На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 17:23   #1
Екатерина К.
Новичок

По умолчанию Товар с истекающим сроком годности

Добрый день!
02.10.18 г. я сделала заказ (из Москвы) в интернет-магазине, находящемся в Чебоксарах. Заказала какао-масло и шоколад (полуфабрикаты для изготовления шоколада). 10.10.18 г. заказ был мной получен и тут выясняется, что максимальный срок до истечения срока годности - 4 месяца, минимальный - 2 месяца (конкретно у какао-масло). Срок годности каждого продукта - 12 месяцев.
Продавец при оформлении заказа не предупредил меня, что срок годности подходит к концу.
Я написала ему письмо с просьбой разобраться. Сначала мне было сообщено, что это странная ситуация и данный товар уже распродавался в сентябре по акции (уценка) именно в связи с тем, что срок годности подходит к концу. Потом они меня стали убеждать, что всю продукцию они заказывают в Бельгии и от момента их заказа, до получения ими продукции проходит 5-6 месяцев. Получается, что свежим товаром они вообще не торгуют...
Вопрос: имел ли право продавец продать мне товар не предупредив о коротких сроках годности? И могу ли я получить свои деньги за данный товар или хотя бы их часть (компенсацию)?
Продавец утверждает, что раз срок годности не закончился, то и проблемы нет. Каждая упаковка заказанного мною товара по 1 кг. При всё желании за 2-3 месяца это всё использовать в личных целях не возможно. Мной было приобретено 4 наименования общим весом на 4 кг. Магазин себя не позиционирует оптовым.
Екатерина К. вне форума  

Опции темы
Опции просмотра