На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: кто на чём будет ездить через 10 лет?
газ 0 0%
электричество от розетки (откуда в розетке-не хочу знать) 0 0%
электричество от розетки (в ней - только из эко-источников) 1 8.33%
спирт 0 0%
велосипед 3 25.00%
электричество от солнечных батарей 1 8.33%
водород 3 25.00%
солярка 0 0%
гибридная тяга (электро + бензин или солярка) 2 16.67%
бензин 2 16.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:12   #1751
nikolaustag
Активный участник

Вы об отшельниках ? cказок начитались про бабу-Ягу
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:14   #1752
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Расстояние Пенза Санкт-Петербург по трассе ...
Мчаться пора.
А не расстояние выссчитывать...

П.С. навеяло, сорри.
"Скользкая тема"...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:14   #1753
WIKI

Модератор

Вы представляете, не все живут в 10 км от города. Дальше тоже жизнь есть.

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Вы об отшельниках ?
Нет, я о национальном парке "Земля леопарда", писала уже.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:16   #1754
dmikos

Представитель СЦ

У меня дача в 70 км от города. Не поверишь, там есть машины для откачки канализации. Поселков кругом много, машины востребованы. Люди хотят удобств.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:18   #1755
WIKI

Модератор

Ну почему не поверю - есть и такое.
Просто ты забываешь опять про разницу между столицами и их областями и всей остальной Россией.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:21   #1756
dmikos

Представитель СЦ

Почему ты сделала себе септик, а твоим соседям это не надо ? У них нет 600 рублей на откачку ?
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:26   #1757
шахматистка

Активный участник

Вооот, опять же.
Подтверждаете.
А трактора востребованы и зимой, и летом.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:26   #1758
WIKI

Модератор

А я писала про соседей?
Я живу в ГОРОДЕ, поэтому проблем у нас с этим нет. Хотя я и не проводила самостоятельно канализацию, водопровод, газопровод, телефонную станцию (или как она там называется) не строила. Я за свои деньги подключилась к имеющимся коммуникациям.
И откачка у нас есть. И летом будет центральная канализация.
И я как раз об этом и пишу: тоже самое должно быть везде.

Люди, вы вообще читаете?
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:40   #1759
dmikos

Представитель СЦ

В этой теме не писала. Но в другой упоминала.
Untitled Document
Старый 05.04.2019, 22:43   #1760
WIKI

Модератор

Давно наверное и вообще про интернет по моему разговор был. Соседи уже сменились, теперь вообще пипец, но всё удобства в дом уже провели. И на канализацию вроде все с нашего квартала подписались.
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 10:35   #1761
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Посыл мой всё в одном - природе.
а, так ты за природу печалишься, а я думал за людей

Цитата:
Ну так вот. Про то, что там нет водопровода и канализации в принципе я уже неоднократно писала. И протянуть нельзя даже за деньги.
нету. его и 30, и 50 лет назад не было. и протягивать не обязательно. что такое бурение скважин тебе наверняка известно. кому лень таскать ведрами из колодца, те давно имеют свою скважину и пользуются водой. у них и канализация есть, все стоки собираются в отстойнике, раз в месяц приезжает ассенизатор и откачивает. никаких загрязняющих стоков на погибель природе.

Цитата:
К чему это я? Да к тому, что мусора было в десятки раз меньше
свинья всегда будет жить в грязи. кто хочет жить в чистоте, тот мусор не разбрасывает вокруг дома, тот собирает и потом отвозит на свалку, если он своими силами не утилизируется и не используется впоследствии.

Цитата:
Ну а я? Я останусь при своем мнении: водопроводы, канализации и вывоз мусора очень нужны.
так ведь никто и не говорит, что они не нужны. и совершенно не понятно твое восприятие вопроса. возможно ты чего-то недопонимаешь?
ты почему-то считаешь, что решать этот вопрос обязано именно государство, невзирая ни на что. а я считаю, что человек проживающий в частном доме тоже должен приложить к решению этого вопроса свою энергию, помимо желания. и большинство именно так и делают. кому нужно, тот имеет все, что ему нужно.
ты спрашивала, бывал ли я в селах. бывал, бывал, и уж поверь, у большинства тех, у кого я бывал, дома есть и вода, и канализация, и стиралки, и душевые кабины - ванные, и туалет в тепле. просто им это было нужно, для их комфорта. и они не пускали пузыри в ожидании чуда, что вот Путин издаст указ, они взяли и сделали. не так уж это долго, сложно и затратно.

Цитата:
А почему тем более частным? Это люди второго сорта?
нет конечно, это обычные люди, причем тут ерунда о сортах ?

Цитата:
Всем, кто приватизировал квартиры, тоже надо водопровод и канализацию отрезать. Бурите скважины.
ты опять ерунду говоришь. странная у тебя логика. не нужно сравнивать квартиры и частные дома, разная инфраструктура. тем более проживающие в квартирах оплачивают эти блага. и воду, и канализацию. и заметь, совсем не дешево.

Цитата:
По улице проведите, а врежутся самостоятельно, уж поверь.
да никто и не сомневается, что врежутся. только у тебя претензии нынешней власти, а дома стоят уже под сотню лет, чего раньше не чесались, не требовали, при советской власти, или царях ?

Цитата:
Я за то, чтобы водопровод, канализация подведены к каждому населенному пункту. Да, за государственный счет. А далее пусть все мал по малу подключаются.
так и мы за это. представляешь ? только у нас есть понимание того что не всего можно дождаться.
а иногда сделать самому, это быстрее, лучше и дешевле.

Цитата:
Надо просто приватизированным квартирам отрезать водопровод и канализацию и заставить всё это провести за свой счет (включив в стоимость отрезание)
я начинаю переживать, не заразилась ли ты от нашей "интеллигенции" бредовостью ?
опять начинаешь ерунду говорить
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 11:23   #1762
WIKI

Модератор

Цитата:
тот собирает и потом отвозит на свалку
Нет свалки в радиусе 10-20 км. И машины нет. Поэтому вывозят за село в лес (опять повторю - в национальный парк)
Цитата:
оплачивают эти блага. и воду, и канализацию. и заметь, совсем не дешево.
Правда? А в частном секторе по твоему всё бесплатно?
Цитата:
а дома стоят уже под сотню лет, чего раньше не чесались, не требовали, при советской власти, или царях ?
При царях не знаю, а вот при советской власти делалось и проводилось. Успели только не всё. Я уже писала, что в детстве жила в частном доме до 8 лет, у нас водопровод был.
А вот за 30 лет российской власти делается?
Цитата:
а иногда сделать самому, это быстрее, лучше и дешевле.
Шахматистка так и не ответила. Тогда тебя спрошу: как, каким образом самому соорудить центральную канализацию и сколько это стОить будет?

Я вот летом врезаться в готовую трубу буду - 50 тысяч. Ну и само собой ежемесячно за услугу буду платить.
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 11:47   #1763
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
При царях не знаю, а вот при советской власти делалось и проводилось. Успели только не всё. Я уже писала, что в детстве жила в частном доме до 8 лет, у нас водопровод был. А вот за 30 лет российской власти делается?
.
При советской власти все ходили, пели песни и не было кружевных трусиков. Все решили, что так жить нельзя. Что же ты теперь вспоминаешь ту власть при которой всем было плохо ? Наступило время наживы и чистогана и каждый сам вправе решать как ему жить без указки сверху.
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 12:00   #1764
WIKI

Модератор

Слушайте, давайте вы уже начнете читать написанное! А то по 10 раз об одном и том же.
"Вспоминать" начал Вегас и спросил:
Цитата:
а дома стоят уже под сотню лет, чего раньше не чесались, не требовали, при советской власти, или царях ?
Так вот я ему и ответила, что при советской власти делалось.
Пишу, что свалок НЕТ, а мне в ответ который раз уже: надо собирать и отвозить на свалку...
Куда на свалку? Где её искать? На чем ехать на ту свалку с мешком мусора наперевес? На рейсовом автобусе?
В другой теме немцы оказывается массово стали в Германию уезжать в 80-х, а не в 90-х...
В третьей: почему на Украине нужно обучение на украинском?

Я офигеваю с вас.

Последний раз редактировалось karabanowa; 06.04.2019 в 12:11..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 13:32   #1765
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Нет свалки в радиусе 10-20 км. И машины нет.
зато есть глава поселкового совета (или как там их называют), иди к нему и задавай этот вопрос ему. это в его компетенции.
но вместо этого, свиньи
Цитата:
Поэтому вывозят за село в лес (опять повторю - в национальный парк)
кто хочет, тот ищет варианты решения проблемы. кому лень, тот ищет оправдания и крайних
Цитата:
А в частном секторе по твоему всё бесплатно?
а я и не говорю, что там бесплатно. я лишь говорю, что блага стоят денег. кто платит за водопровод, кто за бурение скважины. нахаляву никакой Путин воды не принесет. хотя причем тут Путин, непонятно, но некоторые любят в любой ситуации и его упомянуть.

Цитата:
а вот при советской власти делалось и проводилось
и сейчас делают. по мере возможностей. а сколько лет советская власть все это не все делала ?
опять тебе нужно все и сразу ?

Цитата:
А вот за 30 лет российской власти делается?
вот будет как советской, тогда и сравним, кто больше наделал

Цитата:
как, каким образом самому соорудить центральную канализацию и сколько это стОить будет?
у тебя опять перекос в понимании, обязательно сразу центральную тебе нужно, чем сточный колодец то не устраивает?
тебе говорят именно об этом. что если на данный момент нет возможности использования чего-то централизованного, то есть иные варианты. ты же используешь сточный колодец. так и те, кому это нужно, сделают и будут пользоваться. те кто ждет манны небесной, остается только строить из себя жертву кровавого режима.
дойдут у государства руки и появятся на это деньги, проложат и в вашей деревне трубопровод и канализацию. вот у советской власти за 70 лет не дошли. но время еще есть. главное сходи к своему руководству, попроси все налоги по чесмтному платить, глядишь и дело ускорится.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 14:05   #1766
WIKI

Модератор

Цитата:
вот будет как советской, тогда и сравним, кто больше наделал
И даже когда будет дважды столько, сколько советской, люди так и будут жить в жилье, построенном в то время. Это только в Москве реновации, в остальной России еще и бараков полно.
Цитата:
чем сточный колодец то не устраивает?
Уже писала! И не один раз. Читай.
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 14:58   #1767
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
И даже когда будет дважды столько...
вангуешь или фантазируешь ? откуда знаешь ?
Цитата:
Уже писала! И не один раз. Читай.
читал, но не понял, запутался в нити твоей мысли, поясни еще раз. пожалуйста
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 15:28   #1768
WIKI

Модератор

Предполагаю. Если за 30 лет даже бараки еще остались, то о сносе сталинок и хрущевок даже говорить нечего.
Цитата:
но не понял
Ну не понял - так не понял. Я как попугай по 20 раз повторять одно и то же не буду.
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 15:34   #1769
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Я как попугай по 20 раз повторять одно и то же не буду.
слив засчитан
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2019, 15:35   #1770
WIKI

Модератор

При чем тут слив? Я это УЖЕ писала. Читай внимательно.
Ну попрыгай, раз очень хочется, а я всё равно не буду повторять. Надоело.
Untitled Document
Старый 07.04.2019, 14:14   #1771
шахматистка

Активный участник

На акции «жёлтых жилетов» в Париже развернули плакат с благодарностью телеканалу RT за беспристрастное освещение протестов во Франции.

https://russian.rt.com/world/news/61...rt-spasibo/amp
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2019, 10:57   #1772
Андрей Б3

Активный участник

Германия возглавила непубличную кампанию в ПАСЕ за снятие санкций с РФ в Совете Европы, - источникиhttps://112.ua/mir/germaniya-vozglav...ki-487064.html
Германия открыто ведет активные действия для снятия санкционного давления с Российской Федерации в Совете Европы и планирует достичь этого на текущей сессии ПАСЕ. Об этом передает "Европейская правда" со ссылкой на нескольких не связанных друг с другом западных дипломатов, а также представителей экспертного сообщества.
Одновременно, по данным издания, немецкие депутаты ведут разъяснительную работу в ПАСЕ, убеждая других парламентариев, мол, борьба Украины с РФ является "предвыборной технологией" и Европа не должна ее поддерживать. Парламентарии также уверяют, что идею прощения России поддерживает лично Ангела Меркель.
Процессы идут. Всем не выгодны эти санкции.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2019, 11:07   #1773
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию «Большая тройка» и ФСБ выступили против технологии eSim

«Большая тройка» и ФСБ выступили против технологии eSim
Цитата:
Она используется в последних моделях устройств Apple и Samsung для подключения к сети сотовой связи без использования физической сим-карты.
Для получения номера телефона и тарифного плана пользователю устройства с eSim достаточно скачать приложение выбранного оператора связи или сканировать его QR-код, после чего настройки для пользования сотовой сетью запишутся на eSim; таким образом, в посещении офиса мобильного оператора нет необходимости. eSim дает возможность иметь несколько телефонных номеров от разных операторов связи на одном смартфоне и легко переключаться между ними в настройках устройства, а также пользоваться услугами местных операторов связи во время поездок за рубеж.
ИМХО, ФСБ дай волю, они и сотовую связь запретили бы, оставив её только для "богом избранных"
Untitled Document
Старый 13.04.2019, 21:14   #1774
dmikos

Представитель СЦ

Ну, и чья цивилизация после этого успешнее ?
Враньё, конечно, но красиво.

Цитата:
На крайний север пригнали несколько самосвалов марки мерседес и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления.
И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш старый Урал. Неожиданно, впереди идущий Урал останавливается. Из кабины выскакивает водитель с ведром, черпает из ближайшей канавы воду и заливает в бак.
Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного — что случилось? Наш сибирский парень отвечает:
— Топливо закончилось, видимо.
— У вас что — в канаве топливо?
— Нет, вода.
Пауза минут десять.
— У вас что, есть моторы, которые работают на воде?
— Нет, он же на соляре!
Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идёт к колонному и рассказывает об увиденном.
Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду — подняли солярку и машине хватило доехать до базы.
Немец долго переваривал услышанное и выдал:
— А почему у вас топливозаборник не до дна сделан?
Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру:
— Зачем, а вдруг вода в соляре?!
Untitled Document
Старый 13.04.2019, 22:50   #1775
WIKI

Модератор

Ага, с детства анекдоты помню: собрались русский, немец и американец... И что бы там не произошло - все дураки, а русский умнее, ловчее, смекалистее.
Только вот очереди почему-то выстраивались за импортными шмотками, нашим видимо умище мешал ровно швы прострочить
Untitled Document
Старый 13.04.2019, 23:32   #1776
dmikos

Представитель СЦ

Скучная ты.. и злая.
Улыбнись, весна за окном..
Untitled Document
Старый 14.04.2019, 06:53   #1777
nikolaustag
Активный участник

По умолчанию Британские леди ушли в отрыв на скачках

На ипподроме Эйнтри неподалеку от Ливерпуля прошли знаменитые ежегодные скачки Grand National.

Знамениты они не только возможностью увидеть захватывающее состязание лучших скакунов, но и традиционным Дамским днем (Ladies Day), когда гостьи скачек позволяют себе расслабиться во всех смыслах.
Untitled Document
Старый 14.04.2019, 10:06   #1778
dmikos

Представитель СЦ

Позвольте и вы себе..
Untitled Document
Старый 14.04.2019, 10:14   #1779
nikolaustag
Активный участник

Со скучными и злыми ?
Untitled Document
Старый 14.04.2019, 11:27   #1780
nikolaustag
Активный участник

Темнокожей гимнастке подарили связку бананов за победу на чемпионате Европы Француженка Мелани Де Жезус выиграла чемпионат Европы по спортивной гимнастике в многоборье и получила на церемонии награждения ветку бананов. Некоторые болельщики, следившие за соревнованиями, увидели в этом проявление расизма
Untitled Document
Старый 20.04.2019, 23:29   #1781
Va2im

Активный участник

Это же бред
Цитата:
Guardian публикует прекрасное: согласно последним исследованием примерно 50% территории Великобритании принадлежит 1% населения. В топе владельцев земли: наследственная аристократия, корпорации, королева и ее семья, "олигархи", "банкиры из Сити".

https://www.theguardian.com/money/20...downers-author

С - Социальная справедливость.
Самое свинское - это то что вот эти вот люди, устами BBC, еще нам что-то рассказывают о том как сделать в России "все по-честному".

PS: Самое интересное: если посмотреть на "раскладку" по данным, то получается, что оценка, вынесенная в заголовок - заниженная. Скорее всего, топ 1% принадлежит больше 50%. Если сложить аристократов, олигархов, корпорации (которые по большей части принадлежат тем же топ 1%), банкиров и так далее, то получится 82%.

PS2: Кстати, на примере Великобритании наглядно видно, что уровень богатства страны от условной и мифической "социальной справедливости" не зависит никак. Важно, чтобы элита умела зарабатывать деньги, привлекать в страну деньги, и эффективно грабить окружающие страны (чем собственно Великобритания и занимается, привлекая в свои офшоры, а также рынки недвижимости и капиталов "черные" деньги со всего мира - http://www.cityam.com/266814/uks-ant...g-transparency).
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 11:20   #1782
nikolaustag
Активный участник

По умолчанию Пожар на борту: французы хихикают над трагедией в «Шереметьево»

Читатели французской Le Figaro оставляют язвительные комментарии по поводу аварии Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», сгоревшего после жесткой посадки в аэропорту Шереметьево в воскресенье; иронизировать им не помешало и сообщение о гибели в результате этой трагедии 41 человека.
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 12:31   #1783
Карбофос

Активный участник

Порядка 30 тыщщ человек в год, погибает в ДТП.
Что там хранцузы, по этому поводу говорят?
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 14:31   #1784
nikolaustag
Активный участник

Дело не сколько в ДТП погибает, а в культуре поведения, которые и России хотят некоторые прививать
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 15:57   #1785
Карбофос

Активный участник

Угу. О культуре, у нас традиционно принято заводить разговоры, когда сам "по уши обосрамшись".
---
«45 минут кружил в небе, а ни одного пожарного на трассе! Самолет должен был приземлиться на «ванну» белого порошка»

Вот и вся "культура"... Сидели и 45 минут ожидали, пока свежие трупы "приземлятся"!
Потом, поохали, покрехали, раздали всем по 500 тыщщ и дело в шляпе! Действительно, культурным людям, незачем
суетиться, ради каких-то вшивых 50 мильенов деревянных!
Дешевле схоронить!
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 17:17   #1786
nikolaustag
Активный участник

И над трупами надо смеяться ?
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 18:25   #1787
Карбофос

Активный участник

У нас, что при царе, что в СССР, что в РФ, никогда не было никаких проблем с трупами... Хоронили, хороним, и будем хоронить!

Помните тонкий юмор от признанных мастеров шутки?

- Что случилось с российской подлодкой „Курск“?
- м... Она утонула!
----------
Что вы собственно, против нашей культуры имеете? У нас, у русских так принято, вот и Владимир Владимирович не даст соврать...

А французы, по вашему, что, сильно глупее нас?
Правильно похвалили организацию местных спасательных служб.
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 23:53   #1788
druo

Активный участник

Цитата:
Дело не сколько в ДТП погибает, а в культуре поведения, которые и России хотят некоторые прививать
Эээ, понимаете ли, культура уже привита. Потому всё поведение укладывается в - мы так и остались советскими людьми (как вариант строителями коммунизма с неизбежным моральным кодексом) и даже враг прежний, но вот повезло хапнуть бабла, и ещё можно хапнуть, а чего бы не хапнуть?
Раздвоение личности или шиза это не важно, важно у кого и сколько хапнуть. Ну а виноваты врахи.
Untitled Document
Старый 07.05.2019, 07:47   #1789
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Читатели французской Le Figaro оставляют язвительные комментарии по поводу аварии Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот»,
В Шереметьеве ищут тех, кто глумился над горящим самолетом
Цитата:
В пресс-службе аэропорта Шереметьево сообщили, что выясняют вопрос о причастности или непричастности своих сотрудников к видео, которое утром 6 мая разлетелось по соцсетям и ряду СМИ и собрало множество негативных отзывов.
На нем некие люди (как сообщалось, предположительно, сотрудники этой авиагавани) обсуждают возгорание самолета, летевшего в Мурманск.
Там тоже "французы" язвили?
Untitled Document
Старый 07.05.2019, 16:08   #1790
Карбофос

Активный участник

Правильно. Утрем хранцузам нос. как в 1812-ом!
Untitled Document
Старый 26.07.2019, 22:55   #1791
Карбофос

Активный участник

Во чего, оказывается у триклятых буржуёв имеется!

"британский регулятор оштрафовал RT за нарушение требований к беспристрастности новостных сюжетов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3b37909a79470db39b5cc6"
----
Супер! Какой классный закон!
-
МИД России пригрозил Лондону ответными мерами...
-
Буду держать за наш МИД "кулачки"!
Очень интересно, удастся ли им на этот раз, укусить себя за яйца?

Я очень надеюсь, что удастся! Примут и у нас соответствующий закон!
И обяжут всех СМИ, включая зомбо-новостные, беспристрастно подавать информацию.
А то уж сил больше нет, наблюдать за этой порнографией! Как вывалится какой-нить очередной пропагандист, так так натягивается, так натягивается... того и гляди, либо щаз родит, либо обосрется, либо слюной захлебнется, отрабатывая свои серебрянники. И зачем так натягивается, сержешный...

И пусть тока потом попробует, какой-нить лондонский ханыга, не беспристрастно чего-нить "подать"!
Untitled Document
Старый 27.07.2019, 23:28   #1792
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
А то уж сил больше нет, наблюдать за этой порнографией!
Типо медузы? Их не обяжут...а жаль.Они не росСМИ.так что оттуда порнография с элементами зомбирования будет идти потоками
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2019, 19:27   #1793
Kohinor
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Типо медузы? Их не обяжут...а жаль.Они не росСМИ.так что оттуда порнография с элементами зомбирования будет идти потоками
О да, будут зомбировать несуществующими дорогами, электроникой, автомобилями, строительной техникой, современными технологиями, напитками.....как будто в нашейРэ с этим вообще ... НИ КАК!...
Нет чтобы предложить духовные скрепы и колыбельную "денег нет, но вы терпилы"
Kohinor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 18:58   #1794
Александр Пойковский
Активный участник

Тут снова убедился, в том, что в Европе, низкий процент по ипотеке. Если есть поручители, то наш сбер даёт кредит всего под 0,8% годовых... А ну как у нас, какой процент на ипотеку?! КТо ещё любит пропогандона соловьёва, который купил хату в Италии, и там уже ожился... , который каждый день лжёт на российском ТВ...что в ES геи и ***бродят..,?! и там всё херово?!
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 20:27   #1795
dmikos

Представитель СЦ

В европе несколько иные ключевые ставки.
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 20:29   #1796
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
В европе несколько иные ключевые ставки.
Какие?! Конкретно Сбер в Чехии даёт 0,8 % годовых по ипотеке... что мозг выносит?!
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 20:43   #1797
dmikos

Представитель СЦ

НУлевые...
Если вы принесете свои деньги в банк, то вы еще должны будете этому банку доплатить..
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 20:46   #1798
Александр Пойковский
Активный участник

Я верю в чудеса, а тебе я знаю, я верю, в чудеса, пой со мной,

Чушь... Ну так какой процент даёт Сбер у нас на ипотеку?!
А ещё бы надо бы вспомнить, где в КРыму Сбер?!
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 20:49   #1799
dmikos

Представитель СЦ

Любезный, в каком месте вы узрели чушь ? Хрень пороть не устали ? Утолите пробелы в знаниях, прочитав про Чехию и Сбербанк. https://www.sberbankcz.cz/ru/individ...s/fer-hypoteka
Untitled Document
Старый 30.07.2019, 21:07   #1800
Александр Пойковский
Активный участник

ДА какая хрень, простите, честный кредит под 2,89% годовых, это в том случае, если без поручителей... так?! Откуда взял 0,8% годовых, чел выложил в тырнет ролик по этой теме (захотите найдёте) ... ДА пусть и так, пусть и 2,89%, так это ниже банковской ставки рефинансирования, сейчас она у нас стала 7,25%... Пусть хоть 6% годовых, но это с учётом компенсации банковского процента, за счёт государства - то есть за счёт нас с Вами налогоплательщиков... Ну пусть хоть и так... Проблема то не в этом. А в том, что в Чехии действительно государство выполняет ту, свою регуляторную функцию, ограничивая аппетиты банковского капитала... А что у нас?! Какую функцию выполняет государство?!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра