На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2020, 18:20   #1
в.Скобелев

Активный участник

По умолчанию обман в сервисе «Точка ремонта» Цариценский радиорынок

В январе 2019 г. на моём ноутбуке ASUS X54HR в сервисе «Точка ремонта» Цариценский радиорынок был заменён разъём питания за 400 руб., на котором произошло замыкание по моей вине. Ноутбук не включался. От дальнейшего ремонта я отказался ввиду отсутствия средств. В декабре 2019 г. я сдал этот ноутбук в ремонт в сервис «Точка ремонта». По телефону мне сообщили, что для ремонта необходимо заменить «южный мост» и жесткий диск. Спросили какой диск мне установить новый или подержанный и какую Windows установить 7 и 10. Я согласился на данный ремонт и на установку нового диска. Сказали, что стоимость ремонта будет 6000 руб. 04.12.2010 г. я заплатить 6000 руб. за ремонт ноутбука. Принимая из ремонта ноутбук, я обнаружил, что разъём питания установленный на южном мосте имеет диаметр отверстия для зарядного устройства больше чем диаметр штыря зарядного устройства и что клавиатура плохо работает. Попросил заменить разъём питания. Мне сказали, что это будет стоить 1500 руб., а замена клавиатуру стоить 500 руб. Я заплатил ещё 2000 руб. Гарантийный лист ремонта № 18996. При эксплуатации этого ноутбука я обнаружил следующее: 1) что на ноутбуке установлен подержанный жёсткий диск Seagate Momentus 5400 6 320 GB изготовленный 10.2011 г. 2) что мой жесткий диск: 320Gb WD3200BPVT изготовленный 23.01.2012 г., который был снят при ремонте с моего ноутбука, исправен и программа Windows 7 и другие программы установленные на нём работают нормально. 3) установить опять жесткий диск: 320Gb WD3200BPVT стало невозможно так как невозможно снять крышку с жёсткого диска Seagate Momentus 5400 6 320 GB из-за невозможности открутить болты, которые крепят жёсткий диск к его крышке, из-за износа их головок. 28.01.2020 г. я отправил на Е -мейл сервиса претензию.

Опции темы
Опции просмотра