё на заметку! У меня в сертификате который сделан на хреновом ксероксе исправлена была одна цифра с 5 на 6 ,возможно у вас тоже самое, присмотритесь!

Последний раз редактировалось ммм; 03.12.2007 в 21:36..
ммм вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 01:39   #1270
Lenabond
Участник

Цитата:
Не надо мне их номер, я сам так сделал, когда они мне позвонили пригласил, пропылесосили небольшой уголок ковра и начали уговаривать купить, я им в ответ: "пока не впечатляет", в результате помимо ковров почистили и мягкую мебель. В конце я им сказал, что готов купить только новый пылесос и договор о кредите будет заключаться только в присутствии моего адвоката, прошло 3 недели. От них тишина...
А у меня еще интересней история:после того как я отвоевала у них деньги за пылесос через УБЭП и после того, что в УБЭП их поимели по полной схеме,они опять звонят мне от какой-то там мне неизвестной мадам и предлагают сегодня почистить что-нибудь.Я им в ответ: ребята! вам мало неприятностей было, еще хотите!!! Привет ....(тому, кто рыдал мне в трубку и просил забрать заяву из милиции).Они:ой,извините...мы больше не будем! Через 15 минут опять звонок:....то же самое!!!УРОДЫ!!!
Lenabond вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 08:47   #1271
АнтиКирби
Гость

Cool предлагаю метод борьбы с чистильщиками!

Люди добрые, надо нам выходить из сумрака и бороться с чистильщиками их же методами! Предлагаю развернуть сетевую антирекламу кирбятникам. Мы, например, до вчерашнего дня были ваааще не в теме, а оказывается народ уже годами с ними воюет! предупреждены о беспредельщиках не были, поэтому нас почистили(((((на деньги, правда, не попали)))))). Предлагаю юристам сформулировать грамотное короткое обращение к народу. Его можно будет тиснуть, например, на одноклассниках.ру. Одновременно запустить с нескольких концов. Если админы не против - со ссылкой на этот форум. Пользователей на одноклассниках - 6 млн челов., Да, и ещё людям напомнить, что инет не у всех есть, и необходимо предупредить родственников и знакомых о витающей по городам и весям опасности. Ребята, такими методами мы если совсем их не уморим, то бизнес точняк попортим! Пусть валят в свою Америку и зомбируют своих жирных гамбургероедов!!!)))))))))

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 09:13   #1272
theus
Новичок

Цитата:
Сообщение от АнтиКирби Посмотреть сообщение
Люди добрые, надо нам выходить из сумрака и бороться с чистильщиками их же методами! Предлагаю развернуть сетевую антирекламу кирбятникам. Мы, например, до вчерашнего дня были ваааще не в теме, а оказывается народ уже годами с ними воюет! предупреждены о беспредельщиках не были, поэтому нас почистили(((((на деньги, правда, не попали)))))). Предлагаю юристам сформулировать грамотное короткое обращение к народу. Его можно будет тиснуть, например, на одноклассниках.ру. Одновременно запустить с нескольких концов. Если админы не против - со ссылкой на этот форум. Пользователей на одноклассниках - 6 млн челов., Да, и ещё людям напомнить, что инет не у всех есть, и необходимо предупредить родственников и знакомых о витающей по городам и весям опасности. Ребята, такими методами мы если совсем их не уморим, то бизнес точняк попортим! Пусть валят в свою Америку и зомбируют своих жирных гамбургероедов!!!)))))))))
Согласен, можно еще на Вконтакте.ру сделать специальную информационную группу с основной информацией и советами. Народу здесь поменьше, чем на одноклассниках, но тоже хороший способ оповестить всех.
theus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 09:13   #1273
АнтиКирби
Гость

theus, а отчего кирбисты предложили ВАМ в суд на них подавать? С надеждой, что Вам лениво станет, суда забоитесь, и станете-таки им платить?)))))по ходу, это ОНИ должны на нас подать, за отказ платить (у нас тема такая же - есть бесплатный пылесборник и направленная им претензия.Тока в переговоры не вступаем))))). Вот пусть ОНИ и решают, что ИМ проще: забрать агрегат и отстать от нас, или довести дело до суда....Ребята, если чё - в свидетели приглашаю весь форум!!!Поглумимся))))))))

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 10:02   #1274
theus
Новичок

Цитата:
theus, а отчего кирбисты предложили ВАМ в суд на них подавать? С надеждой, что Вам лениво станет, суда забоитесь, и станете-таки им платить?)))))по ходу, это ОНИ должны на нас подать, за отказ платить (у нас тема такая же - есть бесплатный пылесборник и направленная им претензия.Тока в переговоры не вступаем))))). Вот пусть ОНИ и решают, что ИМ проще: забрать агрегат и отстать от нас, или довести дело до суда....Ребята, если чё - в свидетели приглашаю весь форум!!!Поглумимся))))))))
Думаю, что так. Ребята четко описали свое видение проблемы: либо вы платите отступные и проблемы нет, либо вам придется идти в суд, что-то доказывать и что чуть ли в результате вы останетесь и без денег, и без пылесоса. Определенный процент обывателей (по крайней мере не читавших этот форум) после этого могут призадуматься и махнуть рукой. На это они и рассчитывают. А по поводу того, кто на кого должен подавать в суд - это хороший вопрос. Я пока не в накладе - у меня есть пылесосалка за 100 рублей. А у конторы нет ничего (только мой старый советский пылесос Вихрь-11).
theus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 10:28   #1275
незарегистрированный
Гость

ну дык, theus, будем юзать бесплатный агрегат! До второго, так сказать, пришествия кирбистов)))))в смысле, до тех пор пока не соизволят своё имущество забрать))))))гыЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Пылесос-то всё одно демонстрационный остался....одной демонстрацией больше, одной меньше, агрегату (списанному промышленному экземпляру) всё равно уже....так и быть, за один использованный фильтр могу заплатить....хотя надо подумать, может лучше с них в качестве компенсации за моральный вред удержать...))))

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 10:43   #1276
theus
Новичок

Вот сканы (точнее - цифровые фотографии) имеющихся у меня на руках документов:

1. Сертификат Ростеста
2. Вторая страница сертификата
3. Договор
4. Товарный чек
5. Гарантийный талон (неподписанный)

Свои данные я в документах на всякий случай убрал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07107_.JPG
Просмотров: 347
Размер:	93.3 Кб
ID:	183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07108_.JPG
Просмотров: 311
Размер:	94.6 Кб
ID:	184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07109_.JPG
Просмотров: 354
Размер:	94.9 Кб
ID:	185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07110_.JPG
Просмотров: 330
Размер:	94.8 Кб
ID:	186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07111_.JPG
Просмотров: 365
Размер:	91.0 Кб
ID:	187  

theus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 10:45   #1277
theus
Новичок

Вот остальные документы:

6. Договор поручения на 100 рублей
7. Какие-то технические характеристики на обратной стороне гарантийного талона. Видимо, пытаются выдать их за тех.паспорт
8. Приложение к договору поручения на 100 рублей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07112_.JPG
Просмотров: 283
Размер:	95.6 Кб
ID:	188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07113_.JPG
Просмотров: 269
Размер:	94.8 Кб
ID:	189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07114_.JPG
Просмотров: 300
Размер:	95.0 Кб
ID:	190  

Последний раз редактировалось theus; 04.12.2007 в 10:55..
theus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 11:02   #1278
АнтиКирби
Гость

ГОСПОДА ЮРИСТЫ! МОДЕРАТОРЫ! Что скажете на предложение запустить рассылку в "одноклассниках" и т.п.? Руки чешутся оповестить родных и близких, и хочется сделать это максимально грамотно! С нас кирбисты выудили телефоны 10-15 человек, а в "друзьях" у каждого - по 15-30)))) Сделаем мир чище (от сетевого маркетинга)!!!!)))

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 12:20   #1279
незарегистрированный
Гость

Цитата:
ГОСПОДА ЮРИСТЫ! МОДЕРАТОРЫ! Что скажете на предложение запустить рассылку в "одноклассниках" и т.п.? Руки чешутся оповестить родных и близких, и хочется сделать это максимально грамотно! С нас кирбисты выудили телефоны 10-15 человек, а в "друзьях" у каждого - по 15-30)))) Сделаем мир чище (от сетевого маркетинга)!!!!)))
Ляпаешь не подумав. Oriflame, к примеру, сетевой маркетинг, он что тебе жить мешает?
Кирби никакого отношения к сетевому маркетингу не имеет.

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 13:09   #1280
АнтиКирби
Гость

Цитата:
Ляпаешь не подумав. Косметика Oriflame, к примеру, сетевой маркетинг, он что тебе жить мешает?
Кирби никакого отношения к сетевому маркетингу не имеет.
Согласовано.Поправка принята. Не сетевой. Не маркетинг. А разводилово добропорядочных граждан...Дамочка, которая сдала мой тел кирбятникам - наивная, безотказная, добрейшая тётенька. С ежемесячным доходом 15.000 руб. С двумя детьми без мужа. Она чувствует себя абсолютно счастливой, подписавшись на годовую рассрочку. Восемь тсч из своей з/пл отдала, по восемь ещё будет платить.На оставшиеся деньги будет как-то существовать. Кирби, сцуко!
Если есть малейшая возможность защитить тех, кто за себя постоять не может - это надо делать. Экспансию кирбятников и иже с ними надо ограничивать по-любому. И не надо говорить, мол, попался человек - сам лох...кто знает, где какая засада нас ждёт на жизненном пути. Короче, девиз: выпутался сам - помоги другому!

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 14:35   #1281
Doctor_
Новичок

Для theus:
А сканы документов-то один в один как мои, только товарного чека нет, но на печати название другой шараги....(хотя печать один в один) Видимо централизовано они договора печатают.(покрайне мере на Питер)
Doctor_ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 15:42   #1282
dr.Zoo
Участник

И сертификат у них похоже один на все шарашки. Я свои доки выкладывала чуть раньше.
dr.Zoo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 15:54   #1283
SVKant
Новичок

сертификат такой же, договор похож, гарантийка та же, документы от демонстратора; унас нет только товарного чека и приложения заводов- изготовителей, а в тех. характеристикахх даны данные на пылесос без модели. ООО"Лидер" считают себя правыми, на претензию ответили отказом о расторжении договора.
SVKant вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 17:28   #1284
theus
Новичок

Ну что ж, моя эпопея закончилась. Итак, сегодня с утра (сразу после того, как я выложил сканы документов) мне позвонил их зам. ген. директора и сказал, что письменный официальный отказ будет оформлен вечером и я смогу за ним заехать. На том и порешили.

После обеда мне позвонил тот самый демонстратор, который продал мне пылесос. Разговор длился 16 минут, в течение которых он что-то пытался мне доказать, выснить какие-то причины, а периодами просто чуть ли не жаловался, что директор может его уволить, и что у них сильная текучка кадров. Даже предлагал какие-то еще более льготные варианты рассрочки. Я его выслушал, на вопросы мягко ответил, но попытался дать понять, что его карьера меня не очень заботит, а единственный подходящий вариант рассрочки - это первый взнос - 0 и по 0 рублей ежемесячно.

Прошло еще несколько часов, я уже пришел домой, приготовился ехать к ним в гости, сделал распечатку еще одной претензии с отказом, и тут позвонил опять демонстратор и сказал, что, если я не передумал насчет других условий, то может заехать ко мне в течение получаса и забрать пылесос. Я, ясен пень, согласился.

Дилер приехал, упаковал пылесос. Подписали доп. соглашение о расторжении договора. Поболтали еще минут 15 за чаем обо всяком (в том числе и о методах нлп, о машинах, о методах продаж и о прочем... В общем, человек весьма приятный и образованный). На том и расстались.

На мой вопрос о моем старом пылесосе (уж про сто рублей я не стал спрашивать) он, позвонив на склад или еще куда-то, сказал, что моего Вихря-11 уже нет, но что вроде как я могу к ним подъехать и выбрать какой-нибудь из имеющихся у них "изъятых" пылесосов и там же я могу получить свои сто рублей. В общем, это все очень здорово, но я пас. Лучше поднакоплю и куплю новый хороший пылесос... тысяч за 15. А сто рублей - их секретарше за поданный чай.

Всем спасибо за помощь, поддержку и советы!

Последний раз редактировалось theus; 04.12.2007 в 17:36..
theus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 17:43   #1285
АнтиКирби
Гость

Thumbs up

theus, мои поздравления! Они, похоже, на форум периодически заходят...смотрят, кто их оборудование юзать собирается нахаляву))) Желаю дальнейших успехов во всех делах!

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 18:00   #1286
dr.Zoo
Участник

Поздравляю! Ряды "сделавших" Кирбистов пополняются. Похоже, правда, что по форуму только питерские кирбиведы шарятся. "Моя фирма" играет в кошки-мышки. Вот жду от них заказное письмо с отказом, отправленное 26 числа (по словам юриста). Фантастика, сколько по Москве письма ходят....
dr.Zoo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 20:53   #1287
ммм
Участник

Цитата:
Сообщение от dr.Zoo Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ряды "сделавших" Кирбистов пополняются. Похоже, правда, что по форуму только питерские кирбиведы шарятся. "Моя фирма" играет в кошки-мышки. Вот жду от них заказное письмо с отказом, отправленное 26 числа (по словам юриста). Фантастика, сколько по Москве письма ходят....
dr zoo я тебе сочувствую ,твоя история что то затягивается ,давай уже решай этот гемор. И желаю как и всем больше не в ляпатся в какашку! Ну а письмо есть письмо, им надо лично в руки всё отдать. Удаачи.!!!
ммм вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 21:00   #1288
dr.Zoo
Участник

Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
dr zoo я тебе сочувствую ,твоя история что то затягивается ,давай уже решай этот гемор. И желаю как и всем больше не в ляпатся в какашку! Ну а письмо есть письмо, им надо лично в руки всё отдать. Удаачи.!!!
Спасибо за поддержку. Только претензию-то мы отдали лично в руки, а вот их ответ-отказ, якобы отправленный 26-ого числа, до сих пор не пришел. А бы ли мальчик, как говорится? Я уже сомневаюсь, что они отправили его.
dr.Zoo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 23:32   #1289
dr.Zoo
Участник

Цитата:
Люди добрые, надо нам выходить из сумрака и бороться с чистильщиками их же методами! Предлагаю развернуть сетевую антирекламу кирбятникам.

У меня есть идея еще это дело в СМИ запустить. Например, в то же ЧП.
Когда у нас демонстрация проходила, продавец прямо ужаснулся, когда я его спросила почему они рекламу на ТВ не дают.

Телевизионщиков можно пригласить, показать агрегат, показать его в деле, как он шумит, взвесить его. Одним словом провести антирекламу "чудо-технике" и методам его продажи. Показать форум или рассказать, что вот люди с 2005 года попадаются на эту утку, ну и так далее... Тем более, что он пока в наличие находится

Что думаете?

Последний раз редактировалось dr.Zoo; 05.12.2007 в 00:04..
dr.Zoo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 08:24   #1290
АнтиКирби
Гость

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от dr.Zoo Посмотреть сообщение
Одним словом провести антирекламу "чудо-технике" и методам его продажи. Показать форум или рассказать, что вот люди с 2005 года попадаются на эту утку, ну и так далее... Тем более, что он пока в наличие находится

Что думаете?
dr.Zoo, лично я против самого агрегата ничего не имею. И не то чтобы меня развели.... (в моём случае, скорее, наоборот :-))).Меня даже стоимость не возмущает, у нас вообще традиционны чудеса с ценообразованием.Помните, почём были первые контракты у операторов сотовой связи? Порядка 6000$. Здесь другое...представители Кирби - психологические убийцы. У небогатых людей они убивают право на мечту. У людей обеспеченных - право на эксклюзив. Были здесь сравнения: ну вы же ездите на мерине...Да, но продавец мерина не приходил в мой дом, и это была не внезапная покупка, а продуманный и спланированный шаг, согласованный со всеми членами семьи. Люди вообще как правило переживают чувство вина за спонтанные покупки, тем более дорогостоящих вещей. А в случае с Кирби - просто нет слов...это всё равно как с трудом наскрести 10.000. на полушубочек из кролика, а в магазине вас развели бы на шиншиллу в рассрочку! у меня ощущение, что все обладатели этой техники испытывают моральный дискомфорт.Только не все в этом признаются. Ну а если у Вас, dr.Zoo, есть претензии ещё и к самой игрушке - думаю, надо действовать!

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 12:44   #1291
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ну вот и моя история с kirby благополучно разрешилась

Однажды ошарашили меня родители, подписав договор на покупку этого д... за 108тысч. Я узнал на следующий день и сразу начал разворачивать ситуацию вспять. Составил заявление на имя генерального директора ООО "Константа систем" Рудычева К.А. (это петербург) В заявлении использовал статьи 26 п.1, 12 п.1 (уже классические для этого товара, например, при покупке не было сертификата соответствия российским стандартам), в заявлении договор расторгался в односторонеем порядке, был указан период 7 дней, в течении которого они были обязаны вернуть уплаченную сумму в качестве первоночального взноса. Положительное решение по заявлению получил уже через 2 дня. Отвез им их кирби, составили акт о расторжении. удержали 1300р, 400 за два мешка, мол упаковка была вскрыта, 900р за протирку пылесоса, мол он пыльный и весь в царапинах (какие бл царапины?, вот тут я стормозил, надо было его заставить показать их, продемонстрировать). Я был против такого расклада, я бы с ними побадался, но родители были так рады, что согласились с этой неустойкой. Номер аппарата такой 2070382460 - первая строчка и 291006 EU - вторая. Удачи вам, вернуть реально, а если пригрозить судом, то совсем реально.

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 15:47   #1292
незарегистрированный
Гость

Exclamation кирби

Что-то не пойму я!? Развели какой то здесь бред, гипноз еще психологический напор!!! Чушь какая! Я сам работал в Кирби и знаю об этом много чего!!! Бизнес строится там чисто на Американской основе сетевого маркетинга,наподобие Макдональдса!!! Аппарат работает просто изумительно и сравнений ему нет,кто с этим не согласен,просто либо нуб либо ему не с кем пообщатся на эту тему!

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 15:53   #1293
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Что-то не пойму я!? Развели какой то здесь бред, гипноз еще психологический напор!!! Чушь какая! Я сам работал в Кирби и знаю об этом много чего!!! Бизнес строится там чисто на Американской основе сетевого маркетинга,наподобие Макдональдса!!! Аппарат работает просто изумительно и сравнений ему нет,кто с этим не согласен,просто либо нуб либо ему не с кем пообщатся на эту тему!
Шутка года - Макдональдс - это сетевой маркетинг.

незарегестрированный, вы идиот-американец или только прикидываетесь?
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 16:16   #1294
АнтиКирби
Гость

Цитата:
О. Очень кстати. Ссылка на ещё один чёрный список, теперь сайт как раз о работе. Там они, между прочим, тоже в "лидерах"...отличники, блин
http://forum.rabota.ru/?area=v3_foru...List&tid=82608

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 16:45   #1295
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сам то понял, что сказал?
Образование - 1 год ЦПШ?

З.Ы. Дракула, расслабся, тебя опускают не кирбятники :-)))

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 17:08   #1296
tel
Новичок

А вот, уважаемые, ссылка на статью "Kirby: пылесос за 4000$" в журнале "Покупка" аж за март 2007г. Если бы эту статью некоторые форумчене прочитали вовремя - постов в этой теме было бы гораздо меньше...._http://www.pokup.ru//?mode=article&id=333&cat=1&type=-1
tel вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 19:11   #1297
АнтиКирби
Гость

Цитата:
Ребята, поздравьте меня!!! Вчера вечером купилась на это г...о. Сегодня с утра залезла на эту страничку и была в ШОКЕ!!! Что теперь делать, скажи мне, пжл
1) выйти из шока
2) сходить на стр. 92 и 128 - там образцы составления документов
3) составить свой "ответ чемберлену"
4) отправить его заказным письмом
5) до второго пришествия кирбистов пользовать агрегат!
не переживайте, всё будет хорошо.

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 23:56   #1298
treponema
Новичок

По умолчанию Проведение демонстрации

В общем документ для внутреннего пользования.
Почему-то жирным мне выделить не удалось, но форматирование постарался сохранить. Обратите внимание - в течении демонстрации 4 запланированных звонка в офис, каждому покупателю говорится о соревновании и вы - последний. Каждому предлагаются эксклюзивные условия, специально для него.

Порядок проведения демонстрации Kirby “Sentria”
1 Знакомство
• Приветствие
• Растопка льда
• Объяснение Цели демо (домашняя демонстрация это единственная форма рекламы нашей компании.)
• Сборка Кирби
• достать пылесос клиентов
•Call in (звонок в офис, запись на соревнование!) !!!
• договоренность о результате (Я очень надеюсь, что Вам понравиться наша продукция и только в этом случае я оставляю за собой право показать и рассказать как можно стать обладателем Кирби уже сегодня! Хорошо?)
2.Сравнительные тесты - «УБИЙСТВО» пылесоса клиента
• 100 раз на одном месте (соревнования)
• 2-3 кучки пыли
• Мощность всасывания (2 фильтра — 100 фильтров, тест с коробкой)
• Тряпка: Всасывание + Всасывание/Выбивание ‘Ч’
• Монетка (Тест на демонстраторе)
• Тест с Сигаретой
• Фильтрация (2 вида фильтров)
• Похороны пылесоса клиента!
• Показываем Прайс-лист и замолкаем.. Правило: «Кто первый открыл рот, тот и проиграл!»
• Объяснение: Кирби можно приобрести 2 способами: в любое время полную комплектацию и одним платежом или в день демонстрации на специальных льготных условиях. действующих только на сегодняшний день!
• СаII-опI (звонок в офис)
З.Силовая установка
• Конструкция корпуса
• двойной вентилятор
• Срок службы — 40 лет
• 3 года гарантия, а после — Гарантия пожизненного восстановления. (7 % от первоначальной стоимости)
4.Турбомашина
Шланг (принцип используется при дозаправке самолетов в воздухе)
720 хаотичных движений/мин
• Рассказ про насадки (губка для чистки кафеля, ржавчины; шлифовка, циклевка; полировка автомобиля, мебели; массажер)
5. 4 типа пылесосов
• Канистровые (пылесос со шлангом)
• Ручной
• Стоячий
• Электровеник
б. Причины отсутствия 4-х пылесосов в наших домах
(Неудобство в эксплуатации, цена и место в доме)
7. Набор для генеральной уборки
• Насадка для стен и потолков
• Насадка для занавесок, тюли, гардин, жалюзей
• Насадка «Щелевик»
• Насадка «Мечта хозяйки»
• Насадка «Электровеник» (Тест с сахаром)
• Насадка «ZippBrush» (Тест с плюш. игрушками, спинки мягкой мебели, верх. Одежда)
• Показываем Лист с 3 условиями приобретения! (Женщина с веслом)
• Call-out (звонок в офис)!
• Переход к ручному пылесосу
8.Компрессор
• Показ насадок для компрессора («Привет соседям», Пипетка)
• Переход к портативной химчистке.
9.Портативная химчистка
• Пена, рассказ о шампуне «Кирби»
• Рассказ о 2-х видах грязи (Всасываемая и смываемая)
• Тест с газетой или полотенцем (ПЕНА)
1О.Ручной пылесос
• Основная насадка «Чудо-насадка» (38 см в длину и 8 см в ширину)
• 2 режима: Всасывание + Выбивание! Всасывание
• Переход к матрасу (меняем демонстратор)
1 1.Матрас
• 15 тряпок (13 - с матраса, 1 — с подушки, 1 — простынка.)
• Раскладываем тряпки.
• Вопрос: Что это? Как Вы думаете:
• Поджигание на фольге
• Выкладываем фото сопрофита на тряпки!
• Рассказ о пылевом-кожном клеще- СОПРОФИТЕ! (Способствует развитию таких заболеваний, как: аллергия, астма, заболевание кожи, зрение, потенция и т.д.
• «Глупый вопрос» - Хотелось бы избавиться от этого еще вчера или начнем избавляться с сегодняшнего дня?
• Заполнение анкеты с 9 вопросами. Нет таких условий, но я попробую что-нибудь сделать для нашей семьи!
• Call-out (звонок в офис)
12.Химчистка ковра
• Два вида грязи (Всасываемая и смываемая)
• Описание автоматической х/ч
• Х/ч 50 % ковра
• Еше раз о пене
• Ценовое сравнение (Сколько стоит х/ч ковра на рынке услуг)
• Х/ч 50 % ковра
• Call-out (звонок в офис)
13.Инструктаж или выход
treponema вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 00:13   #1299
figegoznaet
Активный участник

Это описание мне напоминает анекдот:
представитель фирмы заходит в квартиру, высыпает на ковре кучу мусора и говорит: "Я готов все это съесть, если мой пылесос не уберет".
Ходяйка разворачивается и идет на кухню. "Куда вы?"
"За ложкой, у нас второй день электричества нет".
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 00:51   #1300
незарегистрированный
Гость

Вот этот звиздешь про соревнования и стал основной причиной, почему я решил отказаться от пылика. Демонстратор, сцуко, получается врал, не люблю когда обманывают.
Теперь из принципа платить не буду, даже если 80 тыс. на адвокатов потратить придется.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра