На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: кто на чём будет ездить через 10 лет?
газ 0 0%
электричество от розетки (откуда в розетке-не хочу знать) 0 0%
электричество от розетки (в ней - только из эко-источников) 1 8.33%
спирт 0 0%
велосипед 3 25.00%
электричество от солнечных батарей 1 8.33%
водород 3 25.00%
солярка 0 0%
гибридная тяга (электро + бензин или солярка) 2 16.67%
бензин 2 16.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.11.2018, 00:24   #1401
шанс
Активный участник

А че...
ЛЕНТА знатная компания я много чего там беру .
Но все же помидоры и огурцы стали гораздо хуже после того как дали добро эрдогану , и цены там вполне ничего , некоторые вообще ниже плинтуса , почему бы и нет?
Если они станут местные овощи преимущественно брать на продажу , то я готов расцеловать их закупщика ...
Да кстати салаты стали только хуже , после того как они выкупили местную торговую сеть.
Наши не применяли эти хваленые западные технологии , где можно кушать полное дерьмо но не особенно об этом подозревать ...
Всякие там усилители , улучшители , е .... , и продукты что за так не продашь то да се ...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2018, 13:24   #1402
Va2im

Активный участник

Так у нас вроде одни ежики остались?
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 08:32   #1403
Arka-diy

Активный участник

Угу, которых будете давить голыми задницами, чтобы доказать всему миру свою "крутость" и "устойчивость к санкциям".
А между тем: Казахстан предпочел американскую ракету Falcon российскому «Союзу»
P.S. У-у, предатели, в рай их теперь с собой не возьмём!
Untitled Document
Старый 07.11.2018, 08:45   #1404
dmikos

Представитель СЦ

Вы куда эмигрировали ?
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 20:07   #1405
Va2im

Активный участник

Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian

Даже без встречи Путина и Трампа торжества во Франции по случаю 100-летия окончания Первой мировой уже сейчас обретают скандальный фон.

Накануне президент Макрон твёрдо вознамерился включить в памятную церемонию маршала Филиппа Петена, выдающегося военачальника времён Первой мировой войны. Принято считать, что с его именем связана победа в одном из самых кровавых сражений той эпохи — так называемой Верденской мясорубке, когда французы смогли отразить натиск немецкой армии.

Горькая ирония судьбы заключается в том, что 35 лет спустя легендарный победитель немцев встал у руля пронемецкого оккупационного режима Виши в годы Второй мировой войны

https://telegra.ph/ia-steklomoy-11-08-2
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 23:16   #1406
dmikos

Представитель СЦ

Свыше 400 жалоб на натовские войска за беспорядок, некоторые американские и шведские солдаты испражнялись прямо на улицах, 119 жалоб от норвежских фермеров за разорванную транспортом землю, 7000 американских солдат выпили весь алкоголь в барах Рейкьявика - таковы последствия крупных натовских учений в Скандинавии.
https://www.dailymail.co.uk/news/art...JRnzIzkPxP2GNs
Untitled Document
Старый 09.11.2018, 11:31   #1407
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Свыше 400 жалоб на натовские войска за беспорядок, некоторые американские и шведские солдаты испражнялись прямо на улицах, 119 жалоб от норвежских фермеров за разорванную транспортом землю, 7000 американских солдат выпили весь алкоголь в барах Рейкьявика - таковы последствия крупных натовских учений в Скандинавии.
Да, гады еще какие. разница только знаете в чем? В том, что это не будет замалчиваться. в том, что кого-то накажут, а фермеры получат компенсацию, через суд или так, но получат.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2018, 20:01   #1408
Va2im

Активный участник

Вы уж сообщите нам когда, кого и как накажут и размеры компенсаций.
Untitled Document
Старый 10.11.2018, 14:26   #1409
Waltzing
Активный участник

Если уж вам так интересно, занимайтесь этим сами.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2018, 23:25   #1410
Va2im

Активный участник

1994 году помощник генпрокурора США Дэвид Маккей передал дело Лилейкиса в суд Бостона. Перед этим между Минюстом, генпрокуратурой и ЦРУ было заключено соглашение: в ходе процесса не должен упоминаться факт работы нацистского убийцы на американские спецслужбы. Разумеется, бывший гестаповец всё отрицал. На массу вопросов он ответил — «я не помню», «это было давно», «такого я не делал» и «материалы сфабрикованы». Однако, предъявленные документы говорили сами за себя. Суд постановил — Александрас специально охотился на евреев, зная, что отправляет их на казнь, он виновен в гибели огромного количества мирных жителей Литвы. Майкл Маккуин гневно назвал Лилейкиса «особым палачом», убивающим не пистолетом, а авторучкой — ведь он подписывал приказы о передаче невинных людей немецким властям, отлично понимая, что судьба у всех была только одна: пуля в затылок, и наспех засыпанный ров в Понарах. В 1996 году экс-гестаповца лишили американского гражданства, депортировав в Литву.

Однако, в самой независимой Литве решили — нацистский преступник не виновен, его не за что сажать. Он был встречен едва ли не как национальный герой. Литовские власти заявили — нет никаких доказательств насчёт приказов Лилейкиса убивать евреев и партизан. Министерство юстиции США представило документы, подписанные бывшим начальником «полиции безопасности». Но от литовцев в ответ следовали одни и те же слова — Лилейкис уже старенький, ему почти 90 лет, много сложностей, не лучше ли оставить бедного дедушку в покое? Сам экс-глава литовского гестапо дошёл до такой наглости, что выпустил книгу мемуаров, в которой утверждал — он, дескать, сочувствовал евреям, и даже помогал (!) их спасать. Подобной лжи не выдержал центр Симона Визенталя в Израиле, потребовав немедленно привлечь убийцу к ответственности. Ничего не помогало. Палач женщин и детей преспокойно жил в Вильнюсе, ходил на прогулки, и раздавал интервью. Против него даже не пытались возбудить уголовное дело. Экзотическое «правосудие» в Литве в конце концов возмутило американцев. Тогдашний вице-президент США Альберт Гор выступил с жёсткой речью, прямым текстом приказывая отдать нациста под суд. А поскольку власти суверенных балтийских государств ни в чём не смеют отказать своим американским друзьям, против Лилейкиса с большой неохотой открыли следствие. Впрочем, велось оно крайне неторопливо, чисто формально, и довольно скоро прекратилось — «ввиду ухудшения состояния здоровья обвиняемого». Нацистский прислужник так в итоге и не попал в тюрьму — Александрас Лилейкис умер 26 сентября 2000-го года в своей постели в Вильнюсе, не дожив 2 недели до 93-летия. Его заместитель Казис Гимжаускас, лично участвовавший в расстрелах евреев, позже был признан виновным в убийствах и геноциде в феврале 2003-го. И что? Тут же был освобождён «по состоянию здоровья» литовским судом, вскоре скончался.

Смертный приговор шестилетней Фруме Каплан и её матери Гите, подписанный Лилейкисом, в 2008-м году передали Мемориальному музею Холокоста в Вашингтоне: в числе прочих документов о нацистских военных преступниках, скрывавшихся в США. Несчастная Фрума была уничтожена так, что от неё не осталось никаких следов на земле, ни единой частички праха, чтобы родные смогли прийти, и пролить слёзы над могилой...а её палач избежал наказания, и прожил долгие годы. Всякий раз, когда в Прибалтике снова заиграют «старую пластинку» — мол, эстонцы, латыши и литовцы облачились в немецкую форму гестапо, СС, вспомогательной полиции, дабы бороться со зловещим большевизмом, вспомните о судьбе маленькой Фрумы Каплан. Это не борцы за свободу, а обычные убийцы.»
Untitled Document
Старый 18.11.2018, 00:46   #1411
QYMKWAT
Активный участник

Мультик о озорной девочке и медведе, за которой следят миллионы британских детей, обвиняют в том, что она является” мягким пропагандистским " инструментом Кремля На английском языке Маша и Медведь насчитывает более 4,18 млн. подписчиков на YouTube и на различных языках, мультсериал приобрел 40 миллиардов просмотров на по 13 каналах (Таймс) А обвиняют конечно же британские ученые, в частности профессор Букингемского университета Энтони Глис, которого Таймс и цитирует. "У Маши напористый, неприятный характер, при этом она решительна. Она слишком много на себя берет. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински".
И кто тут в идиотах? )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2018, 10:57   #1412
dmikos

Представитель СЦ

Идиотом должен чувствовать себя медведь. Типа: " а как же я?".
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 09:00   #1413
LeoT

Активный участник

Мультик-то на российскую аудиторию много больше воздействует, так как процент смотрящих больше. А он дебильный и воспитывает дебилов. Так что оружие-то для своих опаснее, чем для чужих. Вот и думайте, кто идиот
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 09:53   #1414
QYMKWAT
Активный участник

А у вас опять напряженка со временем? ))
Мультсериал получил множество наград, в том числе международных. Права на его показ приобрели Netflix, Turner, KIKA, France TV, Sony Music, NBC Universal, Televisa.
По данным компании Kidz Global, в Индонезии его знают 95% детей, в Италии — 88%. Сервис Netflix называет мультфильм «русским феноменом».
Американский журнал Animation Magazine включил "Машу и Медведя" в список "250 телешоу, которым суждено стать классикой". Анимационный сериал уже идет на телевидении или продается на DVD в 30 странах практически на всех континентах..
И куда мир катится? )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 10:15   #1415
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Мультик-то на российскую аудиторию много больше воздействует, так как процент смотрящих больше. А он дебильный и воспитывает дебилов. Так что оружие-то для своих опаснее, чем для чужих. Вот и думайте, кто идиот
Как правило, идиоты те, кто возомнили себя самыми умными и посчитали, что с надменным видом могут поучать других. Эти идиоты самые смешные.
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 20:00   #1416
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Сервис Netflix называет мультфильм «русским феноменом».
В-общем да, феномен. Я не знаю больше ни одного расчитанного на детскую аудиторию произведения такого масштаба, пропагандирующего антисоциальное поведение. Причем с главным персонажем, с которым детям легко себя ассоциировать, и, соответственно, легко подражать.
Я ж говорю, в российском менталитете произошла потеря ориентиров, люди перестали понимать, что хорошо, а что плохо. Дескать если бабло приносит - значит нормально. И это мировоззрение теперь миазмами (типа обсуждаемого мультика) расползается по всему миру.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 20:24   #1417
QYMKWAT
Активный участник

))) Я смотрю, на лекции времени хватает.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 21:06   #1418
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Я ж говорю, в российском менталитете произошла потеря ориентиров, люди перестали понимать, что хорошо, а что плохо. Дескать если бабло приносит - значит нормально. И это мировоззрение теперь миазмами (типа обсуждаемого мультика) расползается по всему миру.
Я ж говорю, что лягушка перебежавшая в другое болото, громче всех квакает, ругая болото предыдущее.
Маша и медведь-полный отстой. То ли дело американские Бивис и Баттхед. На них выросло целое тупое, ой простите, высокоинтеллектуальное поколение нынешних американцев и и примкнувшие к ним...
Untitled Document
Старый 20.11.2018, 19:13   #1419
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Маша и медведь-полный отстой. То ли дело американские Бивис и Баттхед.
Именно так, совсем другое дело. Над ББ смеются, а ММ подражают. Совершенно разная подача материала, с совершенно разными целями и результатами.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2018, 23:24   #1420
dmikos

Представитель СЦ

Ага. Одно хорошее, плоское и тупое для американских дебилов, а другое плохое, остроумное и смешное для детей.
Плоский юмор на уровне пояса гораздо выше уровнем, чем юмор добрый . Кто ж не знает..
И фаст-фуд гораздо лучше, чем полноценный обед... А каак прекрасны хот-доги с кока-колой....
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 02:34   #1421
LeoT

Активный участник

Еще раз. Ребенок всегда учится, все, что он видит, он встраивает в свое понимание мира и в свои модели поведения. Так вот, если он видит явно высмеиваемый отрицательный пример, тех же мультяшных дебилов - он понимает, что не надо таким быть. Никто не хочет быть посмешищем. Да и целевая аудитория у ББ совсем другого возраста, уже способного разобраться что к чему.
А вот если 3-4летний ребенок видит персонажа, подаваемого в качестве положительного, в ярком расчитанном на его восприятие ММ - он такому персонажу будет подражать. И в результате "остроумное и смешное для детей" обучает деструктивному поведению. Так что лично я полностью согласен с тем, что сериал ММ вреден и для психики детей, и для общества в целом, в перспективе. Какой бы там ни был юмор с точки зрения взрослого.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 07:49   #1422
Arka-diy

Активный участник

Начну с того, что "Маша и медведь" мне нравятся. Нормальный юморной мультик и при том качественно сделанный - что признают даже те, кто видит в нём "пропаганду". Я это вчера из уст одного из Ваших теперешних земляком, LeoT, услышал на ток-шоу "Время покажет" 1-го канала, пока обедал. Это было его "главным аргументом":
Цитата:
"Всё, что в России делают хорошо, направлено на пропаганду" ©
И хотя я очень не люблю смотреть эти передачи, но когда включил и сразу попал на неё, то меня заинтересовало то, как наши журналисты-патриоты радостно ухватились за эту тему.
Моё мнение такое: дураков везде полно, Америка не исключение. Ну ляпнул какой-то американский идиот чепуху - наши от них в этом плане не отстают, взять того же Жириновского. А уж Путинское "Они все сдохнут, а мы попадём в рай" © вообще теперь можно выложить камнями на Эльбрусе, чтобы из космоса был виден уровень идиотизма, до которого дошла наша власть.
Тем не менее, зацепились именно за это, чтобы показать, какие они там "все дураки".
Дык вот: уровень дурости нации зависит не от того, что скажет отдельный высокопоставленный её представитель, а от того, как сказанное им воспримет большинство.

Что же касается Вашего, LeoT, мнения об этом мультфильме, ну что-ж, грустно, что Вы, похоже, окончательно стали американцем (не в плохом смысле этого слова, я не о том).
Да, у нас своя культура, своё понимание юмора и шуток. Мне, например, тоже не смешны американские комики. Но я понимаю, что это не потому, что они "тупо шутят", а потому, что у меня другое восприятие. Тем не менее, мне, например, нравится кантри-музыка.
Яркий пример (тоже, кстати, позавчера на канале "Культура" о нём говорилось в передаче, посвящённо МКС): наши два космонавта, Юрий Гидзенко и Сергей Крикалёв во время первой долгосрочной экспедиции на МКС в новый год согласно традиции в очередной раз смотрели фильм "Ирония судьбы". Пригласили тогдашнего командира экипажа - американца Уильяма Шеперда. Он минут 15 посмотрел со скучным видом, ну наши видят, что он ничего не понимает, отправили его спать, а сами досмотрели до конца.

Последний раз редактировалось arka-diy; 21.11.2018 в 08:09..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 10:05   #1423
WIKI

Модератор

Ну начну с того, что от Маши и Медведя меня тошнит, потому что в своё время внучка постоянно просила включить "Масю и Мисю". Это было в 3-4 года. Сейчас, в 7 лет, этот мультик ей даром не нужен.
И не смотря на то, что ребенок смотрел эту "пропаганду" дурного поведения, никогда она не подражала Маше. Никогда не сказала типа: а так Маша делала и я хочу.
Да собственно вообще никаких разговоров про неё не было. Посмотрела, посмеялась и всё. Причем, хохотала в голос она над двумя мультиками: над Машей и еще Куми-Куми. Остальные такие бурные эмоции не вызывали.
Еще я пыталась ей показывать советские мульфильмы и сама ужаснулась , какие же они скучные и неинтересные.

Замечу, что моя внучка такая же противная как Маша от рождения, тут уж какие мульты ни показывай
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 13:15   #1424
dmikos

Представитель СЦ

И как это Карлсона с Малышом допустили на телевидение ?
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 13:27   #1425
WIKI

Модератор

Вот это, кстати, странно на самом деле. Совсем не советский мультфильм.
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 14:48   #1426
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
И как это Карлсона с Малышом допустили на телевидение ?
И не говорите, сейчас некоторые "умы" нашли бы там "пропаганду зоофилии", помните слова Малыша:
Цитата:
...но вообще-то мне гораздо больше хотелось бы иметь собаку, чем жену
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 14:49   #1427
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
наши журналисты-патриоты радостно ухватились за эту тему.
Вы все проспали. Этой теме уже больше года. Эстония , Украина. Видимо те, не очень убедительны. Вот, теперь и "британские ученые" подтянулись. )))
Цитата:
Еще раз. Ребенок всегда учится, все, что он видит, он встраивает в свое понимание мира и в свои модели поведения. Так вот,
Ага, так вот. Воротит от вашего примитивизма. И с какого возраста он начинает самостоятельно встраивать? Ребенок учится в первую очередь у своих родителей. Смеются родители, даже ничего не соображающие малыши, считают, что они что-то хорошее сделали. Не нравится взрослому передача, он ее выключит, и уж точно, ребенка не усадит.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 21.11.2018 в 15:34..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 15:00   #1428
Arka-diy

Активный участник

Да нет, я ничего не проспал (хотя вы эту фразу впопыхах не туда воткнули, поправьте уж, а то получается, что это мои слова).
Но ощущение от просмотра было таким, будто "оппоненты" Артема Шейнина, одного из самых противозных ТВ-журналюг, как будто специально ему "в масть" всякую ерунду говорили. В этот раз он аж прыгал от радости от каждой их глупости. А что, неплохой спектакль получился, чтобы в очередной раз отвлечь народ. Надо же, какая "животрепещущая тема": мультик какому-то дурачку на Западе не понравился!
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 15:26   #1429
QYMKWAT
Активный участник

Поправила. С чего вы взяли, что впопыхах? ))) Надо обязательно проверять? Не, мне бывает лень.
Забавно, тот кто постоянно обвиняет патриотов в зомбировании ящиком, сам в подробностях их и информирует о том, что на ТВ происходит. Я ТВ не смотрю, а вы погуглите, кому еще этот мультик не нравится и когда это началось. Не с Таймс.
Кстати, ваш пост практически повторяет мнение Лапшеснимательной. Так что , простите, но не могу исключить , что вы просто отработали методичку. )))
И да, если вы считаете, что тема для того, чтобы отвлечь народ, то объясните, пожалуйста, Таймс за чей счет живет, кто его финансирует?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 15:30   #1430
Arka-diy

Активный участник

Мой пост "практически повторяет" моё мнение, и если Вам трудно себе представить, что мнение людей может быть "не по методичке", то это Ваши проблемы.
И таки да, если бы не Ваша очередная попытка потролить, то моё мнение (если Вы имеете ввиду этот пост) так и осталось бы при мне, что говорит о том, что "методичка" здесь не при чём.
Цитата:
объясните, пожалуйста, Таймс за чей счет живет, кто его финансирует?
Понятия не имею. Мне сухоты что до Таймс, что до племени мумба-юмба - без разницы.

Последний раз редактировалось arka-diy; 21.11.2018 в 15:42..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 15:43   #1431
QYMKWAT
Активный участник

Ах у людей. То есть патриотов, которых вы тут постоянно поминаете, вы считаете нелюдями. У них же , своего мнения, по вашему определению, быть не может. Зомби.
И про Таймс вы ничего не знаете.
Цитата:
А что, неплохой спектакль получился, чтобы в очередной раз отвлечь народ.
Вы попутали. Сценарий Таймсу принадлежит. Все остальное, обсуждение.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 21.11.2018 в 15:56..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 18:24   #1432
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ага, так вот. Воротит от вашего примитивизма. .
Как говорил один из классиков :«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
Каково бытие, таково и сознание. Таковы и мысли.
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 18:31   #1433
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Но ощущение от просмотра было таким, будто "оппоненты" Артема Шейнина, одного из самых противозных ТВ-журналюг, как будто специально ему "в масть" всякую ерунду говорили.
А у них, кроме этой ерунды ему, как правило в ответ, и нет ничего.

Цитата:
В этот раз он аж прыгал от радости от каждой их глупости.
Прыгать не прыгал, но подтверждал их глупость. Эт, точно.

Цитата:
А что, неплохой спектакль получился, чтобы в очередной раз отвлечь народ. Надо же, какая "животрепещущая тема": мультик какому-то дурачку на Западе не понравился!
Так разве не эти дурачки на Западе, вдруг, ни с того ни с сего, начали обсуждать этот мультик?
Просто в голове не укладывается весь этот маразм.
Я могу лишь сказать, что для меня это обсуждение мультика, сродни предыдущему: кому пожал руку Трамп.
Мне уже не кажется, что они сошли с ума. Они точно спятили...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 19:13   #1434
QYMKWAT
Активный участник

Лар, не вдруг. А ларчик просто открывался. )))
Май прошлого года.
У Маши и ее медведя, как говорится, снова здорово. Сначала израильтяне нашли у энергичной девочки множественные психические проблемы во главе с шизофренией. А теперь к хору подозревателей российского анимационного мегашлягера в недобром присоединились и эксперты из Прибалтики.
По мнению автора публикации в финской газете Helsingin Sanomat, на которую ссылается ресурс, "герой мультика - это образ России, которой постоянно достается от девочки Маши. Но медведь (то есть Россия) после этого каждый раз снова встает на ноги". Следовательно, анимационный данный сериал - "пропаганда хорошего образа России". Который "зарубежные дети усваивают с младенчества". Что - ужасается Хыбемяги - "смертельно опасно".
"Дело в том, что Россия пытается расшатать устои Эстонии. Навязывание детям положительного образа России чревато для безопасности страны", - заключает преподаватель.
Кроме того, на сайте добровольного эстонского военизированного формирования "Кайтселийт" было опубликовано мнение, что сериал, стабильно пользующийся бешеной популярностью во множестве стран, "служит Кремлю для распространения его пропаганды".
https://rg.ru/2017/05/31/pribalty-ob...-diversii.html
И тут же хохлы подхватили , практически слово в слово. Короче направлен на "деформацию сознания украинских детей"(с) Во как.
"Мультфильм "Маша и медведь" является пропагандистским инструментом навязывания детям положительного образа России, что является крайне опасным для безопасности Украины", - похоже акцентировали украинские активисты.
https://rg.ru/2017/07/10/na-ukraine-...-i-medved.html

А спятивших везде хватает. Вот , кому такое в голову придет?
Цитата:
И не говорите, сейчас некоторые "умы" нашли бы там "пропаганду зоофилии", помните слова Малыша:
Ужас же. Я пытаюсь понять, это отношение к жене такое , собаке? Зоофилия тут каким боком?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 21.11.2018 в 19:27..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 20:33   #1435
шахматистка

Активный участник

Неее...только не к собаке.

Малыш всегда хотел собаку- щенка.(с)

Если это предложение перевести на ИХ язык, возможно, это будет черти чем...и зоофилию пришьют", в довесок.
Наши граждане - НЕ настолько испорчены этой секс"изврамыслью", как они.

Вот именно, у них сама мысль извращённая. И она подразумевает одно: хотел.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 07:41   #1436
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Вы все проспали. Этой теме уже больше года. Эстония , Украина. Видимо те, не очень убедительны. Вот, теперь и "британские ученые" подтянулись.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Так разве не эти дурачки на Западе, вдруг, ни с того ни с сего, начали обсуждать этот мультик?
Оп-с, нежданчик: Что настоящие психологи думают о «Маше и медведе»
Цитата:
В конце октября 2016г. газета «Известия» опубликовала заметку о том, что «Маша и медведь», один из популярных российских мультсериалов, назван психологами самым вредным для детей.
Например, профессор кафедры методологии психологии факультета психологии МГУ имени Ломоносова, доктор психологических наук Лидия Матвеева подтверждает отрицательное влияние мультсериала.
«Маша и медведь» признан самым вредным мультфильмом для детей - опубликовано 31.10.2016г.

Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию - опубликовано 03.06.2013г.

Вот откуда, оказывается, ветер дует!
Цитата:
Вы попутали. Сценарий Таймсу принадлежит.
QYMKWAT, так кому там "сценарий принадлежит"©?

P.S. Сразу замечу, что моё мнение об этом мультфильме не изменилось. Независимо от того, кто его критикует, я его и раньше не считал и сейчас не считаю ни вредным, ни "пропагандистским" (за исключением разве что "пропаганды" российского анимационного искусства ).

Последний раз редактировалось arka-diy; 22.11.2018 в 07:53..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 07:51   #1437
шахматистка

Активный участник

А я его вообще не смотрела.
Поэтому, моё мнение, относительно обсуждения этого мультика взрослыми "дядямитётями" и "притягивания за уши" политики, из разряда: заняться больше нечем?

Цитата:
Я могу лишь сказать, что для меня это обсуждение мультика, сродни предыдущему: кому пожал руку Трамп.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 07:57   #1438
Arka-diy

Активный участник

Шахматистка, так я о том же вчера сказал ещё раньше Вас в отношении программы "Время покажет":
Цитата:
Надо же, какая "животрепещущая тема": мультик какому-то дурачку на Западе не понравился!
За что был тут же заподозрен QYMKWAT в "отрабатывании методички"
Цитата:
Это Вы в том числе и про Артёма Шейнина, посвятившего позавчера этому целую передачу? Согласен, спятили, и притом давным давно.

Ну и, напоследок, "вишенка на торт": Христианский взгляд: Маша и Медведь — опасный детский мультфильм - опубликовано 01.06.2012г.
Богоугодное дело, выходит, делает Таймс!

P.S. Ждём-с мнения и вердикта нашего Наимудрейшего ВВП...

Последний раз редактировалось arka-diy; 22.11.2018 в 08:21..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 12:19   #1439
QYMKWAT
Активный участник

Да вы уж определитесь, то не проспал, то нежданчик, то спектакль на ТВ, то кому сценарий принадлежит. ))) К Штейну., не я его смотрела, вы. ))) А я свое мнение уже высказала.
Цитата:
спятивших везде хватает.
Кстати, так откуда мысли про зоофилию могут возникнуть у кого-то после просмотра мультика? И да , Простоквашино еще вспомните.
Был бы у меня такой кот, я может и не женился никогда.(с)
Цитата:
Непослушание главной героини Маши, ее капризы, плохое поведение, по словам специалистов, могут неправильно отразиться на поведении детей — ребенку покажется, что такое поведение вполне нормально.
Американский «Монстр Хай» занял второе место в рейтинге. Психологи считают, что лексика персонажей мультфильма, которые разговаривают между собой на сленге, может испортить словарный запас малышей. Кроме того, главные герои мультфильма учатся в школе монстров, однако уроки не посещают, сообщает телеканал «360».
«Губка Боб квадратные штаны» занял третью строчку в списке специалистов. По мнению ученых, главный герой мультфильма слишком эгоистичен и постоянно критикует взрослых.
На четвертом месте оказался классический американский мультфильм «Том и Джерри». Специалисты считают, что главные персонажи, кот и мышонок, прививают непозволительное поведение детей по отношению к взрослым. @
)))
Вы, кстати, начали с обсужения на ТВ , как правильно и сказала шахматистка, оценки "дурачков на Западе" "за уши притягивающих политику."
Вредный мультик, "навязывает детям положительный образ России". )))

Цитата:
А вы каменты читали?
Такое складывается впечатление, что уважаемая профессор не только не к курсе что такое логоневроз, но и ни русских народных сказок не читала, да и этого мультика не смотрела. Юлия Анатольевна, где вы столь дремучих авторов выискиваете?@ )))
Сдается мне, что вы и сами не читали то, что сюда притащили. )))

Последний раз редактировалось karabanowa; 22.11.2018 в 12:26.. Причина: Объединение
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 15:14   #1440
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Прибалты себе организовали. С тех пор, кремлевцы их обходят стороной...
А до этого не обходили?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 15:50   #1441
dmikos

Представитель СЦ

Прибалты себе организовали. С тех пор, кремлевцы их обходят стороной... А не было бы, так сейчас бы там были устроены заварушки, по сценарию крым или лнр\днр.!"[/QUOTE]

А еще есть база НАТО в России, Теперь никакие кремлевцы не смогут на Россию напасть и устроить там по сценарию крым.
Теперь кремлевцы будут обходить Россию стороной.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
А до этого не обходили?
А до этого злобный Путин строил коварные планы по нападению на Латвию . Но 1 тысяча 138 солдат из шести стран НАТО, возглавляемые Канадой напрочь отбили у него это желание.
В Эстонии боевую группу возглавляет Великобритания, в Литве — Германия, в Польше — США. В общей сложности около четырех с половиной тысяч солдат из 16 стран охраняют спокойный сон европейских народов, чья граница проходит в непосредственной близости от злобной России.

Последний раз редактировалось dmikos; 22.11.2018 в 16:04..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 18:24   #1442
шахматистка

Активный участник

Лар, он будет ещё долго повторять и повторяться.
Я уже заметила, что товарисч любит "мусолить" одно и то же, по несколько раз. Проехали.

Про последние учения НАТО. Столько они грозно шумели, хвастаясь этим событием ...

А на самом деле:
Цитата:
Во время крупных учений НАТО Trident Juncture Норвегия потеряла один из своих современных фрегатов — он затонул уже на обратном пути после окончания маневров, столкнувшись с танкером недалеко от берега. Сами норвежцы нашли в этом повод для шуток и высмеяли произошедшее в издании Vredens Gnag.

«России нужно больше маневров НАТО», — так норвежское издание озаглавило сатирическую заметку о затоплении своего же военного корабля. Автор напоминает, что сначала президент России Владимир Путин был «скептически» настроен по отношению к учениям Trident Juncture, называя их провокацией. Однако после того, как военные НАТО «потеряли фрегат, разбили четыре бронемашины и ранили 18 солдат», его мнение изменилось — теперь Россия не против, чтобы альянс тренировался «хоть каждую неделю». «Наши стратеги подсчитали, что, если НАТО будет действовать несколько чаще, чем сейчас, мы сможем захватить их к 2023 году. Я приветствую все учения НАТО. Чем больше, тем лучше», — как будто говорит российский президент....
Прикольно.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 20:45   #1443
Сергий

Активный участник

Путинский пропагандист — подданный королевы Британии

Надеюсь, вы так же, как и я, соскучились по нашему мини-сериалу про пропагандистов. Я напоминаю, что героями наших предыдущих выпусков стали Владимир Соловьев (ролик про дачу на озере Комо посмотрели уже 6,6 миллионов человек) и хозяин главной новостной помойки Лайфньюз парижанин Арам Габрелянов.

Ну а сегодня очередь дошла до куда более изысканного джентельмена. Тут вам ни истерики в эфире, ни ядерного пепла. Наш сегодняшний герой работает на другую аудиторию — на тех, кому от визга Соловьева в эфире уже тошно.

Для них и существует Сергей Брилев и его субботнее шоу о политике и событиях недели. Но пожалуйста, не дайте себя обмануть. За ширмой приличного и приятного, казалось бы, ведущего скрывается злостный и лицемерный пропагандист. Такой же, как и все остальные. Наврал в эфире, воспел Путина и путинскую Россию, получил деньги в кассе госканала и уехал из этой путинской России следующим самолетом. В Лондон — к своей семье, своей квартире и своей королеве.

Последние 17 лет Брилев работает ведущим и автором новостных и политических передач. Кроме этого, вы можете его помнить по ежегодным прямым линиям с Путиным на его первых двух сроках. Брилев комментировал все путинские инаугурации, вел всевозможные форумы, регулярно берет интервью у чиновников, а количество иностранных глав государств, которых он интервьюировал, вообще поражает — там счет на десятки. Буш, Обама, Саркози, Макрон, Блер, Кэмерон, Си Дзиньпинь. Там еще перечислять и перечислять.

Главное пропагандистское оружие Брилева — полная подмена реальности. Параллельная Россия, полная перспектив и позитивных ожиданий. Его секрет в том, что в его передачах ВООБЩЕ нет плохих новостей. В его передаче только хорошие новости. В брилевской России чиновники — приятнейшие люди, губернаторы — любимцы народа, ну и, конечно, источник всего этого света и теплоты — Путин.

Давайте приведу несколько примеров. Я очень рекомендую посмотреть наш ролик, там много фрагментов из передач Брилева и все очень наглядно и очевидно.

Возьмем самую главную тему последних нескольких месяцев — повышение пенсионного возраста. Ее он обсуждает с депутатом Андреем Макаровым, главой комитета Госдумы по бюджету и налогам . Ну, как обсуждает... Про возраст, естественно, ни слова. Только улучшения, только рост, только светлое будущее.

Депутат: Сразу хочу сказать, чтобы не было опять спекуляций, у нас же любят говорить, что мы сокращаем расходы [на пенсии]. Рост! На 9,2%.
Брилев: Это очень прилично!
Депутат: Это ОЧЕНЬ много.

На этом примерно и закончилось обсуждение беспрецедентного грабежа россиян собственным же правительством.

В этом выпуске брилёвской передачи, вышедшем на экраны через два дня после принятия закона о повышении пенсионного возраста, тему пенсий обсуждали менее трех минут. Больше времени в этом же выпуске потратили на обсуждение концерта Николая Баскова в Кремле.

Протесты против пенсионной реформы Сергей Брилёв вообще не углядел. Десятки тысяч человек вышли на улицы во всех крупных городах страны, а в выпуске за соответствующую неделю у Брилева — Татьяна Голикова (АВТОР этой пенсионной реформы) красит забор на субботнике.

Несмотря на разгромный проигрыш единороссов на выборах в регионах, в том числе, в Приморье, Брилев, НАХОДЯСЬ В ТОТ МОМЕНТ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ, говорит не с кандидатами на пост губернаторов, а с президентом Монголии.

А помните, была неделя, богатая событиями: на космической станции обнаружилась дырка, курс евро вырос до 80 рублей и новости о зверских пытках в колониях? А в своей передаче Сергей Брилёв 12 минут поздравляет с днем рождения олигарха Усманова.

Одна из октябрьских недель. События: рекордное снижение рейтинга Путина. Раскрыт ещё один сотрудник ГРУ из скандального дела Скрипаля, глава конституционного суда Зорькин хочет переписать конституцию и совершенно беспрецедентные протесты в Ингушетии. Есть о чем рассказать в итоговой новостной передаче, верно?

Я вам сейчас быстро перескажу выпуск Брилева за ту неделю. Первый сюжет — Путин провел Совет безопасности. Второй сюжет — Путин с Лукашенко едят драники и блины в Белоруссии. Потом пьют воду из родника. Третий сюжет — Путин и Медведев нюхают яблоки и обсуждают сельское хозяйство, которое, вы не угадаете, встало с колен!

Расцвет сельского хозяйства обсуждали 6 минут. Еще 7 минут обсуждали выход России из Совета Европы. Потом еще столько же обсуждали отставку американского представителя в ООН Ники Хэйли, очень подробно изучили ее биографию — спасибо большое. Между сюжетами втиснулась и поразительная новость о том, что россияне теперь могут ездить без визы в Суринам. Что, по словам Брилева, сенсация.

Во время длинного интервью с Медведевым по итогам 6 лет работы Брилев спрашивает его не про дворцы и даже не намекает никак на коррупционные обвинения, а восторгается способностью Дмитрия Анатольевича запоминать много цифр.

Пропагандист Сергей Брилев просто полностью подменяет настоящую новостную повестку, а вместо нее предлагает свою — фальшивую. Это такое журналисткое шулерство. Отвлечение внимания.

Но больше всего мне нравится, как искусно Брилев обращается с «плохими» (читай — компрометирующими Путина) новостями, которые совсем невозможно не упомянуть. Он их упоминает, но в весьма своеобразной манере. Проиллюстрировать это лучше всего историей с солсберецкими ГРУ-шниками.

На неделе, когда британцы впервые опубликовали фото Петрова и Боширова (это, безусловно, было главной мировой новостью), Брилев отказался обсуждать эту тему в эфире, сказав, что «все уже все обсудили, и он не хочет утомлять зрителя».

На следующей неделе, после знаменитого интервью и того, как САМ БРИЛЕВ спросил Путина, гражданские ли это были люди, ведущий вновь решает, что тема не заслуживает внимания. С формулировкой «Все уже сказано-пересказано, услышано, переувидено, будем ждать уже дальнейшего развития событий».

Он возвращается к теме через две недели, все ГРУшники уже рассекречены, известны их полные биографии. События развились дальше некуда. И опять Брилев отказывается обсуждать эту тему, потому что «если начнешь пересказывать все изложенные версии, то это мы попросту сорвем программу».

И вы знаете, с чем нам автор программы предлагает ознакомиться вместо шпионского скандала? Тут Брилёв превзошёл сам себя.

«Никак не меньшей сенсацией в Лондоне стала и другая съемка. Сейчас вот из машины появится американская актриса Меган Маркл. И хоть она и новоиспеченная герцогиня, но сама закроет за собой дверь автомобиля. Мелочь, но по количеству просмотров эта съемка в лидерах».

Меган Маркл. Сама. Захлопнула. Дверь. Машины.

Браво.

И именно в такие моменты мы начали понимать. Брилёв просто перепутал страны. Реальной жизни нашей страны в его новостях нет, потому что это и не про Россию новости, а Брилёв не российский ведущий. Он случайно оказался в студии.

И мы, поняв, что Сергей Брилёв заблудился в этом мире, начали искать его родину.

Настоящую родину. Богатую страну с хорошей инфраструктурой, высокими доходами населения и достойными пенсиями. То есть такую страну, о которой всегда и говорит Сергей в своих новостях.

И герцогиня Меган Маркл, за которой обожает следить этот путинский телевизионщик, подсказала нам, что делать.

Забиваем фамилию «Брилев» в публичную базу британских юридических лиц. Находится единственное совпадение — лондонская фирма некой Ирины Брилевой. Это жена Сергея Брилева. И прямо там на этой же странице указано место жительства — Великобритания.
https://beta.companieshouse.gov.uk/

Дальше просто гуглим, находим, что некая Ирина Брилева подписывала петицию против сокращения бюджетов в лондонском округе Хаунслоу. Как интересно.
Там полторы тысячи имен, Брилеву легко найти с помощью поиска по странице

Вы подписывали петицию об округе Хаунслоу? И я нет. А вот Ирину Брилёву этот вопрос интересует. И только мы подумали о том, что вообще-то такую петицию каждый может подписать, как обнаружили фото супругов Брилёвых как раз в этом округе, стоит геометка — район Чизик.

Теперь просто попытаем судьбу, забьем в гугл «брилева чизик». Ну и вот. Третья ссылка. Ирина Брилева — владелица доли в управляющей компании многоквартирного жилого дома.

Вот держите и не ссылку какую-то, а официальный документ. Полный список владельцев долей в управляющей компании HEATHFIELD COURT (CHISWICK).

Конкретную квартиру Брилевых в Лондоне мы находим, просто преребирая все квартиры в доме, которым управляет фирма, где у нее доля. Вот этот дом.

Симпатичный такой, район прекрасный — благополучный запад Лондона. Рядом Темза, парки, недалеко от аэропорта Хитроу.

А вот выписка на квартиру.

Собственница — Ирина Александровна Брилева. Дата покупки — 22 февраля 2016 года. Наверняка приурочили к дню защитника отечества. Цена — 700 тысяч фунтов. Или миллион долларов. Или 78 миллионов рублей (на момент покупки).

В этой же выписке указано, что квартира куплена без займов и ипотеки. Это важный момент. Брилёв даже не притворялся никогда, что занимается бизнесом. В отличие, например, от Владимира Соловьёва. Он работал только журналистом. На государственном телевидении. Жена его тоже бизнесом не занимается, работает в семейном НКО, то есть занимается общественной деятельностью. Тем не менее на их счете нашёлся миллион долларов наличными, за которые они умудряются купить квартиру в Лондоне.

Но это еще не все.

Знаете, что это за талмуды такие на картинке?

Эти невзрачные книги — источник бесценных для нас знаний. Это списки тех, кто имеет право голосовать на выборах в Великобритании. Списки избирателей, аналогичные тем, что вы видите и в России на избирательных участках.

Открываем нужную страницу (это сейчас мы ее так просто открываем, на самом деле, чтобы ее найти, понадобилось несколько дней работы). И видим: ещё в 2001 году некто Сергей Брилев и Ирина Константинова (это девичья фамилия жены Брилева) зарегистрированы как избиратели в районе Ноттинг Хилл.

Таким образом мы находим настоящую родину государственного телепропагандиста Сергея Борисовича Брилёва. Поздравляю вас. Человек, 17 лет сидящий рядом с Путиным, ведущий его прямые линии и еженедельно рассказывающий нам о том, как хорошо живётся в путинской России — официально подданный её величества Королевы Великобритании и Северной Ирландии.

На всякий случай удостоверимся, что в такой список нельзя попасть случайно.

По британским законам в списках избирателей могут быть:

граждане Великобритании
граждане стран Британского содружества, постоянно проживающие в Великобритании
граждане ЕС, постоянно проживающие в Великобритании

Все. Ни в какой комбинации человека только с российским паспортом там быть не может.

Теперь понятно, почему Брилев так шокирован тем, что герцогиня сассекская Меган Маркл сама закрыла за собой дверь автомобиля. Это же его герцогиня. Это новости его королевской семьи.

Происхождение гражданства Брилева мы тоже установили. Он примерно 6 лет жил в Лондоне — с 1995 по 2001 год. Заведовал корреспондентским пунктом все той же программы «Вести». Получал зарплату и командировочные из бюджета России, жил в Ноттинг Хилле, ну и дослужился до паспорта.
Брилев комментирует инаугурацию Ельцина из Лондона (1996 год)

Тогда, в 2001-м, у спецкора «Вестей» хоть и был паспорт, но денег на покупку недвижимости в Лондоне не было. Зато сейчас все изменилось. 15 лет восхваления Путина по федеральному телевидению неплохо окупились. Теперь у Брилева есть и гражданство, и «свободный» миллион долларов на квартиру в Чизике.

Классно. Настоящий путинский патриот! Образцовый.

Ответственный избиратель в Британии. В 2016 году, когда в России кризис, доходы падают, население нищает — покупает ещё себе и квартиру там за миллион долларов. Но каждую субботу он приезжает к нам в Россию, чтобы рассказать, как тут хорошо живётся. Что тут не грабят пенсионеров, а повышают им пенсии. Что тут не растут цены и не снижаются зарплаты, а наоборот — жизнь становится с каждым днём лучше благодаря Владимиру Владимировичу Путину.

И сам Владимир Владимирович доволен — у него на зарплате прекрасный лжец и лицемер. Смущает ли его то, что его прямые линии ведёт подданный Британии? Думаю, что нет. Вся власть Путина построена на лжи, почему он должен быть расстроен такой ерундой. В конце концов, главное, что делает Путин и его окружение: крадут деньги в России, а потом вывозят их за границу. Так а Брилёв что делает?

Соврал вам с экрана. Получил за это в кассе денег. И уехал домой к своей королеве и делам округа Хаунслоу.

Думаю, вы, кто читает этот пост и смотрит мой ютюб-канал, не так часто смотрите передачу Сергея Брилёва. Но есть те, кто смотрят, и их много. Потребителей этой пропаганды миллионы, и мы с вами можем сделать так, чтобы очень много людей каждый раз, когда Брилёв снова начнёт продвигать свои несуществующие хорошие новости, не верили ему, а говорили: заткнитесь, сэр.

https://navalny.com/p/6008/

Если уж даже путинские пропагандисты выбирают Европу, то о чем еще можно спорить по этой теме?

Последний раз редактировалось Serhij; 22.11.2018 в 20:56..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 21:24   #1444
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Базе не нужно никуда "ложиться костьми". Можно и вещевой склад, без разницы... юридически, это будут одинаково неприступные для кремлевских "стратегов" объекты и территории.
Подобный объект, в виде базы НАТО, на Украине, вряд ли возникнет. Не должны допустить его в зародыше и не допустят.

Цитата:
Прибалты себе организовали. С тех пор, кремлевцы их обходят стороной...
Не кремлёвцы их обходят стороной, а европейцы их не принимают к себе. Выходит одно: от добра, добра не ищут.(с)
А прибалты полностью легли" под Европу и "потерялись".
Где-то читала, что каждый час из стран Балтии выезжает от 80 до 150 человек...насовсем. В основном покидают эти страны - молодые люди.
То есть, происходит естественная убыль работоспособного населения, а старики остаются.
Печалька там у них.
Муж недавно вернулся из Вильнюса, ездил на встречу выпускников училища.
Училища - нет, света в городе - нет, освещена только центральная улица, окна в домах заколочены досками, как в войну, население - старое, молодёжи мало. Молодёжи работать негде, даже знаменитая на весь СССР кондитерская фабрика - закрыта.
Общения на русском языке - нет.
В ресторане, молодой официант нёс ту же "пургу", про оккупацию и пр...т.е. им мозги промыли конкретно и надо признать, что назад они уже не вернутся. Никогда!
Забыть, простить и ужесточить санкции, границы укрепить. Чтобы ни один оттуда сюда не перебрался.

То же самое, на границе с Украиной. Ужесточить контроль на нашей границе.
Закрыть границу!!!
А с ДНР-ЛНР, границу определить, как соседними государствами. Помогать им надо, ибо наши - русских НЕ бросают!

Цитата:
А не было бы, так сейчас бы там были устроены заварушки, по сценарию крым или лнр\дн
Такой сценарий, как в Крыму, более никому не под силу.
Решительный и быстрый. Без применения оружия и без жертв.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 22:23   #1445
WIKI

Модератор

Шахматистка, а что не каждую минуту? Там и народу то столько нет - сколько выезжает.
Цитата:
Муж недавно вернулся из Вильнюса, ездил на встречу выпускников училища.
Училища - нет...
А в России места не нашлось для встречи?
Поди ни одного человека не было из того Вильнюса и при этом все туда поехали? Причем в такие жуткие условия
Цитата:
В ресторане, молодой официант нёс ту же "пургу", про оккупацию и пр...
И на каком языке нёс эту пургу официант, если на русском никто не говорит? Как выпускники то его поняли? Может он вообще о чем-нибудь своем говорил?
Цитата:
границы укрепить.
Точно. Чтобы никакие выпускники не ездили. Домой, в Россию ©

Последний раз редактировалось karabanowa; 22.11.2018 в 23:30..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 22:29   #1446
dmikos

Представитель СЦ

В 2017 году из Литвы эмигрировало 57,2 тысячи постоянных жителей страны (население составляет около 2,8 млн человек.
Соответственно в день-156 человек.
В час- 6 покидантов..
Это только по Литве..
Теперь Латвия.. В 2017 году Латвия уменьшилась на 18 841 жителя (на данный момент население Латвии составляет 1,9 млн человек – «Газета.Ru»). 10 981 человек уехали из страны. Количество умерших, согласно данным Центрального статистического управления, превысило в прошлом году число новорожденных на 7860
А вот Эстония идет в передовиках.. По данным на 1 января 2018 года, численность населения Эстонии составила 1,3 млн человек, что на 3070 больше, чем год назад. При этом количество жителей Эстонии увеличилось именно из-за притока мигрантов в страну. Так, из-за отрицательного естественного прироста население уменьшилось на 1960 человек, а из-за положительного сальдо миграции - увеличилось на 5030 человек. В 2017 году в Эстонию приехали жить 10 470 человек, а уехали из страны 5440. При этом приток в страну мигрантов происходит третий год подряд: начался приток мигрантов в страну в 2015 году.
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 22:31   #1447
WIKI

Модератор

6 всё же не 80-150.
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 22:48   #1448
шахматистка

Активный участник

Аха.
ВсЁ же, внимательно читайте. Типа: в день/в час:
Цитата:
В 2017 году из Литвы эмигрировало ...
Соответственно в день-156 человек.
В час- 6 покидантов..
Это только по Литве...
И чтобы вы не упирались с подсчётами.
Конечно, я имела ввиду: количество чел/ в день, а не в час. Опечаталась.
Если можете подправить, подправьте. Плиз.

К тому же, я писала в целом, про страны Балтии:
Цитата:
Где-то читала, что каждый час из стран Балтии выезжает от 80 до 150 человек...насовсем.
Вообщем, этот момент согласна. Уточним.)

П.С. муж вернулся в "легком" шоке...от их перемен.

Последний раз редактировалось шахматистка; 22.11.2018 в 23:04..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 23:02   #1449
WIKI

Модератор

Типа он вообще не в курсе был? А вы то такая политически подкованная почему не разъяснили? И всё же как они официанта поняли?
Молодые же вообще русского не знают.
Мы летали на 30-летие выпуска в Алма-Ату. Училище на месте. Город был красивейшим, стал еще красивее. На русском все разговаривают. Вдобавок из Москвы летел частный борт одного из выпускников и нас туда-обратно доставили бесплатно и с комфортом.
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 23:12   #1450
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А в России места не нашлось для встречи?
Все хотели поехать к "альма-матер" и это вообще не обсуждалось. Изначально было ---> к училищу.
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра