На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 17:00   #1
Вадим144
Новичок

По умолчанию Не качественный гарантийный ремонт TOSHIBA в АСЦ интерРадиоПрибор

Не качественный гарантийный ремонт TOSHIBA в АСЦ интерРадиоПрибор

Здравствуйте, уважаемые Форумчане.

Помогите в решении конфликта с асц,
1. Телевизор признан гарантийным,
2. Нет кассового чека, есть товарный
3. Обращался в АСЦ 2 раза
4. Продавшая организация банкрот и более не работает (реквизиты на чеке и талоне, вообще от ИП)
5. Телевизор куплен в конце 2015 года

Обращение 1:
В центре телевизора тошиба 50 дюймов появилось пятно, которое то исчезало, то появлялось (дефект подсветки). Зайдя на сайт тошибы нашел АСЦ , обратился в кол центр, уточнил состояние дел есть только гарантийный талон заполненный (после нашелся и товарный чек). Сказали привозите нет проблем починим. Доставил телевизор в асц прошла неделя позвонил уточнил статус, да замена матрицы все заказали ждите, прошло еще 3 дня позвонил и тут выяснилось, что матрицы не меняют, телевизор под списание и мне выдадут акт о неремонтопригодности. Уведомил сервис, что из-за банкротства мне не подходит вариант с актом и я готов получить обратно телевизор в исходном состоянии. По истечению недели мне позвонили и обрадовали, что завершили ремонт и я могу забрать телевизор, надо отметить мои письма и в асц и в компанию производителя тошиба о моем желании произвести именно ремонт.
Я на радостях приехал к ним мне суют акт, говорят подписывайте, я возмутился и настоял на проверке, «у нас ремонт мы сейчас не готовы» отметил что это не мои проблемы. По итогам проверки выяснилось, что дефект не был устранен, попросил исправить АКТ и забрал телевизор домой. В процессе меня пытались обвинить, что-то не так с телевизором или документами, ваш телевизор проработал 34500 часов. Я немного удивился но потом посчитал и понял что это бред
Дата производства 06.2013 + (34500/24 это кол во дней в работе) получаем 05.2017 эта дата еще даже не наступила, сервис сделал предположение, что заменили плату, но проверить это они не могут.

Обращение 2:
Естественно расстроенный, приехал домой и написал письмо в тошибу, что за дела, сказали , починили па по итогам обманули. Тошиба в свою очередь отметила «Мы не можем комментировать ваш случай и Акт по нашим данным ваш телевизор отремонтировали»
Тошиба предложила повторно обратиться в АСЦ и указала, что ремонт подсветки не является достаточной причиной для списания.
Телевизор был сдан в ремонт и дальше пошло поехало.
АСЦ и Тошиба:
1. В случае ремонта, возможно, лопнет матрица, кто будет платить?
2. Матрица лопнула, телевизор будет списан (пришпилите фото, фот о не прислали, то есть ничего не делали)
3. Телевизор будет возвращен в исходном состоянии
4. Телевизор не подлежит возврату
5. Телевизор отремонтирован (удивлению моему не было придела)
Далее договорились, привезли телевизор из асц, включаем смотрим (мороз был -25)
Сотрудники попросили антенну, я сказал нужен полноценный тест и я проведу его. По результатам тестирования на экране появилось 7 дополнительных пятен. Отказался от приемки телевизора. Далее написал притензию.

Предложение Тошибы:
Некий сотрудник предложил взять акт «о неремонтопригодности» и переслать им весь пакет документов для возмещения.
Я попросил предоставить письменные гарантии такого урегулирования, представиться сотрудника.
Мои требования проигнорировали

Претензия 1(досудебная):
Написал без статей просто в свободной форме, что АСЦ предоставлял ложную информацию, телевизор сломан еще больше, нет гарантий возмещения и т.д.

На что АСЦ ответил:
По первому ремонту к нам нет претензий, ТВ вы забрали сами, подпись в акте есть.
По второму ремонту, тк Вас не устроило качество, мы сообщаем, что для ремонта нужна новая матрица их нет, поэтому акт о неремонтопригодности.
Остальные вещи мы не в праве регулировать по закону

Претензия 2(досудебная):
Планирую написать что они нарушили мои права по средствам оказания не качественных услуг

Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
В соответствии со ст.ст 723, 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 25 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации прошу безвозмездно устранить

Хочу предложить им варианты
1. Отремонтировать телевизор качественно.
2. Довести телевизор до исходного состояния без следов их вмешательства(это не возможно я знаю)
3. АСЦ и тошиба должны предложить мне приемлемый вариант урегулирования ситуации с письменными гарантиями.

Большое спасибо, что дочитали.
Какие мои дальнейшие действия и перспективы. Пока мне видеться
роспотребнадзор и суд, может я ошибаюсь или есть другие варианты? (походил по фирмам юр помощи, лохотрон давайте договор сегодня, завтра наши услуги подорожают, визитки без имен и т.д.)

Заранее благодарю за помощь.
Вадим144 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 17:42   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Статья 19 п.6
http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 17:52   #3
Вадим144
Новичок

Импортера я не знаю, интернет магазин продавший мне давно закрыт, тошиба ушла с рынка РФ, есть некий инфо центр в котором люди даже не могут представиться и дать гарантий.
АСЦ говорит отремонтировать не можем, точней можем но нужна матрица, матриц нет да и дорого.
Если я беру у них акт о неремонто пргодности, далее они скажут, что вам от нас надо, вот и ищите ИП Хренова (ИП так и называется) который вам продал

А мне интересно, что конкретно можно получить от АСЦ за некачественный ремонт, есть фото видео до и после.
сейчас ТВ в АСЦ.

ТВ покупал за 23 тыс сейчас любой аналог начинается от 30 тыс.

Мои предложение в тошибу уменьшить стоимость ту на 80% и вернуть ТВ в текущем состоянии,для ремонта в компетентном СЦ, тоже не отвечают.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.02.2017 в 01:06..
Вадим144 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 17:59   #4
Эксперт-консультант
Активный участник

ФТС России
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 18:05   #5
Вадим144
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
ФТС России
большое спасибо за ответ.

я не совсем понимаю столь короткие ответы.

ФТС это наверное Федеральная таможенная служба? (тв по моему произведен в Калининграде)

Что им писать и как я не представляю, основание серийный номер партию дату ввоза модель.

реально ли дожать инфо центр тошиба и асц: или или
1. получить новый ТВ возможно с незначительной доплатой другой марки
2. получить мой ТВ в текущем состоянии и 80% его стоимости
3. получить возмещение по среднесрочный цене от тошиба.
4. взыскать моральный вред и стоимость тв через с суд с АСЦ

Последний раз редактировалось Вадим144; 22.02.2017 в 18:16..
Вадим144 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 18:21   #6
Nikolaych
Активный участник

Вы купили у ИП, он не может ликвидироваться и отвечает всем своим имуществом физ лица. Обращайтесь в фнс за выпиской, где будет фигурировать его адрес, берите акт и пишите претензию
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 18:24   #7
Вадим144
Новичок

По умолчанию Я принимаю как факт, ИП нет компания банкрот.

Я купил у ооо а по каким документам она привезла я не смотрел, далее ИП умер, ИП бомж, ИП не важно.
Я не хочу никого искать, телевизор испорчен, минимальная поломка по вине завода, максимальная поломка по вине АСЦ, поэтому я и хочу от них получить максимум.

Я принимаю как факт, ИП нет компания банкрот.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.02.2017 в 01:07..
Вадим144 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 18:40   #8
Эксперт-консультант
Активный участник

Вадим144
Цитата:
5. Телевизор куплен в конце 2015 года
Не заметил. Ст.19 .п.6 не проходит. Срок менее 2 лет.
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 18:42   #9
Вадим144
Новичок

ну уже по факту с момента покупки прошло больше 2-х лет

перспективы есть или нет?

Вадим144 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 18:55   #10
Nikolaych
Активный участник

И что за ООО, в котором Вы покупали телевизор? С асц крайне сложно что то вытянуть, Вы с ним договорными отношениями не связаны, с какой стати он должен что то возвращать, если денег он от Вас не получал?
А с ИП реально получить.
Какой гарантийный срок на товар?
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 19:00   #11
Вадим144
Новичок

Магазин Доставка.ру, ну я предполагаю, что сдал свою собственность на ремонт в АСЦ. D итоге они его сломали(нанесли еще больше дефектов), они не починили, они не запросили у меня согласен я на акт в случае поломки, они не сказали ваш телевизор неремонтопригоден, они 2 раза в него залезли и во второй раз сломали, на лицо некомпетентность АСЦ.

и в придачу несколько раз обманули меня.

еще раз повторюсь искать кого-то я не хочу, отталкиваемся от того факта что ИП не дай бог умер.

Вадим144 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2017, 01:07   #12
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2017, 12:44   #13
Nikolaych
Активный участник

"искать кого то я не хочу"... А Вы думали тут за Вас все сделают и всех найдут? Вам сказали наиболее безобидный и выигрышный вариант, а Вы не хотите, право Ваше, можете подать в суд на СЦ, но дело это будет в разы сложнее и дольше, с непредсказуемым результатом и риском оплатить экспертизу и представительские расходы ответчика. Удачи
Untitled Document
Старый 23.02.2017, 23:39   #14
Вадим144
Новичок

Если перевести все в плоскость машин, я привез в сервис машину с разбитым стеклом, а мне оторвал еще и двери и сказали ну извините так вышло, ищите продавца он все сделает.

наличие комплектующих их стоимость или экономическая целесообразность ремонта это не мое дело как потребителя.

я пришел в сервис и отдал свою вещь на ремонт и надеялся на ремонт а не на поломку вещи еще больше.

и дело тут не в возврате денег и поиске ИП (и хочу отметить, что покупал ее я не у ип, но имею документы от этого ип)
а конкретно в услуге не надлежавшего качества.
Вадим144 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2017, 11:28   #15
Nikolaych
Активный участник

Если Вы имеете документы от ИП, значит и купили у ИП. Вам предлагают самый безболезненный вариант, а Вы ищите самый сложный. Никто не говорит что сервис прав, но с ним Вам судиться будет в разы сложнее
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 17:15   #16
Вадим144
Новичок

что думаете по такому заявлению?

В АСЦ ИнтерРадиоПрибор
И TOSHIBA CORPORATION
От: Ю***** Вадима *****
Прож.: 111***, Москва, *******
Тел: +7(906)***-**-**; ****@gmail.com

Досудебная претензия
Срок рассмотрения не более 10 дней, ответ прошу отправить по почте по адресу проживания.
27.12.2016 года в ваш сервисный центр (АСЦ ИнтерРадиоПрибор) для безвозмездного устранения недостатка по гарантии был сдан Телевизор марки: Toshiba 50l4323RK SN45L58R32***** в подтверждение имею на руках квитанцию/договор номер: 03-ЗР-001581-1216 от 27.12.2016 от ООО «ИРП».
В процессе эксплуатации товара в нем обнаружились следующие дефекты: периодически появляющееся темное пятно в центре экран, что мешало нормальной эксплуатации, после ремонта кол-во пятен увеличилось до семи.
Срок устранения недостатков товара был согласован в письменной форме и указан в квитанции как 45 дней, таким образом выполнено условие ст.20 п.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" далее (ЗоЗПП).
На 27.02.2017 день предъявления настоящей претензии недостаток не устранен, согласованный сторонами срок устранения недостатков товара нарушен.
На основании ст.23 ЗоЗПП за нарушение срока удовлетворения требования, предусмотренного ст.20 ЗоЗПП допустивший такие нарушения уплачивает потребителю неустойку в размере 1% стоимости товара, а потребитель вправе изменить первоначальное требование.
Просрочка составляет 18 дней. По формуле Цена по чеку 23335.00 руб. * (18 дней * 1%) = 4200.30 руб. рассчитано в соответствии с п.1 ст.23 ЗоЗПП
Так же АСЦ дезинформировал меня о ходе ремонта и пытался вернуть мой телевизор в худшем состояние, чем принял в ремонт, тем самым прямо нарушая:
В соответствии со ст.35 п.1 ЗоЗПП в случае повреждения вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить ее однородной вещью аналогичного качества, а при отсутствии такой вещи - возместить потребителю двукратную цену поврежденной вещи, а также расходы, понесенные потребителем.
Действия АСЦ нанесли мне моральный вред:
В соответствии со ст. 15 ЗоЗПП это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере 5000.00 рублей.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п.5 ст.18 Закона).
Отсутствие запасных частей или агрегатов, а ровно их стоимость и целесообразность ремонта. Меня как потребителя не должны интересовать (это телевизор, не автомобиль и не самолет которым требуется замена кузова). После краткого изучения рынка запасных частей. Я обнаружил наличие таковых в свободной продаже.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4, 14, 15, 17, 18, 20, 23, 35 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст.ст.309, 310 ГК РФ
ТРЕБУЮ:
1. Выплатить неустойку за срыв сроков ремонта в размере 4200,30 руб ст. 23 ЗоЗПП
2. Выплатить моральный вред в размере 5000.00 руб. ст. 15 ЗоЗПП
3. Произвести немедленный ремонт моего телевизора или обратиться в стороннюю организацию занимающуюся подобным ремонтом, в случае если АСЦ не в состоянии или отказывается от ремонта, прошу предоставить телевизор в исходном а именно без следов вмешательства АСЦ. Если исполнение данных условий невозможно прошу предоставить согласно ст. 35 ЗоЗПП аналогичный телевизор или схожий по потребительским свойствам или денежные средства в размере среднерыночной стоимости 33000.00 руб.
4. В случае существования альтернативного пути урегулирования сложившейся ситуации, готов рассмотреть ваши предложения с предоставлением письменных гарантий от ТОШИБА или ИРП

27.02.2017

и в сопровождение к притенении электронное письмо

Уважаемые господа из АСЦ ИРП и ТОШИБА, в последний раз обращаюсь к вам с предложением урегулировать сложившуюся ситуацию в досудебном порядке.

Напоминаю, что телевизор на 2м гарантийном ремонте находиться уже 63 дня, что является нарушением закона.
Я попытался найти ИП Хренова (лицо указанное в документах ан продажу), но к сожалению мне это не удалось. Дальнейшие поиски требуют от меня материальных, моральных и временных ресурсов которых я не имею. Мне удалось выяснить, что ИП Хренов скорей всего существует, но на данный момент у него отсутствуют обязательства и договорные отношения с компанией ТОШИБА и в случае предоставления ему АКТА о не ремонтопригодности. Он будет требовать предоставления техники проведения экспертизы и всячески будет затягивать сроки рассмотрения, что для меня является не приемлемым. Так же я выяснил, от имени ИП Хреново, проводились продажи во многих интернет магазинах и разной техники ТОШИБА, СОНИ, САМСУНГ и т.д. на сколько мне известно из аналогичных ситуаций ИП не идет на контакт.

Так же хочу отметить, что отсутствие запчастей или отдельных модулей телевизора не является достаточной причиной для отказа в ремонте. Мною так же проведены исследования касательно наличия в свободной продаже, комплектующих необходимых для ремонта.

На рынке имеются в наличии матрицы LG установленные в моем телевизоре, имеются элементы подсветки (линейки светодиодов) и имеются задние стенки матриц с подсветкой в сборе снятые с телевизоров у которых было разбито стекло и т.д. стоимость элементов подсветки 500р - 3000р.
Это подтверждает объективное наличие комплектующих для ремонта.

Я настоятельно требую согласовать порядок ремонта и/или возмещение денежных средств достаточных для покупки аналогичного товара.
В нашем случае, я имею неопровержимые доказательства порчи моего имущества в АСЦ а именно ухудшения потребительских свойств, в наличии фото/ видео фиксация и записи аудио разговоров с сотрудниками АСЦ.

Это последняя попытка урегулировать спор в досудебном порядке, сегодня я привезу повторное досудебное требование с указанием статей и законов на которые опираются мои требования.

Срок ответа до 10 дней.
Вадим144 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра