На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 09:10   #1
alex_tal
Новичок

По умолчанию Интернет магазин DNS (отмена оплаченного заказа в период самоизоляции)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: сделал заказ на сайте магазина DNS. Оплатил заказ. Не понравилось общение по телефону с работником службы доставки магазина. Заказ доставлен не был. Хочу отменить заказ, но по установленным магазином DNS правилам (с которыми я автоматически согласился сделав покупку) я должен направить заявление в установленной магазином форме. Бланк данного заявления можно скачать на сайте магазина, но дома принтер отсутствует, а в связи с введенным президентом Путиным режимом самоизоляции доступа в офис, где есть необходимая оргтехника, также нет.
Что посоветуете? Полностью написать заявление "от руки" (нет уверенности, что мой почерк устроит господ из магазина DNS)? Ждать окончания режима самоизоляции и позволить магазину пользоваться моими денежными средствами?
Либо всё-таки есть вариант вернуть деньги за заказ в магазине DNS, который мне даже не собираются отправлять, не нарушая режима самоизоляции?
alex_tal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 12:08   #2
Alex133

-Модератор-

Разве необходимо эту форму заполнять в бумажном виде? Я не имел дела с этим магазином, но другие магазины принимают подобные заявления по электронной почте.

В любом случае, стоит выяснить различные возможности непосредственно у магазина, по телефону.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2020, 16:59   #3
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я не имел дела с этим магазином, но другие магазины принимают подобные заявления по электронной почте.
Принимают. Только как вы распишитесь в электронной форме? Дигитайзеры не у всех есть, а мышкой это уметь надо... Посему - скачали, распечатали, подписали бумажку, отсканировали, отправили. Впрочем, можно принимать и простою цифровую подпись (ввод логина и пароля), но это так... на любителя...
Untitled Document
Старый 16.04.2020, 20:27   #4
Электромеханик

Активный участник

> по установленным магазином DNS правилам (с которыми я автоматически согласился сделав покупку) я должен направить заявление в установленной магазином форме. Бланк данного заявления можно скачать на сайте магазина

Цитата:
Сообщение от https://www.dns-shop.ru/karantin_info/
Я оплатил заказ онлайн и хочу его отменить. Что делать?

Отменить оплаченный через сайт заказ можно в личном кабинете на сайте https://www.dns-shop.ru/. Авторизуйтесь, зайдите в личный кабинет на страницу с заказами, выберите нужный заказ и нажмите «Отменить заказ». В окне «Отмена заказа с возвратом денежных средств» следуйте инструкциям.
Обычно возврат денежных средств осуществляется в течение 3-7 рабочих дней.
Не помню как в днсе, но в улмарте кнопка «Отменить заказ» точно была ещё за 5 лет до карантина. Я её нажимал.
Что это за дистанционка такая, чтоб отказаться от которой нужно нести реальную бумагу...

Последний раз редактировалось Электромеханик; 16.04.2020 в 20:39..
Электромеханик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра