На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.04.2018, 11:43   #1
галина кондракова
Новичок

По умолчанию защита чести

06.04.2018г я пришла в один из магазинов сети ДИКСИ. Который нах.по адресу ул.Белоконской 17Б Когда я набрала в корзину продукты и подошла к кассе я увидела как проверяли дамскую сумочку у ходпокупательницы.Причём делали это с большим энтузиазмом засунув руку в сумочку и копаясь там.Я сделала замечание что дамские сумочки подобным образом не обыскиваются,что у них нет на это ни прав ни полномочий.
На это мгновенно отреагировала сотрудница магазина наблюдающая за досмотром.Также в магазине было достаточно людей которые молча и покорно наблюдали за происходящим...
Вернёмся к сотруднице переключившейся на меня.Это была полная
девущка лет 30. Громко на весь магазин она обьявила,что я особая подозреваемая и стала кричать заведующюю. Которая как из под земли появилась словно ждала как ёё пригласят. Подбежав с ходу начала кричать
что она меня знает ,что я с 8 дома,что на меня вызывали полицию,что у них на меня есть заявление что у меня есть маленькая дочка и прихожу я с мужчиной.Также она кричала что повесит мою фотографию в магазине чтоб все видели воровку.
На что я пыталась доказать ей что я с другого дома ина меня никогда не вызывали полицию что у меня 2 взрослых сына. Также я назвала свою фамилию и спросила знакома ли она ей? Она- да,да и лицо я запомнила это были вы.Я была в шоке от такой наглости,безосновательных обвинений и публичного оскорбления.Меня никогда в жизни так не унижали.
я не знаю была ли она в адеквате но лично мне стало плохо.К тому же я инвалид 2 гр.я попросила показать мне доказательства обвинения.она также крича что сейчас приедет полиция и покажет мне все доказательства -убежала к себе.Я пошла оплачивать продукты хотя меня всю трясло от возмущения также у меня упало давление я еле держалась на ногах.Я положила продукты в ячейку и попросила кассира позвать заведующюю на что мне ответили -она занята у неё свои дела .
Я ещё раз попросила ну вроде бы нажали на кнопочку.Пока я ждала написала претензию в книгу жалоб с требованием отстранить от занимаемой должности за некорректное поведение и обвинение в лжесвидетельстве ,а также требование публичного извинения.Прошло минут 20,но ни её ни полиции нет.Я опять попросила её позвать-позвали.
Когда она всё же вышла первые её слова были такими"Те чё надо?" На мою просьбу показать заявление мною подписанное она уклонилась закричав "пошла вон такие как ты весь магазин разворовали".Развернулась и ушла.
Я вся в слезах пришла домой рассказала сыну .Он пошёл с ней разговаривать ,но придя домой сам был в шоке у него создалось впечатление что она под наркотическим воздействием.К тому же она обоз
-вала его нецензурным словом.
Её данные: Воспинникова Наталья Евгеньевна

Очень прошу отреагировать на это сообщение всех кто хочет помочь положить конец беспределу и восстановить справедливость.Виновных наказать.

Галина.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 07.04.2018 в 12:32..
Галина Кондракова вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2018, 12:01   #2
WIKI

Модератор

У какой-то покупательницы проверяли сумку, её всё устраивало и она молчала - а вам то зачем было вмешиваться?
Та покупательница не взывала же о помощи

Жалобу вы написали, ВОЗМОЖНО руководство магазина пожурит заведующую. Ну и всё на этом.
Даже по закону человека не могут отстранить от должности по жалобе. Это в советское время возможно было, но оно уже давно закончилось.
А вы почем зря нервы потратили, плакали, сына еще вовлекли.
Untitled Document
Старый 07.04.2018, 12:34   #3
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Галина Кондракова Посмотреть сообщение
ДИКСИ. Который нах.по адресу ул.Белоконской 17Б
Прикольно вы буквы сэкономили.
Цитата:
Виновных наказать
Накажем, обязательно накажем. И коллеги из "Спортлото" помогут.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2018, 13:03   #4
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Галина Кондракова Посмотреть сообщение
"Те чё надо?"...
...."пошла вон такие как ты весь магазин разворовали".

Очень прошу отреагировать на это сообщение ...
Для этих целей существует прокуратура.

Например, Прокурор Василеостровского района направил в суд уголовное дело о самоуправстве сотрудника магазина «Дикси» в отношении несовершеннолетнего ребенка (© 2003-2018 Генеральная прокуратура Российской Федерации).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2018, 18:43   #5
Коллега
Юрист

Тема размещена в разделе "помощь прессы и ТВ". Вероятно автор рассчитывала на помощь СМИ, а вы сразу ее в Спортлото ... "нах.по адресу"

Грубо это все и некорректно по отношению к пострадавшему человеку!

Галина, к сожалению, вы тактически повели себя неправильно. Надо было записывать на видео происходившее, записать свидетелей, которые стояли в очереди. Если вы захотите обратиться суд с иском о защите чести и достоинства, то доказывать негативное поведение директрисы будет нечем кроме ваших эмоций.
СМИ вряд ли заинтересуются вашим постом...
Untitled Document
Старый 07.04.2018, 20:47   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

непонятно чего она 20 минут ожидала ???
новых порций оскорблений ?? зачем ?

и главное почему НЕ вызвала полицаев сама ???
Untitled Document
Старый 08.04.2018, 16:39   #7
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Надо было записывать на видео происходившее, записать свидетелей, которые стояли в очереди.
Инвалид II группы, разнервничалась, думаю не до этого было.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2018, 08:50   #8
Serg1985
Активный участник

Я полагаю, что если ты от природы не являешься "дерзким", "борзым", "физически крепким", не готов должным образом реагировать на агрессию, то и не надо лезть в чужие разборки.

Считаете, что нарушается закон - звоните 02 и не портите себе нервы и здоровье.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2018, 09:36   #9
KotMatroskin
Юрист

WIKI, у нас всегда виноват тот, кто не является равнодушным, кто не считает, что его хата с краю. И на него тут же сыпят все шишки (вместо того, чтобы обратить внимание на реальных виновных лиц) по типу: а на фига вы влезли и т.д.

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Грубо это все и некорректно по отношению к пострадавшему человеку!
Согласен.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2018, 10:16   #10
ufalo
Активный участник

Цитата:
всех кто хочет помочь положить конец беспределу и восстановить справедливость
???
Зачем искать ВСЕХ? ВСЕ были недавно на выборах, а значит не будет ЭТОМУ конца и края!
Самой надо бороться, а не искать на форуме сочувствующих и "реагирующих".
Untitled Document
Старый 09.04.2018, 10:57   #11
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
WIKI, у нас всегда виноват тот, кто не является равнодушным, кто не считает, что его хата с краю.
Виноватым автора никто не называл.
А вот помощь оказывать надо тогда, когда её просят. Я бы поняла, если взрослый встал на защиту ребенка. Но там такого не было. Автор влезла безо всякой нужды, я что-то не услышала, чтобы пострадавшая-осматриваемая хотя бы подключилась к возмущениям автора и встала на её защиту. И никто из присутствующих не поддержал. Не находите это странным?

И я сама терпеть не могу, когда мне в магазинах покупатели начинают советовать, что брать или что не брать - когда я об этом их НЕ СПРАШИВАЮ.
То на остановке стоишь, никого не трогаешь, радуешься весеннему солнышку и тут подойдет "неравнодушная" и начнет с утра настроение портить: маршрутки ходят плохо, водители хамы, дети невоспитанные, продавцы сволочи, я вот жалуюсь, а никому дела нет... Заодно всю свою жизнь горькую поведает...
Прямо вампиры энергетические.
Untitled Document
Старый 09.04.2018, 19:10   #12
bavlal
Активный участник

А со мной наоборот на остановках ведут "светсткие" беседы. Водители маршрутки улыбаются, пртягивают руку для приветствия, вот сегодня, например такое было, пустячок, а приятно.
Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Я полагаю, что если ты от природы не являешься "дерзким"... то и не надо лезть в чужие разборки.
А если поначалу запал и задор был, а потом иссяк. Ведь и такие люди есть, тем более, повторюсь, инвалид.
bavlal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра