На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 17:29   #1
OLLEGator
Активный участник

Angry Мосгортранс ПРИНУЖДАЕТ к заключению договора об оказании услуг.

Пишу, что называется, от имени неопределённого круга потребителей.
В Москве с введение новых билетов (на мой взгляд достаточно удобных в большинстве случаев) в автобусах у водителей пропали билеты на одну поездку, только на две за 50 рублей. А мне нужна одна. А у них только на две и на одну не бывает.
Вот что делать? Стоять около водителя и просить "на одну поездку", мол я не отказываюсь от оплаты, я не погу её произвести из-за нарушения моих прав? Но тогда я "еду" на передней площадке, что запрещено. А пройду внутрь, уже безбилетный проезд.

прошу прощения, если дубль, не нашёл такой темы
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 17:41   #2
ВасЁк

Активный участник

Считайте, что руководители Мосгортранса совершают мегаогромную глупость, заставляя водителей отвлекаться от дороги и продавать Вам билеты. Купите электронную карту, положите на нее деньги и оплачивайте ей хоть 1, хоть сколько хотите поездок.

IMHO, нарушений здесь нет.

Кстати! В метро Вы тоже на 1-2 поездки билеты теперь не купите (не вспомню с какого числа), только "Метро + МГТ" за 50 рублей.

Цитата:
Но тогда я "еду" на передней площадке, что запрещено. А пройду внутрь, уже безбилетный проезд.
Ехать, стоя на передней площадке, тоже считается безбилетным проездом и за такое должен быть взыскан административный штраф.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 17:49   #3
OLLEGator
Активный участник

Цитата:
Купите электронную карту, положите на нее деньги и оплачивайте ей хоть 1, хоть сколько хотите поездок.
У меня 60 поездок "90 минут". Говорю же, в интересах неопределённого круга.
А если кто-то в Москве проездом, ему с вокзала добраться до ждущего его товарища. и через полчаса отправится на машине. Ему тоже надо купить карту, положить деньги, проехаться, сдать карту, получить остаток сумы? (не факт что у него есть без сдачи, и это не может являться основанием для отказа)
Цитата:
IMHO, нарушений здесь нет.
Билл Гейтс в Макдональдсе.txt
- я хочу проехать один раз на автобусе
- проедте два раза.
- но мне нужно только один
- а у нас нельзя проехать только один раз
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 20:01   #4
Антипотребитель

Активный участник

Правдоборцы из ОЗПП ОК обещали подать в суд, если 2-го апреля введут это нарушение. http://www.ozpp.ru/news/ozpp-novye-t...ye-uslugi.html
2 апреля наступило, нарушение ЗЗПП - произошло. Где иск в суд????
Понятно, что ОЗПП ОК его проиграет (но строго по закону!!!), но где иск??? Это единственный случай, где я на стороне ОЗПП ОК и немногий - на стороне потреба! Готов оказать посильную помощь! Даже забесплатно
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 20:51   #5
Do sVidaniya
Участник

покупать эту ссаную тройку так же безсмысленно. Цель - определенному кругу людей бывает необходимо внезапно проехать на автобусе, и только один раз. без каких либо заранее и т.п. и переплачивать такой пассажир вовсе не должен.

даже если в пункте А есть палатка, где продают тройку, а в пункте Б есть вторая палатка, где её должны принять обратно, вернув залоговую стоимость - тоже не вариант. по 2 причинам - за тройку надо отдать 100р сразу, т.е. 2 поездки (ДВЕ...2, а не одна), и залоговая стоимость 50р. Т.е. опять же надо проехать 2 раза, что бы отдать тройку назад. А пассажиру надо проехать один (ОДИН) раз. машина у него сломалась, допустим. И че делать?
Другой вариант. рядом есть метро (что далеко не у всех есть рядом). И в терминале можно (пока еще можно) купить билет на 1 поездку, выйти и истратить её в автобусе, а не в метро... выходишь, а автобуса нет пол часа ( что для москвы стандарт в связи с воровской склонностью фирмы мосгортранс), а маршрутки, как раз - бегают нормально. А денег лишних уже нет, ты уже истратил последние 30р на одну поездку (лишние носить с собой не обязан). И что делать??? вот именно, такие люди ждут то, что подойдет в первую очередь... или автобус, или маршрутку. и платят здесь и сейчас за ОДНУ поездку. пассажир обязан заплатить за эту конкретную поездку, а перевозчик эту оплату принять и оказать услугу .перевозки. А завтра этот человек навсегда уезжает. Или даже не навсегда, а на 3 месяца (любой билет пропадет)... что делать?
пассажир готовит деньги, когда уже видит конкретное транспортное средство, и бежать в палатку уже не успеет (так же как и мчатся туда за билетом, что бы сесть последним и ехать стоя тоже, даже есл иуспеет на автобус). были кондукторы, всех обилечивали. никаких проблем не было.
Do sVidaniya вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 21:06   #6
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Do sVidaniya Посмотреть сообщение
а маршрутки, как раз - бегают нормально.
Понятно, что у нас "как всегда", но итогом начавшихся преобразований станет то, что маршруток в городе в нынешнем виде не останется, а те, которые будут, станут принимать и вышеописанные билеты.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 21:19   #7
Do sVidaniya
Участник

ну так с этого они должны были начинать. так же как ели появление контролеров обосновывают как мера по замене турникетов - одновременно их так же надо было снимать повсюду, а не только спустя 2 года на паре маршрутов в виде эксперимента (что будет в мае).
Do sVidaniya вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 23:17   #8
OLLEGator
Активный участник

Антипотребитель, а почему по закону должны проиграть такой иск?
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 23:47   #9
glasniy

Активный участник

А билеты на одну поездку вообще нигде не продаются? Их вообще не существует?
Если это так, то это именно навязывание услуги!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 00:22   #10
Dimos34

Активный участник

Хочу внести ясность почему сделан такой билетт. Есть 4-7 заяцев которые покупают билет как они говаарят что борьбап за комфортный транспорт, а сколько таких по всей Москве? Которые платят только при виде контролера. Надо же зайцев ущерб заставить вернуть.
Вопроллс пересадка в метро на другую линию это две поездки илди одна?
Так в чем разница пересадки с автобуса на метро и пересадка между линиями метро?
Идет объедение в одну систему всего транспорта, поэтому билеты должны быть такими что бы заплативший человек мог проехать и в метро и на автобусе.

Последний раз редактировалось Dimos34; 16.04.2013 в 00:35.. Причина: добавление
Dimos34 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 00:33   #11
Матрос Железняк

Активный участник

Не очень понимаю, на сайте Мосгортранса в разделе тарифы, указано:

Цитата:
Не более 1 поездки 25
Не более 1 поездки с возможностью реализации билета водителем в салоне подвижного состава 50
Первый билет за 25 руб вообще не продается что ли ?
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 01:21   #12
Do sVidaniya
Участник

вроде только в автоматах метро ито только до июня. а потом вообще его не будет. а тройку придумали что бы отмазаться, что якобы есть возможность оплатить одну поездку.. только опять же купить её надо заранее, включая залоговую стоимость, и пополнять её баланс - аналогично. т.е. нельзя это сделать у водителя. а именн оу водителя - т.е. на месте непосредственно, когда решил воспользоваться услугуой - обязательно должна быть возможность её оплатить. БЕЗ покупки второй такой поездки.
Do sVidaniya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 07:29   #13
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим Чекваков Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, на сайте Мосгортранса в разделе тарифы, указано:

Первый билет за 25 руб вообще не продается что ли ?
Только в теткобудке. А они есть далеко не на каждой остановке.
Так что - нарушение.

P.S. В одном маршруте муниципальных маршруток водители просто берут 25р, не выдавая билетов. Видимо, потом прокатают их сами. Нарушение, конечно, но лучше, чем придумал дептранса.
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 08:31   #14
plover

Модератор

С одной сторны - да, явное нарушение прав потребителя: навязывание платных услуг.
С другой - у нас любят ссылаться на опыт заграницы, а там во многих странах именно такая схема: нужно покупать эл. карту за отдельные деньги и потом её пополнять - без вариантов. Проверял на себе в Любляне и в Белграде.

Так что, ИМХО, и нас приучат к этой схеме оплаты. А народ побухтит-побухтит и привыкнет - и не к такому привыкали!

Вот только У НИХ маршруток нет!!!

Офтоп: пример ближайшего соседа - Казахстана. В прежней столице Алма-Ате в автобусах стоят кассы-автоматы: кидаешь монеты (проезд стоит 80 тенге=16 руб.) и получаешь билет и сдачу. Громоздкая конструкция, окованная железом (чтоб не скоммуниздили), и места занимает как кондуктор. Но удобно - заморачиваться не надо. Правда, бумажки не принимает (самая мелкая купюра - 200 тенге), но водитель разменивает при необходимости, если хорошо попросить. Кстати, платят все!
А вот в южном Чимкенте в автобусах и маршрутках есть кондукторы-зазывалы, выскакивающие на остановках и бурно расписывающие пассажирам прелести своего автобуса и маршрута (это я предполагаю, т.к. не владею казахским в достаточной степени)
Короче, везде по-разному. Европа и Азия. Что удобнее - вопрос...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 10:05   #15
OLLEGator
Активный участник

Сегодня стоял у будки оплаты. Много думал.
Видимо вопросы возникают от незнания ни водителей ни пассажиров. Судя по всему речь идёт о билете 90 минут, который далеко не "на две поездки", а на поездку ТАТ + 1 метро. Это тоже навязывание, конечно, но меньшее, чем кажется из салона.
Мосгортарансу надо бы провести разъяснительную работу с водителями и РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Интересно, а предусмотрена ответственность за такую халатность?
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 10:25   #16
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
С другой - у нас любят ссылаться на опыт заграницы, а там во многих странах именно такая схема: нужно покупать эл. карту за отдельные деньги и потом её пополнять - без вариантов.
Я всегда говорил - самые "цивилизованные" - самые беззаконные. А будет Пловер возмущаться - закроют визу.
А наши кретины тупо копируют, а думать - не хотят. Зато можно сослаться - "А вот у цивилизованных". Почему комплексный билет действует только на одну поездку в метро??? Почему я не могу воспользоваться рокадой на НОТ, и не нагружать перегруженный пересадочный центр??? Боятся 2-х поездок на метро туда-обратно? Так сделайте контроль промежуточной поездки на НОТ!!! Честно обойти можно, но геморройно.

Цитата:
Сообщение от OLLEGator Посмотреть сообщение
Видимо вопросы возникают от незнания ни водителей ни пассажиров. Судя по всему речь идёт о билете 90 минут, который далеко не "на две поездки", а на поездку ТАТ + 1 метро. Это тоже навязывание, конечно, но меньшее, чем кажется из салона.
Никакого навязывания. Это обычная комплексная услуга. Никто не запрещает взять в теткобудке билет на одну поездку.
Цитата:
Сообщение от OLLEGator Посмотреть сообщение
Мосгортарансу надо бы провести разъяснительную работу с водителями и РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
В любой транспортной единице плакаты висят.
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 11:46   #17
Do sVidaniya
Участник

Цитата:
Так что, ИМХО, и нас приучат к этой схеме оплаты. А народ побухтит-побухтит и привыкнет - и не к такому привыкали!
если все будем молчать, не поддерживать друг друга, за комфортом посылать в такси, удалять прописанные слабости контролеров и т.п. - тогда да. из всех сделают стадо. а если быть всем за одно - тогда не факт. вспомните, какая жесть была когда только вводил турникеты. был бы тогда интенет у многих как сейчас - могли бы организованно сопротивляться, и толк был бы. так же и сейчас надо. всеми возможными способами сопротивляться.
_http://fastpic.ru/][IMG]http://i46.fastpic.ru/big/2013/0416/02/0fa9ff5228fd19ce097f8f3c8a362802.jpg
_http://fastpic.ru/][IMG]http://i33.fastpic.ru/big/2013/0416/4f/f9fccc24b7f35873d9e87f31a466f44f.jpg

Последний раз редактировалось Alex133; 16.04.2013 в 14:38..
Do sVidaniya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 12:21   #18
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
А будет Пловер возмущаться - закроют визу.
Не дождётесь! (с) Рабинович

Цитата:
Сообщение от Do sVidaniya Посмотреть сообщение
из всех сделают стадо.
То есть европейцы - стадо? Нам как у казахов нужно? Или у китайцев (хотя я там не был)?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 12:26   #19
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
То есть европейцы - стадо?
У них - грубое нарушение антимонопольного зак-ва. Причем - унифицированного в мире.
Я всегда должен иметь возможность оплатить минимальную услугу без наценок! Пусть не в автобусе - пусть на каждой остановке висит автомат.
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 12:38   #20
plover

Модератор

Цитата:
У них - грубое нарушение антимонопольного зак-ва
Вот только они, очевидно, не в курсе, и у них ОЗПП нет. Зато есть Стелла Либек - кто ей мешает исправить вопиющую несправедливость?

На самом деле согласен: новая форма оплаты неудобна и не всем выгодна. Но, думаю, вряд ли кто вернёт взад старую систему, придётся привыкать к новой.

ЗЫ: а у нас в городе ТОЛЬКО маршрутки за наличку, и нам (и нашим детям) новшества не грозят!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 12:49   #21
OLLEGator
Активный участник

Пловер, билет на одну поездку остался, только его не продают (
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 20:40   #22
Stonyx
Активный участник

А если кому-то 10 грамм сахара на 1 кружку надо, а продают по килограмму - это тоже нарушение?
Покупка проездных у водителя это задерживание отправление транспорта, иногда бывает как пассажиры "тупят" минут по 5, покупая билетик. Представьте в автобусе 100 человек и все ждут такого тугодума. Получается 5*100/60=8,3 человека/часа. Разве время не деньги?
Stonyx вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 20:48   #23
Тамара

Юрист

Цитата:
Сообщение от Stonyx Посмотреть сообщение
А если кому-то 10 грамм сахара на 1 кружку надо, а продают по килограмму - это тоже нарушение?
Прекрасная аналогия!

А вообще ничто не мешает товарищу, желающему прокатиться на транспорте единственный раз, приобрести билет "единый" на 1 поездку. У него нет ни залоговой стоимости, ни других ограничений и неудобств. Да, он будет стоить 30 рублей, а не 25, но незаконным это не является. Так что формально возможность приобрести билет на одну поездку существует (даже если не принимать во внимание возможность оформления карточки).
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 21:10   #24
Антипотребитель

Активный участник

А вот и нет!
Вы были бы правы, если бы такой билет продавался бы водителем или теткобудки стояли бы на каждой остановке.
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 21:53   #25
Alex133

-Модератор-

Ну опять-таки, если сравнивать с европами - пришлось в Риме отмахать километра три пешком в поисках билетного автомата. На остановках их нет в принципе. Ну и разумеется, водитель ничего не продает.
Билет после первой активации действует полтора часа, на любые маршруты, но не на метро.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 07:43   #26
Антипотребитель

Активный участник

Так где исполнение обещания http://www.ozpp.ru/news/ozpp-novye-t...ye-uslugi.html
Или все силы в деле пиара ушли на ХХС?
ОЗПП ОК, аУУУУУ!!!
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 07:55   #27
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Прекрасная аналогия!
Не совсем, если допустить, что сахар всегда продавался в разовых упаковках по 5 граммов (как в самолётах), и вдруг его стали продавать только по килограмму. К тому же во многих магазинах его запросто продают на развес!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 07:57   #28
OLLEGator
Активный участник

Пишу из автобуса. а информационном листе написано "в соответствии с постановлением правительства Москвы #707-ПП от 10.12.2012 "об утверждении тарифа бла бла бла" действуют тарифы на билеты у водителя: и нет одного билета ТАТ и есть билет на 90 минут за полтинник.

Так что все вопросы Собянину.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 09:06   #29
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Только в теткобудке. А они есть далеко не на каждой остановке.
Так что - нарушение.
Какое нарушение? Озадачьтесь заранее!
В Праге, вон, даже в метро билет купить не всегда возможно. Знающие, заранее в киосках печати или сигаретных палатках затариваются.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 18:15   #30
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Какое нарушение? Озадачьтесь заранее!
Допустим, я езжу искличительно от ост. Чмаровка до ост. Гадюкино на которых нет теткобудок. Где я должен покупать билет???
Цитата:
В Праге, вон, даже в метро билет купить не всегда возможно. Знающие, заранее в киосках печати или сигаретных палатках затариваются.
А с чего вы взяли, что за границей вообще и в Европе в частности все правильно и вообще соблюдаются законы? "Цивилизованные" люди - симые правонарушители!!!
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 18:25   #31
OLLEGator
Активный участник

А ты должен отправиться в увлекательное пешее путешествие в поисках тёткобудок и затариться на год вперёд.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 19:54   #32
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
В Праге, вон, даже в метро билет купить не всегда возможно.
Вы, наверное, в другой Праге были Автоматы билетные стоят на всех станциях метро и на многих остановках автобусных.
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 20:39   #33
Stonyx
Активный участник

Цитата:
Допустим, я езжу искличительно от ост. Чмаровка до ост. Гадюкино на которых нет теткобудок. Где я должен покупать билет???
А если я живу в точке "А", а работаю в точке "Б" и больше ни в каких других местах не хочу быть. Где я должен покупать продукты???
Stonyx вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 07:39   #34
Антипотребитель

Активный участник

А между А и Б вообще нет автобуса. Чем я ложен ехать.

Но передергивать - нельзя. Талон на поездку - не товар. Аналогия - я зашел в магазин, а ОДНУ пачку сахара с объявленным ценником мне не продают, минимум ДВЕ или идите за покупкой талона в управу магазина за 5 км.
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 09:00   #35
Stonyx
Активный участник

Можно ходить пешком, можно например на велосипеде.

А если вы заходите в магазин, видите ценник на 1 пачку сахара (но самого сахара нет, кончился), зато рядом есть сахар упакованный по 2 и 4 кг. Я не юрист, но нарушений не вижу.
Stonyx вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 09:12   #36
Антипотребитель

Активный участник

Упаковка, понимаете??? Объем единицы, но не количество единиц.
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 19:31   #37
Stonyx
Активный участник

Так и билеты заранее запрограммированы у водителя автобуса. То есть объём единицы которая есть (если хотете осталась в наличии) у водителя - 2 поездки. Он/она их только выдают за денюшку. А с точки зрения химии - мельчайшая часть вещества это молекула, а с точки зрения физики единица количества вещества - это моль.

Моль есть количество вещества системы, содержащей столько же структурных элементов, сколько содержится атомов в углероде-12 массой 0,012 кг. При применении моля структурные элементы должны быть специфицированы и могут быть атомами, молекулами, ионами, электронами и другими частицами или специфицированными группами частиц. Википедия.
Stonyx вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2013, 11:33   #38
Шигирка
Участник

Цитата:
Сообщение от Stonyx Посмотреть сообщение
А если я живу в точке "А", а работаю в точке "Б" и больше ни в каких других местах не хочу быть. Где я должен покупать продукты???
Некоторые продуктовые сети организуют доставку продуктов до дома. Что-то такую услугу у Мосгортранса я пропустила. Не подскажете телефончик как воспользоваться?

Пы.Сы. Мосгортранс я люблю также нежно как и МГТС. Они меня тоже любят. Вечно осчастливить пытаются. А я счастливее почему-то отказываюсь становиться. Но Мосгортрансу сегодня удалось. Впендюрили мне билет на 2 поездки. Никаких билетных киосков поблизости. Ближайший находится в таком месте, что добравшись туда надобность в транспорте уже и отпадает. А это 3 достаточно длинных остановки. Карточка на 2 поездки. 1 проехала. Завтра мне эта карточка уже не нужна. Защитники обделенного "зайцами" Мосгортранса налетай! Вторая поездка действительна до 20 июня. Кто желает заранее билетиком закупиться?
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2013, 14:01   #39
Vitalij

Активный участник

Цитата:
за 50 рублей.
Да это сущие копейки по сравнению с часом стоянки.
Скоро по всей России введут. Ибо на местах для парковки стало пусто и все довольны!
Россия вперед!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 20:26   #40
Шигирка
Участник

Сегодня одна поездка на автобусе мне обошлась в 100 рублей. Такими темпами на такси скоро дешевле будет. У юристов ОЗЗП нет желания в суд сходить?
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 20:43   #41
Stonyx
Активный участник

А если бы вы у спекулянта за миллион талончик купили, то сумма выше изменилась бы в 10000 раз? Ну и вы мало где такси за < 300р. найдёте.
Stonyx вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 20:50   #42
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шигирка Посмотреть сообщение
Сегодня одна поездка на автобусе мне обошлась в 100 рублей.
Вы бы хоть объяснили, как Вас так угораздило-то? Вообще не понятно, откуда взялась такая сумма. Билетик на пять поездок после 1 использования перестал работать?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 21:03   #43
А.Я.Дурак
Активный участник

Все очень просто: человеку 1 раз потребовалось проехать на транспорте МГТ, а его насильно заставили покупать билет на 4 поездки за 100 руб. А может, ему больше одной и не надо? Это все равно, что вы бы пришли в магазин и попросили батон хлеба, а вам ответили, что они продают не меньше 4-х батонов.
Насчет киосков - не надо, они далеко не на каждой остановке стоят.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 22:40   #44
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шигирка Посмотреть сообщение
Сегодня одна поездка на автобусе мне обошлась в 100 рублей. Такими темпами на такси скоро дешевле будет. У юристов ОЗЗП нет желания в суд сходить?
А зачем? Кто им это оплатит????
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 20:22   #45
Шигирка
Участник

Цитата:
А зачем? Кто им это оплатит????
Да в начале темы кто-го давал ссылку на обещания заняться этим вопросом. Вот эта http://www.ozpp.ru/news/ozpp-novye-t...ye-uslugi.html
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 20:24   #46
Антипотребитель

Активный участник

Обещала - еще не значит вышла замуж!
А бабло - оно всегда главнее!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра