На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2020, 21:31   #1
JaWaReZ
Активный участник

По умолчанию "Самый выгодный роуминг" от Билайн, или как остаться за границей без связи

Всем добрый вечер!

Вчера получила неприятный сюрприз от Билайн, который и привел к созданию этой темы. Я осталась в роуминге без связи, несмотря на наличие денег на счете, и не смогла совершить звонок, когда это было очень нужно (сообщить, чтобы меня встретили). На телефоне 80 рублей, знаю, что минута звонка стоит рублей 30 (ну, пускай даже 40 или 50 - неважно, на минуту хватает), но, как выяснилось, Билайн автоматически подключает пакет из 20 минут по 10 рублей в роуминге! И при попытке позвонить приходит смс, что денег недостаточно, звонок сбрасывается. А для того, чтобы совершать звонки по 30 рублей за минуту безо всяких пакетов, нужно специально подключать поминутную тарификацию в роуминге. Причем на сайте Билайн в одном из разделов (который выдал поиск) неверная информация (о пакете 10 минут за 100 рублей и смс по 10, хотя они по 30 рублей).

А насколько вообще законно автоматическое подключение таких дорогостоящих пакетов, которые, к тому же, не переносятся на следующий день, если не израсходованы? Если пользователю нужен какой-то пакет услуг, то пусть сам его и подключит, но навязывать фактически звонок за 200 рублей (если не нужны эти 20 минут, а нужно 1-2 минуты, например, сообщить о приезде)? Да и поминутная тарификация подразумевается по умолчанию, разве нет? А тут ее нужно подключать специально...

Эта замечательная услуга на полном серьезе называется "Самый выгодный роуминг". Для оператора и правда выгодный, чего не скажешь об абонентах
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2020, 22:05   #2
BorHes
Участник

Насчёт законности такого подключения не скажу - знаний не хватает. Но на мой "Мегафоновский" номер тоже подключили такой пакет. Ситуация была аналогичная - на телефоне есть деньги, а за границей приходят СМС-ки о том, что мне пытался позвонить такой-то номер. После возвращения домой позвонил оператору. Поскольку отключить эту функцию оказалось невозможно, мне подключили ещё одну, которая вернула старую систему тарификации (поминутную).
BorHes вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2020, 23:47   #3
Alex133

-Модератор-

100 руб - такой "дорогостоящий" пакет???
Что мешало пополнить счет при таком критически малом остатке?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 00:42   #4
JaWaReZ
Активный участник

не 100, а 200 - на той странице устаревшая информация, обещали исправить
если бы мне нужен был пакет - я бы его подключила, но зачем он мне в 9 вечера?
не пополняю счет, потому что я месяцами в роуминге и им не пользуюсь (достаточно мессенджеров и стационарного интернета), тем более и так более чем на 2 минуты звонка деньги были, такого сюрприза я не ожидала(

P.S. а если Билайн начнет подключать автоматически уже не 20, а 60 минут, которые также сгорают после полуночи? то есть минутный звонок будет обходиться в 600 рублей?
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 13:10   #5
Alex133

-Модератор-

Насколько я понимаю, сей "выгодный роуминг" подключается автоматически при пересечении границы.
При этом приходит соответствующая СМС. Мне казалось, что можно тут же и отказаться, набрав что-то.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 13:47   #6
QYMKWAT
Активный участник

Alex133 нет, он уже подключен. Пакеты активируются как только в роуминге воспользуешься услугами связи. Пакет на сутки, 20 минут 200р, израсходовал пакет , далее минута 10 р. , Точно утверждать не буду, но вроде 10 доп минут за 100,,р. Не пользуешься, пакеты не активируются. Ну а если не выговариваешь в день 20 минут, подключай опцию поминутная тарификация. И плати, у ,ТС , следует из поста, 30 р. минута.
Как то так. Кмк, труда, ознакомится с условиями до поездки, не составляет.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 13:53   #7
mike2710
Активный участник

Цитата:
Ну а если не выговариваешь в день 20 минут, подключай опцию поминутная
Он же теперь безальтернативный, не?
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 14:00   #8
QYMKWAT
Активный участник

Почему? Вот автор утверждает, что можно или надо было подключить опцию поминутная тарификация. И даже цену минуты назвала.
Ее только интересовало, на каком основании, почему сразу поминутно не учитывают. Ну такие условия, предоставления роуминга , какие проблемы ознакомиться?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 16:27   #9
JaWaReZ
Активный участник

о поминутной тарификации я узнала уже на месте, выйдя в интернет и связавшись с поддержкой
и мне очень интересно, как же так - на тарифе без пакетов, без абонплаты автоматом подключается пакет
лично для меня такая "забота" обернулась неудобствами
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
При этом приходит соответствующая СМС. Мне казалось, что можно тут же и отказаться, набрав что-то.
смс не пришли ни на телефон, ни на планшет, кстати (оба устройства новые, старых смс там нет)
включила старый телефон ради интереса - там только про пакет, про поминутную тарификацию нет ничего в самом смс (возможно, если набирать команды, до этой информации и можно будет добраться)

про такое навязывание, кстати, как-то и не подумала, удивилась только, сколько же стоит минута звонка, если дозвониться не могу - 100 рублей что ли?

Последний раз редактировалось Alex133; 07.03.2020 в 19:37..
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 17:30   #10
QYMKWAT
Активный участник

Автор, у вас, же есть ЛК или нет.? Заходите и проверяете все подключенные услуги. Те , что можно и нужно вам отключить отключаете, те , что отключить нельзя изучаете.Условия озвучены, . Возникают вопросы, обращаетесь к оператору или самостоятельно ищете на них ответы. Ничего сложного. Вы же в итоге разобрались
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 19:08   #11
JaWaReZ
Активный участник

разобралась, когда эти услуги стали уже неактуальны, очень удобно

практически не пользуюсь здесь российской связью, особо не слежу за ней, у меня не подключено каких-либо пакетов или других платных услуг, поэтому и не ожидала остаться без возможности позвонить, имея деньги
зашла сейчас в личный кабинет

Самый выгодный роуминг
0 ₽ в сутки
Услугу невозможно отключить
Оставайтесь всегда на связи с самыми выгодными услугами от Билайн для путешествий по всему миру!
Услуга уже подключена.

по ссылке тоже никакой информации о поминутной тарификации нет

зачем навязывать "самые выгодные" пакеты тому, кому они не нужны? думаю, мало кто сейчас пользуется роумингом, с повсеместным wi-fi и мессенджерами он и нужен для таких коротких звонков

Последний раз редактировалось Alex133; 07.03.2020 в 19:37..
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 19:37   #12
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 20:16   #13
QYMKWAT
Активный участник

Автор, тут вы неправы. И wi-fi далеко не везде есть, и говорят люди по-разному .Просто каждый выбирает, что ему выгоднее.или удобнее , вы нашли как подключить поминутную тарифигацию?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 20:27   #14
JaWaReZ
Активный участник

нашла, когда уже стало не нужно
просто не ожидала, что есть минимальная сумма для роуминга по факту - лет 15 назад такое было, да, но за это время связь должна была стать доступнее, наверное
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2020, 20:40   #15
QYMKWAT
Активный участник

Просто люди стали больше говорить. Я предпочту 20 за 200, 5ти за 150. А как не уложишься, )) те же 200+ а поминутный, это уж совсем для экстренных звонков.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 17:36   #16
JaWaReZ
Активный участник

да уж лучше тариф для экстренных звонков, чем оставаться без связи с деньгами на счете
и если пакет так выгоден, то почему же Билайн так скрывает информацию о поминутной тарификации? думаю, потому что сейчас за редким исключением в гостиницах/гостевых домах есть wi-fi (да и местные симкарты никто не отменял), и связь по тарифам для олигархов стала практически не нужна, вот и выжимают деньги, когда нет выбора
аналогично с межгородом - видимо, и его вытесняют альтернативные варианты связи
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 17:57   #17
minos66

Активный участник

А о чем спор то? Если тарифный план не предусматривает поминутной или посекундной тарификации, то какой смысл требовать предоставление звонка на последний рубль? Перейдите на предоплатный тариф который предусматривает поминутную или посекудноую тарификацию и сделайте так важный для вас последний звонок по цене на роуминг в этой стране с поминутной тарификацией согласно расценок оператора, имея на счету необходимую для 1 минуты сумму.
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 18:42   #18
JaWaReZ
Активный участник

в том и дело, что у меня обычный предоплатный тариф, никаких пакетов или абонентской платы нет и вдруг появляется пакетная тарификация, от которой еще нужно постараться избавиться

мне даже по дорогому тарифу не дали возможности позвонить - даже гудок не идет, звонок сбрасывается
смс отправились (спасибо, хоть тут нет ограничений), но не дошли (да и смс легко не заметить, это не звонок)

устаревшая информация так и продолжает висеть на сайте
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 19:04   #19
QYMKWAT
Активный участник

Какая устаревшая информация? На той странице, на этой.... С чего вы взяли, что инфрмация относится конкретно к вашей услуге?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 20:42   #20
JaWaReZ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Какая устаревшая информация? На той странице, на этой.... С чего вы взяли, что инфрмация относится конкретно к вашей услуге?
поддержка согласилась, что здесь устаревшая информация и обещали исправить
нашла в Гугле по запросу "сколько стоит минута разговора в роуминге Билайн", увидела в списке нужную страну
это же официальный сайт Билайн, а не сторонний сайт
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 20:49   #21
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JaWaReZ Посмотреть сообщение
что у меня обычный предоплатный тариф, никаких пакетов или абонентской платы
Ух, ты! Билайн? Это какой такой ТП? Вроде кроме "Посекундного" ничего не осталось без абонентки?
Цитата:
и вдруг появляется пакетная тарификация,
Т.е. вы ее не подключали отдельно перед поездкой? Может эта услуга уже входит в ваш тарифный план по умолчанию? Я не про "Международную связь" - она всем подключена как базовая, я про ваш " Самый выгодный роуминг". И можно ли ее отключить? Если можно, то почему не отключили? Тогда бы с вас брали поминутно, сколько минута в этой стране стоит.

И так... для размышления. Представьте у вас на балансе рублей 150, вы планируете пополнить еще на 50 и получить очередные 20 минут (или сколько там?) на день. Пополняете на 50 рублей, но 20 минут не получаете. Выясняется, что вы в последнем разговоре слегка превысили свои 20 минут на день и с вас списали за минуту-другую по полному, а не по льготному тарифу. Как раз на ваши 150 рублей. Наверное были бы еще больше недовольны, чем сейчас?

Короче, сам отвечу. Как можно от Лучшего роуминга отказаться.
Вы можете подключить услугу «Поминутная тарификация». Подключение – бесплатно. Стоимость каждой минуты входящих и исходящих вызовов на любые направления - см. тариф для страны. Тарификация поминутная. Опция действует бессрочно. Подключение: *110*201# вызов. Отключение: *110*200# вызов.

Последний раз редактировалось minos66; 08.03.2020 в 21:19..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 21:19   #22
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
поддержка согласилась, что здесь устаревшая информация и обещали исправить
Вы вразумительно можете отвечать? Я по вашей ссылке уже раз пять ходила.и и каждый раз при открытии вижу активую сылку с актуальными ценами по вашей услуге. Где там устаревшие данные?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 21:54   #23
JaWaReZ
Активный участник

Цитата:
Где там устаревшие данные?
на самой странице, в раскрывающихся при нажатии ссылках

Цены на звонки и SMS при нахождении в СНГ
Пакет 10 минут на сутки – 100 руб.
1 минута до конца дня после исчерпания пакета – 10 руб. за минуту
Исходящие SMS – 10 руб.
Пакет 40 Мбайт на сутки – 200 руб.
1 Мбайт до конца дня после исчерпания пакета – 5 руб.
Узнайте, в каких странах действует:
Абхазия, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 22:10   #24
QYMKWAT
Активный участник

Еще раз. Какое отношения эта информация имеет к вашей услуге? Вам какая религия не позволяет прочесть первые четыре строчки?
Доступные тарифы на интернет и разговоры в роуминге для клиентов Билайн действуют автоматически в рамках услуги «Самый выгодный роуминг».@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2020, 22:42   #25
JaWaReZ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ух, ты! Билайн? Это какой такой ТП? Вроде кроме "Посекундного" ничего не осталось без абонентки?
архивный тариф
практически не пользуюсь, но и весьма неплохой номер терять не хочется
какое-то время очень активно пользовалась - симкарта куплена в Москве, а в соседнем регионе благодаря услуге "моя страна" был очень дешевый межгород
потом условия поменялись, услуга отключилась (для всех, как я поняла) и межгород стал стоить столько, что проще по городскому телефону звонить

Цитата:
Т.е. вы ее не подключали отдельно перед поездкой? Может эта услуга уже входит в ваш тарифный план по умолчанию? Я не про "Международную связь" - она всем подключена как базовая, я про ваш " Самый выгодный роуминг". И можно ли ее отключить? Если можно, то почему не отключили? Тогда бы с вас брали поминутно, сколько минута в этой стране стоит.
ничего не подключала, была в полной уверенности, что на минуту-другую денег хватит, а больше и не требовалось
отключить "самый выгодный роуминг" невозможно, переключатель неактивный
покопалась сейчас в старом телефоне - оказывается, чуть меньше года назад приходили смс и с информацией о поминутной тарификации и кодами для ее подключения, позже - только о пакетах

Цитата:
И так... для размышления. Представьте у вас на балансе рублей 150, вы планируете пополнить еще на 50 и получить очередные 20 минут (или сколько там?) на день. Пополняете на 50 рублей, но 20 минут не получаете. Выясняется, что вы в последнем разговоре слегка превысили свои 20 минут на день и с вас списали за минуту-другую по полному, а не по льготному тарифу. Как раз на ваши 150 рублей. Наверное были бы еще больше недовольны, чем сейчас?
после исчерпания пакета до конца дня также 10 рублей минута

Цитата:
Короче, сам отвечу. Как можно от Лучшего роуминга отказаться.
Вы можете подключить услугу «Поминутная тарификация». Подключение – бесплатно. Стоимость каждой минуты входящих и исходящих вызовов на любые направления - см. тариф для страны. Тарификация поминутная. Опция действует бессрочно. Подключение: *110*201# вызов. Отключение: *110*200# вызов.
после таких сюрпризов я скорее воспользуюсь украинской симкартой Водафон - дешевле в несколько раз, причем и пакет, и интернет, и смс
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2020, 21:23   #26
BorHes
Участник

Цитата:
думаю, потому что сейчас за редким исключением в гостиницах/гостевых домах есть wi-fi (да и местные симкарты никто не отменял), и связь по тарифам для олигархов стала практически не нужна, вот и выжимают деньги, когда нет выбора
Абсолютно согласен. И с фразой о "Водафоне" тоже: именно так и надо их учить - собственным кошельком.
BorHes вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2020, 09:08   #27
Антипотребитель

Активный участник

Безусловно! Голосую всеми 4-мя лапами и хвостом!
Только вот такой абонент не нужен оператору. Его С УДОВОЛЬСТВИЕМ отдадут конкуренту.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2020, 11:05   #28
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BorHes Посмотреть сообщение
именно так и надо их учить - собственным кошельком.
Ага, прям находка такой клиент
Цитата:
архивный тариф
практически не пользуюсь,
Опсос бы еще приплатил, чтобы от такого счастья избавиться...
Untitled Document
Старый 10.03.2020, 18:33   #29
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BorHes Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. И с фразой о "Водафоне" тоже: именно так и надо их учить - собственным кошельком.
Билайн рыдает, учитывая что тариф на услуги в роуминге актуален и не меняется с апреля 16 года.
Кстати, ранее для активации междуродного роуминга на постоплатном, необходимо было иметь положительный баланс в 2000р, или тащиться в офис и писать заявление. При этом у билайна был самый дешевый международный роуминг .
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2020, 20:48   #30
JaWaReZ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Только вот такой абонент не нужен оператору. Его С УДОВОЛЬСТВИЕМ отдадут конкуренту.
я более чем активно пользовалась этим номером для звонков по стране, находясь в своем регионе, пока оператор не поменял условия без моего выбора и цены вышли за пределы разумного - почти 15 рублей за минуту межгорода!

у Теле2, кстати, услуга, аналогичная "моей стране", осталась, хоть и с абонплатой (но в домашнем регионе она не действует, так как симкарта покупалась именно там, а менять регион нельзя, как я понимаю, причем у всех операторов)

"безлимитный" интернет в роуминге (на самом деле 100 мегабайт, после исчерпания которых подключается еще гигабайт за 99р - название услуги очень "правдивое"), например, стоит 350 рублей в сутки - на минуточку, проживание в центре Адлера в хостеле стоит сопоставимо, и интернет там есть

конечно, я не буду платить такие неадекватные деньги, а буду иногда пополнять номер и символически пользоваться, чтобы не потерять его

Последний раз редактировалось JaWaReZ; 10.03.2020 в 21:05..
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 14:15   #31
Антипотребитель

Активный участник

Так смените тариф, проблемы то.
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 16:28   #32
JaWaReZ
Активный участник

а разве еще остались тарифы без абонплаты?
и если речь о роуминге, он же на всех тарифах такой

P.S. и если "без меня меня женили" 1 раз, это легко может повториться
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 16:36   #33
minos66

Активный участник

Цитата:
У билайна "Посекундный".

Цитата:
если "без меня меня женили" 1 раз, это легко может повториться
Ну женили вы сами себя, согласившись с условиями "Самого выгодного роуминга". А чтобы не повторялось - "Вы можете подключить услугу «Поминутная тарификация». Подключение – бесплатно. Стоимость каждой минуты входящих и исходящих вызовов на любые направления - см. тариф для страны. Тарификация поминутная. Опция действует бессрочно. Подключение: *110*201# вызов. Отключение: *110*200# вызов." Думаю, если тариы не будете менять, то "Опция действует бессрочно."
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 17:00   #34
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Естественно, это требование министерии.
Но на них самые дорогие расценки в пересчете на единицу.
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 17:03   #35
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А это что?
https://moskva.beeline.ru/customers/...tails/bi-plus/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 18:42   #36
JaWaReZ
Активный участник

Цитата:
Ну женили вы сами себя, согласившись с условиями "Самого выгодного роуминга". А чтобы не повторялось - "Вы можете подключить услугу «Поминутная тарификация». Подключение – бесплатно.
я уже не про роуминг, а про "мою страну", которую отключили для всех, и межгород стал стоить в 5 раз дороже
на Би плюс он тоже 15 рублей, и на других тарифах без абонплаты плюс-минус также

с роумингом я тоже не имела никого выбора - при сбросе звонка смс приходило не с предложением поминутной тарификации, а с требованием пополнить счет, также там была информация о доверительном платеже, но он недоступен из-за малой активности

и как можно не согласиться, если это неотключаемая услуга в лк, а о поминутной тарификации надо знать заранее? что мешает автоматически включать поминутную тарификацию, если нет денег на пакет? лучше оставить вообще без связи? выглядит как издевательство
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 21:27   #37
minos66

Активный участник

Цитата:
что мешает автоматически включать поминутную тарификацию, если нет денег на пакет? лучше оставить вообще без связи? выглядит как издевательство
Я же вам привел пример. У вас на счету 100 рублей. Вы думаете, что звоните в рамках пакета, или пусть даже уже за пределами пакета, но по 10 руб. мин. Но забыли, что часовые пояса разные и вашем домашнем регионе уже 00:00. И у вас чудесным образом минута вдруг по 100 стоить начинает (ну по вашей просьбе поминутную тарификацию по расценкам страны автоматом подключать после окончания пакета). И за несколько секунд разговора (тарификация по минутам) с вас весь баланс и спишут. А, если увлечетесь, то за 10 минутный разговор с вас и 100 рублей спишут, и еще 900 должны будете. Наверное возмущаться будете сильнее, чем сейчас. А что возмущаться - ровно по вашим заявкам "автоматически включать поминутную тарификацию, если нет денег на пакет?".
А вот почему вы не попонили баланс, коль вам звонить надо срочно и вы без связи остались - непонятно... почему не узнали как и когда действует поминутная тарификация - тоже непонятно, особенно, если предполагали ей воспользоваться... Вы самонадеянно полагали, что она подключается автоматом, но оказалось, что это не так. Кто виноват?
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 21:49   #38
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
ну по вашей просьбе поминутную тарификацию по расценкам страны автоматом подключать после окончания пакета).
По-моему, вы заблуждаетесь, либо пакеты, либо услуга поминутной тарификации.со стоимостью минуты входящих и исходящих 30р. Плюс к тому же, исчерпав пакеты, стоимость минуты до конца дня 10р что в три раза меньше 30 р за минуту.
Я вам больше скажу в Билайн спб базовый тариф услуги " самый выгодный роуминг" для постоплатных и предоплатных тарифов разный. На предоплатном - поминутная тарификация, на постоплатном - пакетная.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2020, 22:10   #39
JaWaReZ
Активный участник

не уверена, что кто-то пользуется роумингом для долгих разговоров, разве что олигархи, которым срочно нужно решать деловые вопросы) wi-fi есть практически везде, даже если он слабоват для звонков, для мессенджеров его будет достаточно

минус на предоплатных тарифах в роуминге? я думала, это уже много лет как прекратилось, после "интернов" на миллион

и, если поминутная тарификация в роуминге так невыгодна абоненту, почему же уже с год при пересечении границы не приходит информация о ней?
JaWaReZ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2020, 07:32   #40
minos66

Активный участник

Цитата:
По-моему, вы заблуждаетесь, либо пакеты, либо услуга поминутной тарификации
Вы выбрали пакеты. На каком основании вам будут поминутно тарифицировать, ЕСЛИ ВЫ ПАКЕТЫ ВЫБРАЛИ?
Собственно спор идет вокруг условия. "При недостаточности средств для подключения пакета, производится переход на поминутную тарификацию по стоимости страны пребывания". Ну и все произойдет как я написал. И стоимость минуты не обязательно 30 рублей - она зависит от страны пребывания. В принципе такое условие возможно (возлагая на потреба ответственность за постоянный контроль - а подключены ли у меня пакеты или я слетел на минуты?). , но сколько жалоб то будет? Вот ТС вспомнил, когда люди интернов по по роумингу смотрели. Ну и у нас также будет - думали, что пакет (а он закончился и не возобновился), а сами по "полному" тарифу болтают. Собственно можно сказать - сами себе злобные буратины, читайте условия. Что собственно с любителями интернов и произошло... суд их просто пожалел не вполне по закону...
Причем касаемо "я думала, это уже много лет как прекратилось, после "интернов" на миллион". Это не может прекратиться, потому как опсос не может в онлайн режиме контролировать соединение через зарубежного опсоса. Да, после того, как вы в минус ушли последней сессией вам обязаны приостановить связь, дабы не вгонять вас в дальнейший минус (если нет договоренности о кредите). Но вы сначала должны в минус уйти при повременной тарификации. Иначе нет оснований отключать вас при положительном балансе. Хотя и здесь исключение может быть - неснижаемый (гарантийный) остаток, правда он уже вроде много лет как не применяется, ибо по сути он не законен. А вот при пакетной вам могут приостановить услуги связи при недостаточности средств для возобновления пакета... предупредив вас этим от ухода в минус.

Последний раз редактировалось minos66; 12.03.2020 в 08:02..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2020, 08:45   #41
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вы выбрали пакеты.
Их не надо выбирать, они уже подключены(по умолчанию), активируются при совершении исходящих или ответе на входящий . Условия такие. 20 минут -200 р и остальные разговоры в эти сутки -минута 10 р. Не собираетесь много разговаривать, подключаете услугу поминутной тарификации. Все.
Спб 19 год.
С 5 сентября меняются условия услуги «Самый выгодный роуминг» в популярных странах для абонентов предоплатной системы расчетов. В качестве базовой (по умолчанию) будет действовать поминутная тарификация, стоимость минуты входящего/исходящего звонка составит 30 рублей. Если вы планируете разговаривать много, подключите услугу «Пакетная тарификация в роуминге» — 20 минут общения в день за 200 рублей. Когда пакет закончится — 10 рублей за минуту до конца дня.
https://spb.beeline.ru/customers/pre...ge/?category=0
Аналогично с постоплатным. Базовый ( по умолчанию) - пакетный, мало говоришь, подключи услугу поминутной тарификации.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.03.2020 в 08:58..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2020, 09:51   #42
minos66

Активный участник

Цитата:
Не собираетесь много разговаривать, подключаете услугу поминутной тарификации. Все.
Это и есть выбор. Или пакеты (по умолчанию) или минуты, если вам пакеты не нужны... Не стали выбирать минуты, ЗНАЧИТ ВЫБРАЛИ ПАКЕТЫ! А вам по минутам начисляют... непорядок? Вы понимаете о чем я говорю? Ау!
Untitled Document
Старый 12.03.2020, 10:15   #43
QYMKWAT
Активный участник

Да я то понимаю, это вы считаете, что дае услуги активны одновременно. А билайн как хочет, так и тарифицирует, хочет по 10 до конца суток, хочетт по 30. И все в течении одних суток. А с нулей опять по новой? Сдается мне, что вы сами не понимаете
Цитата:
И у вас чудесным образом минута вдруг по 100 стоить начинает (ну по вашей просьбе поминутную тарификацию по расценкам страны автоматом подключать после окончания пакета). И за несколько секунд разговора (тарификация по минутам) с вас весь баланс и спишут. А, если увлечетесь, то за 10 минутный разговор с вас и 100 рублей спишут,
Это где это написано, что после 20 минут в сутки( исчерпании пакета), я должна минуты по 30 р оплачивать? И чудес не бывает, новые сутки - . новый пакет., Так что сначала спишут все те же 200.рублей. за 20, все остальные минуты по 10 рублей.
А если не 10 , а 11 минут, то надо же 110 рублей спишут, а за 3 минуты всего 30.

1 минута до конца дня после исчерпания пакета
10 руб.
Цитата:
И стоимость минуты не обязательно 30 рублей - она зависит от страны пребывания
.открываете условия предоставления обсуждаемой услуги и изучаете в каких странах она действует. Ничего сложного.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.03.2020 в 11:01..
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра